Гость
Статьи
Какие делают анализы, …

Какие делают анализы, чтобы прописать противозачаточные таблетки?

Подскажите пожалуйста, какие надо сдать анализы, чтобы прописать противозачаточные таблетки. Дело в том, что мы недавно переехали в другой город с мужем, его перевели по работе. Я уволилась, сейчас надо делать прописку и устраиваться на работу, полиса пока поэтому нет. Пойду в платную клинику. Соответственно слышала, что там любят людям "делать ненужные им анализы" ради выкачивания денег. Поэтому переплачивать за ненужные анализы не хочу. Подскажите, меня будет осматривать гинеколог, будет брать мазок или кровь из пальца или вены? Или осмотр гинеколога вообще не требуется, только анализ крови? Вообщем, кто у врача выписывал себе такие таблетки - поделитесь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свертываемость крови, половые гормоны

Мария
#2

Я думаю, что гормоны, а это: Т3,Т4, ТТГ... возможно общий, клинический...

Но это только предположение.

Гость
#3

Гость два, то, что Вы назвали, это гормоны щитовидной железы. Они не нужны, чтобы выбрать ОК

Шерри
#4

половые гормоны (по фазам)

на свертываемость

на факторы печени

на сахар в крови

Автор
#5

Девочки, а как делают эти анализы? Мазок берут или только кровь?

ценитель истины
#6

только свёртываемость крови (протромбин), на сахар, кровь из вены(клинический).

первые два из пальца, последний-из вены.если могут всё из вены - пусть делают.

бесплатно в районной поликлинике.

ценитель истины
#7

вообще не очень советую это пить. если только по здоровью необходимо.противопоказано,если в семье инсульты были у родителей,или вы имеете мигрень с аурой.

Дина
#8

Мне вообще никакие анализы не делали. токо осмотр,клиника платная. так что не всегда анализы сдают. пью таблы 2 года,всё нормал.

Дина
#9
Автор

Девочки, а как делают эти анализы? Мазок берут или только кровь?

а вот один анализ делали-мазок,кровь не брали.

Ёжа
#10

Мне никакие анализы назначали, просто спросили, жалоб нет? И мазок взяли. И насколько вижу, у людей как, если есть проблемы со здоровьем. то сдают анализы, а если все ок, то просто могут назначить без дополнительных обследований.

Автор
#11

Спасибо всем за ответы! Хотя так толком и не поняла - кого-то только гинеколог осматривал и брал мазок, а у кого-то только кровь брали? Получается это на усмотрение врача?

Автор
#12

А после этих таблеток потом нормально беременность наступает?

ина куранян
#13
Ёжа

Мне никакие анализы назначали, просто спросили, жалоб нет? И мазок взяли. И насколько вижу, у людей как, если есть проблемы со здоровьем. то сдают анализы, а если все ок, то просто могут назначить без дополнительных обследований.

вот и у меня также автор было, в итоге спустя время обнаружили тромб - не смешно.

насчет беременности -у всех по разному-где сразу у кого-то овуляция долго не наступает.

я больше это неизученное г а м н о пить не будлу

Елена
#14

Перед тем как выбрать нужные именно вам противозачаточные таблетки, необходимо пройти ряд обследований. Сдаются анализы крови из вены, делается узи, обследует гинеколог, и на основании этого подбираются противозачаточные таблетки.

Гость
#15

А кто-нибудь пользуется противозачаточным пластырем? Какие необходимо сдавать анализы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А кто-нибудь пользуется противозачаточным пластырем? Какие необходимо сдавать анализы?

Это те же самые гормоны и по идее все также как и с другими гормональные контрацептивами будь то таблетки, кольцо, спираль...

Форум: Здоровье
Всего: 191 458 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема