Гость
Статьи
"Созревание" мужчины к …

"Созревание" мужчины к желанию иметь ребенка...

Вместе с мужем 2,5 года, обоим по 31. Финансовых проблем нет, оба работаем, есть деньги на счетах, у каждого своя квартира. Я готова и хочу ребенка от мужа. Примерно полгода назад начала поднимать эту тему...
До свадьбы тема детей поднималась только вскользь, муж говорил, что успеем и двоих (нам было 29 и я говорила, что хочу только одного ребенка).
В его первом браке (поженились довольно рано, это его школьная любовь) ребенка очень хотел, но не было, они были женаты только год. После развода ему было больно смотреть на чужих детей, типа мечты не сбылись... И потом вообще больше не думал о детях.
Сейчас говорит, что равнодушен к детям, и на мои слова о том, что я не хочу рожать, если это нужно только мне, сказал, что "когда родится - будет любить". Назвал то, что его беспокоит - что по ночам не будем спать, ребенок с нами в квартире будет жить лет 20 минимум, а он очень ценит свое личное пространство...
Тем не менее, спермограмму сдал дважды (изначально показатели были не очень) и сходил к урологу на консультацию.
То есть он не чайлдфри и не категорически против ребенка, просто вот не испытывает желания такого, но понимает, что в будущем ребенок у нас будет. Только вот мне очень хочется услышать, что мой любимый мужчина хочет от меня ребенка... Не хочется его уговаривать, выпрашивать, давить уж тем более...
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Сколько времени человеку нужно, чтоб созреть ?)) Ждать ли, что сам "дозреет" и поднимет тему ребенка или если нет желания, то и не появится и брать инициативу в свои руки? #муж #ребенок

114 ответов
Последний — Перейти
#1

У человека тараканы в голове, понапридумывал ерунду себе. Лучше не париться и найти другого. Вдруг вы родите а он не будет вести себя как любящий родитель?

Гость
#2

Ну пусть ещё потянет и на выпускной пойдут 60-летние дедуля с бабулей

#3
Шоколад

У человека тараканы в голове, понапридумывал ерунду себе. Лучше не париться и найти другого. Вдруг вы родите а он не будет вести себя как любящий родитель?

Так в том-то и дело, что не хочу искать другого. Люблю этого)) и он меня любит и заботится очень ! В быту все идеально, в финансах нашли компромисс...
И папой был бы очень хорошим. Даже бывшая жена ему это писала, уже после расставания... Знала бы она, что даже спустя 7 лет после развода он папой не станет(

Злая Волшебница
#4

Вы определитесь, нуден ребенок вам или ему. Если нужен вам, то и тащить ребёнка нужно будет вам, муж вам об этом и прелупреждает, для него комфорт на первом месте.
Если же вам принципиально, чтобы ребёнка хотел муж, то и не рожайте, не полнимацте эту тему, живите без детей и не парьтесь, как будет, так и будет. Может залетите и он не захочет аборт

#5
Шоколад

У человека тараканы в голове, понапридумывал ерунду себе. Лучше не париться и найти другого. Вдруг вы родите а он не будет вести себя как любящий родитель?

Я вот думаю, может повлияло то, что он вырос без отца и когда родители развелись (отец ушел когда ему было 3 года) мама отправила его жить к бабушке в другой город, а сама осталась со старшей дочкой жить и карьеру строить ...
Я в полной семье выросла, родители до сих пор вместе.

Гость
#6

Надо просто делать ребенка уже-вдруг не получится..а если да деватся не куда и он привыкнет

#7
Гость

Ну пусть ещё потянет и на выпускной пойдут 60-летние дедуля с бабулей

Про возраст вроде понимает всё, но не хочется это так позиционировать, типа я хочу ребенка, потому что уже "пора".
Если б было 24 мне, я б наверное и не торопилась бы, можно было бы года 3 спокойно ещё пожить "для себя", но даже в более молодом возрасте у меня были материнские инстинкты... Крестнику и его сестре очень много внимания, сил и времени уделяла.

#8
Злая Волшебница

Вы определитесь, нуден ребенок вам или ему. Если нужен вам, то и тащить ребёнка нужно будет вам, муж вам об этом и прелупреждает, для него комфорт на первом месте.
Если же вам принципиально, чтобы ребёнка хотел муж, то и не рожайте, не полнимацте эту тему, живите без детей и не парьтесь, как будет, так и будет. Может залетите и он не захочет аборт

Я определилась - мне нужен.
За него определиться я не могу)))
Что значит тащить ? Финансово - для этого вся почва есть. Родители ждут давно, помогут посидеть если что, других внуков у них не будет.
Эмоционально - этому я только рада. Очень много любви и хочется ее кому-то отдавать) мужу столько не нужно 😂
Ну и психологически я уже созрела к своим годам.

#9
Злая Волшебница

Вы определитесь, нуден ребенок вам или ему. Если нужен вам, то и тащить ребёнка нужно будет вам, муж вам об этом и прелупреждает, для него комфорт на первом месте.
Если же вам принципиально, чтобы ребёнка хотел муж, то и не рожайте, не полнимацте эту тему, живите без детей и не парьтесь, как будет, так и будет. Может залетите и он не захочет аборт

Залететь - не наш вариант. Он всегда предохраняется. 🤷
Да и не хочется так. Хочется обдуманно. Чтоб бросить вино по выходным пить , фастфуд есть, анализы все сдать ..
Ну то есть планировать он готов и готоворит на эти темы, но желания от него нет .. может, я много хочу от него, хз 🤦

Злая Волшебница
#10
Roshen

Я определилась - мне нужен.
За него определиться я не могу)))
Что значит тащить ? Финансово - для этого вся почва есть. Родители ждут давно, помогут посидеть если что, других внуков у них не будет.
Эмоционально - этому я только рада. Очень много любви и хочется ее кому-то отдавать) мужу столько не нужно 😂
Ну и психологически я уже созрела к своим годам.

Тогда ваш общий ребенок это будет подарок вашего мужа вам. Он вас заранее предупреждает, что он хочет иметь тот же коморт, а вы думайте, как вы можете родить ребёнка, чтобы не ущемлялись права супруга, чтобы он высыпался, имел свободное время

#11
Гость

Надо просто делать ребенка уже-вдруг не получится..а если да деватся не куда и он привыкнет

Очень не хочется, чтоб привыкал ..как у неизбежному (
Я была долгожданным ребенком и меня очень любили родители и до сих пор любят. Хочется, чтоб и моего ребенка и мама и папа любили

Про вдруг не получится - тоже думаю об этом. Везде пишут, что в течение года зачатие - это норма. То есть уже около 33 будет нам, если все ок... По идее, можно и начинать пробовать , но черт возьми, как же хочется, чтоб он хоть раз сам поднял тему ребенка .. хочется услышать и почувствовать, что он меня настолько любит, что хочет, чтоб я стала мамой его ребенка

Злая Волшебница
#12
Roshen

Залететь - не наш вариант. Он всегда предохраняется. 🤷
Да и не хочется так. Хочется обдуманно. Чтоб бросить вино по выходным пить , фастфуд есть, анализы все сдать ..
Ну то есть планировать он готов и готоворит на эти темы, но желания от него нет .. может, я много хочу от него, хз 🤦

Да, вы много хотите, прка вы в декрете, на нём будет много ответственности, да и у вас будет гормональный шторм. Можете шантажировать ребёнком, вобщем постарайтесь его понять и не требовать слишком много.

Гость
#13

Могу только высказать субъективное мнение из мужского лагеря: у меня нет именно непреодолимого желания иметь детей (я думаю, что ни у одного мужчины его нет), но я готов "сделать" любимой женщине этого ребёнка, если это сделает её счастливой, и стать отцом соответственно.
Желание детей - прерогатива женщин. От Вас нужно желание иметь ребёнка, а от мужа желание, чтобы Вы были счастливы.

#14
Злая Волшебница

Тогда ваш общий ребенок это будет подарок вашего мужа вам. Он вас заранее предупреждает, что он хочет иметь тот же коморт, а вы думайте, как вы можете родить ребёнка, чтобы не ущемлялись права супруга, чтобы он высыпался, имел свободное время

Ну подарок - это как одолжение. Взвалить все на себя одну я не хочу тоже. Это же не семья...
Я просто реально не могу понять, почему он не хочет, если все для этого есть. Пожили как эгоисты до 32, неужели мало?
Тем более, один ребенок - это не крест на всей жизни. Сейчас и путешествуют с грудничками, и в кафе ходят, и на выставки..

#15
Злая Волшебница

Да, вы много хотите, прка вы в декрете, на нём будет много ответственности, да и у вас будет гормональный шторм. Можете шантажировать ребёнком, вобщем постарайтесь его понять и не требовать слишком много.

Я стараюсь понять и стараюсь не давить... Спасибо 🙏

Василий
#16

Он не дозреет никогда. Бросайте его.

#17
Гость

Могу только высказать субъективное мнение из мужского лагеря: у меня нет именно непреодолимого желания иметь детей (я думаю, что ни у одного мужчины его нет), но я готов "сделать" любимой женщине этого ребёнка, если это сделает её счастливой, и стать отцом соответственно.
Желание детей - прерогатива женщин. От Вас нужно желание иметь ребёнка, а от мужа желание, чтобы Вы были счастливы.

Но почему тогда многие мужчины хотят и просят, уговаривают даже своих женщин родить им ребенка?
Даже тут на форуме куча тем типа "я не хочу, а муж просит ребенка"...

Мой папа точно хотел меня и ждал. Я спустя 7 лет после свадьбы зародилась)

Злая Волшебница
#18
Roshen

Ну подарок - это как одолжение. Взвалить все на себя одну я не хочу тоже. Это же не семья...
Я просто реально не могу понять, почему он не хочет, если все для этого есть. Пожили как эгоисты до 32, неужели мало?
Тем более, один ребенок - это не крест на всей жизни. Сейчас и путешествуют с грудничками, и в кафе ходят, и на выставки..

Когда он был молодой и безалаберный, он зотел ребёнка и не думал, что потребуется от него. Сейчас он надил столько всего хорошего, что менять это на памперсы и дополнительные обязанности не хочется.
Не хотите реьенка, как одолжение, то и не рожайте, живите без детей

#19
Василий

Он не дозреет никогда. Бросайте его.

Ну раньше ведь хотел, причем сильно
Он же не чайлдфри, личинками и тугосерями детей не называет, как местные обитатели 😂
Бросать его не хочу, но и всю жизнь жить вдвоем как-то скучно совсем

#20
Злая Волшебница

Когда он был молодой и безалаберный, он зотел ребёнка и не думал, что потребуется от него. Сейчас он надил столько всего хорошего, что менять это на памперсы и дополнительные обязанности не хочется.
Не хотите реьенка, как одолжение, то и не рожайте, живите без детей

Наверное, в этом и причина. Что был инфантильный. ЗП тогда была нааамного меньше. И универ закончил недавно ... А сейчас слишком ответственный 😂🙈

Злая Волшебница
#21
Roshen

Но почему тогда многие мужчины хотят и просят, уговаривают даже своих женщин родить им ребенка?
Даже тут на форуме куча тем типа "я не хочу, а муж просит ребенка"...

Мой папа точно хотел меня и ждал. Я спустя 7 лет после свадьбы зародилась)

Может ваш папа был молодой и глупый, а может наоборот, в летах и для него ребёнок это его вторая молодость

#22
Злая Волшебница

Может ваш папа был молодой и глупый, а может наоборот, в летах и для него ребёнок это его вторая молодость

В 23 они поженились, в 30 я родилась. Глупым не был точно и инфантильным, он до встречи с с мамой был кормильцем в семье. Младший брат и мать с инвалидностью копейки какие-то зарабатывала ...отца не было у них

Злая Волшебница
#23
Roshen

В 23 они поженились, в 30 я родилась. Глупым не был точно и инфантильным, он до встречи с с мамой был кормильцем в семье. Младший брат и мать с инвалидностью копейки какие-то зарабатывала ...отца не было у них

Значит вам нужен такой же, а ваш муж не такой, от него ожидать того, что было у вашего отца неправильно. Он другой

Гость
#24
Roshen

Но почему тогда многие мужчины хотят и просят, уговаривают даже своих женщин родить им ребенка?
Даже тут на форуме куча тем типа "я не хочу, а муж просит ребенка"...

Мой папа точно хотел меня и ждал. Я спустя 7 лет после свадьбы зародилась)

Про "многих" сказать ничего не могу, извините.
Но сам не раз читал темы в духе: "очень просил ребенка, но начал изменять мне ещё во время беременности..."

#25
Злая Волшебница

Значит вам нужен такой же, а ваш муж не такой, от него ожидать того, что было у вашего отца неправильно. Он другой

А по вашему опыту, мужчинам желание иметь ребенка не свойственно как правило ?

#26
Гость

Про "многих" сказать ничего не могу, извините.
Но сам не раз читал темы в духе: "очень просил ребенка, но начал изменять мне ещё во время беременности..."

Да, и такое зачастую бывает.
Мне почему-то наоборот кажется, что такого не будет у нас. Он наоборот будет рад, что ему меньше внимания. Потому что я оч активная, а он наоборот.
Он сейчас заботится обо мне во всем, понимающий очень, и верный.

Злая Волшебница
#27
Roshen

А по вашему опыту, мужчинам желание иметь ребенка не свойственно как правило ?

Знаете, смотря что считать этим самым желанием. У меня был знакомый, ему было 50, седрй весь, женат не был, так он уверял, что хочет ребёнка. На мой взгляд это сравни моему желанию не хотеть ребёнка. Ибо как он мог не иметь жену и ребёнка, если сам хотел и мог?

Гость
#28

Здравствуйте, автор. Я в похожей ситуации, только на пару лет младше. С мужем вместе 9 лет, но о детях раньше не задумывались. Потом я поняла, что готова, но так же, как и вы хотела, чтобы он тоже хотел и сам меня просил)) чуда не произошло. Просто сама поговорила с ним, объяснила, что если мы вообще планируем ребенка, то сейчас лучшее время для этого. Он согласился. Я начала готовиться, посетила гинеколога, сдала все анализы, начала принимать витамины. И как-то постепенно это тема стала интересовать и мужа тоже, он вовлекся что ли, не знаю, как это назвать. Сам отказался от алкоголя, даже если я предлагаю выпить по бокальчику в гостях, напоминает мне, что мы готовимся стать родителями) мой муж тоже сдал спермограмму и там, к сожалению, тоже все оказалось не очень, дали полгода на самостоятельные попытки,а дальше либо искусственная инсеминация, либо ЭКО(( теперь жалею, что не начали раньше, ведь возможно, будь муж моложе, у него не было бы тех проблем со здоровьем, что есть сейчас. Так что в качестве аргумента советую вам привести еще и то, что захотеть ребенка - вовсе не означает получить его в первый же месяц, на это могут уйти годы.

#29
Гость

Здравствуйте, автор. Я в похожей ситуации, только на пару лет младше. С мужем вместе 9 лет, но о детях раньше не задумывались. Потом я поняла, что готова, но так же, как и вы хотела, чтобы он тоже хотел и сам меня просил)) чуда не произошло. Просто сама поговорила с ним, объяснила, что если мы вообще планируем ребенка, то сейчас лучшее время для этого. Он согласился. Я начала готовиться, посетила гинеколога, сдала все анализы, начала принимать витамины. И как-то постепенно это тема стала интересовать и мужа тоже, он вовлекся что ли, не знаю, как это назвать. Сам отказался от алкоголя, даже если я предлагаю выпить по бокальчику в гостях, напоминает мне, что мы готовимся стать родителями) мой муж тоже сдал спермограмму и там, к сожалению, тоже все оказалось не очень, дали полгода на самостоятельные попытки,а дальше либо искусственная инсеминация, либо ЭКО(( теперь жалею, что не начали раньше, ведь возможно, будь муж моложе, у него не было бы тех проблем со здоровьем, что есть сейчас. Так что в качестве аргумента советую вам привести еще и то, что захотеть ребенка - вовсе не означает получить его в первый же месяц, на это могут уйти годы.

Спасибо, что поделились! Мне это важно 🙏
Согласна с вами! Что желание не равно возможности. Я уже несколько раз говорила мужу , что дале если летом начнем и все сразу получится (что очень вряд ли) то в 33 рожу уже как минимум только....

Удачи вам! 🤞🤞🤞 Пусть все получится!!!

Гость
#30

Попросите уролога сказать ему, либо сейчас либо никогда, раз спермограмма не очень. И это во многом правда. Ну и посмотрите на его реакцию, нужны ли ему дети вообще. Может он бесплодный и вас за нос водит, мол, не очень и хочу.

Гость
#31
Гость

Могу только высказать субъективное мнение из мужского лагеря: у меня нет именно непреодолимого желания иметь детей (я думаю, что ни у одного мужчины его нет), но я готов "сделать" любимой женщине этого ребёнка, если это сделает её счастливой, и стать отцом соответственно.
Желание детей - прерогатива женщин. От Вас нужно желание иметь ребёнка, а от мужа желание, чтобы Вы были счастливы.

Ужасное отношение. А если ребенок будет нездоров уже в утробе, не критично и реабилитируемо, перепуганную жену доведете до аборта? Потому как ей лпора нужна будет в вас моральная, а вы такой пару шагов назад и говорите, любимая, как ты захочешь так и сделаем, плевать мне на ребенка, если от страха на фоне гормонос и проблем теья поведет в сторону аборта, я не защищу этого ребенка и тебя соответственно, разбирайся сама, а я рядом подстроюсь и переобуюсь в воздухе на лету, потому что по большому счету наплевать. Супер.
Надеюсь, есть еще мужчины, отвественные за свою женщину и своих детей. А не рядом топчующиеся хамелеоны.

Гость
#32
Roshen

Я вот думаю, может повлияло то, что он вырос без отца и когда родители развелись (отец ушел когда ему было 3 года) мама отправила его жить к бабушке в другой город, а сама осталась со старшей дочкой жить и карьеру строить ...
Я в полной семье выросла, родители до сих пор вместе.

От первой жены он же хотел ребёнка и переживал. А от вас не хочет. Задумайтесь.

Гость
#33

Автор, это как катить телегу в гору, нужно желание обоих. А не один катит, а второй рядом плетётся и еще выговаривает вам, что скучно, надоело и вообще.
Задайте ему вопрос:
Я хочу ребенка с тобой. Ты согласен быть отцом моего ребенка и вместе со мной любить его, растить вместе, делить проблемы и радости, ты поможешь мне в этом деле?
Если ответит да. Не ковыряйте его больше. А делайте уже.

Гость
#34
Roshen

Но почему тогда многие мужчины хотят и просят, уговаривают даже своих женщин родить им ребенка?
Даже тут на форуме куча тем типа "я не хочу, а муж просит ребенка"...

Мой папа точно хотел меня и ждал. Я спустя 7 лет после свадьбы зародилась)

Не равняйте время раньше и сейчас. Раньше иметь семью и ребенков было статусно и уважительно. На работе почет. Сегодня никому ни до кого нет дела. Никто кроме родителей не интересуется вашим статусом или детьми. Любовницам тоже все равно. Если деньгами всех можете обеспечить , то это ваш выбор и ваши заботы. Поблажек или уважения чужие дети теперь не добавят. Раньше от того сколько у вас детей , однополы они или разного пола зависел метраж квартиры , которую можно было получить от государства. Был также налог на бездетность . А также вся родня собиралась за одним большим столом и бездетных спрашивали , что не так, почему деток нет. Им никто не имел права рот заткнуть. Сейчас свободное воспитание детей родне не запрещает ответить, что не ваше дело и имеем право.

Элен
#35

У меня так было, в начале когда только поженились, озвучил что детей сейчас не хочет, потом он очень резко захотел, начал сильно давить, но уже я уже не хотела и развелась. Желание детей должно быть обоюдным, или вы рожаете только исключительно для себя в браке или вне брака, но это не очень то перспектива. Судя по вашему тексту, ваш муж не хочет, а вы давите на него, я так вижу.

Гость
#36

Мне кажется тут 2 варианта: он от вас ребенка не хочет или боится, что опять не получится. Потому что в первом браке он был готов и хотел ребенка.

Гость
#37
Roshen

Я определилась - мне нужен.
За него определиться я не могу)))
Что значит тащить ? Финансово - для этого вся почва есть. Родители ждут давно, помогут посидеть если что, других внуков у них не будет.
Эмоционально - этому я только рада. Очень много любви и хочется ее кому-то отдавать) мужу столько не нужно 😂
Ну и психологически я уже созрела к своим годам.

К соседу за помощью обратитесь

Гость
#38

Останьте от мужа, ему ясно дело не хочется: куча денег на ребенка, жена на шее, отсутствие сна нормального и секса. Ребенок все испортит вам.

Гость
#39
Roshen

Ну раньше ведь хотел, причем сильно
Он же не чайлдфри, личинками и тугосерями детей не называет, как местные обитатели 😂
Бросать его не хочу, но и всю жизнь жить вдвоем как-то скучно совсем

Научитесь жить так, чтобы было вам не скучно было самой с собой. Ребенок нужен не от скуки

#40
Гость

Попросите уролога сказать ему, либо сейчас либо никогда, раз спермограмма не очень. И это во многом правда. Ну и посмотрите на его реакцию, нужны ли ему дети вообще. Может он бесплодный и вас за нос водит, мол, не очень и хочу.

Нет, он не бесплодный, обе спермограммы я видела.
Уролог написал в заключении типа все ок, хотя был только визуальный осмотр, никаких анализов не брал, даже кровь на гормоны 🤷
Даже не сказал, когда можно начинать пробовать зачать после вакцинации ...

#41
Гость

Попросите уролога сказать ему, либо сейчас либо никогда, раз спермограмма не очень. И это во многом правда. Ну и посмотрите на его реакцию, нужны ли ему дети вообще. Может он бесплодный и вас за нос водит, мол, не очень и хочу.

Уролог ему вообще сказал, что редко когда видел на своей практике больше 10% нормальных по крюгеру. У мужа сначало было 4%, сейчас 9% . Если конечно вам это о чем-то говорит.

#42
Гость

От первой жены он же хотел ребёнка и переживал. А от вас не хочет. Задумайтесь.

Он не от меня не хочет, а в принципе после развода (в 24 года) перестал хотеть детей, они ему перестали нравится. Ни у кого из друзей нет детей и он новорожденных не видел даже вообще.

#43
Гость

От первой жены он же хотел ребёнка и переживал. А от вас не хочет. Задумайтесь.

Первый развод, я думаю, для всех это переживания и большой стресс. Особенно в молодом возрасте

#44
Гость

Автор, это как катить телегу в гору, нужно желание обоих. А не один катит, а второй рядом плетётся и еще выговаривает вам, что скучно, надоело и вообще.
Задайте ему вопрос:
Я хочу ребенка с тобой. Ты согласен быть отцом моего ребенка и вместе со мной любить его, растить вместе, делить проблемы и радости, ты поможешь мне в этом деле?
Если ответит да. Не ковыряйте его больше. А делайте уже.

Да, он согласен и готов отказаться от алкоголя и тп... И то, что помогать будет, в этом нет сомнений. Потому что сейчас большая часть быта на нем. И обо мне заботится, хоть я и не ребенок )

#45
Элен

У меня так было, в начале когда только поженились, озвучил что детей сейчас не хочет, потом он очень резко захотел, начал сильно давить, но уже я уже не хотела и развелась. Желание детей должно быть обоюдным, или вы рожаете только исключительно для себя в браке или вне брака, но это не очень то перспектива. Судя по вашему тексту, ваш муж не хочет, а вы давите на него, я так вижу.

Я не согласна, что давлю
Мы женаты 10 месяцев, вместе 2,5 года. Нам достаточно лет и я не хочу тратить ещё 5 лет на ожидание непонятно чего . Тем более все условия есть .
Давить - это устраивать истерики и скандалы, уговаривать .. я же наоборот ему сказала, что буду ждать, когда он захочет 🤷

#46
Гость

Мне кажется тут 2 варианта: он от вас ребенка не хочет или боится, что опять не получится. Потому что в первом браке он был готов и хотел ребенка.

Ну готов ли он был в 23 года сложно сказать, потому что они не пытались, зп маленькая была . Мне кажется, это скорее какие-то юношеские мечты 🤷. Это были его первые серьезные отношения

#47
Гость

К соседу за помощью обратитесь

А чё не к вам-то сразу ?! 🤣🤣🤣

#48
Гость

Останьте от мужа, ему ясно дело не хочется: куча денег на ребенка, жена на шее, отсутствие сна нормального и секса. Ребенок все испортит вам.

С сексом проблем нет. Наоборот я к нему пристаю с сексом, а ему раз в неделю норм, а то и реже.
Денег куча есть. Планировали квартиру покупать, теперь передумали, так что проблема не в этом.

#49
Гость

Научитесь жить так, чтобы было вам не скучно было самой с собой. Ребенок нужен не от скуки

Мне не скучно самой с собой. Я говорю о том,что жить всю жизнь только в режиме работа-дом- это однообразие. 🤷
Я очмного путешествовала, ходила на фитнес,

#50
Гость

Научитесь жить так, чтобы было вам не скучно было самой с собой. Ребенок нужен не от скуки

..продолжение)
Ходила на фитнес, сейчас постоянно читаю книги, с подругами время провожу, с мужем.
Но все равно это все примерно из одной области.
Когда появляется ребенок - ты в другой роли. Это другой этап социализации. Я знаю пожилые бездетные пары и они очень сожалеют, что у них нет никого, кроме друг друга.

Предыдущая тема