Гость
Статьи
Кто живет в США, …

Кто живет в США, вопрос: приходит ли к грудничку медсестра на дом? Положен ли больничный, если ребенок болеет?

Я знаю, что в США декретный отпуск - 12 недель. После этого женщина выходит на работу. А что происходит с ребенком? Например, в России часто не хотят брать на работу маму, потому что маленький ребенок …

Жи
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Адекватная жена
#201
Kott

по поводу эмбрионов- я думаю, что у них есть свои соображения на этот счет, почему не сохраняют и ваши или мои домыслы на этот счет истиной являться не будут.

Простите, но это фашистские соображения. Это может сделать женщину КАЛЕКОЙ. Выкидыш - часто хуже чем аборт. Лучше вообще не беременеть, чем пережить выкидыш. Могут появиться всевозможные жуткие болезни и страдания. Я вам никогда такого не пожелаю...

Адекватная жена
#202

Если в России система будет жалеть денег и не будет выделять на сохранение моего эмбриона на ранних сроках - я пойду в частном порядке к кандидату наук, профессору - консультатция $50 - и она будет сохранять мне беременность ТАК, КАК МНЕ БУДЕТ УГОДНО. С ней возможно круглосуточное консультирование по телефону. Потому что в России сейчас у человека есть ВЫБОР - выжить или нет, потерять ребенка или нет. А не быть заложником фашистской медицинской системы с карательскими соображениями.

Гость
#203
Адекватная жена

Гость

Ну если вам нравится серая ( не облагаемАя налогом) зарплата, то вам и правда лучше оставаться в России с такой психологией.

Нравится... И очень сильно! Вам незачем завидовать. Приезжайте в Россию, делайте карьеру - и вы тоже много добьетесь.

Не-а, не приеду, мне нравятся хорошие, качественнные дороги, скорая, пожарная, полиция, приезжащие через 5 минут, а не к "хладному трупу", мне нравится порядок и чувство безопасности. Так что спасибо за предложение, но не надо. А завидовать сокрытию налогов это идиотизм.

Гость
#204
Адекватная жена

Гость

А кто тогда врачи, допускающие смерть уже не эмбриона, а возможно жизнеспособного младенца, рожденного в результате преждевременных родов? Вам рассказать, что зачастую делают российские врачи с такими младенцами?

Что делают у нас, в перинатальных центрах? Успешно выхаживают, начиная с массы тела 500 грамм. Очнитесь! В России, в хороших медцентрах уже давно все оборудование как в Западной Европе. Миллиарды вложены в медицину по проекту Путина "Здравоохранение".

Не знаю какие там программы, но вот реальные случаи, когда 26-ти недельных младенцев положили и ничего не делали, а ждали, умрут сами или нет, и только спустя 24 часа одного из них (там двойня была) перевезли в детскую больницу, второй уже умер к тому времени. Да дохожих случаев полно, на этом же форуме таких случаев описано не мало.

Товарищи НЕпонимают...
#205
Гость

Адекватная жена

Гость Ну если вам нравится серая ( не облагаемАя налогом) зарплата, то вам и правда лучше оставаться в России с такой психологией. Нравится... И очень сильно! Вам незачем завидовать. Приезжайте в Россию, делайте карьеру - и вы тоже много добьетесь.

Не-а, не приеду, мне нравятся хорошие, качественнные дороги, скорая, пожарная, полиция, приезжащие через 5 минут, а не к "хладному трупу", мне нравится порядок и чувство безопасности. Так что спасибо за предложение, но не надо. А завидовать сокрытию налогов это идиотизм.

Не понимают товарищи, о чем мы им говорим. Не нужно им КАЧЕСТВО жизни. До сих пор меряют все воровской меркой. И с таким смешным апломбом заявляют про то что у них мол, хорошая работа, а вот в америке все эмигранты работают в магазинах.... А где работают русски? все видно, председателями правления банков, не меньше пост. И все в шикарных оффисах сидят на серой зарплате...Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....Не за деньгами едут эмигранты, но получается так, что и жизнь у них становится лучше и денег больше чем у тех кто остался. Все окупается сторицей.

Гость
#206
Товарищи НЕпонимают...

Гость

Адекватная жена Гость Ну если вам нравится серая ( не облагаемАя налогом) зарплата, то вам и правда лучше оставаться в России с такой психологией. Нравится... И очень сильно! Вам незачем завидовать. Приезжайте в Россию, делайте карьеру - и вы тоже много добьетесь. Не-а, не приеду, мне нравятся хорошие, качественнные дороги, скорая, пожарная, полиция, приезжащие через 5 минут, а не к "хладному трупу", мне нравится порядок и чувство безопасности. Так что спасибо за предложение, но не надо. А завидовать сокрытию налогов это идиотизм.

Не понимают товарищи, о чем мы им говорим. Не нужно им КАЧЕСТВО жизни. До сих пор меряют все воровской меркой. И с таким смешным апломбом заявляют про то что у них мол, хорошая работа, а вот в америке все эмигранты работают в магазинах.... А где работают русски? все видно, председателями правления банков, не меньше пост. И все в шикарных оффисах сидят на серой зарплате...Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....Не за деньгами едут эмигранты, но получается так, что и жизнь у них становится лучше и денег больше чем у тех кто остался. Все окупается сторицей.

Не говорите..... дохлый номер донести до товарищей. Напоминает мне одну мадам, давно на другой теме писавшую, что ей нравится напившись шампанского гонять на машине, и нравится что с гаишниками она вседа договорится, плевала она на все правила и законы......что тут скажешь, хорошо что я за тридевять земель от таких шизанутых и она не собъет меня или моего ребенка по пьяни.

Гость
#207
Адекватная жена

Если в России система будет жалеть денег и не будет выделять на сохранение моего эмбриона на ранних сроках - я пойду в частном порядке к кандидату наук, профессору - консультатция $50 - и она будет сохранять мне беременность ТАК, КАК МНЕ БУДЕТ УГОДНО. С ней возможно круглосуточное консультирование по телефону. Потому что в России сейчас у человека есть ВЫБОР - выжить или нет, потерять ребенка или нет. А не быть заложником фашистской медицинской системы с карательскими соображениями.

Да конечно.......столько эмоций, только выбор этот у тех, у кого есть деньги (и то это еще под вопросом), а как насчет тех, у кого нет средств чтобы пойти к кандидату наук?

Адекватная жена
#208
Товарищи НЕпонимают...

А где работают русские? Все видно, председателями правления банков, не меньше пост. И все в шикарных оффисах сидят на серой зарплате...Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....

Ну что ж вы так про русских... Мы с мужем - ученые, я - начинающий, он - выдающийся. Помимо научной деятельности у нас есть набольшой бизнес. Помимо основной зарплаты, "белой" - у нас есть "серая", не облагаемая налогом. Мы выполняем заказы определенного рода, где востребована уникальная специализация мужа. Мы НЕ богатые люди - люди среднего достатка.

Да, мы бы хотели эмигрировать в Америку, где нас привлекают чистая экология и спокойствие. Но ТОЛЬКО на следующих условиях:

1) Купить сразу жилье - сразу В СОБСТВЕННОСТЬ, БЕЗ МОРГИДЖА. Отсутствие моргиджа - обязательное условие.

2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью.

3) Накопить денег достаточно, чтобы обеспечить себе некоторый ежемесячный доход - допустим, можно будет в России сдавать коммерческую недвижимость, а на эти деньги жить в Америке. Чтобы не пришлось там работать на survival jobs. Лично я уважаю любой труд и ничего не имею принципиально против того, чтобы работать в магазине или в сервисе. Но у меня другая специальность и я не хочу, чтобы за время труда на неквалифицированных работах мои профессиональные навыки ослабевали.

А насчет "серой" зарплаты - простите, но мне кажется, это действительно зависть. Наши друзья в Нью-Йорке говорят, что налоги там просто ГРАБИТЕЛЬСКИЕ. Что люди просто воют под их бременем. И что счастлив тот, кому удается ХОТЬ ЧТО-ТО СПРЯТАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА. Но, к сожалению - это немного кому удается.

Адекватная жена
#209
Гость

Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....

Мне, напротив, кажется зомбированием слепое восхваление Америки, и огульное ругание России - своей Родины.

Это все равно, что говорить: "Моя мама - cукa чмошная, она мне больше не мама, моя мама теперь - Америка!" Над такими, "родства непомнящими" и смется весь белый свет. Вон и китайцы, и пакистанцы уважают свои корни, только русские эмигранты, хаящие родину, вызывают насмешки.

А успешному человеку, я убеждена - везде хорошо. Он везде востребован и доволен.

Гость
#210
Адекватная жена

Товарищи НЕпонимают...

А где работают русские? Все видно, председателями правления банков, не меньше пост. И все в шикарных оффисах сидят на серой зарплате...Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....

Ну что ж вы так про русских... Мы с мужем - ученые, я - начинающий, он - выдающийся. Помимо научной деятельности у нас есть набольшой бизнес. Помимо основной зарплаты, "белой" - у нас есть "серая", не облагаемая налогом. Мы выполняем заказы определенного рода, где востребована уникальная специализация мужа. Мы НЕ богатые люди - люди среднего достатка. Да, мы бы хотели эмигрировать в Америку, где нас привлекают чистая экология и спокойствие. Но ТОЛЬКО на следующих условиях: 1) Купить сразу жилье - сразу В СОБСТВЕННОСТЬ, БЕЗ МОРГИДЖА. Отсутствие моргиджа - обязательное условие. 2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью. 3) Накопить денег достаточно, чтобы обеспечить себе некоторый ежемесячный доход - допустим, можно будет в России сдавать коммерческую недвижимость, а на эти деньги жить в Америке. Чтобы не пришлось там работать на survival jobs. Лично я уважаю любой труд и ничего не имею принципиально против того, чтобы работать в магазине или в сервисе. Но у меня другая специальность и я не хочу, чтобы за время труда на неквалифицированных работах мои профессиональные навыки ослабевали. А насчет "серой" зарплаты - простите, но мне кажется, это действительно зависть. Наши друзья в Нью-Йорке говорят, что налоги там просто ГРАБИТЕЛЬСКИЕ. Что люди просто воют под их бременем. И что счастлив тот, кому удается ХОТЬ ЧТО-ТО СПРЯТАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА. Но, к сожалению - это немного кому удается.

Это потому что у ваших друзей до сих пор остался совковый менталитет, только и всего. Нормальные люди понимают на что эти налоги идут и воспринимают адекватно.

#211

Китайцы и пакистанцы?:)) Так уважают и любят свою родину, что пачками в Америку едут:)) А корни свои все одинаково уважают, поверте. Первое поколение еще кое- как язык и культуру поддерживает, а дальше уже самые что ни на есть американцы. И в этом отношении русские ничем не отличаются

#212

В Нью Йорке от налогов стонут не только бывшие советские. Местные американские стонут не меньше. Именно потому, что понимают куда реально их деньги идут

Адекватная жена
#213
Гость

Напоминает мне одну мадам, давно на другой теме писавшую, что ей нравится напившись шампанского гонять на машине, и нравится что с гаишниками она вседа договорится, плевала она на все правила и законы......что тут скажешь, хорошо что я за тридевять земель от таких шизанутых и она не собъет меня или моего ребенка по пьяни.

Не зарекайтесь... Сбить пьный водитель может и не собьет - но как насчет стрельбы в школе? Когда мы были последний раз в Америке - было 3 случая стрельбы в одной и той же area.

А как вам выходка, которую устроил Джаред Лофнер? Стрелявший в конгрессвумэн Габриэль Гиффордс, убивший 6 человек и ранивший еще 11? Клинический идиот, которому так вот запросто дали в руки оружие...

К сожалению, опасности подстерегают нас и наших детей повсюду...

Адекватная жена
#214

Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять.

Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками.

Гость
#215
Адекватная жена

Товарищи НЕпонимают...

А где работают русские? Все видно, председателями правления банков, не меньше пост. И все в шикарных оффисах сидят на серой зарплате...Это же надо быть такими зомбированными, чтобы всерьез врать самим себе.....

Ну что ж вы так про русских... Мы с мужем - ученые, я - начинающий, он - выдающийся. Помимо научной деятельности у нас есть набольшой бизнес. Помимо основной зарплаты, "белой" - у нас есть "серая", не облагаемая налогом. Мы выполняем заказы определенного рода, где востребована уникальная специализация мужа. Мы НЕ богатые люди - люди среднего достатка. Да, мы бы хотели эмигрировать в Америку, где нас привлекают чистая экология и спокойствие. Но ТОЛЬКО на следующих условиях: 1) Купить сразу жилье - сразу В СОБСТВЕННОСТЬ, БЕЗ МОРГИДЖА. Отсутствие моргиджа - обязательное условие. 2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью. 3) Накопить денег достаточно, чтобы обеспечить себе некоторый ежемесячный доход - допустим, можно будет в России сдавать коммерческую недвижимость, а на эти деньги жить в Америке. Чтобы не пришлось там работать на survival jobs. Лично я уважаю любой труд и ничего не имею принципиально против того, чтобы работать в магазине или в сервисе. Но у меня другая специальность и я не хочу, чтобы за время труда на неквалифицированных работах мои профессиональные навыки ослабевали. А насчет "серой" зарплаты - простите, но мне кажется, это действительно зависть. Наши друзья в Нью-Йорке говорят, что налоги там просто ГРАБИТЕЛЬСКИЕ. Что люди просто воют под их бременем. И что счастлив тот, кому удается ХОТЬ ЧТО-ТО СПРЯТАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА. Но, к сожалению - это немного кому удается.

Вы, простите, утверждаете , что вы ученый, но с завидным постоянством повторяете эту глупость про зависть, неужели ничего более оригинального в вашу ученую голову не приходит?

Гость
#216
Адекватная жена

Гость

Напоминает мне одну мадам, давно на другой теме писавшую, что ей нравится напившись шампанского гонять на машине, и нравится что с гаишниками она вседа договорится, плевала она на все правила и законы......что тут скажешь, хорошо что я за тридевять земель от таких шизанутых и она не собъет меня или моего ребенка по пьяни.

Не зарекайтесь... Сбить пьный водитель может и не собьет - но как насчет стрельбы в школе? Когда мы были последний раз в Америке - было 3 случая стрельбы в одной и той же area. А как вам выходка, которую устроил Джаред Лофнер? Стрелявший в конгрессвумэн Габриэль Гиффордс, убивший 6 человек и ранивший еще 11? Клинический идиот, которому так вот запросто дали в руки оружие... К сожалению, опасности подстерегают нас и наших детей повсюду...

Со стрельбой в школе это да, я категорически несогласна с их политикой в плане ношения/продажи оружия.

Гость
#217
Адекватная жена

Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять. Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками.

Ну не без этого, паразиты они везде встречаются. Но ведь и мы можем оказаться в их числе по каким-либюо причинам тоже. У моего мужа был период, когда он повредил спину на работе, т.е. травма на производстве и в итоге он несколько месяцев находился на пособие, опять же из тех же налогов.

Адекватная жена
#218
Гость

Вы, простите, утверждаете , что вы ученый, но с завидным постоянством повторяете эту глупость про зависть, неужели ничего более оригинального в вашу ученую голову не приходит?

По-вашему мнению, люди занимающиеся наукой - святые?))

Адекватная жена
#219

Просто мы были в Нью-Йорке и представьте, да - столкнулись с белой завистью наших друзей. Что белая зарплата в России облагается все 13%, а также можно иметь недекларируемые доходы. А они полагают, что их просто грабят.

Гость
#220
Адекватная жена

Гость

Вы, простите, утверждаете , что вы ученый, но с завидным постоянством повторяете эту глупость про зависть, неужели ничего более оригинального в вашу ученую голову не приходит?

По-вашему мнению, люди занимающиеся наукой - святые?))

Святость тут вообще никаким боком, но вроде как соображать то должны.

Гость
#221
Рината

В Нью Йорке от налогов стонут не только бывшие советские. Местные американские стонут не меньше. Именно потому, что понимают куда реально их деньги идут

В Нью-Йорке возможно, но далеко не везде так, мы в прошлом году как раз именно в процентом отношении прикидывали сколько с нас налогов за год сняли с общего дохода, получилось порядка 15%, у нас только Федеральный, налога по штату нет вообще.

Адекватная жена
#222
Гость

Ну не без этого, паразиты они везде встречаются. Но ведь и мы можем оказаться в их числе по каким-либюо причинам тоже. У моего мужа был период, когда он повредил спину на работе, т.е. травма на производстве и в итоге он несколько месяцев находился на пособие, опять же из тех же налогов.

Рада за вашего мужа, что ему вовремя была оказана поддержка. Но ведь в америке есть целый класс именно ПАРАЗИТОВ - людей, никогда не желающих работать и живущих на социалке годами. Устойчивый низший класс.

Гость
#223
Адекватная жена

Гость

Ну не без этого, паразиты они везде встречаются. Но ведь и мы можем оказаться в их числе по каким-либюо причинам тоже. У моего мужа был период, когда он повредил спину на работе, т.е. травма на производстве и в итоге он несколько месяцев находился на пособие, опять же из тех же налогов.

Рада за вашего мужа, что ему вовремя была оказана поддержка. Но ведь в америке есть целый класс именно ПАРАЗИТОВ - людей, никогда не желающих работать и живущих на социалке годами. Устойчивый низший класс.

Ну а где его нет, это издержки. Но они пытаются с ними бороться как могут, переквалифицировать, на работу пристраивать. Есть , конечно, такие, которые не хотят работать ни в какую, но они, собственно, под мостом и живут, чисто по своей инициативе, и не получают ничего.

Малина
#224

quote="Адекватная жена"] Да, мы бы хотели эмигрировать в Америку, где нас привлекают чистая экология и спокойствие. Но ТОЛЬКО на следующих условиях: 1) Купить сразу жилье - сразу В СОБСТВЕННОСТЬ, БЕЗ МОРГИДЖА. 2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью. [/quote]

Возможно, как жена вы и адекватны, но восприятие реальности у вас явно хромает. Кому вы диктуете вышеуказанные условия? Америке? Вы так сильно уверены, что вы здесь нужны? И кто вам должен обеспечивать дом без моргиджа кроме вас самих? Если у вас есть деньги никто не запрещает купить дом за наличные."Копить деньги" на PhD тоже совершенно не обязательно. "Выдающемуся ученому" лишняя степень ни к чему - а. при уникальной специализации возьмут и так. б. Достаточно много знаю примеров, когда обучение, хотя бы частично, оплачивала работа - если нужно. Вообще, на PhD надо идти, когда имеешь работу с возможностью роста - найти место новоиспеченному PhD очень трудно, если нет опыта работы по данной специальности.Что касается ваших друзей - Америка большая, никто в Нью Йорке их не держит, есть штаты вообще без штатских налогов. Каждый сам кузнец своего несчастья.

Адекватная жена
#225

Милая! Нужны мы только самим себе, как и вы, прочем. А вот нужна ли нам Америка - это еще вопрос. Без жилья и хорошего дохода, без доступных, своевременно и качественно оказанных медуслуг - скорее всего, нет.

Жить на mortgage - это противоречит нашим принципам. Поэтому разумнее будет скопить деньги на жилье здесь и купить сразу по приезду, а не влезать в долговую кабалу на 20 лет.

PhD нам нужно для собственного развития, ну и для дальнейшей карьры, разумеется.

Америка привлекает нас своей экологией и спокойствие + еще потому, что мы англоговорящие. Но эмигрируя, человек лишает себя многого, многое теряет. Поэтому медицинский сервис должен быть доступный и безупречный.

Гость
#226
Адекватная жена

2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью.

На тот самый Пи-Эйч-Ди Вас возьмут почти бесплатно, были бы мозги. Так как будете пахать на того самого профессора, который согласится с Вами работать.

Это 3-4 тяжелых года. И дело не в деньгах.

Плюс, есть масса индустрий где это самое ПЧД нах не нужно. Сколько этих постдоков ходят сейчас неприкаянными.

Не тем Вы занимаетесь, то есть голова забита устарелой инфой по поводу научных степеней.

Гость
#227
Адекватная жена

Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять. Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками.

Объясните мне, ну кто в Америке дает те самые соц. пособия пожизненно?! Нет в Америках такой программы чтобы государство пожизненно содержало людей просто так. Не пишите глупостей.

Есть программа - для детей, есть для - пенсионеров (минимум 10 лет надо отработать и платить налоги), есть - для перманентли дисэйблд. А чтобы кормили исключительно работоспособных дядек - я такого не видела.

Просветите меня, если не так.

Гость
#228
Гость

Адекватная жена

Гость Ну не без этого, паразиты они везде встречаются. Но ведь и мы можем оказаться в их числе по каким-либюо причинам тоже. У моего мужа был период, когда он повредил спину на работе, т.е. травма на производстве и в итоге он несколько месяцев находился на пособие, опять же из тех же налогов. Рада за вашего мужа, что ему вовремя была оказана поддержка. Но ведь в америке есть целый класс именно ПАРАЗИТОВ - людей, никогда не желающих работать и живущих на социалке годами. Устойчивый низший класс.

Ну а где его нет, это издержки. Но они пытаются с ними бороться как могут, переквалифицировать, на работу пристраивать. Есть , конечно, такие, которые не хотят работать ни в какую, но они, собственно, под мостом и живут, чисто по своей инициативе, и не получают ничего.

Адекватно сказали. Пока что в Америках капитализм, никак не соци-ализм. Ну рожают те козлы с козами детей, тех детей надо кормить. А что предлагаете делать с теми детьми???

Можно отобрать у таких родителей, ну и дальше? Попадут в другую такую же семью, уже в качестве фостер кидз... Хрен редьки не слаще.

Гость
#229
Малина

quote="Адекватная жена"] Да, мы бы хотели эмигрировать в Америку, где нас привлекают чистая экология и спокойствие. Но ТОЛЬКО на следующих условиях: 1) Купить сразу жилье - сразу В СОБСТВЕННОСТЬ, БЕЗ МОРГИДЖА. 2) Накопить денег достаточно для того, чтобы пойти учиться на PhD в американском университете - что собственно и является нашей целью.

Возможно, как жена вы и адекватны, но восприятие реальности у вас явно хромает. Кому вы диктуете вышеуказанные условия? Америке? Вы так сильно уверены, что вы здесь нужны? И кто вам должен обеспечивать дом без моргиджа кроме вас самих? Если у вас есть деньги никто не запрещает купить дом за наличные."Копить деньги" на PhD тоже совершенно не обязательно. "Выдающемуся ученому" лишняя степень ни к чему - а. при уникальной специализации возьмут и так. б. Достаточно много знаю примеров, когда обучение, хотя бы частично, оплачивала работа - если нужно. Вообще, на PhD надо идти, когда имеешь работу с возможностью роста - найти место новоиспеченному PhD очень трудно, если нет опыта работы по данной специальности.Что касается ваших друзей - Америка большая, никто в Нью Йорке их не держит, есть штаты вообще без штатских налогов. Каждый сам кузнец своего несчастья.

sad, but true reality for newly-minted PhDs :-)

Огризок
#230
Гость

Kott

Гость Может Ваш муж работает в таком госпитале, который сотрудничает с теми федеральными программами - поэтому и видит часто таких детей. Но я же дала ссылочку в 135 ответе про статистику по ВСЕЙ Америке, как обстоит дело с детьми. Каждый штат - это как другая планета. Есть Нью-Иорки и им подобные штаты, а есть Аризоны. И картина везде разная. Посмотрите что Аризона делает сейчас - отказала в финансировании многих программ по здравоохранению. Поэтому если в одном штате хорошо, то это совсем не означает что это во всех штатах так. не, это в принципе федеральная программа. я думаю, что может это касается недоношенных? это очень дорогие процедуры, редко кто может себе позволить, а те кто могут имеют страховку.

Я знаю что сами те Медикер/Медикейд - это федеральные программы. Но там есть порог по доходу на члена семьи, поэтому многие дети, у которых родители работают на средне-низких зарплатах, уже не попадают в те рамки. Самые бедные - да, попадают; а вот именно дети родителей, которые работают (но в маленьких частных компаниях, у которых нет договоров на те страховки) - те дети уже в пролете. Для Медикер - у них доход вроде высок, а купить индивидуальную страховку на детей - или очень дорого, или у детей есть те самые при-екзистинг кондишн.

100 % правда, в Америке xорошо бить либо богатим либо очень беним - среднии класс рвут на части

Адекватная жена
#231
Огризок

ГостьKott

Гость Может Ваш муж работает в таком госпитале, который сотрудничает с теми федеральными программами - поэтому и видит часто таких детей. Но я же дала ссылочку в 135 ответе про статистику по ВСЕЙ Америке, как обстоит дело с детьми. Каждый штат - это как другая планета. Есть Нью-Иорки и им подобные штаты, а есть Аризоны. И картина везде разная. Посмотрите что Аризона делает сейчас - отказала в финансировании многих программ по здравоохранению. Поэтому если в одном штате хорошо, то это совсем не означает что это во всех штатах так. не, это в принципе федеральная программа. я думаю, что может это касается недоношенных? это очень дорогие процедуры, редко кто может себе позволить, а те кто могут имеют страховку.

Я знаю что сами те Медикер/Медикейд - это федеральные программы. Но там есть порог по доходу на члена семьи, поэтому многие дети, у которых родители работают на средне-низких зарплатах, уже не попадают в те рамки. Самые бедные - да, попадают; а вот именно дети родителей, которые работают (но в маленьких частных компаниях, у которых нет договоров на те страховки) - те дети уже в пролете. Для Медикер - у них доход вроде высок, а купить индивидуальную страховку на детей - или очень дорого, или у детей есть те самые при-екзистинг кондишн.



100 % правда, в Америке xорошо бить либо богатим либо очень беним - среднии класс рвут на части

Полностью с вами согласна.

Гость
#232
Гость

Адекватная жена

Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять. Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками.

Объясните мне, ну кто в Америке дает те самые соц. пособия пожизненно?! Нет в Америках такой программы чтобы государство пожизненно содержало людей просто так. Не пишите глупостей. Есть программа - для детей, есть для - пенсионеров (минимум 10 лет надо отработать и платить налоги), есть - для перманентли дисэйблд. А чтобы кормили исключительно работоспособных дядек - я такого не видела. Просветите меня, если не так.

Кстатит да, чо пособие по безработице, что соц.пособия они точно ограничены, фиг всю жизнь посидишь, выпихнут и свободен.

Гость
#233
Адекватная жена

Милая! Нужны мы только самим себе, как и вы, прочем. А вот нужна ли нам Америка - это еще вопрос. Без жилья и хорошего дохода, без доступных, своевременно и качественно оказанных медуслуг - скорее всего, нет. Жить на mortgage - это противоречит нашим принципам. Поэтому разумнее будет скопить деньги на жилье здесь и купить сразу по приезду, а не влезать в долговую кабалу на 20 лет. PhD нам нужно для собственного развития, ну и для дальнейшей карьры, разумеется. Америка привлекает нас своей экологией и спокойствие + еще потому, что мы англоговорящие. Но эмигрируя, человек лишает себя многого, многое теряет. Поэтому медицинский сервис должен быть доступный и безупречный.

Ну ищите.....безупречный

Гость
#234
Адекватная жена

Милая! Нужны мы только самим себе, как и вы, прочем. А вот нужна ли нам Америка - это еще вопрос. Без жилья и хорошего дохода, без доступных, своевременно и качественно оказанных медуслуг - скорее всего, нет. Жить на mortgage - это противоречит нашим принципам. Поэтому разумнее будет скопить деньги на жилье здесь и купить сразу по приезду, а не влезать в долговую кабалу на 20 лет. PhD нам нужно для собственного развития, ну и для дальнейшей карьры, разумеется. Америка привлекает нас своей экологией и спокойствие + еще потому, что мы англоговорящие. Но эмигрируя, человек лишает себя многого, многое теряет. Поэтому медицинский сервис должен быть доступный и безупречный.

Ну "Жить на mortgage" вы точно не сможете, потому как на это не живут, а его платят.

Гость
#235
Огризок

Гость

Kott Гость Может Ваш муж работает в таком госпитале, который сотрудничает с теми федеральными программами - поэтому и видит часто таких детей. Но я же дала ссылочку в 135 ответе про статистику по ВСЕЙ Америке, как обстоит дело с детьми. Каждый штат - это как другая планета. Есть Нью-Иорки и им подобные штаты, а есть Аризоны. И картина везде разная. Посмотрите что Аризона делает сейчас - отказала в финансировании многих программ по здравоохранению. Поэтому если в одном штате хорошо, то это совсем не означает что это во всех штатах так. не, это в принципе федеральная программа. я думаю, что может это касается недоношенных? это очень дорогие процедуры, редко кто может себе позволить, а те кто могут имеют страховку. Я знаю что сами те Медикер/Медикейд - это федеральные программы. Но там есть порог по доходу на члена семьи, поэтому многие дети, у которых родители работают на средне-низких зарплатах, уже не попадают в те рамки. Самые бедные - да, попадают; а вот именно дети родителей, которые работают (но в маленьких частных компаниях, у которых нет договоров на те страховки) - те дети уже в пролете. Для Медикер - у них доход вроде высок, а купить индивидуальную страховку на детей - или очень дорого, или у детей есть те самые при-екзистинг кондишн.

100 % правда, в Америке xорошо бить либо богатим либо очень беним - среднии класс рвут на части

а чего хорошего быть бедным? Жить на подачки хрен знает в какой помойке, потому как на подачки то не разбежишься особо. А богатым быть везде хорошо.

Гость
#236
Гость

Огризок

Гос​ть


Kott Гость Может Ваш муж работает в таком госпитале, который сотрудничает с теми федеральными программами - поэтому и видит часто таких детей. Но я же дала ссылочку в 135 ответе про статистику по ВСЕЙ Америке, как обстоит дело с детьми. Каждый штат - это как другая планета. Есть Нью-Иорки и им подобные штаты, а есть Аризоны. И картина везде разная. Посмотрите что Аризона делает сейчас - отказала в финансировании многих программ по здравоохранению. Поэтому если в одном штате хорошо, то это совсем не означает что это во всех штатах так. не, это в принципе федеральная программа. я думаю, что может это касается недоношенных? это очень дорогие процедуры, редко кто может себе позволить, а те кто могут имеют страховку. Я знаю что сами те Медикер/Медикейд - это федеральные программы. Но там есть порог по доходу на члена семьи, поэтому многие дети, у которых родители работают на средне-низких зарплатах, уже не попадают в те рамки. Самые бедные - да, попадают; а вот именно дети родителей, которые работают (но в маленьких частных компаниях, у которых нет договоров на те страховки) - те дети уже в пролете. Для Медикер - у них доход вроде высок, а купить индивидуальную страховку на детей - или очень дорого, или у детей есть те самые при-екзистинг кондишн.


100 % правда, в Америке xорошо бить либо богатим либо очень беним - среднии класс рвут на части

а чего хорошего быть бедным? Жить на подачки хрен знает в какой помойке, потому как на подачки то не разбежишься особо. А богатым быть везде хорошо.

Действительно. Что хорошего быть голодранцем. В Америке голодранцам пособия не платят, как это делает Европа. Быстренько выставят на улицу и бомжуй.

Гость
#237
Гость

Ну "Жить на mortgage" вы точно не сможете, потому как на это не живут, а его платят.

Она имеет ввиду , залезть в долги , чтобы купить себе жильё.

Гость
#238
Гость

ГостьАдекватная жена

Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять. Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками.

Объясните мне, ну кто в Америке дает те самые соц. пособия пожизненно?! Нет в Америках такой программы чтобы государство пожизненно содержало людей просто так. Не пишите глупостей. Есть программа - для детей, есть для - пенсионеров (минимум 10 лет надо отработать и платить налоги), есть - для перманентли дисэйблд. А чтобы кормили исключительно работоспособных дядек - я такого не видела. Просветите меня, если не так. Кстатит да, чо пособие по безработице, что соц.пособия они точно ограничены, фиг всю жизнь посидишь, выпихнут и свободен.

Да бабка просто прессы наслушалась мозгопормывательной, да мужика своего реднека какого нибудь безработного. Такие всегда думают, что все налоги идут нищеебам на пособие. В реале то выбить себе пособие если у тебя нет детей малых или ты не беженец какой еврейский, практически невозможно в Америке. Тут весь бюджет идёт на войны сейчас. А дееспособный взрослый человек хрен какое пособие получит, иди побирайся или ищи работу, которой сейчас тут нет.

Гость
#239
Гость

Гость

ГостьАдекватная жена Куда идут американские налоги? На различные благие нужды, и это совершенно правильно. Но также немалая доля налогов идет паразитов-социальщиков, присосавшихся к государству и не желающих работать и жить за свой счет. В Америке огромный процент устойчивого низшего класса, который абсолютно даволен своей жизнью на социалке и не желает что-либо менять. Поэтому понятно возмущение американских налогоплательщиков этими сосальщиками. Объясните мне, ну кто в Америке дает те самые соц. пособия пожизненно?! Нет в Америках такой программы чтобы государство пожизненно содержало людей просто так. Не пишите глупостей. Есть программа - для детей, есть для - пенсионеров (минимум 10 лет надо отработать и платить налоги), есть - для перманентли дисэйблд. А чтобы кормили исключительно работоспособных дядек - я такого не видела. Просветите меня, если не так. Кстатит да, чо пособие по безработице, что соц.пособия они точно ограничены, фиг всю жизнь посидишь, выпихнут и свободен.

Да бабка просто прессы наслушалась мозгопормывательной, да мужика своего реднека какого нибудь безработного. Такие всегда думают, что все налоги идут нищеебам на пособие. В реале то выбить себе пособие если у тебя нет детей малых или ты не беженец какой еврейский, практически невозможно в Америке. Тут весь бюджет идёт на войны сейчас. А дееспособный взрослый человек хрен какое пособие получит, иди побирайся или ищи работу, которой сейчас тут нет.

Да уж точно, захочешь не получится.

Гость
#240
Гость

Гость

Ну "Жить на mortgage" вы точно не сможете, потому как на это не живут, а его платят.

Она имеет ввиду , залезть в долги , чтобы купить себе жильё.

Да это понятно....это так....сарказм

Товарищи НЕпонимают...
#241
Адекватная жена

Просто мы были в Нью-Йорке и представьте, да - столкнулись с белой завистью наших друзей. Что белая зарплата в России облагается все 13%, а также можно иметь недекларируемые доходы. А они полагают, что их просто грабят.

Какие у вас налоги, мадам, такая и жизнь в москве. Все относительно - а абсолютные цифры бессмысленны. Уровень жизни и КАЧЕСТВО жизни в москве настолько низкое, что бахвалистя прлцентами- это очень недалекая позиция....Вам нечем больше ....

Товарищи НЕпонимают...
#242
Адекватная жена

Просто мы были в Нью-Йорке и представьте, да - столкнулись с белой завистью наших друзей. Что белая зарплата в России облагается все 13%, а также можно иметь недекларируемые доходы. А они полагают, что их просто грабят.

Товарищи НЕпонимают...
#243
Товарищи НЕпонимают...

Адекватная жена

Просто мы были в Нью-Йорке и представьте, да - столкнулись с белой завистью наших друзей. Что белая зарплата в России облагается все 13%, а также можно иметь недекларируемые доходы. А они полагают, что их просто грабят.

Какие у вас налоги, мадам, такая и жизнь в москве. Все относительно - а абсолютные цифры бессмысленны. Уровень жизни и КАЧЕСТВО жизни в москве настолько низкое, что бахвалистя прлцентами- это очень недалекая позиция....Вам нечем больше ....

Джульетт
#244

Ну зачем рассуждать о предательстве? Многи,кто уезжают-бегут не от родины,а от нашего е%%ного правительства,извините других слов нет,после того как узнала,что медведев в турции яхту за 30 млн дол купил. Бегут от этой ужасной обстановки в стране,от нищеты,незащищенности,НО НЕ ОТ РОДИНЫ.Почему те,кто живут в России боятся это признать,и называют таких людей предателями?

Я живу в России, и могу адекватно оценивать ситуацию в стране.

Я желаю удачи всем,кто уехал,надеюсь,что и у меня когда-нибудь тоже это получится,я очень этого хочу,т.к. просто знаю,что ничего не изменится...

Гость
#245
Джульетт

Ну зачем рассуждать о предательстве? Многи,кто уезжают-бегут не от родины,а от нашего е%%ного правительства,извините других слов нет,после того как узнала,что медведев в турции яхту за 30 млн дол купил. Бегут от этой ужасной обстановки в стране,от нищеты,незащищенности,НО НЕ ОТ РОДИНЫ.Почему те,кто живут в России боятся это признать,и называют таких людей предателями? Я живу в России, и могу адекватно оценивать ситуацию в стране. Я желаю удачи всем,кто уехал,надеюсь,что и у меня когда-нибудь тоже это получится,я очень этого хочу,т.к. просто знаю,что ничего не изменится...

Спасибо вам большое!

Гость
#246
Товарищи НЕпонимают...

Товарищи НЕпонимают...



Какие у вас налоги, мадам, такая и жизнь в москве. Все относительно - а абсолютные цифры бессмысленны. Уровень жизни и КАЧЕСТВО жизни в москве настолько низкое, что бахвалистя процентами- это очень недалекая позиция....Вам нечем больше ....

Милая... Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы надпись - НЕ Москва. В Москве люди зарабатывают гораздо больше нас. Но и уровень стресса больше. Не все могут выдерать в Москве. Москва - на любителя.

А налоговые проценты, вы простите - НА САМОМ ДЕЛЕ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЫГОДНЫ, ЧЕМ В США. Драконовские налоги - это один из факторов, который удерживает нас от эмиграции. Если бы не это - и не дорогущая и не на высшем уровне медицина - давно бы жили в США. А так - сомневаемся.

Вам незачем завидовать налоговым процентам. Вы знали, на что шли, эмигрируя в США. И, надеюсь, всем довольны. В том числе и налогами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адекватная жена.
#247

Пост 246 - мой.

Гость
#248
Гость

Товарищи НЕпонимают...

Товарищи НЕпонимают... Какие у вас налоги, мадам, такая и жизнь в москве. Все относительно - а абсолютные цифры бессмысленны. Уровень жизни и КАЧЕСТВО жизни в москве настолько низкое, что бахвалистя процентами- это очень недалекая позиция....Вам нечем больше ....

Милая... Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы надпись - НЕ Москва. В Москве люди зарабатывают гораздо больше нас. Но и уровень стресса больше. Не все могут выдерать в Москве. Москва - на любителя. А налоговые проценты, вы простите - НА САМОМ ДЕЛЕ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЫГОДНЫ, ЧЕМ В США. Драконовские налоги - это один из факторов, который удерживает нас от эмиграции. Если бы не это - и не дорогущая и не на высшем уровне медицина - давно бы жили в США. А так - сомневаемся. Вам незачем завидовать налоговым процентам. Вы знали, на что шли, эмигрируя в США. И, надеюсь, всем довольны. В том числе и налогами.

Вы с этой мнимой завистью утомили уже, честное слово, ну неужели больше ни на что мозгов не хватает?

Адекватная жена.
#249
Гость

Вы с этой мнимой завистью утомили уже, честное слово, ну неужели больше ни на что мозгов не хватает?

Извините, но ничем другим вашу недоброжелательную реакцию объяснить не могу - только завистью. Налоги - это очень существенно. Вас можно понять.

Ренатик
#250

Я снимаю в Чикаго отличный апартмент всего 750 долларов месяц,

город отличный и мне нравится!!! И что я хочу сказать - как я рад что уехал из этой России!!! Вы там в России живете как бомжи а правительство вас имеет, Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня.

В Америке богатого не отличишь от бедного - потому что в Америке человеку не в западло носить джинсы за 15 баксов, майку за 5 и кроссовки за 30 баксов.

А в России сплошные понты и дешевый кич, каждый разбогатевший (наворовавший)

идиот в худших традициях нигегра из Гарлема, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и серет на окружающих.

В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая скитина. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно!