Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с КУРИЛЬЩИКАМИ в помещении???

Уже до слез..... Мы арендуем помещение втроем: мы (парикмахерская), киоск и букмекерская контора! У нас 1 коридор, куда выходят наши двери. И посетители букмек-й конторы, курят прямо в коридоре, т.к. на улице зима! Стол рецепции прямо у двери и я сполна дышу этим дымом! Весь запах заходит к нам и стоит в течении полу часа!!!! Мы и объявление повесили со всех сторон, что курить запрещено! И я выхожу ругаюсь, по хорошему прошу, но посетителей много, за всеми не уследишь или они курят и быстро забегают в контору!!!
КАК БОРОТЬСЯ??? Нас они не боятся, там вообще *** одни ошиваются, алкоголики, еще и оскорбить могут! Мне остается только выходить и дихлафоз в лицо им брыггать-пусть тоже "подышат"!!! Но ведь за такое и прибить могут:((((
Подскажите как бы вы сделали???

23 ответа
Последний — Перейти
Fox
#1

у меня не получилось. И чего только я не делала! Пришлось искать другую работу

Гость
#2

Я бы написала письмо владельцу помещения, что арендаторы регулярно нарушают требования закона (нельзя курить в общественных местах) и противопожарной безопасности. На этом основании я бы (на месте вашего хозяина, который тоже снимает помещение) требовала понижения арендной платы, в противном случае сказала бы, что съедем в другое место, а его помещению дадим такую рекламу, что сдавать ему придется очень задешево, если вообще кого найдет. И в милицию - пусть задерживают курящих нарушителей и выписывают им штрафы.

Гость
#3

Только в милицию звоните по 02, а не по городскому номеру. По 02 все вызовы регистрируются, они обязаны реагировать и приезжать

Гость
#4
Гость

требования закона(нельзя курить в общественных местах).

Первый раз слышу о таком законе в России!Нет такого. В Европе-да.

Вообще, зайдешь в кафе, рядом 2 столика, один курящий- другой некурящий, ну чем они отличаются??! В одном помещении! Потом приходит домой вся провонявшаяся дымом, как же задолбали курильщики! Почему если они травят себя, должны мучиться другие?

#5

А охранника у вас нет, чтоб гонял?

Если нет - то вместо вас пусть выходит гонять курильщиков здоровеный мужик (хотя вряд ли у вас в парикмахерской такой имеется)

#6
Гость

Гость

требования закона(нельзя курить в общественных местах).

Первый раз слышу о таком законе в России!Нет такого. В Европе-да. Вообще, зайдешь в кафе, рядом 2 столика, один курящий- другой некурящий, ну чем они отличаются??! В одном помещении! Потом приходит домой вся провонявшаяся дымом, как же задолбали курильщики! Почему если они травят себя, должны мучиться другие?

Ищите в консультанте или гаранте (есть в интернете) - называется примерно так - "Об ограничении курения табака"

#7

Не смешите! Милиция приезжает в течении 1-2 х часов. А это **** покурил и свалил! И их таких МНОГО! Против всех не вызовишь!

#8

Мы жаловались и не раз арендатору... Но он их выгонять НЕ БУДЕТ, т.к. платят они в разы больше, чем мы и киоск, т.к. знают, что посетители у них мягко говоря неблагополучные! И скорее он с нами распрощается, а не с ними! Место отличное, желающих будет много....

Варя
#9
Алина

Не смешите! Милиция приезжает в течении 1-2 х часов. А это **** покурил и свалил! И их таких МНОГО! Против всех не вызовишь!

Предложите ментам заработать на курящих.Проще всего договориться с ППС. Курение в неположенном месте это административное нарушение ,карается штрафом.

Пусть ППС регулярно подъезжают к Вашему помещению и "штрафуют" всех ,кто не спрятался.

#10

я бы лучше не через ментов, а через пожарников действовал

они сейчас на это дело активно бросаются, а у таких павильончиков не все в порядке в этом плане

#11

ага представляю... Часто я выглядываю в коридор, когда запах пошел, а курильщик уже смылся!!! кого-либо вызывать не вариант!

Гость
#12

8, ну какое же отличное место-то? Если там от табачища не продохнуть? Вот и рассказывайте на каждом углу и всем желающим снять помещение об этой проблеме, и еще придумайте что-нибудь,заклеймите этого арендодателя!

Гость
#13

Ну тогда съезжайте оттуда. У вас объективно только один выход - только увольняться. Поговорите с работодателем (а его все устраивает?), скажите, что вам очень хорошо с ним работать, но свое здоровье дороже, и вы сомневаетесь, что много желающих будет работать в таких условиях (за исключением быдла, которое также смолит одну за другой, но у этих девушек обычно и видон и уровень соответствующий)

Мила
#14

у вашей парикмахерской дела наверное не очень хорошо идут из-за этого табака. представляю себе. я сижу в кресле, мне делают укладку, и мои волосы и одежда плавно прованивают табаком. угадайте, приду я к вам во второй раз??

что посоветовать, не знаю. охранника нанять или переехать в другое место...

Мила
#15

скажите хозяину парикмахерской, что клиенты жалуются на табак. подговорите клиентов пожаловаться (невзначай спросите, не мешает ли дым), а потом сможете на них ссылаться при разговоре с хозяином. это реальная проблема для парихмахерской. пусть он и решает ее.

#16

Я САМА хозяйка! Но повлиять не могу.... только ругаюсь с ними!!! они же посетители не моего заведения, а соседнего.... Ну их уже меньше стало однозначно, но даже если 1 чел. покурит прям убить готова!

Плавали..знаем
#17

Да, автор, ну у вас и проблемы(((( Какая глупая тема(

#18
Плавали..знаем

Да, автор, ну у вас и проблемы(((( Какая глупая тема(

Ничего себе НЕ ПРБЛЕМА? А когда уменя волосы пахнут к концу раб. дня? И я сама не курю! Вчера ментовку вызвала, они просто провели беседу стеми, кто там был...

Sergei
#19

Реальная проблема!Надо сделать рублей 300 минимум за пачку самых дешовых сигарет,а так все бесполезно!-больной народ!

#20

[quote="Алина"]Уже до слез..... Мы арендуем помещение втроем: мы (парикмахерская), киоск и букмекерская контора! У нас 1 коридор, куда выходят наши двери. И посетители букмек-й конторы, курят прямо в коридоре, т.к. на улице зима! Стол рецепции прямо у двери и я сполна дышу этим дымом! Весь запах заходит к нам и стоит в течении полу часа!!!! Мы и объявление повесили со всех сторон, что курить запрещено! И я выхожу ругаюсь, по хорошему прошу, но посетителей много, за всеми не уследишь или они курят и быстро забегают в контору!!! КАК БОРОТЬСЯ??? Нас они не боятся, там вообще *** одни ошиваются, алкоголики, еще и оскорбить могут! Мне остается только выходить и дихлафоз в лицо им брыггать-пусть тоже "подышат"!!! Но ведь за такое и прибить могут:((((Подскажите как бы вы сделали???[/q

Советую подсадить всех ваших курильщиков на одну программу. Я сам с курением был связан, долго бросал, но потом нашел на сайте аффирматор лечебную статью, которая помогает на одсознательном уровне избавиться от зависимости.

Татьяна
#21

У Вас очень похожая ситуация на нашу,даже удивительно!!!У нас тоже салон красоты находится около букмекерской конторы и открытого кафе.Прблема та же,вонь и чад от кафе и посетителей.Если нашли способ бороться сообщите пожалуйсто!Я пробую найти информацию у пожарников...

KibeR_ShuriK
#22

Поставьте датчик дыма с "освежителем"(разбрызгивателем воды) - эффективность 100%. Дым попадает в первые 10 секунд курения - и в этот же момент столб воды сверху. Официально курильщики ничего поделать не смогут(да и сами они - источник повышенной пожарной опасности), а покушаться на чужое имущество - противозаконно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#23

Напишите объявление: "За отсутствие дыма в коридоре каждому курильщику по сигарете" и запаситесь несколькими пачками. Может, получится.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 062 темы
Предыдущая тема