Гость
Статьи
В ловушке

В ловушке

У меня нет подруг, так как никто, зная правду, не одобрит мою долгую жизнь с мужем, а врать надоело. Я не могу ничего изменить, хотя всё время пытаюсь, но обстоятельства складываются так, что мне не остается ничего, кроме как смириться и искать в этом позитив.
Я перестроила своё сознание, мне открылись тайны мироздания (благодаря нестандартной судьбе), чем я безмерно счастлива! Счастлива ли я с мужем? И да, и нет. Если вкратце: у нас разные жизненные ценности, разное отношение к деньгам и к работе. Но он подминает меня под свои принципы, не дает самореализации и убеждает в моей никчемности, никуда не пускает. При этом сам не имеет стабильности, зато амбиций хоть отбавляй. Всю жизнь играет со мной в игру "Ты без меня никто". Хотя сам по факту никто.
Но и положительных качеств много: верный, заботливый, хозяйственный. Я знаю, что мне никто не поможет. Просто захотелось выговориться. Уйти от него не могу. Некуда. У нас загородный дом, который продать нереально. Родственников нет. Сейчас очередная проблема под названием "Как жить дальше и где деньги взять?" Хотя, что я ною, таких ситуаций было полным-полно, и ничего, всё как-то худо-бедно решалось. А раз решалось, то, видимо, и жаловаться грех.
Продолжаю плыть по течению и жить его умом, представляя, что живу в золотой клетке и медитируя по ночам...
Я счастлива! Спасибо за понимание) #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы работаете?

Гость
#2
Дижонская горчица

Вы работаете?

Нет. Очень хочу приносить людям пользу и зарабатывать. Но любые попытки трудоустроиться заканчиваются скандалом. Он как будто боится моей независимости. Мне так кажется. Поэтому убеждает, что меня непременно киданут в любых сферах деятельности или просто ничего не заплатят.

Гость
#3

У вас даже детей нет? Нафиг терпеть тогда все это, любой человек должен учиться сасосиаятельности и независимости. Вам открылись тайны мироздания? Тогда вы знаере, что ваш муж с вами не будет всегда и однажды вас покинет, так что нужно учиться быть сильной, чтоб не помереть от одиночества, потому что однажды придёт день, когда вы останетесь наедине сама с собой и никому не будете нужны, тогда все будет зависеть только от вас самих, каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.

Гость
#4
Гость

У вас даже детей нет? Нафиг терпеть тогда все это, любой человек должен учиться сасосиаятельности и независимости. Вам открылись тайны мироздания? Тогда вы знаере, что ваш муж с вами не будет всегда и однажды вас покинет, так что нужно учиться быть сильной, чтоб не помереть от одиночества, потому что однажды придёт день, когда вы останетесь наедине сама с собой и никому не будете нужны, тогда все будет зависеть только от вас самих, каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.

Сын есть, почти взрослый. Муж как отец хороший. Но я мечтаю, чтобы он вырвался отсюда и жил своей жизнью.

Злая Волшебница
#5

Ну вдруг он вас выгонит, будет у вас своя жизнь и достижения

Гость
#6
Гость

Нет. Очень хочу приносить людям пользу и зарабатывать. Но любые попытки трудоустроиться заканчиваются скандалом. Он как будто боится моей независимости. Мне так кажется. Поэтому убеждает, что меня непременно киданут в любых сферах деятельности или просто ничего не заплатят.

Он подавил вашу волю.Любыми способами вырвитесь из этого кошмара, потому что так вы предаете себя, а это самый тяжкий грех.Будьте готовы терпеть трудности и лишения, но оно того стоит.И главное ничего не бойтесь!

Гость
#7

Ваш муж- тиран - это вам скажет любой психолог или психотерапевт. А вы соответственно жертва. Подумайте, стоит ли жизнь того, чтобы ее так жить? Обратитесь к специалисту.

Гость
#8

Это же абьюзер... Бегите от него...

Гость
#10

Автору можно только по сочувствовать и пожалеть. Какое мироздание ей открылось,? Главное надо беречь своё здоровье. Мужчина боится , что её уведут, потому и не пускает в социум, выпивают наверное оба. Автор не указал в каком она возрасте и есть какая-то специальность, может в частном доме есть огород, может содержат какую-то живность. Если есть интернет, можно общаться с женщинами такого-же возраста и старше своего района.

Гость
#11

Может вам какое хобби нужно,а то вы сидите и самокапанием занимаетесь.Многие может мечтают сидеть на всём готовом,да на работу нужно идти и муж ещё скажет ,что мало зарабатываешь.

Гость
#12

Сама не пробывала меняться?

Гость
#13

Помочь себе только вы сама можете. Жить не своим умом разве это счастье?

Гость
#14

Ну и живите дальше и будте как собака на привязи значит, чего вообще тогда писать и зачем рассказывать все это если вы ничего не хотите менять, вы же не инвалид могли давно уже и работать и жить нормально, но видно вас все устраивает, он вам не дает? Что за тупизм в голове у таких женщин не пойму, как так можно себя не любить и тратить жизнь не пойми на кого, хорошо хоть детей нет, а то пример для подражания так себе, где ваши мозги автор???

#15

эээ.... каждому свое. И счастье каждый видит по-своему. Однако, если бы Вы были счастливы, то и выговариваться Вам бы было незачем. Не говорили бы тогда об абъюзерстве Вашего мужа. Изменить ничего не можете? Да нет. Просто не хотите ничего менять. Нельзя изменить только приход смерти. Все остальное в наших руках. Было бы желание. так что, да. Каждому свое.

Гость
#16
Мамба

эээ.... каждому свое. И счастье каждый видит по-своему. Однако, если бы Вы были счастливы, то и выговариваться Вам бы было незачем. Не говорили бы тогда об абъюзерстве Вашего мужа. Изменить ничего не можете? Да нет. Просто не хотите ничего менять. Нельзя изменить только приход смерти. Все остальное в наших руках. Было бы желание. так что, да. Каждому свое.

Я сама 13 лет так жила. Он мне внушал, что я никакая, никому не нужна, не способна ни на что. Только горшки мыть и сопли вытирать. И то плохо справляюсь. А потом меня это всё достало. Я стала ему возражать, получила в лицо, собрала детей и ушла в никуда. На съемную квартиру. Живём уже два года отдельно. Устроилась на работу, по суду разделили имущество. Худо-бедно, но справляюсь. И детей у меня четверо. Из них почти взрослый только один. Ещё один инвалид. Ничего. Мир не рухнул. Научилась выживать сама. Желаю вам найти в себе силы и понять, что ваша жизнь - это ваша жизнь. Как хотите, так её и проживаете. Никто вам ничем не поможет, если вы сами для себя ничего не сделаете. Можете утешать себя мыслями о высшем смысле, тайнах мироздания и женской мудрости. Если вы не хозяйка в своей жизни, значит кто-то будет вашим хозяином. Только вам решать. Многие так всю жизнь прожили, даже ещё хуже: битые, клятые, мятые. И потом ещё за этим чудищем в старости ходили, мыли ж... и утку выносили. Я так не захотела. А хотите ли вы - только вам решать.

Гость
#17

Вы можете оказаться в чудовищной ситуации. В лет так 50 ,ваш муж встречает девушку , например ,полюбит....Вы останетесь абсолютно беспомощной,ненужной ,без работы ,бе опыта работы,без друзей и поддержки. Поэтому! Начните с малого. Ищите работу,всему можно обучиться,снимите комнату. Под лежачий камень вода не течет.

#18
Гость

Я сама 13 лет так жила. Он мне внушал, что я никакая, никому не нужна, не способна ни на что. Только горшки мыть и сопли вытирать. И то плохо справляюсь. А потом меня это всё достало. Я стала ему возражать, получила в лицо, собрала детей и ушла в никуда. На съемную квартиру. Живём уже два года отдельно. Устроилась на работу, по суду разделили имущество. Худо-бедно, но справляюсь. И детей у меня четверо. Из них почти взрослый только один. Ещё один инвалид. Ничего. Мир не рухнул. Научилась выживать сама. Желаю вам найти в себе силы и понять, что ваша жизнь - это ваша жизнь. Как хотите, так её и проживаете. Никто вам ничем не поможет, если вы сами для себя ничего не сделаете. Можете утешать себя мыслями о высшем смысле, тайнах мироздания и женской мудрости. Если вы не хозяйка в своей жизни, значит кто-то будет вашим хозяином. Только вам решать. Многие так всю жизнь прожили, даже ещё хуже: битые, клятые, мятые. И потом ещё за этим чудищем в старости ходили, мыли ж... и утку выносили. Я так не захотела. А хотите ли вы - только вам решать.

Спасибо за Ваш комментарий, но я не автор. Я такой же комментатор, как и Вы) Скорее всего, я думаю, вы начали отвечать мне, а потом автоматически продолжили говорить со "счастливой")))) в любом случае - вы большая молодчинка, что взяли свою жизнь в свои же руки и не позволили другому человеку уничтожать свою личность. Согласитесь, что самое страшное - это решиться. Решиться сменить наезженную колею, пусть глубокую, грязную, но колею. Все проблему у нас в голове, а не вокруг. Все можно изменить, все можно решить, все можно наладить. Трудно? Ну. так и жизнь не сахарная пудра. Я горжусь Вами, словно я причастна к вашему решению и вашему преодолению трудностей.

Гость
#19

Дом можно разделить на два дуплекса. Если он не в единоличной собственности мужа, конечно. Работы по организации отдельного входа (а хоть бы и на месте окна) не так уж дороги. И этим, в общем-то решается вопрос засорения своих ушей чужими излияниями.
Никаких тайн мироздания в вашем неструктурированном, мятежно-покорном тексте и близко не просвечивает. Временное облегчение иногда, наверное, испытываете и так называете. Или просто компенсаторное убеждение себя, что просто так беда прийти не могла, что-то с нею еще и открылось-поди.
Возможности самореализации у вас, когда б были, то тащили б к себе вопреки всем, кого угораздило встать поперек. Муж, конечно, удобная отговорка для вяловатых и безынтересных рабочих предложений.
Не уважаете вы его ("сам по факту никто") так же, как он вас. Еще вопрос - с кого это началось.

Думаю, что это разводка. Не верю
#20

Расскажите о тайнах мироздания, которые вам открылись

Гость
#21
Гость

Он подавил вашу волю.Любыми способами вырвитесь из этого кошмара, потому что так вы предаете себя, а это самый тяжкий грех.Будьте готовы терпеть трудности и лишения, но оно того стоит.И главное ничего не бойтесь!

Ой, да ничего он не раздавил там у неё . Все практически так живут , все думают , что выживают , все их гнобят, обижают и т.д. На самом деле это все от великой незанятости . Если бы работала дама с утра до вечера , а вечером - дом, уборка, готовка, стирка и прочее, то и мысли бы всякие не лезли в голову , медитацией некогда бы было заниматься . А сейчас голова пустая , все что угодно там может поселиться

Гость
#22

Как хорошо жить свободно без всякого мужика. Для этого нужно то было только свою квартиру заработать. И можно жить спокойно и счастливо.

Гость
#23

Странно. Если счастлива, и очень счастлива, и опять счастлива-пресчастлива, на что тогда жаловаться и зачем вообще писать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: