Гость
Статьи
Пищевая аллергия на …

Пищевая аллергия на никель

У кого-нибудь появилась во взрослом возрасте аллергия на никель (в том числе пищевая)? От каких продуктов обязательно надо отказаться? И еще, есть ли никель в кремах и средствах для умывания?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня контактная аллергия на никель, но о пищевой никогда не слышала. Как она проявляется?

Ирина
#2

Эээ... пищевая? тоже в первый раз слышу. А так - он никелированных украшений и заклёпок на джинсах чешусь. Это кстати и не аллергия, если серьёзно говорить; такая реакция вполне здоровой кожи на различные неблагородные металлы - вариант нормы - тк уж очень сильно они вступают в реакцию с кожей, раздражая её.

Гость
#3

Есть и пищевая. Очень много зелени запрещено, т.к. вместе с удобрениями туда никель поступает. Вроде только мясо и молочные точно без никеля.

Sana
#4

Анатомикс-решение вашей аллергии.Орг.источник серы.newaysforever@rambler.ru

Гость
#5
Ирина

Эээ... пищевая? тоже в первый раз слышу. А так - он никелированных украшений и заклёпок на джинсах чешусь. Это кстати и не аллергия, если серьёзно говорить; такая реакция вполне здоровой кожи на различные неблагородные металлы - вариант нормы - тк уж очень сильно они вступают в реакцию с кожей, раздражая её.

у меня такая же реакция, причем появилась внезапно во взрослом возрасте, причем если в быту в принципе можно оградить контакт, но вот от заклепок на джинсах кааапец просто, чёс жуткий! о_О!

Ирина
#6

у меня такая же реакция, причем появилась внезапно во взрослом возрасте, причем если в быту в принципе можно оградить контакт, но вот от заклепок на джинсах кааапец просто, чёс жуткий! о_О!

И у меня кстати тоже. Лет до 17-ти не было - носила любые джинсы и серьги из любого барахла, а потом совершенно внезапно началось. Больше аллергии в жизни ни на что не было и нет...

Гость
#7
Ирина

И у меня кстати тоже. Лет до 17-ти не было - носила любые джинсы и серьги из любого барахла, а потом совершенно внезапно началось. Больше аллергии в жизни ни на что не было и нет...

мне знакомая посоветовала на крайний случай . так как контакт не оградить от заклепок на джинсах покрасить их лаком для ногтей, надо будет попробовать кстати! :)

#8

У меня вдруг появилась контактная аллергия на никель - пуговицы на джинсах стала заклеивать, , сняла часы, отдала бижутерию на всякий случай. Потом аллергия пропала бесследно. Понятия не имею, с чем связано.

У кого эта аллергия есть, помните, что в некоторых сплавах белого золота содержится никель.

Ирина
#9

мне знакомая посоветовала на крайний случай . так как контакт не оградить от заклепок на джинсах покрасить их лаком для ногтей, надо будет попробовать кстати! :)

а я лейкопластырем заклеиваю, маленькими кусочками.

Гость
#10

Людям с аллергией на никель показана специальная диета, которая снижает его поступление в организм с продуктами. Она исключает плавленые сыры, овсяные хлопья и любую выпечку с добавлением овса, шоколад, копченую рыбу, почти все орехи, вишню, кукурузу, помидоры, сою, какао и зеленый чай, спиртное. Кислые продукты (ягоды, цитрусовые, кислую капусту и т.д.) нужно есть как можно реже, а готовить по возможности в стеклянной, глиняной или эмалированной посуде.

Elena zowz
#11

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень много положительных отзывов о Немецком лекарстве [b]Аллерговал[/b].

Хотелось бы узнать у тех кто принимал как вам помогло?

Говорят на сегодняшний день [b]Аллерговал[/b] является самым лучшим лекарством при пищевой аллергии.

[b][url]http://allergoval.ucoz.ru/[/url][/b]

Екатерина
#12

У меня пищевая аллергия на никель. Да вообще мне кажется она пищевая и контактная. Работала в парикмахерской и ела все, где много никеля. Вот теперь мучаюсь(

Мария
#13

У меня тоже появилась недавно пищевая алергия на никель.Принимаю таблетки против алергии..помогает.Могу даже не соблюдать диету.Но без таблеток ..сразу появляются красные пятна..

Natali
#14

http://vse-o-zdorovye.ru/allergiya-na-nikel/ Здесь рекомендации по диете при никелевой аллргии

Гость
#15

у меня на многие металлы аллергия. началась в 17 лет внезапно. никель- самое сильное. тут задалась темой установки коронок, так выяснилось, (сдавала кровь на аллергены) что у меня на все возможные металлы,из которого делают коронки, включая цирконий, аллергия, хотя врачи утверждают что на цирконий 100% не аллергии- не верьте, врут

Гость
#15

ну единственный металл,на который нет аллергии-это золото) это еще с Химии в школе помню. А можно уточнить как правильно называется анализ,который вы сдавали?

Саша
#16

Я знаю, что много зелени употреблять в пищу запрещено, и желательно проводить чистку организма от аллергенов Полисорбом, чтобы аллергическая реакция, сводилась к минимуму. Удачи вам.

Рита
#17

На никель я слышала, даже сталкивалась, у моей подруги такая проблема, вот она пьет курсами Полисорб, для чистки организма от аллергенов, и все у нее в порядке, а по поводу пищевой ничего не могу сказать.

Гость
#18

У меня пешевая и это жесть.неделю назат узнала в шоке, не когда не чем не болела тоблетки не пела. Тут в друг никель постучал в дверь.знаю что нелзя (нечего) а вот что можно ? Это дилема 😕😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Екатерина

У меня пищевая аллергия на никель. Да вообще мне кажется она пищевая и контактная. Работала в парикмахерской и ела все, где много никеля. Вот теперь мучаюсь(

Вчера уволилась с парикмахерской, умираю от аллергии. Как вы справились? Не могу понять что можно есть. Как сейчас? Беспокоит аллергия?

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы