Гость
Статьи
Препараты при …

Препараты при переломах

У нас случилось огромное несчастье - бабушка (83 года) сломала руку((( Перелом очень сложный (осколочный сустава), помощь ей оказана, была проведена операция, кость вроде бы собрали, но т.к. бабушка старенькая, срастается всё очень плохо. Может быть, кто-нибудь посоветует что-то для ускорения процесса? - а то здравоохранение сами знаете - прооперировали, наложили гипс и домой отправили(((

17 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

Кальцид хорошая вещь.

Еще рекомендовали есть побольше кисломолочного (кефир, творог) и холодец.

Гость
#2

Ой,ну это ещё не самое огромное несчастье,поверьте!Хуже было бы,если б это был перелом шейки бедра...А так,к посту 1 могу добавить,что хорошо помогает мумиё.Но только не принимайте препарат на голодный желудок.На 0,5 стакана воды-1 таблеточка.Разводите и пусть бабушка пьёт.Мумиё ускоряет регенерацию тканей.

#3
Гость

Ой,ну это ещё не самое огромное несчастье,поверьте!Хуже было бы,если б это был перелом шейки бедра...А так,к посту 1 могу добавить,что хорошо помогает мумиё.Но только не принимайте препарат на голодный желудок.На 0,5 стакана воды-1 таблеточка.Разводите и пусть бабушка пьёт.Мумиё ускоряет регенерацию тканей.

да, врач нам также сказал - если бы было бедро - она бы не встала уже((( тем более, вероятность именно такого перелома была очень высока((

Кристи и Энджи
#4

Л-аргинин

Гость
#5

Есть гомеопатический препарат симфитум, можно купить в гомеопатической аптеке в шестом разведении (симфитум С6), он как раз применяется при сложных переломах.

http://all-homeo.ru/content/perelomy

1 доза - 3 крупинки

при явном улучшении можно перейти на однократный прием препарата 1 раз в 2 дня.

Симфитумом сама не пользовалась, а арнику неоднократно применяла при сильных ушибах с опуханием, в том числе, при сотрясении мозга - прекрасно помогает - но я вообще давала однократно без повторных приемов (только 3 крупинки).

Гость
#6

Да, забыла сказать, что гомеопатия принимается через час после еды или за полчаса до, крупинки рассасываются под языком.

#7

Я сама в гипсе сейчас на руке. Пью Кальцемин-адванс. Он специально для сращивания переломов. В интернете почитайте инструкцию и купите бабушке

manga
#8

бабушке гомеопатия не поможет,как бы не хотелось верить..

хороший препарат миакальцик-почитайте в инете,хотя препараты должет врач назначать очно

Ирина
#9

Напишите мне

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

#10

Спасибо большое всем за ответы от меня и от бабушки)))

#11

кальцид или кальций д3

Илья Матвеев
#12

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня был перелом со смещением, когда я услышал от врача, что в вашем случаем необходимо ставить импланты, то моя первая мысль была, какой ужас, это же операция, потом ходить с металлическими предметами в своем организме – перспектива совсем не радостная. А через какое-то время импланты необходимо снимать, а это снова резать, а потом восстанавливаться. Перспектива, прямо скажем не из лучших. Полез в интернет почитать, может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и на одном из форумов, я увидел рассказ о биоимплантах. Меня привлекло то, что они выполняют фиксирующую функцию, а потом, постепенно растворяясь в организме, выводятся естественным образом. В организме не остается ничего постороннего, да и кости срослись. Нет необходимости в проведении повторной операции. Приобретать их необходимо было самостоятельно. Нашел компанию, которая их поставляет, мне подробно рассказали о биоимплантах, подобрали подходящие для меня варианты, связались с моим лечащим врачом. И я, окрыленной пошел на операцию. Конечно, я переживал, ведь обычно ставят металлические, но я верю в научные разработки. Операция прошла успешно. Хирург, проводивший операцию, сказал, что она была недолгой и с малой кровопотерей. Через день после операции, ушел из больницы на своих ногах. Да-да, вы удивитесь, но нагружать прооперированную ногу можно было практически сразу же. Мне не назначали прием антибиотиков, они входили в состав биоимплантов. Реабилитировался достаточно быстро, то тоже приятно удивило. Как неравнодушный человек, я хочу рассказать вам о существовании такого современного и практически «безболезненного» способа лечения переломов. Рассказал своим знакомым о существовании биоимплантов, т.к. я очень доволен результатом. Я не медик, возможно, есть какие-то противопоказания и случаи, когда биоимпланты не помогают, но был бы рад, если мой рассказ поможет еще кому-нибудь.

Вера
#13

Моему другу как раз поставили пластины. Но ему крайне не повезло. Пластины оказались китайские и некачественные. Через пару недель после выписки начались сильные боли,пошла реакция отторжения. Повторно резали, вынимали это китайское чудо и поставили конструкцию корейского производителя. Корейцы знают свое дело. Переломчик быстро зажил. Друг уже давно скачет. И чего спрашивается парня мучили, поставив некачественные китайские импланты

Гость
#14

Скажите, а вам что-нибудь назначали при переломе? У меня перелом руки, вот около недели прошло уже. Слышала, что можно пропить что-нибудь, чтобы кости хорошо срослись и осложнений не было. Может кому-то что-то назначали?

Гость
#15
Гость

Скажите, а вам что-нибудь назначали при переломе? У меня перелом руки, вот около недели прошло уже. Слышала, что можно пропить что-нибудь, чтобы кости хорошо срослись и осложнений не было. Может кому-то что-то назначали?

Не-а, а мне только гипс наложили и сказали руку в покое держать. Ну можно я думаю какие-нибудь витаминки пропить

Гость
#16
Гость

Не-а, а мне только гипс наложили и сказали руку в покое держать. Ну можно я думаю какие-нибудь витаминки пропить

От витаминок толку никакого не будет, мне кажется. Когда у меня был перелом шейки бедра, то доктор посоветовал флогэнзим. Сказал, что его нужно пропить, чтобы кости правильно срослись и воспаления не было. Пропила курс, осложнений не появилось. Побочек тоже таблетки не вызвали, поэтому, в принципе , можете их пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

От витаминок толку никакого не будет, мне кажется. Когда у меня был перелом шейки бедра, то доктор посоветовал флогэнзим. Сказал, что его нужно пропить, чтобы кости правильно срослись и воспаления не было. Пропила курс, осложнений не появилось. Побочек тоже таблетки не вызвали, поэтому, в принципе , можете их пропить

Благодарю. Попрошу супруга купить флогэнзим тогда, тоже пропью. Уже хочется поскорее поправится. Надеюсь, что такого больше со мной не произойдет)

Форум: Здоровье
Всего: 191 592 темы
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Следующая тема