Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Сижу и плачу… Муж совсем не помогает ни с детьми, ни по дому. Все приходится делать самой. Отговорка - ну я же работаю. Сутки через трое. Может, мне тоже сутки через трое готовить и стирать? Мыть и заниматься с общими детьми?
Ладно дети. Я их мама. Я должна за ними ухаживать. Но муж. Такой неряха! Помоешь раковину - в этот же день загадит ее! В ванну идёт - вещи все просто на пол кинет, я хожу собираю за ним. Со стола крошки за собой собрать не может даже. Как ещё один ребёнок. Чуть температура 37 - все, ему плохо, он болеет. Сиди сама со своими детьми. Как болею: раз не сидишь с детьми - плохая мать!!!
Как же это достало. Стала нервной злой теткой, которой так боялась стать. Сижу и думаю: может, сделать непоправимое. Устала каждый день плакать, устала так жить. Идти некуда. Помощи нет.
А завтра у меня юбилей! Не хочу этот день. Знаю - ничего не подарит! И поссоримся опять ведь.
Только дети меня держат. На такого отца оставлять страшно.
Да, возможно, я *ура, молодая была, жила в семье с отцом, который всю жизнь надо мной издевался, а тут такой парень, я впервые почувствовала заботу и ласку, что я нужна. Вот и сбежала к нему. Но к быту он, как видимо, не готов оказался. Терпела долго уже. Больше сил нет.
Выговорилась… легче стало #муж #брак

Юлия
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит плодиться. Выходи на работу, нанимай няню и клининг.

Печенюшка
#2

Нет автор, это не муж. Это большой и взрослый сын. Который как кроме быть неряхой и зарабатывать деньги ничего не умеет. Перестаньте быть дом.работницей. Объявите байкот. Почему бы и нет? Начнут поступать претензии жалуйтесь на то что, вы с детьми и ничего не успеваете! Не захочет помогать? Пусть ищет ту, которая будет его терпеть. Только это на вряд ли. Потому что с таким его гомно характером можете справиться только вы.

Гость
#3

Не готовьте ему, не убирайте за ним и не стирайте, спустя пару недель начнет что-то да понимать... Конечно лучше сначала по хорошему поговорить, попросить помощи в чем-то малом и похвалить его за успехи чтобы у него был стимул делать это дальше. Видимо мама делала все дома сам а за него вот он так и привык, а за детей он тоже несет ответственность. Так что поручайте ему играть и гулять с ними, читать им книги и кормить их или одевать.

Счастливая Девушка
#4

У меня тоже бросает вещи на пол, оставляет крошки, только ещё свет никогда не выключает и тд и тп, раз в неделю кому-нибудь из нас приходится делать мини-уборку, а всё остальное время так и живём. И живем лучше многих, обсуждаем искусство, играем, нетфликс смотрим. Подумаешь, грязновато.
А каким образом муж должен с детьми помогать, это вообще вопрос. У каждого родителя свои отношения с ними, каждый должен сам строить контакт, а не ждать "помощи" от другого.

#5

Автор, ну это конечно ***... Хотя, чему я удивляюсь? У самой муж - большая деточка. Но я учу его, многому научился. Там тоже мама все делала сама вечно. Я потихоньку его просила то одно то другое и так он сам стал многое делать, а я (как бы не хотелось) не хожу проверять как и что он сделал. Примерно знаю и все. А то все желание ему отобью, и не хвалю и не акцентирую внимание на том, что он что-то сделал. Так и должно быть и все тут. С температурой 37° у многих мужиков трагедия и пора писать "завещание" но мой муж знает, что и тут я его переплюну а еще очень полезно им оказываться в нашей шкуре. Тогда, до них быстро доходит как мы в декрете "дома сидим".

Ракета
#6

Юля, моя ситуация точь-в-точь.... Я сама сижу и сил нет, вчера проплакала целый вечер.... Не знаю, что сказать, сама мучаюсь, страдаю..... Не знаю... Очень сочувствую...

Static X - Destroyer
#7

Так разводись. Будешь делать всё то же самое только денег меньше будет 😀

Юлия
#8
Счастливая Девушка

У меня тоже бросает вещи на пол, оставляет крошки, только ещё свет никогда не выключает и тд и тп, раз в неделю кому-нибудь из нас приходится делать мини-уборку, а всё остальное время так и живём. И живем лучше многих, обсуждаем искусство, играем, нетфликс смотрим. Подумаешь, грязновато.
А каким образом муж должен с детьми помогать, это вообще вопрос. У каждого родителя свои отношения с ними, каждый должен сам строить контакт, а не ждать "помощи" от другого.

Серьезно? Это наши общие дети. Почему тогда я одна должна их кормить, гулять с ними, играть, купать и тд? У мамы и папы равные обязанности к детям! Что значит строить! А я хочу допустим с ними только играть, с накормленными одетыми и намытыми, кто это сделает за меня??

Гость
#9

Автор,да почти у всех так,с небольшими ньюансами.Видимо,мы,женщины и виноваты в этом.Сперва растим сыновей,которые только перед компьютерами сидят,а потом они становятся чьими то мужьями.
Мой отец такой же,как вы описываете,но единственный плюс,что он сам готовит,правда убирает после этой готовки,моя мать и про крошки один в один...мой муж тоже не идеал,ему ни крошки,ни пыль вокруг не мешают,ни заляранный жирными отпечатками ноутбук,он просто не видит таких мелочей,я делаю уборки в доме,но без маниакальности,чтобы потом не жалеть свой труд,пищу тоже без изысков готовлю,самую простую,не хочу быть рабыней.

Static X - Destroyer
#10
Гость

Автор,да почти у всех так,с небольшими ньюансами.Видимо,мы,женщины и виноваты в этом.Сперва растим сыновей,которые только перед компьютерами сидят,а потом они становятся чьими то мужьями.
Мой отец такой же,как вы описываете,но единственный плюс,что он сам готовит,правда убирает после этой готовки,моя мать и про крошки один в один...мой муж тоже не идеал,ему ни крошки,ни пыль вокруг не мешают,ни заляранный жирными отпечатками ноутбук,он просто не видит таких мелочей,я делаю уборки в доме,но без маниакальности,чтобы потом не жалеть свой труд,пищу тоже без изысков готовлю,самую простую,не хочу быть рабыней.

Мужчина тоже не хочет быть рабом)

Гость
#11
Static X - Destroyer

Мужчина тоже не хочет быть рабом)

А кто тогда должен делать уборку в квартире,чистить унитазы,готовить?Клининг не всем по карману и заказ готовой еды.Быт -это неприятно,но надо как то его делить.Мой муж может и ванну почистить,если я скажу и обед приготовить,но сам он инициативы в этих вопросах не проявляет.Я даже специально пробовала ничего не готовить,так он просто пил чай,ел печенье,бутерброды и как будто так и надо.

#12
Гость

А кто тогда должен делать уборку в квартире,чистить унитазы,готовить?Клининг не всем по карману и заказ готовой еды.Быт -это неприятно,но надо как то его делить.Мой муж может и ванну почистить,если я скажу и обед приготовить,но сам он инициативы в этих вопросах не проявляет.Я даже специально пробовала ничего не готовить,так он просто пил чай,ел печенье,бутерброды и как будто так и надо.

А мой будет вокруг меня крутиться и просить приготовить но сам - ни-ни!

Static X - Destroyer
#13
Гость

А кто тогда должен делать уборку в квартире,чистить унитазы,готовить?Клининг не всем по карману и заказ готовой еды.Быт -это неприятно,но надо как то его делить.Мой муж может и ванну почистить,если я скажу и обед приготовить,но сам он инициативы в этих вопросах не проявляет.Я даже специально пробовала ничего не готовить,так он просто пил чай,ел печенье,бутерброды и как будто так и надо.

Ну видишь, он может без этого обойтись)

Static X - Destroyer
#14
Лия

А мой будет вокруг меня крутиться и просить приготовить но сам - ни-ни!

А потом возьмёт и начнёт питаться у кого нибудь в гостях)

Гость
#15

Автор,потерпите,потом втянетесь и будете всё делать не задумываясь,на автомате.Если хотите семью.Если не хотите,разводитесь,мужа вам не переделать.

#16
Static X - Destroyer

А потом возьмёт и начнёт питаться у кого нибудь в гостях)

Не у любовницы если вы об этом.

Гость
#17

Ну что вы так расстраиваетксь, если не можете изменить ситуацию измените к ней отношение. Разводиться не стоит, взвесьте все за и против, я думаю за будет больше. Никаких веских аргументов против своего мужа вы не предоставили

Гость
#18

Вам тут уже ответили, что это не муж, это еще один ребенок, только взрослый. А с детьми что делают? Воспитывают, а если не понимают - наказывают. Маленьким можно объяснять, уговаривать. А больших уговаривать поздно, там только физическое воздействие поможет. У вас скалка есть? Сковородка чугунная тоже хорошо. Раскидал вещи - огрела скалкой, не убрал - еще огрела, можно уже по голове. Так и приучится постепенно

Гость
#19

Девочка хочет привлечь ваше внимание. Она ревнует. А если она все время дома, то ей нужно чем-то заняться, ей просто.скучно. В саду у них режим, дети знают, что и когда они будут делать, а дома вы ей режим наладить не можете, вот она и бесится. Она не нарочно, поверьте, просто в силу возраста не может внятно сказать, что ей нужно. Если есть бабушка, привлеките ее к заботе о младших, а сами уделите внимание дочке. Это только кажется, что маленькие дети нуждаются в постоянном внимании и заботе. На самом деле внимание и забота больше нужны старшим. Маленький поорет и забудет, а вот старший начнет перетягивать одеяло на себя.Он же видит, что как только малыш начинает вести себя неспокойно, то мама все бросает и мчится к нему. Вот и всё

Гость
#20

Развод.

Гость
#21

Надо поговорить с ним, не кричать,а поговорить,а если нет взаимопонимания,то уже никто не поможет.Сутки работать а двое на диване лежать,то это ненормально,тем более,если в городе живете,не надо ни снег кидать,ни дом ремонтировать,значит думайте,что вас ждет впереди и любит ли он вас и ваших детей.

#22
Гость

Девочка хочет привлечь ваше внимание. Она ревнует. А если она все время дома, то ей нужно чем-то заняться, ей просто.скучно. В саду у них режим, дети знают, что и когда они будут делать, а дома вы ей режим наладить не можете, вот она и бесится. Она не нарочно, поверьте, просто в силу возраста не может внятно сказать, что ей нужно. Если есть бабушка, привлеките ее к заботе о младших, а сами уделите внимание дочке. Это только кажется, что маленькие дети нуждаются в постоянном внимании и заботе. На самом деле внимание и забота больше нужны старшим. Маленький поорет и забудет, а вот старший начнет перетягивать одеяло на себя.Он же видит, что как только малыш начинает вести себя неспокойно, то мама все бросает и мчится к нему. Вот и всё

Вы тему не перепутали, а то вроде про мужа она...

Гость
#23
Печенюшка

Нет автор, это не муж. Это большой и взрослый сын. Который как кроме быть неряхой и зарабатывать деньги ничего не умеет. Перестаньте быть дом.работницей. Объявите байкот. Почему бы и нет? Начнут поступать претензии жалуйтесь на то что, вы с детьми и ничего не успеваете! Не захочет помогать? Пусть ищет ту, которая будет его терпеть. Только это на вряд ли. Потому что с таким его гомно характером можете справиться только вы.

я на его месте ушел никто не ноет и теперь она просит помочь ей а не настаивает

Ирина И.
#24

Если вас это успокоит, то половина семей живут именно так. Не зря же придумана поговорка: бабы каются, девки замуж собираются. Только ежедневным трудом можно добиться помощи. Хотя бы минимальной. И добрым словом. Истериками точно не добьётесь ничего. Я так прожила много лет: и работала, и остальное было на мне, и дети. Просто я не захотела себя жалеть, воспринимаю мужа как старшего ребёнка. Он обеспечивает семью. С возрастом начал пылесосить, ходить в магазины. Остальное всё делаю, по-прежнему, сама. Стало тяжело, уволилась с работы. Сейчас приглашаю на генеральную уборку женщину. Труд ради семьи никогда меня не унижает. Жалею, что сил не хватает на всё.А вы молодая. Другого мужа или не будет, или будет ещё хуже. Придётся ради детей идти на худший компромисс. Воспитывайте потихоньку.Добрым словом.

Гость
#25
Юлия

Серьезно? Это наши общие дети. Почему тогда я одна должна их кормить, гулять с ними, играть, купать и тд? У мамы и папы равные обязанности к детям! Что значит строить! А я хочу допустим с ними только играть, с накормленными одетыми и намытыми, кто это сделает за меня??

Он не за один день таким стал, родила одного ребёнка и посмотри как он себя вести будет, а ты сколько нарожала ради материнского капитала? Вот теперь и не ной, плодятся бездумно как кошки!

Юлия
#26
Ракета

Юля, моя ситуация точь-в-точь.... Я сама сижу и сил нет, вчера проплакала целый вечер.... Не знаю, что сказать, сама мучаюсь, страдаю..... Не знаю... Очень сочувствую...

Говорите это своему мужчине!!! Вы же молчите и только претензии катаете. Значит вас устраивает. Если хотите перемен, меняйте себя. Говорите за себя, а не за него. Есть большая разница между : " ты должен..." и " мне так не приятно, я чуствую себя ущемленной..." (говорите за себя, не за него). не бойтесь просить помощи, ласково, по-женски. Он вас полюбил не потому что вы хорошая мать и домработница, а потому что вы к нему относились так, как сейчас относитесь к детям. Это мужчины. Если вы хотите слышать " ты такая молодец, что б мы без тебя делали?!", то и Вам самой надо говорить это своему мужчине. Нужен отдых, так и скажите, может если вы начнете его слушать и перестанете быть вечно недовольной, но и благодарной, может тогда, через время, и он начнет делать то же самое...
вы у себя одна: родители ни вечны, дети вырастают и т.д. только вы сама с собой до последнего вдоха рядом. Не ушемляйте того, кто 100% будет всегда. Если уж вы себя любите на 20%, то как вас кто то может любить на большее? Подумайте над этим....

Гость
#27
Ирина И.

Если вас это успокоит, то половина семей живут именно так. Не зря же придумана поговорка: бабы каются, девки замуж собираются. Только ежедневным трудом можно добиться помощи. Хотя бы минимальной. И добрым словом. Истериками точно не добьётесь ничего. Я так прожила много лет: и работала, и остальное было на мне, и дети. Просто я не захотела себя жалеть, воспринимаю мужа как старшего ребёнка. Он обеспечивает семью. С возрастом начал пылесосить, ходить в магазины. Остальное всё делаю, по-прежнему, сама. Стало тяжело, уволилась с работы. Сейчас приглашаю на генеральную уборку женщину. Труд ради семьи никогда меня не унижает. Жалею, что сил не хватает на всё.А вы молодая. Другого мужа или не будет, или будет ещё хуже. Придётся ради детей идти на худший компромисс. Воспитывайте потихоньку.Добрым словом.

Оставляете детей на неделю сами отдыхать

Гость
#28

Когда мы молодые да ещё и не долюбленные своими родителями совершаем поступки часто за которые потом расплачиваемся. Тут или взять последние силы в кулак и говорить с мужем на чистоту(и что бы брал на себя обязанности и что бы уважал вас) но если он этого не поймет, тогда за чем вам такие больные отношения. Ваши нервы и ваше здоровье(которое через пяток лет будет убито из за ваших слез и нервов) я считаю ещё нужно вам и вашим детям. Расходитесь с ним, подавайте на алименты, будет трудно конечно. Ну или ждите когда ваши дети выростут и будут более самостоятельными, но думаю зря будут потраченные годы.

Гость
#29
Гость

Хватит плодиться. Выходи на работу, нанимай няню и клининг.

Сейчас с такой зарплатой, какая там няня и клининг то????? Она и будет работать только на одну няню

Гость
#30

разводитесь чего терпеть и жаловаться если не устраивает, наврятли измениться чего уж тут плакать то, слезами сами знаете горю не поможешь

Гость
#31

кто ж тя замуж гнал то?

Юлия
#32
Гость

Он не за один день таким стал, родила одного ребёнка и посмотри как он себя вести будет, а ты сколько нарожала ради материнского капитала? Вот теперь и не ной, плодятся бездумно как кошки!

А у меня *** двойня родилась, мне одного ребёнка в детдом сдать? Не знаешь не ***. Шкура

Гость
#33

А зеркалить не пробовали? Ничего не подарит, скажите: Спасибо, дорогой, и тебя такой же подарок будет ждать на твой ДР, это я тебе обещаю ( и сдержИте обещание!)... Страдает, когда температура 37*, ну и пусть страдает - Что, снова ПОмирающиго лебедя изображаешь?.. Хреновенький из тебя отец, если не можешь последить за детьми ( у Мани, Тани муж и супчик сварит, и накормит и спать детей уложит)... Маникюрчик боишься испортить - тряпку в руки взять, крошки за собой подтереть?.. и т.п.
Неужели вы думаете, что он, привыкший к тому, что за ним нянька ( вы) всё убирает, сам, по мановению волшебной палочки, изменится? Нет. Ему и так хорошо, зачем ему что-то менять? к хорошему привыкаешь быстро. Не хотите разводиться, надо пробовать решать проблему разными способами. Вы его лучше знаете ( вам и карты в руки), на что он среагирует - на то и надо давить.
Детей не пора в детский сад отдавать? Понятно, что у вас ежедневный день сурка, выйдете на работу- психологически полегче будет ( отвлекаться от бытовых проблем, переключаться на другое). Но с мужем надо как-то проблему решать, и сейчас, пока ещё мало вместе живёте, чтобы не закрепилось/ не зацементировалось/ по жизни за ним такое поведение в семье, иначе упустите момент, тогда фиг вы от него какой-то помощи дождётесь, так и будет себя взрослый мужик вести: "вдруг война, а я уставший".

Гость
#34

Ой, автор не плачьте. Все они такие. Ну или 80%. Но это не повод что б он расслаблялся. На выходном вручайте детей и отправляйте гулять. Без вариантов.
Хотя бы на час.
И дома напрягайте, но не орите, а нормалтно попросите помощи.
Если он не совсем отмороженный, то поймет.
Ну а если он по 2 дня на дивае лежит и вообще никак не помогает, то тут серьезный разговор. Только будте готовы к разводу.

Гость
#35

Ну я вам сочувствую очень. У меня Саня все сам сделает. Суп сварит, меня после работы накормит, все помоет. Уберёт. Я лежу, устала Он ножки массирует. Приятно. Чай принесёт. Очень за меня переживает сто раз в день звонит.

Гость
#36
Печенюшка

Нет автор, это не муж. Это большой и взрослый сын. Который как кроме быть неряхой и зарабатывать деньги ничего не умеет. Перестаньте быть дом.работницей. Объявите байкот. Почему бы и нет? Начнут поступать претензии жалуйтесь на то что, вы с детьми и ничего не успеваете! Не захочет помогать? Пусть ищет ту, которая будет его терпеть. Только это на вряд ли. Потому что с таким его гомно характером можете справиться только вы.

И что она сделает, нсли уйти автор говорит некуда. Только неубирать за мужем если

Гость
#37
Гость

Ну я вам сочувствую очень. У меня Саня все сам сделает. Суп сварит, меня после работы накормит, все помоет. Уберёт. Я лежу, устала Он ножки массирует. Приятно. Чай принесёт. Очень за меня переживает сто раз в день звонит.

Ножки массирует, как милр, и всё брльше ничего немассирует?

Гость
#38
Гость

кто ж тя замуж гнал то?

Пишет же что отец издевался она сбежала от него к мужу

Гость
#39
Гость

Он не за один день таким стал, родила одного ребёнка и посмотри как он себя вести будет, а ты сколько нарожала ради материнского капитала? Вот теперь и не ной, плодятся бездумно как кошки!

В очкоо засуньте свой маткапитал

Гость
#40

Не ври, автор, был бы муж такой, нафига ты тогда детей ему нарожала? Или он до детей все мыл, готовил??

Гость
#41
Гость

Пишет же что отец издевался она сбежала от него к мужу

Сбежала и сбежала, плодилась зачем?

Гость
#42
Гость

Ой, автор не плачьте. Все они такие. Ну или 80%. Но это не повод что б он расслаблялся. На выходном вручайте детей и отправляйте гулять. Без вариантов.
Хотя бы на час.
И дома напрягайте, но не орите, а нормалтно попросите помощи.
Если он не совсем отмороженный, то поймет.
Ну а если он по 2 дня на дивае лежит и вообще никак не помогает, то тут серьезный разговор. Только будте готовы к разводу.

Не все, у меня ни одного такого не было. Лентяя не потерплю.

Гость
#43
Юлия

А у меня *** двойня родилась, мне одного ребёнка в детдом сдать? Не знаешь не ***. Шкура

Думать надо было головой рожать от лоботряса-бездельника.

Гость
#44
Гость

Вам тут уже ответили, что это не муж, это еще один ребенок, только взрослый. А с детьми что делают? Воспитывают, а если не понимают - наказывают. Маленьким можно объяснять, уговаривать. А больших уговаривать поздно, там только физическое воздействие поможет. У вас скалка есть? Сковородка чугунная тоже хорошо. Раскидал вещи - огрела скалкой, не убрал - еще огрела, можно уже по голове. Так и приучится постепенно

Прикольно пришел не досолено сковородкой по башке!!!
Пыль на полу скалкой по загривку..
Идеальная семья!!

Гость
#45
Лия

А мой будет вокруг меня крутиться и просить приготовить но сам - ни-ни!

Жесть какая. Ждёт готовки, я бы приготовила пару раз и все, потом сказала бы или сам или деньги на доставку давай. Но у меня такого не было. А кто-то похоже женщину исключительно для бытовых работ берет.

#46
Гость

Жесть какая. Ждёт готовки, я бы приготовила пару раз и все, потом сказала бы или сам или деньги на доставку давай. Но у меня такого не было. А кто-то похоже женщину исключительно для бытовых работ берет.

Ну если вам приготовить сложно то мне нет и помогает он в готовке тоже.

Гость
#47

Только один вопрос: зачем плодитесь видя какой ваш муж? На одном ребёнке остановились бы и шли работать. Парадокс какой то: тем больше орут что муж плохой, инфантил, алкаш, абьюзер, лентяй, чем больше рожают. Мозгов не хватает? А вообще чем сбежать взамуж от отца, лучше бы пошли учиться, получать независимость. Какой смысл бежать от мужика-отца к мужику-мужу, тем более оба качеством не отличается

Гость
#48
Ирина И.

Если вас это успокоит, то половина семей живут именно так. Не зря же придумана поговорка: бабы каются, девки замуж собираются. Только ежедневным трудом можно добиться помощи. Хотя бы минимальной. И добрым словом. Истериками точно не добьётесь ничего. Я так прожила много лет: и работала, и остальное было на мне, и дети. Просто я не захотела себя жалеть, воспринимаю мужа как старшего ребёнка. Он обеспечивает семью. С возрастом начал пылесосить, ходить в магазины. Остальное всё делаю, по-прежнему, сама. Стало тяжело, уволилась с работы. Сейчас приглашаю на генеральную уборку женщину. Труд ради семьи никогда меня не унижает. Жалею, что сил не хватает на всё.А вы молодая. Другого мужа или не будет, или будет ещё хуже. Придётся ради детей идти на худший компромисс. Воспитывайте потихоньку.Добрым словом.

Почему кого-то должно успокоить то, что вы вышли за ребёнка и ещё и с работы уволились? Это ваши проблемы, нечего приводить поговорки из каменного века. Сейчас женщины гораздо умнее и требуют справедливого отношения.

Гость
#49
Гость

Прикольно пришел не досолено сковородкой по башке!!!
Пыль на полу скалкой по загривку..
Идеальная семья!!

Ты баба что-ли?

Гость
#50
Лия

Автор, ну это конечно ***... Хотя, чему я удивляюсь? У самой муж - большая деточка. Но я учу его, многому научился. Там тоже мама все делала сама вечно. Я потихоньку его просила то одно то другое и так он сам стал многое делать, а я (как бы не хотелось) не хожу проверять как и что он сделал. Примерно знаю и все. А то все желание ему отобью, и не хвалю и не акцентирую внимание на том, что он что-то сделал. Так и должно быть и все тут. С температурой 37° у многих мужиков трагедия и пора писать "завещание" но мой муж знает, что и тут я его переплюну а еще очень полезно им оказываться в нашей шкуре. Тогда, до них быстро доходит как мы в декрете "дома сидим".

С моим это не получается((( начинает орать истерить и выгонять из дома (квартира его). Работаем оба, зп одинаковая