Гость
Статьи
Мужчина обещает и не …

Мужчина обещает и не делает - как быть?

Встречаюсь с мужчиной три месяца, все хорошо, он добрый, вежливый, порядочный, ухаживает красиво, признался в любви, но есть одно большое но: уже несколько раз он что-то обещает сделать и не делает - или забывает, или еще что.
Один из случаев, к примеру, к 8 Марта он спрашивал, что я хочу, я тогда сказала, чтобы дал мне деньгами на одну вещь, он согласился. На 8 Марта подарил цветы и сказал, что перекинет деньги на этой неделе, уже суббота, а от него тишина - что это? Мне это неприятно. Обижает сильно. Вроде если человек любит другого, то и забывать о чем-либо обещанном не станет. Напоминать я не стану. Буду делать какие-то выводы. Что думаете, девочки?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любит? за три месяца. жесть вы примитивные

Гость
#2

Он вас зеркалит! Вспомните, обещаете себе что-то и не выполняете или, может не держите слово перед другими

Гость
#3

Ну сделаете вывод и что? Мужики только и ждут, что вы постесняетесь напомнить.
Напомните, в следующий раз будет думать, прежде чем балаболить

Гость
#5

Расстаться, если вас это не устраивает. Он врядли изменится или забыл, может ещё и жадный. Мужчина это тот кто держит слово, а ваш - мальчик

Автор
#6
Гость

О снова попрошайка вопит о том что ей подарки не дают.

Гов но

Гость
#7

он козёл

Anna_molotovgirl
#8
Гость

О снова попрошайка вопит о том что ей подарки не дают.

нет, это не попрошайка! Он сам спросил какой подарок подарить, за язык его не тянули. Но, автору надо было не денег просить, а сказать конкретно, что ей хотелось бы получить в подарок или фото/ссылку прислать.

Гость
#9
Гость

О снова попрошайка вопит о том что ей подарки не дают.

Вовсе не попрошайка. Она же его наверняка поздравила с 23 февраля и подарила хороший подарок.

Anna_molotovgirl
#10

А вы то как относитесь к нему? Какие у вас чувства?
Вы подарили ему подарок на 23 февраля?

Helena☀️
#11
Гость

О снова попрошайка вопит о том что ей подарки не дают.

Завидуйте уже молча,если вам ничего никто не дарит.Тут дамочка совета спрашивает,притом вежливо,а вы со своим злобным флудом портите светлую картину сообщества.

Ирина И.
#12

Больше всего мужчины, если не имеют большого дохода, с которым не жалко расставаться, не любят тратить на девушек, с которыми то ли сложится, то ли нет. Прошло только три месяца. Положить в конверт мало, вроде он-жмот. Положить много жалко. Я бы сказала, потупив глазки: выбери подарок сам, дорогой. А потом бы посмотрела на подарок, и сделала вывод. Не спешит человек расставаться с деньгами.Видно сразу. А вот по какой причине? Вариантов много. Вам бы это аккуратно выяснить. А то приведёте в дом алиментщика, или игрока в карты, у которого не может быть денег никогда по определению. То, что забывает об обещанном, не материальном, тоже говорит о том,что не спешит втягиваться в серьёзные отношения. Что-то тормозит. Может быть женат?

Гость
#13

Гнать такого ухажера от себя, куда подальше.

Автор
#14
Ирина И.

Больше всего мужчины, если не имеют большого дохода, с которым не жалко расставаться, не любят тратить на девушек, с которыми то ли сложится, то ли нет. Прошло только три месяца. Положить в конверт мало, вроде он-жмот. Положить много жалко. Я бы сказала, потупив глазки: выбери подарок сам, дорогой. А потом бы посмотрела на подарок, и сделала вывод. Не спешит человек расставаться с деньгами.Видно сразу. А вот по какой причине? Вариантов много. Вам бы это аккуратно выяснить. А то приведёте в дом алиментщика, или игрока в карты, у которого не может быть денег никогда по определению. То, что забывает об обещанном, не материальном, тоже говорит о том,что не спешит втягиваться в серьёзные отношения. Что-то тормозит. Может быть женат?

Точно не женат.живет с мамой.она пожилая.не знаю что делать..но за мнение спасибо!

Автор
#15
Helena☀️

Завидуйте уже молча,если вам ничего никто не дарит.Тут дамочка совета спрашивает,притом вежливо,а вы со своим злобным флудом портите светлую картину сообщества.

Ему на 23 февраля подарила электробритву.выбор был либо она либо косметика Диор

Автор
#16
Anna_molotovgirl

нет, это не попрошайка! Он сам спросил какой подарок подарить, за язык его не тянули. Но, автору надо было не денег просить, а сказать конкретно, что ей хотелось бы получить в подарок или фото/ссылку прислать.

Понимаете в чем прикол..я не знала на какую сумму можно было рассматривать..и он ничего не говорил и еще сейчас все сильно подорожало..поэтому приняла решение сказать что пусть будет подарком денежная сумма которую я потрачу на одну косметологическую процедуру.он сказал хорошо.на этой неделе перекину деньги.это говорил он во вторник на 8 марта.сегодня суббота и тишина...я не знаю что происходит.это уже второй раз когда он что то говорит что сделает и не делает...

Автор
#17
Ирина И.

Больше всего мужчины, если не имеют большого дохода, с которым не жалко расставаться, не любят тратить на девушек, с которыми то ли сложится, то ли нет. Прошло только три месяца. Положить в конверт мало, вроде он-жмот. Положить много жалко. Я бы сказала, потупив глазки: выбери подарок сам, дорогой. А потом бы посмотрела на подарок, и сделала вывод. Не спешит человек расставаться с деньгами.Видно сразу. А вот по какой причине? Вариантов много. Вам бы это аккуратно выяснить. А то приведёте в дом алиментщика, или игрока в карты, у которого не может быть денег никогда по определению. То, что забывает об обещанном, не материальном, тоже говорит о том,что не спешит втягиваться в серьёзные отношения. Что-то тормозит. Может быть женат?

Если он мне завтра так и не переведет денег то планирую в понедельник серьезно поговорить.возможно буду решать вопрос о расходе с ним ибо дальше будет хуже

Упс
#18

Забывать!
Мужчина не держащий слово в мелочах, ненадёжен в жизни.

Автор
#19
Упс

Забывать!
Мужчина не держащий слово в мелочах, ненадёжен в жизни.

Вы правы

Гость
#20

Он добрый и порядочный, но несколько раз не держал слово? Как порядочность и балабольство сочетаются? Вы всего лишь 3 месяца встречаетесь. И несколько раз он уже слово не держал. Не важно, в чем. Его за язык никто не тянул. Сам балаболил и сам про это забывал. Ненадежный блаблабол. Всегда так будет. Просто забудьте его. Что вас за 3 месяца связывает. Вы еще никто друг другу.

Ирина И.
#21
Автор

Если он мне завтра так и не переведет денег то планирую в понедельник серьезно поговорить.возможно буду решать вопрос о расходе с ним ибо дальше будет хуже

Не спешите. Деньги-это серьёзная часть отношений.Но не вся. Постарайтесь аккуратно выяснить, что помешало ему переслать вам деньги. Выслушать человека надо обязательно. Мало ли что случилось?

Автор
#22
Ирина И.

Не спешите. Деньги-это серьёзная часть отношений.Но не вся. Постарайтесь аккуратно выяснить, что помешало ему переслать вам деньги. Выслушать человека надо обязательно. Мало ли что случилось?

Понятно что есть причина его такому поведению..он не уважает меня как человека а значит и любить не может и то что он безответственный человек который не отвечает за свои слова...тут дело не в деньгах а в том что он обещает.держит меня в ожидании и не выполняет.забывает и забивает.сам говорил как то что у него хорошая память на все. Странно не правда ли?

Автор
#23
Гость

Он добрый и порядочный, но несколько раз не держал слово? Как порядочность и балабольство сочетаются? Вы всего лишь 3 месяца встречаетесь. И несколько раз он уже слово не держал. Не важно, в чем. Его за язык никто не тянул. Сам балаболил и сам про это забывал. Ненадежный блаблабол. Всегда так будет. Просто забудьте его. Что вас за 3 месяца связывает. Вы еще никто друг другу.

Но сначала выскажу ему все что думаю..он не мужчина ибо мужчина это тот кто сказал-сделал...а этот молчит и ничего не выполняет в надежде что я забуду и все замнется со временем.да.скорее ему жалко денег.хоть и цветы часто дарит и в кафе кино водит...вот так

Автор
#24
Гость

Он добрый и порядочный, но несколько раз не держал слово? Как порядочность и балабольство сочетаются? Вы всего лишь 3 месяца встречаетесь. И несколько раз он уже слово не держал. Не важно, в чем. Его за язык никто не тянул. Сам балаболил и сам про это забывал. Ненадежный блаблабол. Всегда так будет. Просто забудьте его. Что вас за 3 месяца связывает. Вы еще никто друг другу.

На 14 февраля он сказал подумай что ты хочешь и мне скажешь.но потом я заболела прям на 14 и мы увиделись только 17 числа.он подарил цветы со словами это тебе на 14 февраля цветы.а про тот подарок вообще не вспомнил и даже не спросил..тогда все забылось и я не стала ничего напоминать..теперь вот 8 марта.тоже говорит что тебе подарить? Потом вот цены в 10 раз на все поднялись и я посчитала что целесообразно будет просто попросить в подарок некую сумму на процедуру у косметолога.8 марта он подарил букет и мы поговорили про подарок он сказал хорошо.я понял.переведу тебе на карту на этой неделе.я поверила и вот жду со вторника свой "подарок"..до сих пор...а он звонит мне как ни в чем не бывало..про деньги тишина(((((

Гость
#25

А что вы ему на 23 февраля подарили? И какая может быть любовь за 3 месяца😵

Гость
#26
Гость

А что вы ему на 23 февраля подарили? И какая может быть любовь за 3 месяца😵

Электробритву подарили

Гость
#27

Как услышала, что любит, сразу начала деньги выуживать.
Типичная ***.

Ирина И.
#28
Автор

На 14 февраля он сказал подумай что ты хочешь и мне скажешь.но потом я заболела прям на 14 и мы увиделись только 17 числа.он подарил цветы со словами это тебе на 14 февраля цветы.а про тот подарок вообще не вспомнил и даже не спросил..тогда все забылось и я не стала ничего напоминать..теперь вот 8 марта.тоже говорит что тебе подарить? Потом вот цены в 10 раз на все поднялись и я посчитала что целесообразно будет просто попросить в подарок некую сумму на процедуру у косметолога.8 марта он подарил букет и мы поговорили про подарок он сказал хорошо.я понял.переведу тебе на карту на этой неделе.я поверила и вот жду со вторника свой "подарок"..до сих пор...а он звонит мне как ни в чем не бывало..про деньги тишина(((((

Мне кажется, что он вас проверяет на вшивость.Насколько вы меркантильная, любите его, или больше деньги. Не просчитайтесь. Он может тоже сделать выводы не в вашу пользу. А окажется, что хороший человек.Но не дурак. Аккуратно постарайтесь узнать его мысли по поводу подарков. Может быть, ему видится, что на этом этапе знакомства достаточно цветов.И он вам на это громко намекает. Цветы приносит.На остальное рассчитывать не стоит. Рано.

Автор
#29
Ирина И.

Мне кажется, что он вас проверяет на вшивость.Насколько вы меркантильная, любите его, или больше деньги. Не просчитайтесь. Он может тоже сделать выводы не в вашу пользу. А окажется, что хороший человек.Но не дурак. Аккуратно постарайтесь узнать его мысли по поводу подарков. Может быть, ему видится, что на этом этапе знакомства достаточно цветов.И он вам на это громко намекает. Цветы приносит.На остальное рассчитывать не стоит. Рано.

Так про подарок он сам заговорил а не я!и три месяца это не так уж и мало..некоторые свадьбы уже играют..так что.проверять другого это дело нехорошее.мало что хорошего потом будет

Упс
#30
Гость

Как услышала, что любит, сразу начала деньги выуживать.
Типичная ***.

«Про меркантильность женщин часто рассуждают неплатёжеспособные мужчины»
Не будьте жалкими! Не общайтесь с теми, кто из вас «выуживает»!
Но если уж спросили, что подарить или обещали, то просто держите слово. Не надо давать несбыточных обещаний.

Гость
#31
Гость

Вовсе не попрошайка. Она же его наверняка поздравила с 23 февраля и подарила хороший подарок.

Труселя из фикспрайса?

Автор
#32
Гость

Труселя из фикспрайса?

Лупешки свои разуй☝

Гость
#33

То ,что он " добрыйвежливыйпорядочный" - вы сами себе ,автор,напридумывали. Мужчина,который спрашивает" что тебе подарить", дарить ничего не собирается от слова " совсем" . Он ждёт ответа: "Ничего не надо,лишь бы ты был рядом". И он,получив этот ответ облегчённо вздыхает,что нашел дуру,согласную раздвигать рогатки на своей территории безвозмезднопростодаром

Автор
#34
Гость

То ,что он " добрыйвежливыйпорядочный" - вы сами себе ,автор,напридумывали. Мужчина,который спрашивает" что тебе подарить", дарить ничего не собирается от слова " совсем" . Он ждёт ответа: "Ничего не надо,лишь бы ты был рядом". И он,получив этот ответ облегчённо вздыхает,что нашел дуру,согласную раздвигать рогатки на своей территории безвозмезднопростодаром

Вы в себе? Я ему другое ответила.слышите звон да не знаешь где он..🤦‍♂️

Барби
#35

Если обещания не выполняет, то надо бросать такого. Может он пьет и по пьяни обещает? Забыл!?

Барби
#36
Ирина И.

Мне кажется, что он вас проверяет на вшивость.Насколько вы меркантильная, любите его, или больше деньги. Не просчитайтесь. Он может тоже сделать выводы не в вашу пользу. А окажется, что хороший человек.Но не дурак. Аккуратно постарайтесь узнать его мысли по поводу подарков. Может быть, ему видится, что на этом этапе знакомства достаточно цветов.И он вам на это громко намекает. Цветы приносит.На остальное рассчитывать не стоит. Рано.

Такой будет проверять постоянно. Это шиза! Это абьюзер! Такие куском хлеба упрекнут! Бежать от таких!!!

Светлана
#37
Автор

Если он мне завтра так и не переведет денег то планирую в понедельник серьезно поговорить.возможно буду решать вопрос о расходе с ним ибо дальше будет хуже

Правильное решение, я вот спустя пол года только так расталась. Мужчина мой всегда сам мне говорил, что туда поедем, то тебе купим , а потом ничего нет, никуда не едем и он молчит, я долго не обращала на это внимания, но через месяца четыре поняла, что меня стало это жутко злить, когда человека за язык никто не тянет, он сам предлагает, а потом «забывает». Я не думаю, что с таким человеком может быть будущее, или ему нужна женщина, для которой такое поведение е нормально или она не знает другого.

Гость
#38
Автор

На 14 февраля он сказал подумай что ты хочешь и мне скажешь.но потом я заболела прям на 14 и мы увиделись только 17 числа.он подарил цветы со словами это тебе на 14 февраля цветы.а про тот подарок вообще не вспомнил и даже не спросил..тогда все забылось и я не стала ничего напоминать..теперь вот 8 марта.тоже говорит что тебе подарить? Потом вот цены в 10 раз на все поднялись и я посчитала что целесообразно будет просто попросить в подарок некую сумму на процедуру у косметолога.8 марта он подарил букет и мы поговорили про подарок он сказал хорошо.я понял.переведу тебе на карту на этой неделе.я поверила и вот жду со вторника свой "подарок"..до сих пор...а он звонит мне как ни в чем не бывало..про деньги тишина(((((

Он экономит на вас, и пользуется что вы мягкая и все это допускаете, знаю таких типов, выкручиваются до последнего даже если им выразили и объяснили что это не приятно, советую говорить на такие темы с мужиками, они ведь секса у нас не стесняются просить и лезть в трусы, а почему нам тогда не льзя про их обещания говорить? Но по моему опыту человек не поменяется, уходите от него

Гость
#39
Ирина И.

Мне кажется, что он вас проверяет на вшивость.Насколько вы меркантильная, любите его, или больше деньги. Не просчитайтесь. Он может тоже сделать выводы не в вашу пользу. А окажется, что хороший человек.Но не дурак. Аккуратно постарайтесь узнать его мысли по поводу подарков. Может быть, ему видится, что на этом этапе знакомства достаточно цветов.И он вам на это громко намекает. Цветы приносит.На остальное рассчитывать не стоит. Рано.

При чем тут меркантильность? Если он считает что на этом этапе достаточно цветов, то зачем обещает что то конкретное и пустословит?