Гость
Статьи
Устала бороться с …

Устала бороться с прыщами, помогите пожалуйста! (фото)

Девушки, помогите пожалуйста! Устала бороться с прыщами, сил нет. Мне 27 лет, а кожа как у подростка. Обошла всех врачей, со здоровьем всё в порядке. Дерматолог назначил клензит и базирон. Клензитом …

Гость
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Elish
#101

в бутылочку календулы 3 таблетки аспирина и 3 таблетки левомицитина (растолчите и засыпьте)! я от своего ужаса только так избавилась!

Elish
#102
Elish

в бутылочку календулы 3 таблетки аспирина и 3 таблетки левомицитина (растолчите и засыпьте)! я от своего ужаса только так избавилась!

и протирайте лицо!

Автор
#103
Фей

ПРО ДАРСОНВАЛЬ:

Покупала тоже на Амазоне, с 4 насадками. До этого пробовала в кабинете косметолога.

ДЕВОЧКИ! Его можно только тем, у кого светлые волосы (на теле в т.ч.) и нет потребности в частой эпиляции. Дарсонваль ко всему прочему стимулирует волосяные луковицы, и от его использования на лице могут активно начать расти волосы.

Пользовалась Дарсонвалем месяц, заметила этот эффект. На лице волосам точно не место!!! Сходила к ксометологу, она мне сказала, что в моем случае вообще им нельзя контактно пользоваться чаще раза в 2 недели.



А так, есть от него эффект. Не чудотворный, но есть.

я тоже об этом слышала....

Автор
#104
Гость

АвторDance mixЕще, не коыряйте до крови, на фото у вас НЕ ПРЫЩИ, а РАЗОДРАННЫЕ РАНКИ!!!! Не делайте так. Подождите. Подождите, пока все пожсохнет, и когда лицо будет без ранЮ пусть с прыщами и чеными точками, идите к проверееному косметологу,сейчас еще можно успеть пилинги поделать.

Еще многие советуют косметику Кристину, линия Комодекс для проблемной кожи.

спасибо

я как раз в поисках хорошего косметолога... пока не нашла

про пилинги хотела вас спросить, мне предлагали косметологи курс глюколевых пилингов. Хорошая вещь? я только не пойму, как они от прыщей спасают.Могу своего косметолога посоветовать, если вы в Москве. Кожа стала почти идеальной, максимум один-два прыщика и все.

я в Москве, посоветуйте пожалуйста.

и так же уровень цен на процедуры.

спасибо!

Гость
#105

Про РОА. Эфект года три держится в лучшем случае. И как бы тут не ужасались некоторые, они просто действительно проблемное лицо не видели. Вам лучше всего обратиться к гинекологу-эндокринологу( сдать гормоны) , гастроэнтерологу, а потом с результатами идти к дерматологу. Если вы из Спб , то имеет смысл записаться к Аравийской. Очередь правда на год.Но в России она одна из лучших дерматологов-косметологов.

Гость
#106
Автор

я в Москве, посоветуйте пожалуйста.

и так же уровень цен на процедуры.

спасибо!

Клиника "Деталь" на метро Аэропорт, я ходила к Ирине Котовой. Первый прием, если не ошибаюсь, 800 рублей, повторные бесплатно.

Делала курс пилингов, 1 процедура 2000 рублей, но это и необязательно по большому счету.

Изначально кожа была примерно как у вас. Вот результат: http://kosmetista.ru/uploads/images/00/36/32/2011/02/20/3e2b​eb.jpg другой фотки, где видно голую кожу, у меня просто нет.

Ощутимый результат был уже где-то через 2-3 месяца.

Конечно, все у всех индивидуально... но надеюсь, вам тоже поможет. Сама столько лет мучилась, поэтому очень вас понимаю.

Kott
#107
Автор

Kott

ГостьKott да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя. спасибо) мазалась зинеритом(антибиотик) - эффект временный и незначительный ОК пила - эффекта, в вопросе избавления от прыщей, нет) для тех кто спрашивал выше, ещё раз поясню: я была у всевозможных врачей, у меня нет проблем с ЖКТ, гормонами, щитовидкой и т.д. сладкое ем очень редко питание в целом сбалансированное и здоровое, кашки, овощи, фрукты, молочка и т.д. салициловую кислоту пробовали?

нет, её точечно нужно? спиртовой раствор?

хм...вы столько всего перепробовали и не слышали про салициловую кислоту??

она продается в разных вариантах, у меня есть и тональник с ней и тоник. Посмотрите что бывает.

гликолевые пилинги-это след уровень после салициловой кис-ты.вам ее нужно сначала попробовать.

Kott
#108
Гость

Kott

да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя.

Котт, если у вас с этим проблема, сходите в Кайзер, там в аптеке их продаётся такой крем называется Бензол Пероксайд (разных процентов). Прекраснейшая штука. Стоит копейки, но помогает на сто процентов. Самое лучшее , что я перепробовала. Помажешь вечером перед сном, утром вообще прыща нет, он усыхает и исчезает.

спасибо.

проблемы как таковой нет, все под контролем))

бензиол пероксайд не переношу на дух, как вы им мажетесь?)

Гость
#109
Kott

Гость

Kott


да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя.


Котт, если у вас с этим проблема, сходите в Кайзер, там в аптеке их продаётся такой крем называется Бензол Пероксайд (разных процентов). Прекраснейшая штука. Стоит копейки, но помогает на сто процентов. Самое лучшее , что я перепробовала. Помажешь вечером перед сном, утром вообще прыща нет, он усыхает и исчезает.

спасибо.


проблемы как таковой нет, все под контролем))


бензиол пероксайд не переношу на дух, как вы им мажетесь?)

Да, раньше когда меня прыщи одолели, им только и спаслась. Теперь прошли. Да запах у него конечно на любителя, но я только на ночь.

Гость
#110
Фей

Названием поделитесь?)

Так и называется Бензол Пероксайд 5% мне лично помог. Видела продаётся 10% , но я его не пробовала. Продаётся он в Кайзере только, для них его и делает какая то лаборатория.

не автор
#111
С у к а

Та что посоветовала роаккутан, сама его пей дура, а лет через 5 создашь тему что печень отказала или еще что нибудь. Бывают же и д и отки, роаккутан прописывают в самых тяжелейших случаях с подпиской об ознакомлении побочных явлений, это тебе блин не витамины.

дура тут одна - это ты)) прыщавая озлобленная неудачница

ты хоть че нибудь вообще знаешь об этом препарате, кроме того, что такие же пришибленные наговорили?? нет? ну и молчи в тряпочку..

сама я его пила,если хочешь знать, и с печенью и со всем остальным у меня все прекрасно, а главное кожа такая, что никто бы и не подумал, что когда-то у меня были с этим проблемы.

и вообще я с автором разговаривала, а не с тобой, хамло, так что или мимо куда шла.

Фей
#112
Гость

Так и называется Бензол Пероксайд 5% мне лично помог. Видела продаётся 10% , но я его не пробовала. Продаётся он в Кайзере только, для них его и делает какая то лаборатория.

Спасибо!

КАждый день им мажусь. Его многие американские компании производят в разных концентрациях, в любой аптеке есть, только под разными названиями, нужно смотреть на действующее вещество. В первые месяцы использования ОООЧЕНЬ хорошо помогало, но потом эффект стал менее ошеломительным, видимо, привыкание началось.

Но все равно без него не обхожусь =)

А вот салицилловой кислотой хоть все лицо намажу, но толку нет.

Видимо, у всех разная реакция.

Я - фанатка Бензоила пероксида. Кстати, в российских аптеках он продается под ТМ Базирон АС.

Kott
#113
Гость

Kott

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Kott <br>да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя. <br>Котт, если у вас с этим проблема, сходите в Кайзер, там в аптеке их продаётся такой крем называется Бензол Пероксайд (разных процентов). Прекраснейшая штука. Стоит копейки, но помогает на сто процентов. Самое лучшее , что я перепробовала. Помажешь вечером перед сном, утром вообще прыща нет, он усыхает и исчезает.</p></div><p&​;gt;спасибо. <br>проблемы как таковой нет, все под контролем)) <br>бензиол пероксайд не переношу на дух, как вы им мажетесь?)

Да, раньше когда меня прыщи одолели, им только и спаслась. Теперь прошли. Да запах у него конечно на любителя, но я только на ночь.

да и я на ночь мазалась)))5 минут похожу-не выдерживаю,смываю.Я его разных фирм пробовала-один фиг.

Kott
#114
не автор

С у к а

Та что посоветовала роаккутан, сама его пей дура, а лет через 5 создашь тему что печень отказала или еще что нибудь. Бывают же и д и отки, роаккутан прописывают в самых тяжелейших случаях с подпиской об ознакомлении побочных явлений, это тебе блин не витамины.

дура тут одна - это ты)) прыщавая озлобленная неудачница ты хоть че нибудь вообще знаешь об этом препарате, кроме того, что такие же пришибленные наговорили?? нет? ну и молчи в тряпочку.. сама я его пила,если хочешь знать, и с печенью и со всем остальным у меня все прекрасно, а главное кожа такая, что никто бы и не подумал, что когда-то у меня были с этим проблемы. и вообще я с автором разговаривала, а не с тобой, хамло, так что или мимо куда шла.

не автор, не обращайте внимание.

Просто люди предпочитают видеть плохое, нежели хорошее. Все эти слухи по поводу роа сильно преувеличены. Но это не значит, что его надо пить от каждого прыща.

мне кажется автору рано роа принимать, у нее степерь первая, на антибиотики только годится, да на локальные препараты.

Киска
#115

главное не пользуйтесь средствами 3 в 1 типа гель+скраб+еще что-то...они только раздражают кожу

Гость
#116

Я покупала кремы с бензол пероксайтом в обычных аптечных магазинах, типа Сейвона, они мне были как мёртвому припарка, но они производились для Окси и такого типа компаний. Не знаю в чем там было дело, думаю что там было напихано много всяких других ингредиентов поэтому эффекта не было.

Этот крем купила в Кайзере, и он мне помог сразу же. Может конечно это так подошел для моей кожи, но я его всегда держу в тумбочке на случай если какой прыщ вылезет. Тут написано активный ингредиент бензол пероксайд 5%, но запах у него как Котт написала действительно не очень, но хрен с ним с запахом. Я днём им не мазалась никогда.

Гость
#117
Kott

ГостьKott

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Kott &lt;br&gt;да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя. &lt;br&gt;Котт, если у вас с этим проблема, сходите в Кайзер, там в аптеке их продаётся такой крем называется Бензол Пероксайд (разных процентов). Прекраснейшая штука. Стоит копейки, но помогает на сто процентов. Самое лучшее , что я перепробовала. Помажешь вечером перед сном, утром вообще прыща нет, он усыхает и исчезает.&lt;/p&gt;&lt;/div&​gt;&lt;p&​;gt;спасибо. &lt;br&gt;проблемы как таковой нет, все под контролем)) &lt;br&gt;бензиол пероксайд не переношу на дух, как вы им мажетесь?)

Да, раньше когда меня прыщи одолели, им только и спаслась. Теперь прошли. Да запах у него конечно на любителя, но я только на ночь.да и я на ночь мазалась)))5 минут похожу-не выдерживаю,смываю.Я его разных фирм пробовала-один фиг.

Запах так раздражал? Ну в таком случае конечно наверное не стоит им пользоваться. Я вот не переношу запах мази Вишневского , меня от него просто рвёт и ничто не заставит меня ею намазаться.

Kott
#118
Гость

Запах так раздражал? Ну в таком случае конечно наверное не стоит им пользоваться. Я вот не переношу запах мази Вишневского , меня от него просто рвёт и ничто не заставит меня ею намазаться.

да, запах. Не выношу и все тут. лучше с прыщем))

у меня он 10%, может 5 не так пахнет?

а Кайзер-это что?

Мурзик
#119

Автор, не читала все, может Вам уже советовали-криомассаж+подобранный уход от хорошего косметолога! Сама лично видела какие чудеса творит

Гость
#120
Kott

да, запах. Не выношу и все тут. лучше с прыщем))

у меня он 10%, может 5 не так пахнет?

а Кайзер-это что?

Kaiser Permanente Hospital

Гость
#121

Котт, он пахнет, не очень сильно. Не то чтобы воняет на всю комнату, но меня этот запах не особенно раздражает. Если он вас раздражает, то наверное и 5% будет проблемой. Попробуйте, он стоит всего 4 с чем то доллара за тюбик. Не велика я думаю потеря будет, если не понравится или не подойдёт.

жанна
#122

Мне полностью помог Лонест и бадяга гель.

От Логеста через месяц лицо стало чистым. Бадягу использую раз в 2 недели, очень нравится эффект, лицо не дирниться, стягиваются поры. У меня жирная проблемная кожа от отца.

Еще есть рокатаун, но это на последний случай, он опасен может быть.

Я бы попробовала пропить ОК. Это единственное что мне помогло. Ни чистки, ни дорогие спец. аптечные программы эффекта не давали.

Гость
#123

122 А я бы ОК не советовала, можно растолстеть, можно потерять либидо, можно мучиться с головными болями... неизвестно еще, что хуже, ОК или роа.

Гость
#124

К врачу обратитьмя слабо?

Поразительно.Человек пишет :Обошла всех врачей.А ей в ответ :К врачу обратиться слабо. Смотрю в книгу,вижу фигу.

Kott
#125
Гость

Котт, он пахнет, не очень сильно. Не то чтобы воняет на всю комнату, но меня этот запах не особенно раздражает. Если он вас раздражает, то наверное и 5% будет проблемой. Попробуйте, он стоит всего 4 с чем то доллара за тюбик. Не велика я думаю потеря будет, если не понравится или не подойдёт.

спасибо.

Гость
#126

Автор, имею примерно вашу проблему (иногда чтут больше, иногда чуть меньше)). Точнее - имела. Результат анализов - гормоны идеальные, желудок идеальный, липидная пленка - совершенство, бактериальный анализ кожи - совершенство)) при этом - прыщи. Такое бывает. Просто кожа тоже орган, такой же как и все. И он тоже может быть больным к сожалению( мне врач выписал:

1. Никаких пилингов, масок, кремов (!), тем более пудры и тональных средств.

2. Умываемся дегтярным мылом два раза в день утром и вечером.

3. После умывания протираем лицо салициловым спиртом

4. Утром наносим после спирта базирон, вечером куриазин.

Так месяц. Все пройдет. Лицу будет не особо приятно) и шелушится будет и сохнуть, но через пру недель привыкнете) прыщи пройдут.

После курса можете переходить на ла рош позе. Или урьяж.

Ну и при аркой плохой коже (именно коже, остальное тут ни при чем) приличное ее состояние - это постоянная работа к сожалению.

дура безмозглая
#127

у мене тожа уся *** у прыщах,когда мене трахают у жопку то прыщи аж дрыщать

натали80
#128

Ы меня такая же кожа как и у вас, xочу попробовать сыроедение, помогает 100 процентов, прочитайте в инете о сыроедении. Я пока на переxодном периоде, так как дело ето нелегкое, уже кожа лутше.

Гость
#129
Kott

Автор

Kott ГостьKott да у вас еще ничего. в америке предлагается три курса лечения-антибиотики, противозачаточные, роаккутан. я бы на вашем месте началы бы с антибиотиков и местных мазилок. у меня есть одна например, которая поры открывает, вообще после месяца мазания ни прыщей, ничего, кожа очень ровненькая получается. Жаль ее купить просто так нельзя. спасибо) мазалась зинеритом(антибиотик) - эффект временный и незначительный ОК пила - эффекта, в вопросе избавления от прыщей, нет) для тех кто спрашивал выше, ещё раз поясню: я была у всевозможных врачей, у меня нет проблем с ЖКТ, гормонами, щитовидкой и т.д. сладкое ем очень редко питание в целом сбалансированное и здоровое, кашки, овощи, фрукты, молочка и т.д. салициловую кислоту пробовали? нет, её точечно нужно? спиртовой раствор?

хм...вы столько всего перепробовали и не слышали про салициловую кислоту?? она продается в разных вариантах, у меня есть и тональник с ней и тоник. Посмотрите что бывает. гликолевые пилинги-это след уровень после салициловой кис-ты.вам ее нужно сначала попробовать.

слышать слышала конечно, и тоник у меня с ней есть. По поводу эффекта - пока не заметила. Поэтому и спросила, в каком виде она у вас, и как наносите.

Гость
#130
Мурзик

Автор, не читала все, может Вам уже советовали-криомассаж+подобранный уход от хорошего косметолога! Сама лично видела какие чудеса творит

криомассаж не советовали, спасибо.

рено
#131

автор, хочу с вами поделиться. в силу предыдущей своей профессии много накладывали грим, часто не проследишь, одним спонжем всех мазали. так вот, мне за 30, без прыщей хожу первый год только. 10 лет страдала - пила ретиноиды, базирон мазали, дифферин и пр. помогло полгода промазать скинореном, он на кислоте. больше нет прыщей. он и поры сузил, и тип кожи поменял. ретиноиды, в том числе роакутан при сильных проблемах, после них у людей тонкая желтая кожа, чистая, но как пергамент. после скинорена пользуйтесь аптечной косметикой, ла рош поссей, например.

рено
#132
Гость

Автор, имею примерно вашу проблему (иногда чтут больше, иногда чуть меньше)). Точнее - имела. Результат анализов - гормоны идеальные, желудок идеальный, липидная пленка - совершенство, бактериальный анализ кожи - совершенство)) при этом - прыщи. Такое бывает. Просто кожа тоже орган, такой же как и все. И он тоже может быть больным к сожалению( мне врач выписал: 1. Никаких пилингов, масок, кремов (!), тем более пудры и тональных средств. 2. Умываемся дегтярным мылом два раза в день утром и вечером. 3. После умывания протираем лицо салициловым спиртом 4. Утром наносим после спирта базирон, вечером куриазин. Так месяц. Все пройдет. Лицу будет не особо приятно) и шелушится будет и сохнуть, но через пру недель привыкнете) прыщи пройдут. После курса можете переходить на ла рош позе. Или урьяж. Ну и при аркой плохой коже (именно коже, остальное тут ни при чем) приличное ее состояние - это постоянная работа к сожалению.

салициловый спирт бы не советовала, он провоцирует кожу на выделение сала - как эффект от сушки. лучше мицелярные тоники Ла рош позе

рено
#133

вообще, автор - если есть возможность, сходите в даная - клиника реабилитации кожи. там лечат комплексно - дерматолог проколет курс мезотерапии с лекарствами, косметолог будет сшелушивать эпидермис, а гомеопат будет каждый раз готовить новую смесь из шариков, она же и скажет что с организмом. там очередь сидит из таких же как мы с вами, красивых. у них рецептурный отдел готовит свой тоник с баданом, супер вещь.

я честно говоря думаю, что мне наверное комплексно помогли - они и скинорен потом

Гость
#134
рено

автор, хочу с вами поделиться. в силу предыдущей своей профессии много накладывали грим, часто не проследишь, одним спонжем всех мазали. так вот, мне за 30, без прыщей хожу первый год только. 10 лет страдала - пила ретиноиды, базирон мазали, дифферин и пр. помогло полгода промазать скинореном, он на кислоте. больше нет прыщей. он и поры сузил, и тип кожи поменял. ретиноиды, в том числе роакутан при сильных проблемах, после них у людей тонкая желтая кожа, чистая, но как пергамент. после скинорена пользуйтесь аптечной косметикой, ла рош поссей, например.

скинорен гель или крем ипользовали?

не было ли временного ухудшения, после начала применения?

спасибо!

рено
#135
Гость

рено

автор, хочу с вами поделиться. в силу предыдущей своей профессии много накладывали грим, часто не проследишь, одним спонжем всех мазали. так вот, мне за 30, без прыщей хожу первый год только. 10 лет страдала - пила ретиноиды, базирон мазали, дифферин и пр. помогло полгода промазать скинореном, он на кислоте. больше нет прыщей. он и поры сузил, и тип кожи поменял. ретиноиды, в том числе роакутан при сильных проблемах, после них у людей тонкая желтая кожа, чистая, но как пергамент. после скинорена пользуйтесь аптечной косметикой, ла рош поссей, например.

скинорен гель или крем ипользовали? не было ли временного ухудшения, после начала применения? спасибо!

Гость, я крем, у меня кожа гель не впитывает, ухудшений не было, чуть щипало две недели, потом лицо стало все лучше и лучше выглядеть. только вот честно, думаю что еще мезотерапия помогла с гомеопатией. только дорого очень. но ничего, когда намучаешься, любые деньги отдашь.

Гостья
#136

А у меня врач диагностировал дисбактериоз. Пропила курс витаминов, кисломолочные бактерии, и прыщики прошли. Только бактерии надо живые, а не сухие пить. А когда к косметологам ходила, они прописали протирки спиртовые так я ими всю кожу сожгла и чистками постоянными лицо испортила.

Гость
#137
Гостья

А у меня врач диагностировал дисбактериоз. Пропила курс витаминов, кисломолочные бактерии, и прыщики прошли. Только бактерии надо живые, а не сухие пить. А когда к косметологам ходила, они прописали протирки спиртовые так я ими всю кожу сожгла и чистками постоянными лицо испортила.

а какой именно врач? и где купить эти бактерии? :)

спасибо

Гость
#138

Ну видали мы и пострашнее. Попробуйте нетрадиционную медицину (мне бабушка помогла, абсолютно реально, причем бесплатно). У меня только прыщи не красные были, а поры все время забивались и сами не очищались вообще, все время давить приходилось. Либо роакутан, моей подруге помог.

Гость
#139

Я долго мучилась, а потом случайно попробовала Виши, полный набор для проблемной кожи. Первые дни, даже неделю - ноль. Но потом! белые закупоренные головки исчезли, кожа подсушилась, стала лучше.. а пятна просто вывожу масками из глины

Лариса
#140

белые головки прыщей это стрептококовая инфекция -а к врачу вы к сожалению ходили к неграмотному! идите в баклабораторию и сдайте анализ на наличие стрептокока в слизистой зева.анализ покажет его наличие и тогда вы сможете подобрать антибиотик который удалит инфекцию а далее дело за вами -дайте коже зажить если прыщи не трогать они засохнут сами.

Эми
#141

Девушка, купите себе серию для жирной и проблемной кожи от La Roche Posay. Продается в аптеках. Я мучалась подобной проблемой много лет, перепробовала кучу дорогущих средств и когда нашла толкового дерматолога - все получилось. Он прописал мне эту серию, пользоваться 2 раза в день в течение минимум полугода. Но все проблемы решились ровно за 2 недели. Даже после первого использования я проснулась утром - и не узнала себя в зеркале.

Кроме того, на время лечения советую отказаться от мяса и жареного. Удачи Вам, и здоровья:)

Гость
#142
Эми

Девушка, купите себе серию для жирной и проблемной кожи от La Roche Posay. Продается в аптеках. Я мучалась подобной проблемой много лет, перепробовала кучу дорогущих средств и когда нашла толкового дерматолога - все получилось. Он прописал мне эту серию, пользоваться 2 раза в день в течение минимум полугода. Но все проблемы решились ровно за 2 недели. Даже после первого использования я проснулась утром - и не узнала себя в зеркале. Кроме того, на время лечения советую отказаться от мяса и жареного. Удачи Вам, и здоровья:)

какие именно средства вам понравились?

Вишенка
#143

Автор попробуйте маску из глины.

а по поводу выдавливать - невыдавливать, если уж давите то срезайте ногти на руках под корень иначе только еще больше травмируете кожу. и конечно перед этой процедурой мойте руки и смывайте косметику с лица, а после дезинфецируйте кожу лица (но эт я думаю вы и сами знаете)

Гость
#144

Автор,я прочла все.И то что вы по врачам ходили и анализы сдавали.Вы и на тестостерон сдавали?У вас по моему очень жирная кожа и вы за ней неправильно ухаживаете.Мне 33,замужем и ребенок есть,и тоже такая беда.Совсем избавиться от прыщей не получиться,но улучшить можно.И более дешевыми способами.

Умываетесь каким нибудь гелем.В кастрюлю пакета 4 ромашки аптечной,заливаете кипятком(не много воды 500-700 мл).Опускаете лицо над кастрюлей,сверху полотенцем и сидите минут 5-10(я больше 5 минут не высиживаю).Потом намазываете лицо глиной.Хотите купите готовую маску,хотите мешайте сами.Минут через 15 смываете и ополаскиваете той ромашковой водой из кастрюли,она как раз остынет.И пакетиками с ромашкой тоже протрите лицо.Потом или перекисью,или зинеритом.Так хотя бы месяц,через день.Если не лениться,результаты заметите.

Ногти тоже можно срезать и наволочку c полотенцем меняйте чаще.У вас только на лице прыщи?А на спине и груди есть?

140,Лариса.К вашему сведению,стрептококк будет высеваться всегда!Т.к он постоянно присутствует в организме человека.

И про белые головки прыщей-я поняла что это гной.Просто прыщ вызревает,вот тебе и белая головка.Выдавить можно и нужно.Только аккуратно и с дезинфекцией.

Гость
#145
пучеглазик

24. клензит с антибиотиком (С или АС). Есть обычный клензит, я так поняла автор пользовалась им. С антибиотиком он мощнее.

Одно лечит - другое калечит.

Гость
#146

Мне от прыщей помогает регулярное умывание в дУше очень горячей водой с мочалкой и мылом. Кремом для лица вообще не пользуюсь (жирная кожа), только крем под глазами. Для увлажнения кожи делаю маски из глины на лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Автор, прыщи ещё могут быть от стресса, я когда понервничаю, на след. день всё лицо в прыщах.

Также от прыщей помогает прогулка под ярким солнцем, солнце выжигает всю заразу.

А также причина прыщей может быть плохой климат.

Я 20 лет жила на юге у Черного моря и у меня НИКОГДА НЕ БЫЛО прыщей! Когда переехали в среднюю полосу России сразу начались проблемы с кожей, лицо бесконечно покрывается прыщами!

...продолжение
#148

Автор, если вы пользуетесь тональным кремом и пудрой - это тоже может быть причиной плохого состояния кожи.

Миа
#149

Автор, почитайте вот это: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3892678/1/. Средство проверено на себе, стоит копейки, результат - 100%.

Марина
#150
Вишенка

Автор попробуйте маску из глины.

а по поводу выдавливать - невыдавливать, если уж давите то срезайте ногти на руках под корень иначе только еще больше травмируете кожу. и конечно перед этой процедурой мойте руки и смывайте косметику с лица, а после дезинфецируйте кожу лица (но эт я думаю вы и сами знаете)

я пробовала срезать ногти, но только хуже выходит, давить все равно хочется, а без ногтей сразу рана образуется , да и в итоге ничего не выдавливается ))

(не Автор)