Гость
Статьи
часто случается …

часто случается нервный тик под глазом.Что делать???

Началось это в 16 лет (сейчас 23) . Очень мне мешает, не знаю, что делать. Вроде я не стеснительная, не слишком нервная, а венка под глазом дергается постоянно при общении или если немного волнуюсь. Ну как знаете, некоторые краснеют, когда волнуются, а у меня вот так...((( Ходила к врачу(давно это было, еще как только началось) анализы не сдавала, просто посоветовал пропить курсом Новопасит . Мне не помогло. У кого такое было, как решить проблему???

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Наталья Михайловна
#2

Блефароспазм - хроническое состояние, характеризующееся аномальными мигающими движениями в обоих глазах, встречается редко. Гемифациальный спазм включает непроизвольные движения мышц вокруг глаз и рта только на одной стороне лица.

Подергивание глаза, как правило, не связано с болью и ограничивается небольшим дискомфортом. Нарушения зрения не возникает, если спазм не приводит к закрытию глаза. Как правило, спазм уходит сам по себе, без потребности в лечении.

Ботулинического токсина (Ботокс) инъекции были использованы для облегчения подергивания глаза при хронических состояниях, таких как блефароспазм и гемифациальный спазм.

Обратитесь к хорошему неврологу, если очень беспокоит.

______________________________________________________

Наталья Михайловна
#3

Вот нашла для вас хороший рецепт :

Хорошо, соседка заметила мой дергающийся глаз и подсказала простой рецепт, который меня вылечил буквально за две недели. По ее совету я брала несколько листиков герани, прикладывала к глазу с тиком, прикрывала сверху хлопчатобумажной тканью и завязывала на ночь теплым платком. А для большего эффекта и внутрь принимала настой герани:

2 ч. л. измельченных листьев настаивала 8 часов в 2 стаканах охлажденной кипяченой воды. Пила этот настой по несколько глотков 3-4 раза в день.

Уже после нескольких компрессов глаз перестал подергиваться, а затем как-то незаметно наладился сон. Сейчас нервозность и раздражительность полностью исчезли, чувствую себя просто отлично благодаря герани!

Надежда Валерьевна Игумнова,

г. Ржев

Автор
#4

[quote="Наталья Михайловна"]Блефароспазм - хроническое состояние, характеризующееся аномальными мигающими движениями в обоих глазах, встречается редко. Гемифациальный спазм включает непроизвольные движения мышц вокруг глаз и рта только на одной стороне лица.

Подергивание глаза, как правило, не связано с болью и ограничивается небольшим дискомфортом. Нарушения зрения не возникает, если спазм не приводит к закрытию глаза. Как правило, спазм уходит сам по себе, без потребности в лечении.

Ботулинического токсина (Ботокс) инъекции были использованы для облегчения подергивания глаза при хронических состояниях, таких как блефароспазм и гемифациальный спазм.

Обратитесь к хорошему неврологу, если очень беспокоит.

______________________________________________________[/quot​e]

спасибо!:)

Гость
#5

Это от того что нервничаете, у меня так бывало, особенно в периоды экзаменнов. Попейте курс успокоительного недельку.

Гость
#6

Хватит нервничать. Выявите причину стрессов. Я когда с родителями жила такое же было, съехала от них перестало. Жизнь одна, не стоит её тратить на переживания.

Автор
#7
Гость

Хватит нервничать. Выявите причину стрессов. Я когда с родителями жила такое же было, съехала от них перестало. Жизнь одна, не стоит её тратить на переживания.

Мне все говорят "поменьше нервничай". Да я итак вроде не нервная! Не кричу, не истерю! Обычная психика...

Лена
#8

У меня тоже такое бывает, и не только веко дергается. Однажды большой палец задергался, подушечка, на правой руке. Я в руки ничего взять не могла, плохо спала. Через неделю само проходит.

Автор
#9
Лена

У меня тоже такое бывает, и не только веко дергается. Однажды большой палец задергался, подушечка, на правой руке. Я в руки ничего взять не могла, плохо спала. Через неделю само проходит.

Так у меня такое уже не первый год..(

мими
#10

В декабре у меня был первый нервный тик века, я сходила к неврологу, здала анализы, проверили ухо, глаза, все в порядке, приписали персен, ноотропил, ничего не помогло, приняла сиган, вроде бы прошло, но неделю назад снова началось тикання, принимаю снова сиган, результата пока, нет що делать?

Маргарита
#11

У меня уже лет 5 нижнее веко дергается. Чувствую себя ужасно, как-будто истеричка. Пила новопассит, валерьянку, Элеотеракоку, и сбор других трав ничего не помогает. Не знаю что делать....

Павел
#12

Дорогие и любимые наши девушки и женщины! :) Всем давно известно, что большинство болезней от нервов. И нет ничего более успокаивающего, чем наша русская природа. Никакие курорты и моря нам русским не помогут. Как можно чаще бывайте на природе. Просто так, слушайте лес, журчание рек, пение птиц. И желательно с любимым человеком. :) И еще используйте только успокаивающие настойки трав, таблетки не помогут в этих случаях... Все пройдет. Да и заряд к жизни природа дает колоссальный. Стали забывать об этом люди... Это лучше всех рецептов, поверьте.

Ок
#13

Сильно-сильно закрой глаза и сделай (с закр.гл.) вдох-выдох. Повторить это 3-5 раз. Если не помогло проделать это еще раз(ну лично мне помогло)

наталья
#14

дёргалось веко 3 недели,только что сделала ваше упражнение - помогло!!!ура!!! советую всем! не верила,но-результат!

Гость
#15

Второй день дергается левый глаз, и смешно и грешно, ощущения ужасные как оказывается нервы себя проявляют - это наверно тоже самое как вот дедульки бабульки ходят с дергающимися головами или руками..... Залезла в инет, много таких и вот упражнение самое доступное сейчас (т.к. я на работе), и знаете помогло, буду проделывать в течении дня))) Спасибо!

Ольга
#16

У меня периодически бывает нервный тик..Когда-то обратилась к невропатологу - прописал таблетки успокаивающие (не помню какие), ничего не помогло, потом он сказал, что попейте отвары корня валерианы...мне помогло, сейчас симптомы время от времени проявляются - пью валериану....

Гость
#17

упражнение помогает!:)спасибо большое:)

natallia
#18

отличное упражнение, никогда бы не подумала, что все разрешается так легко, 10 секунд- и спазмов, как не бывало

Гость
#19

Спасибо за совет ! Очень хорошое упражнение, только нужно сделать его несколько раз и всё пройдёт.Спасибо!

Айлин
#20

большое спасибо за упражнение, помогло.

Юрий
#21

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#22

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#24

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Гость
#25

Дергался глаз две недели не переставая, упражнение помогло! Спасибо!

Екатерина
#26

Аналогично, дергался 2 недели. Упражнение помогло. Тоько делала не 5 раз, а где-то десять.

Кэт
#27

И мне помогло!!!! Пока еще чуть-чуть поддергивается, буду делать в течение дня. Но это совсем не так как было, словно глаз выпрыгивал!!

Гость
#28

А мне не помогает( не знаю уже что делать....(((

Гость
#29

Одно время очень сильно дергалось веко, пошла на приём к неврологу, она направила меня пройти курс иглоукалывания- очень помогло, с тех пор не беспокоит. Только нужно хорошего специалиста найти

Гость
#30

Надо же действительно помогло! Спасибо

Екатерина
#31

В чем заключается курс иглоукалывания,сколько дней?Расскажите если можно поподробнее,а то уже замучилась с сильным тиком под глазом,перепробовала многое,все бесполезно.

Имя
#32

У кого-то начинался тик после укусов блох итп.? Скорее всего, это скрытая нейроинфекция.

Владимир
#34

Здравствуйте! Около месяца мучает нервный тик. Сначала был на левом глазу, неделю назад распространился на правый. Это сложный тик или простой?
Можно ли его снять путем введения ботокса? Какова стоимость процедуры и ее эффективность(сколько держится и произойдет ли снова этот недуг по истечении действия препарата)?

С Уважением.

Ната
#35

у меня в первый раз так долго, уже двое суток, купила витамины б и магний, пустырник и валериану смешаю, еще начала растирать эфирным маслом розмарина, вообще это масло лечит невралгии, может и веку поможет, возможная причина - или застудила на ветру или нервное напряжение

Ната
#36

хм, удивительно, но уже минут 15 после того, как помассажировала нижнее веко сперва можжевеловым, а потом розмариновым эфирным маслом, дернулось всего раз и все, такое ощущение что затихло...напишу позже помогло или нет, я еще надавливала на мышцу века этими маслами

Гость
#37

у меня прошло, даже странно, что за один раз, вчера вот звездочкой мазала и ничего, какое именно масло помогло не знаю...скорей всего розмариновое, но я еще вечером магний и витамины б выпила, но отпустило сразу же после массажа маслами...ощущение без дерганья - о, как это приятно

Ната
#38

предыдущее сообщение - мое, через пару дней тик вернулся, розмариновое масло уже не помогает совсем, чуть уменьшает бокал вина, но походу это в организме что-то, потому что начала также дергаться мышца где-то в солнечном сплетении
купила магний+кальций, попробую, а потом что-нибудь с железом, может поможет, напишу

виктория
#39

помогло дыхание !!!мучилась месяц .

Надежда
#40

Спасибо за упражнение, два дня мучалась, и за 10 секунд помогло, не думала что может быть так просто! Огромное спасибо!!!

Гость
#41

У меня дёргается жилка под левым глазом.Уже больше 6 лет! Иногда бывает перестаёт,но большее время дергается.Иногда слабо,почти не заметно,а иногда прям очень сильно.Я так уже устала от этого! Была и у бесплатных неврологов,и у платных -назначали лечения,ничего не помогает! Пила курсами и магний, кальций,вит.группы Б....Результата почти нет никакого.Не было никакого сильного стресса,от чего и почему началось и таааак долго дергается я просто не понимаю.Независит ни от волнения,ни от стресса,ни от недосыпа-эта жилка под глазом просто дёргается с...ка и всё! Помогите пожалуйста советом!

Наташа
#41

И мне помогло упражнение!!! Слава богу попалось) Ура!

Гость
#42

Меня мучал нервный тик несколько лет. Не только глаза , но и всей левой стороны лица . В итоге , невролог, МРТ, выявление доброкачественной опухоли мозга. Жить мешает . Поэтому сходите на МРТ, чтобы исключить более серьезные заболевания

наталья
#43
Гость

У меня дёргается жилка под левым глазом.Уже больше 6 лет! Иногда бывает перестаёт,но большее время дергается.Иногда слабо,почти не заметно,а иногда прям очень сильно.Я так уже устала от этого! Была и у бесплатных неврологов,и у платных -назначали лечения,ничего не помогает! Пила курсами и магний, кальций,вит.группы Б....Результата почти нет никакого.Не было никакого сильного стресса,от чего и почему началось и таааак долго дергается я просто не понимаю.Независит ни от волнения,ни от стресса,ни от недосыпа-эта жилка под глазом просто дёргается с...ка и всё! Помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте, у меня дергалась жилка под левым глазом 8 дней, пришлось идти к платному неврологу, мне выписали магне 6 по 2 т 3 раза в день, трентал 100мг 2 раза в день и финлепсин 1\2 таб на ночь, пошло через 5 дней приема этих препаратов, а принимать их надо 30 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

У меня дёргается жилка под левым глазом.Уже больше 6 лет! Иногда бывает перестаёт,но большее время дергается.Иногда слабо,почти не заметно,а иногда прям очень сильно.Я так уже устала от этого! Была и у бесплатных неврологов,и у платных -назначали лечения,ничего не помогает! Пила курсами и магний, кальций,вит.группы Б....Результата почти нет никакого.Не было никакого сильного стресса,от чего и почему началось и таааак долго дергается я просто не понимаю.Независит ни от волнения,ни от стресса,ни от недосыпа-эта жилка под глазом просто дёргается с...ка и всё! Помогите пожалуйста советом!

Подскажите у вас прошел недуг? Как сейчас состояние? Что-то помогло?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: