Гость
Статьи
Муж не дарит подарков. …

Муж не дарит подарков. Считает годовщины чушью

Перед годовщиной свадьбы поссорились с мужем. Из-за денег. Нужно было купить ребёнку кровать. А он использовал эти деньги чтобы отдать свой долг. Благородно? Правильно? Ну возможно. Если это обсуждать... а так втихую. Проблемы с деньгами есть. Я стараюсь помогать во всем. Но крупные покупки мы договорились, что на нем. Хотя недавно кое-что все таки пришлось покупать мне. И вот такая ситуация. Он всегда говорит «будут деньги, купим». Но этот момент чаще всего не наступает. А есть вещи первой необходимости... вообщем я очень расстроилась. Он меня ещё обидел словесно на эмоциях. И я тоже не промолчала. Дальше пытался мириться, но в стиле «ты конечно не права, но давай мириться». Ну я встала в позу, что мол не хочу, не вижу смысла, когда ко мне такое отношение. На следущий день годовщина свадьбы и он ничего даже не сказал. Я приготовила подарок (поход в оперу на то, что он хотел), он в переписке снова начал вымогать из меня какие то признания, что все это моя вина, что я его пилю. Поссорились ещё больше. В театр я пошла одна.
Я наверное как то странно воспитана, но такие вещи как годовщина и праздники это такие дни, в которые нельзя не помириться, не правильно как то. А у него будто бы ничего святого нет. «Все эти твои праздники, нг, 8 марта, годовщины, лишь бы исполнялись твои хотелки». К слову, ни одного подарка за год я не получила от него.
И вот сижу и думаю, это я меркантильная иждивенка такая или все же я имею право обижаться на эти вещи так, что аж не знаю как за такое прощать? Где найти этот баланс?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешанный бюджет — это всегда договоренность партнеров. У пар, которые переходят на эту модель, есть общие финансы и личные. Общие средства каждый может потратить только на оговоренные ранее статьи и никуда больше, а на личные средства друг друга никто не претендует.

Гость
#2

Мужикам главное пожрать и секс. А все эти праздники влюбленных, подарки, цветы - бабская тема.

Гость
#3

У вашего мужа в семье так было принято ,что папа маме не дарил подарков и он перенес эту модель поведения в свою семью . Мужья любят своих жен как родственников ,а не как женщину ,потому не хотят к ним проявлять внимание ,баловать их и радовать . И так сойдет ,куда она денется .

Гость
#4
Гость

Мужикам главное пожрать и секс. А все эти праздники влюбленных, подарки, цветы - бабская тема.

Ага.. А еще существует только два цвета: черный и белый.

Гость
#5

Ты конфликтом ничего хорошего не получишь. Ласковый теленок двух маток доит. Делай выводы.

Гость
#6
Гость

Ты конфликтом ничего хорошего не получишь. Ласковый теленок двух маток доит. Делай выводы.

Мерзкая у вас философия .

Гость
#7
Гость

Мерзкая у вас философия .

Отчего же? Правда жизни. Ласковая женщина получает необходимое сполна, а конфликтная только развод получает. И девичью фамилию)

Гость
#8

А ребенку кроватку то в итоге купили?
Те вы все последние деньги транжирите на оперу мужику. Потом пользуетесь этим подарком сами в ущерб тк 100% стоимость второго билета вы потеряли. А оно в это время отдает долги с сэкономленных для ребенка денег? Вы про праздники и подарки забудьте с таким подходом. Тут разве что годовщину идиотизма отмечать.

Гость
#9
Гость

А ребенку кроватку то в итоге купили?
Те вы все последние деньги транжирите на оперу мужику. Потом пользуетесь этим подарком сами в ущерб тк 100% стоимость второго билета вы потеряли. А оно в это время отдает долги с сэкономленных для ребенка денег? Вы про праздники и подарки забудьте с таким подходом. Тут разве что годовщину идиотизма отмечать.

😀👍

#10
Гость

Отчего же? Правда жизни. Ласковая женщина получает необходимое сполна, а конфликтная только развод получает. И девичью фамилию)

Аж вспомнилась притча про спор между солнецем и ветером.

#11

Я тоже не люблю тему подарков и праздников, меня это напрягает.
Согласе с мужем, бабские темы.

Гость
#12

Почитайте книгу (или статью в интернете) "Пять языков любви" и обсудите ее с мужем. Там все об этом написано. :) Я сама женщина, но к подаркам и годовщинам абсолютно равнодушна. Мне очень важно каждый день с мужем болтать и смеяться, ощущать его и свое хорошее настроение. А подарки эти - какой в них толк? Я сама чаще всего не знаю, чего через час захочу - мне даже практически и невозможно угодить с подарком. Гораздо круче иметь деньги на карточке, и в любой момент купить себе все, что хочется, чем надеяться на подарок. :)

Гость
#13

Как это знакомо, мне жена тоже не дарит, я не понимаю, это харасмент или абьюзинг с её стороны?

Гость
#14

Так вы все-таки работаете или иждевенка? Почему ребенку вдруг понадобилась кроватка? Он только родился или резко вырос из старой, да так, что месяц-другой потерпеть уже не может? Долги отдавать тоже важно. Но лучше конечно в долги не залезать. Никогда.

Гость
#15

Вроде бы пишет взрослый человек, а поступки детские.

Даже кроманьонец со своей самкой сначала обустроит жилище и подготовит провизию и орудия, но вы не удосужились иметь ДОСТАТОЧНО средств для того, чтобы обеспечить ребенка необходимым заранее. Бог дал зайку, но вот лужайку не обустроил.
Сюрприз! Брак дело сложное, это вторая работа, а ее сказки, о которых лгут мамы своим дочкам.

Гость
#16

Бывает ещё такой вариант. Жена мечтает что-то купить, откладывает понемногу денег, копит и потом покупает. Знаю так одна женщина семейная купила себе подарок о котором мечтала- домашнее животное.

Гость
#17

А ребенок то хоть его, или от предыдущего брака?

Гость
#18

Он - жлоб. И у вас - просто сожительство.

Гость
#19

По стилю написания текста видно что автор неправа

Гость
#20
Гость

Ты конфликтом ничего хорошего не получишь. Ласковый теленок двух маток доит. Делай выводы.

Это намёк на любовника?

Гость
#21
Гость

Бывает ещё такой вариант. Жена мечтает что-то купить, откладывает понемногу денег, копит и потом покупает. Знаю так одна женщина семейная купила себе подарок о котором мечтала- домашнее животное.

Мужа что-ли?

Мир
#22
Осьминог

Аж вспомнилась притча про спор между солнецем и ветером.

Расскажу свою историю. Так же было подарков не дарил в отпусе не ездили, денег на лесение нн дал. Я требовала до развода.... теперь сижу одна и думаю, а че лаской то не брать было???? Но он меня и обижал еще сильно, правда. Прожили 13 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: