Гость
Статьи
Это правда, что при …

Это правда, что при трансплантации органов человек еще жив и все чувствует?

очень важная для меня тема. Хотела стать посмертным донором, человек я не религиозный и мне в принципе все равно что будет с моим трупом. НО! прочла очень неприятные вещи:для пересадки нужно что бы органы до последнего снабжались кровью, поэтому для пересадки годны только люди у которых наступила мозговая смерть, а не клиническая. При этом что такое мозговая смерть исследовано не полностью, было много случаев, когда те, кого так диагностицировали, "оживали" и позже рассказывали, что они помнили многое что вокруг них происходило и так же все или многое чувствовали. Во время пересадки в тело вводится расслабитель мышц, что бы человек не "двигался" (врачи обьясняют этой посмертными реакциями, типа как курица с отрубленной головой еще несколько секунд бегает) , но обезболивающие не используют.Так я кстати и наткнулась на всю эту информацию, оказываются многие врачи рекомендовали ввести использования обезболивающего при пересадке. Это предложение не прошло, потому что по закону, тот, кому нужен анестетик не мертвец и соответственно у него нельзя вынимать органы.Кто что об этом знает, поделитесь

яя
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ну если мозг мертв, то надо полагать, вы не поймете, что вам больно

Дубинушка
#2
Sergey

ну если мозг мертв, то надо полагать, вы не поймете, что вам больно

Ну автор предполагает, что не такой уж и мертвый в ряде случаев

Дубинушка
#3

Чхорд, я тоже собиралась себя завещать нуждающимся

#4
Дубинушка

Чхорд, я тоже собиралась себя завещать нуждающимся

в кабинет биологии?

nik
#5

"мозговая смерь" "расслабитель мышц" "оживали" - звучит феерически...

Дубинушка
#6
Sergey

в кабинет биологии?

Хахаха. Хоть куда. Не хочу быть бесполезным куском гнилого мяса.

Дочь пролетария
#7

Автор так уверена, что не доживёт до 70?

По теме- я уверена, что даже если будет больно, то недолго.

Или автор не может потерпеть из любви к человечеству?

Дочь пролетария
#8
Дубинушка

Sergey

в кабинет биологии?

Хахаха. Хоть куда. Не хочу быть бесполезным куском гнилого мяса.

А я бы вот хотела чтобы меня сожгли. Не хочу чтобы меня черви ели.

Гость
#9
Дочь пролетария

Автор так уверена, что не доживёт до 70?

По теме- я уверена, что даже если будет больно, то недолго.

Или автор не может потерпеть из любви к человечеству?

Странный вопрос. А надо обязательно дожить до 70 что бы стать донором??

Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

Дочь пролетария
#10
Гость

Дочь пролетария

Автор так уверена, что не доживёт до 70? По теме- я уверена, что даже если будет больно, то недолго. Или автор не может потерпеть из любви к человечеству?

Странный вопрос. А надо обязательно дожить до 70 что бы стать донором?? Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

Странный ваш ответ а не мой вопрос)

Органы вообще-то у молодых и здоровых берут, если вы не в курсе.

Я к тому, что автор рано паникует, вдруг до 70 доживёт а то и больше.

#11
Гость

Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

я думаю, что с мертвым мозгом мне будет глубоко пофиг

Дочь пролетария
#12
Sergey

Гость

Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

я думаю, что с мертвым мозгом мне будет глубоко пофиг

Да. Да и вообще. Приняла решение, так не отступай.

А то начинаются сомнения- больно- не больно.

Толку что будешь чего-то там чувствовать, если в конце концов всё равно умрёшь, по-любому. Ну поболит 15 минут, так это же не раком 5 лет болеть , например.

Гость
#13
Дочь пролетария

SergeyГость

Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

я думаю, что с мертвым мозгом мне будет глубоко пофиг

Да. Да и вообще. Приняла решение, так не отступай.

А то начинаются сомнения- больно- не больно.

Толку что будешь чего-то там чувствовать, если в конце концов всё равно умрёшь, по-любому. Ну поболит 15 минут, так это же не раком 5 лет болеть , например.

Я бы лучше раком болела 5 лет, чем под пилу лечь.

Дочь пролетария
#14
Гость

Дочь пролетария

SergeyГость Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже. я думаю, что с мертвым мозгом мне будет глубоко пофиг Да. Да и вообще. Приняла решение, так не отступай. А то начинаются сомнения- больно- не больно. Толку что будешь чего-то там чувствовать, если в конце концов всё равно умрёшь, по-любому. Ну поболит 15 минут, так это же не раком 5 лет болеть , например.

Я бы лучше раком болела 5 лет, чем под пилу лечь.

Да-да. А меня сразу ф топку пожал-ста)

1111
#15
Дочь пролетария

Дубинушка

Sergey в кабинет биологии? Хахаха. Хоть куда. Не хочу быть бесполезным куском гнилого мяса.

А я бы вот хотела чтобы меня сожгли. Не хочу чтобы меня черви ели.

вот тоже об этом думаю.

Май
#16

что за глупости. конечно чувствовать не будете. а мертвые органы кому нужны?

для вас будет совершенно все равно, скажу так, этого момента вы уже знать не будете. так что переживать нет смысла.

есть более интересные вещи. например, пациенты после пересадки органов начинают увлекаться тем, чем увлекался донор, любить такую же еду и т.д. Это генетическая память!

Гость
#17

Генетическая память))))))))))))))

вот незадача, лег в больницу мужиком, а возвращаещься любителем мужских ж.оп))

Май
#18

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается )))

можно полюбить музыку другую, еду.

это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

#19

как можно чувствовать боль, если моз мертв???

я бы тоже свои ораны отдала на трансплантацию, была бы хоть какая-то от меня польза... )

#20

что то у меня буква Г не вседа пропечатывается(

Гость
#21
тупая унылая девка

как можно чувствовать боль, если моз мертв???

а вы уверены что с мертвым мозгом ничего не чувствуешь??? Тут для начала надо разобраться чтО такое мертвый мозг и кто это может определить с 100% точностью..я тут как раз сижу гуглю, оказывается с мертвым мозгом можно теоретически принимать пищу, беременеть и рожать детей!!

Дочь пролетария
#22

Короче, автор, не надо тебе этого)

#23
Гость

тупая унылая девкакак можно чувствовать боль, если моз мертв???

а вы уверены что с мертвым мозгом ничего не чувствуешь??? Тут для начала надо разобраться чтО такое мертвый мозг и кто это может определить с 100% точностью..я тут как раз сижу гуглю, оказывается с мертвым мозгом можно теоретически принимать пищу, беременеть и рожать детей!!

ну вообще боль возникает, кода синал от болевых рецепторов по нервным окочаниям доходит до головного мозга. примитивно написала, но как-то так оно и есть. только после этого мы ее чувствуем. так что, по логике, без мозга чувствовать ее невозможно. а вот можно ли определить мертв ли мозг на 100% - это уже другой вопрос..

Гость
#24

А я бы не отдала. Потому что в этой чёртовой стране нельзя быть до конца уверенным ни в чём. А вдруг тебя можно спасти, но врачи этого делать не станут, а распилят тебя на кусочки, потому что какому-нибудь братку понадобилась почка.

Гость
#25
Май

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается )))

можно полюбить музыку другую, еду.

это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

Как можно при пересадке желудка полюбить музыку?

Все человеческие предпочтения идут от импульсов мозга, а не органа по перекачке крови(сердце) или органа по очистке крови (почки). Над вами кто-то пошутил.

Ёжа
#26

Так мозг же уже умер, значит и ничего не соображает и боли не чувствует! И курице с отрезанной головой уже не больно - мозгов-то нет! И вообще иногда по рефлексам как будто реагирует на раздражители, а по осознанию, восприятию - нет. Слышали, как на войне бывает или в драке, удар или выстрел, человек в запале и не почувствовал боли, дальше продолжает рубить в капусту! Потому что его мозг другим занят.

Онемечивание Конечностей
#27
Май

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается )))

можно полюбить музыку другую, еду.

это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

Кстати, очень давно смотрела фильм на эту тему, о пересадке мозга, кажется. Человек обрел память донора. Не помните? Хочу найти

гость
#28

автор а вы уверены что умрете в оргоноотдаческом возрасте, от старых людей органов не берут??

Дези
#29

Автор, вы в какой стране? Если в России, то поздравляю, вы уже потенциальный донор. Потому что у нас по закону о трансплантации предполагается презумпция согласия стать донором. А вот если вы против, нужно пойти к нотариусу, составить отказ от этого и держать его всегда при себе. Да и то, думаю, если кому-то очень надо будет, сделают вид, что отказа не было... Еще у нас донорами могут быть люди до 35 лет в среднем (если не родственники и не исключительные случаи).

Дези
#30
Онемечивание Конечностей

Май

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается ))) можно полюбить музыку другую, еду. это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

Кстати, очень давно смотрела фильм на эту тему, о пересадке мозга, кажется. Человек обрел память донора. Не помните? Хочу найти

Это про женщин? Там суть фильма в том, что вроде бы человек - это мозг, там хранится его личность, но героиня подчиняясь мнению окружающих начинает жить жизнью своего тела (уходит к мужу донора, начинает воспитывать ее детей и т.п.).

Онемечивание Конечностей
#31
Дези

Онемечивание КонечностейМай

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается ))) можно полюбить музыку другую, еду. это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

Кстати, очень давно смотрела фильм на эту тему, о пересадке мозга, кажется. Человек обрел память донора. Не помните? Хочу найти

Это про женщин? Там суть фильма в том, что вроде бы человек - это мозг, там хранится его личность, но героиня подчиняясь мнению окружающих начинает жить жизнью своего тела (уходит к мужу донора, начинает воспитывать ее детей и т.п.).

нет, это про мужчину пожилого :)

Специалист
#32
яя

Кто что об этом знает, поделитесь

Автор, боль это еще только начало ваших проблем. На самом деле часть вашей души перейдет вместе с органами в чужое тело и там поглотится, так что в рай вы не попадете и вообще исчезните из вселенной навсегда.

50 cent
#33

Я как-то наткнулась на статью про то, что у человека в течение 3х дней после смерти происходят важные процессы и тело трогать нельзя (например, проводить вскрытие и т.д.), это как-то связано с тем, что связь с жизнью у него еще есть и он смотрит сверху, прокручивает, как он ее прошел, свои ошибки и прочее.. 3 и 40 дней это знаковые сроки.. Писалось и про сжигание, Ванга в передаче говорила, что тех, кого кремировали, она видит по другому, как будто в дымке.. Еще говорилось про то, что раковые опухоли горят очень долго и голубым цветом, что это из-за того, что имеет под собой информационную основу (обида, негативные эмоции).

Я лет 5 назад тоже думала, что после смерти тело на органы отдать.. Помочь кому-то сохранить жизнь. Но может у каждого из нас свой путь?

Юлия
#34
50 cent

Я как-то наткнулась на статью про то, что у человека в течение 3х дней после смерти происходят важные процессы и тело трогать нельзя (например, проводить вскрытие и т.д.), это как-то связано с тем, что связь с жизнью у него еще есть и он смотрит сверху, прокручивает, как он ее прошел, свои ошибки и прочее.. 3 и 40 дней это знаковые сроки.. Писалось и про сжигание, Ванга в передаче говорила, что тех, кого кремировали, она видит по другому, как будто в дымке.. Еще говорилось про то, что раковые опухоли горят очень долго и голубым цветом, что это из-за того, что имеет под собой информационную основу (обида, негативные эмоции). Я лет 5 назад тоже думала, что после смерти тело на органы отдать.. Помочь кому-то сохранить жизнь. Но может у каждого из нас свой путь?

Как это ПОСЛЕ СМЕРТИ органы отдать? Органы вынимаются только прижизненно. В основном такие операции проводят с безнадежно больными, у которых либо черепно-мозговые травмы(например, после ДТП), либо кома по какой-то др причине. Такой больной, как овощ. На низком уровне поддерживаются только все жизненные функции. Действие по выниманию органа должно быть разрешено родственниками. Хотя, сейчас - "черт ногу сломит", что там творится. Я одно не могу понять, вы что, специально будете ДТП со своим участием планировать или об стену головой биться для того, чтобы орган отдать??? У каждого действительно свой путь. И не знаешь, как его закончишь.

Есть,конечно, и такие энтузиасты, который жертвуют свои органы во вменяемом состоянии(например, почки).

Кроме того, органы берутся от ПРИЕМУЩЕСТВЕННО ЗДОРОВЫХ людей

Ирина
#35
Онемечивание Конечностей

ДезиОнемечивание КонечностейМай

17, не до такой степени ))) все-таки гормональный фон не затрагивается ))) можно полюбить музыку другую, еду. это может и смешно для вас, но все-таки это уже доказано.

Кстати, очень давно смотрела фильм на эту тему, о пересадке мозга, кажется. Человек обрел память донора. Не помните? Хочу найти

Это про женщин? Там суть фильма в том, что вроде бы человек - это мозг, там хранится его личность, но героиня подчиняясь мнению окружающих начинает жить жизнью своего тела (уходит к мужу донора, начинает воспитывать ее детей и т.п.).нет, это про мужчину пожилого :)

Я ищу этот фильм!!! Ко-нибудь знает как называется?

Ученый :) (но в другой области)
#36

В идеале, если кто-то хочет что-то жертвовать, пусть лучше адресно жертвует деньги ученым, разрабатывающим альтернативу трансплантации. Конкретнее - выращивание органов из клеток самого заказчика. За этим будущее. А деньги на эти разработки можно хоть по наследству оставлять, хоть прижизненно передавать.

Гость
#37

изъятие органов идет с трупа

Гость
#38
унылая

что то у меня буква Г не вседа пропечатывается(

Туд?
Привет.

Гость
#39
Гость

изъятие органов идет с трупа

Некоторые вроде с трупов, а некоторые вроде очень сильно остужают, но с живых.

Я бы тоже отдала свои органы. Здорово, что у многих людей появился шанс.

Есть такой хороший фильм на эту тему - Семь жизней.

Гость
#40
Ученый :) (но в другой области)

В идеале, если кто-то хочет что-то жертвовать, пусть лучше адресно жертвует деньги ученым, разрабатывающим альтернативу трансплантации. Конкретнее - выращивание органов из клеток самого заказчика. За этим будущее. А деньги на эти разработки можно хоть по наследству оставлять, хоть прижизненно передавать.

Это правда, что только из стволовых?
А то мы собираемся детей заводить и я думаю - может стоит у них стволовые взять?? Не супер дорого по сравнению с потенциальной пользой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Странный вопрос. А надо обязательно дожить до 70 что бы стать донором??

Я бы не хотела что бы меня распилили живьем. И вы думаю, тоже.

Наоборот, Вам намекают, что после 70 в доноры годятся лишь очень редкие экземпляры. Остальные нездоровы!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема