Гость
Статьи
Как выровнить …

Как выровнить искривление позвоночника?

Как выровнить искривление позвоночника? Искривление небольшое, оно произошло после травмы.
Ходила на мануальную терапию, результата особо не увидела. :((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Holly
#1

Мне мой массажист сказал, что даже легкое искривление убрать нельзя, только предпринять меры, чтобы оставалось в этой же стадии и дальше не пошло.

А так, плавание, гимнастика, йога, ну и естественно, следите за осанкой.

Гость
#3

Ishete horoshego uchitelja yogi - jesli budete zanimatsja disciplinirovanno i posledovatelno, ispravite ne tolko iskrivlenije pozvonochnika. Ljubvi i zdorovja!

Mr.Smith
#4
Автор

Как выровнить искривление позвоночника? Искривление небольшое, оно произошло после травмы.Ходила на мануальную терапию, результата особо не увидела. :((

качать спину.

Я
#5

Ищите нетрадиционные методы лечения. Йогу правильно вам посоветовали.

#7

ахахаха гриб, тебя что, девушка бросила или не дала?

Я
#8
а вот оно как

Могила вас исправит.. как можно выровнять уже в сформировавшемся вас организме кость.. это вам не волосы подстричь

Учите анатомию. Позвоночник - не отдельная кость, он состоит из множества позвонков, и их неправильное положение как правило связано с мышцами спины. Следовательно это можно исправить.

#9

корректор осанки купите и носите постоянно!!

Гость
#10
а вот оно как

Могила вас исправит.. как можно выровнять уже в сформировавшемся вас организме кость.. это вам не волосы подстричь

Это не кость! это много мелких костей (позвонков), достаточно подвижных между собой, так что всё можно исправить.

НИ
#11

Я два года провела в спецшколе-интернате для детей больных сколиозом. В Минске мест не было, пришлось родителям устраивать меня в Молодечно. Парты лежачие, массаж, осмотры, ЛФК. Но сколиоз все равно прогрессировал. Профессор Молотков говорил моей маме что сколиоз вылечить нельзя, можно только его остановить. Я не знаю даже через сколько врачей я прошла. После третьего класса у меня уже была 3 степень. Спала я в специальной гипсовой кроватке. Дети с 4 степенью носили уже страшные корсеты. Некоторым делали операции, причем при СССР для этого надо было ехать в Питер. Все равно горбы это не убирало, только чуток уменьшало. Мама краем ухом услышала про "бабку"- костоправа под Киевом которая очень хорошо лечит сколиоз. И на летних каникулах меня туда поперли. Мы уложились в 1 час наверное, больно не было совсем. Потом еще с месяц наверное по совету бабки мазали спину касторкой и прикладывали лопухи. В 5 класс меня уже не взяли в спецшколу, мой сколиоз куда то делся. Всю оставшуюся жизнь ни один хирург не верил что у меня был сколиоз, пока я не тыкала их носом в выписки со спецшколы. В старших классах в школе мне иногда писали что у меня небольшое нарушение осанки, а чаще - здорова! "бабке" которая меня вылечила было лет 45-55.

НИ
#12

Автор, спрашивайте народ, спрашивайте на спецфорумах.Наверняка есть другие "бабки". Я 78 гр, в мое время еще Касьян лечил хорошо сколиоз, но к нему было не впереться просто. Я пару лет назад на одноклассниках нашла парня с которым мы дружили в школе. У него практически такая же история, только его родители нашли "бабку" в 7 классе и его возили к ней раз 10, благо она жила в Беларуси. Но после 9 класса он ушел в нормальную школу, его сколиоз 3 степени тоже куда то пропал -) Сейчас парень работает инструктором, организует походы, сплавы на байдарках и тд. Ведет очень активный образ жизни!

Гость
#13

Попробуйте заняться пилатесом, считается, что он ставит кости и связки на место.

#14

Йога. Выправить можно все что угодно.

Автор
#15

Мой мануальщик сказал, что выправить можно и что у меня уже есть хорошие результаты, но только вот я их почему-то не вижу:((

НИ
#16

Автор, не отчаивайтесь. Иногда это требует времени. У меня после того как все исправили несколько лет все равно одна половинка спины была суть ниже другой. Я этого не видела, но видели врачи и родители, хотя позвоночник был уже на месте. Со временем все стало как нужно. Может и есть что то, но это что то максимум тянет на небольшое нарушение осанки. Проблем со спиной у меня нет, мне за 30 уже

Автор
#17

Вот и мой случай)) Проблем со спиной у меня нет, но после травмы левое плечо стало чуть выше правого(( Вот это я и хочу исправить.

Гость
#18

Мне тежело об этом говорить.

Проходящий
#19

Нет .Не получится ничего...

Юлия
#20

Занимаюсь спиной уже много лет. После шестилетней учебы в художке от постоянного сидеия спина совсем искривилась. Только начинаю ежедневные тренировки - сразу лучше хожу ровно. Забрасываю - сразу кривит. Так продолжается уже 10 лет. Всё можно исправить, только вот нужна огромная сила воли посвящать каждый день тренировкам. меня больше чем на пол года не хватает((( к бабке-костоправке тоже ходила, результат есть конечно, но то что она выровняет всё равно нужно мышцами закачивать иначе позвонки стают обратно...всё в ваших руках..и терпения..)

Роман
#21

http://www.youtube.com/watch?v=bi0fdLbyf2A Вот ссылка Хорошие упражнения

Автор
#22

21, мерси, завтра посмотрю.

Сергей
#23
НИ

Я два года провела в спецшколе-интернате для детей больных сколиозом. В Минске мест не было, пришлось родителям устраивать меня в Молодечно. Парты лежачие, массаж, осмотры, ЛФК. Но сколиоз все равно прогрессировал. Профессор Молотков говорил моей маме что сколиоз вылечить нельзя, можно только его остановить. Я не знаю даже через сколько врачей я прошла. После третьего класса у меня уже была 3 степень. Спала я в специальной гипсовой кроватке. Дети с 4 степенью носили уже страшные корсеты. Некоторым делали операции, причем при СССР для этого надо было ехать в Питер. Все равно горбы это не убирало, только чуток уменьшало. Мама краем ухом услышала про "бабку"- костоправа под Киевом которая очень хорошо лечит сколиоз. И на летних каникулах меня туда поперли. Мы уложились в 1 час наверное, больно не было совсем. Потом еще с месяц наверное по совету бабки мазали спину касторкой и прикладывали лопухи. В 5 класс меня уже не взяли в спецшколу, мой сколиоз куда то делся. Всю оставшуюся жизнь ни один хирург не верил что у меня был сколиоз, пока я не тыкала их носом в выписки со спецшколы. В старших классах в школе мне иногда писали что у меня небольшое нарушение осанки, а чаще - здорова! "бабке" которая меня вылечила было лет 45-55.

Ваш текст А немогли бы вы написать пожалуйста адрес этой бабки?

Ирина
#24
Автор

Как выровнить искривление позвоночника? Искривление небольшое, оно произошло после травмы.Ходила на мануальную терапию, результата особо не увидела. :((

Можно нетрадиционными методами - бесконтактное выравнивание позвоночника.

Руками прикасаться не будут - а результат будет ощутим сразу после сеанса.

Виктория
#25
НИ

Я два года провела в спецшколе-интернате для детей больных сколиозом. В Минске мест не было, пришлось родителям устраивать меня в Молодечно. Парты лежачие, массаж, осмотры, ЛФК. Но сколиоз все равно прогрессировал. Профессор Молотков говорил моей маме что сколиоз вылечить нельзя, можно только его остановить. Я не знаю даже через сколько врачей я прошла. После третьего класса у меня уже была 3 степень. Спала я в специальной гипсовой кроватке. Дети с 4 степенью носили уже страшные корсеты. Некоторым делали операции, причем при СССР для этого надо было ехать в Питер. Все равно горбы это не убирало, только чуток уменьшало. Мама краем ухом услышала про "бабку"- костоправа под Киевом которая очень хорошо лечит сколиоз. И на летних каникулах меня туда поперли. Мы уложились в 1 час наверное, больно не было совсем. Потом еще с месяц наверное по совету бабки мазали спину касторкой и прикладывали лопухи. В 5 класс меня уже не взяли в спецшколу, мой сколиоз куда то делся. Всю оставшуюся жизнь ни один хирург не верил что у меня был сколиоз, пока я не тыкала их носом в выписки со спецшколы. В старших классах в школе мне иногда писали что у меня небольшое нарушение осанки, а чаще - здорова! "бабке" которая меня вылечила было лет 45-55.

В СССР надо было ехать в Ленинград)
Искривление позвоночника в детском возрасте вылечить можно только при том условии, что ребенок будет готов постоянно контролировать положение своей спины. Это очень сложно, но можно, что подтверждает опыт одной девушки:
http://tambuktu.livejournal.com/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саби
#24
Сергей

Ваш текст А немогли бы вы написать пожалуйста адрес этой бабки?

Я б ещё и рентген посмотрела автора. До и после бабки. Да и "бабкой" называть женщину 45 как то странно ровестнице