Гость
Статьи
Что за люди такие?

Что за люди такие?

Одна моя знакомая поступила в вуз, закончила бакалавриат и магистратуру, сейчас получает второе высшее, по вечерам она постоянно на вебинарах и конференциях. Советует мне разные платные сайты для обучения, курсы, треннинги. Рассказывает о том, какую книгу сейчас читает, какой проект хочет сделать. Когда едет куда-то на машине, метро или самолете- всегда включает в наушниках лекции. На каникулах она всегда уезжала в летнюю платную школу при Гарварде. Ей сейчас за 30 и она все еще студент. Ее жизнь состоит только из учебы, особенно сейчас, когда она уехала в Америку, и там живет в студенческом городке. То есть ее окружают только корпуса вуза и библиотеки. Она с фанатизмом рассказывает о том, как это круто, когда ты выходишь из дома и сразу видишь библиотеку, тебя это мотивирует и ты сидишь там хоть до утра, потому что она круглосуточная. Прокрастинация на нуле.
Я человек с высшим образованием, но так сильно я не увлекалась учебой. Как человек так живет, занимается только учебой и его не тошнит от однообразия?😜 #образование

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди разные- одни работают, карьеристы, у которых ни семьи не машины. Другие учатся. Повернутых на чем- то много.

#2

Значит не тошнит!

Гость
#3

Учеба, это ее фетиш.

юля1993ю
#4

Скорее всего она просто боится взрослеть. ВСЕ знакомые которые получили второе высшее в моих кругах - ничто в карьере и работе, они перекидывают работу на других и пытаются "списать" везде.

Гость
#5
юля1993ю

Скорее всего она просто боится взрослеть. ВСЕ знакомые которые получили второе высшее в моих кругах - ничто в карьере и работе, они перекидывают работу на других и пытаются "списать" везде.

Что страшного во взрослении? Будешь то же самое делать на работе, только без экзаменов

Гость
#6
юля1993ю

Скорее всего она просто боится взрослеть. ВСЕ знакомые которые получили второе высшее в моих кругах - ничто в карьере и работе, они перекидывают работу на других и пытаются "списать" везде.

Ну тут больше вопрос про доп вебинары, лекции, курсы, интернет ресурсы

Михельсон Конрад Карлович
#7

Каждый ***, как он хочет)

Гость
#8

Откуда у нее деньги на все эти курсы, вторые высшие и Гарварды?
если она до 30 лет не работает?
Висит у мамки на шее?

Гость
#9
Гость

Откуда у нее деньги на все эти курсы, вторые высшие и Гарварды?
если она до 30 лет не работает?
Висит у мамки на шее?

Скорее у папика.

Гость
#10

Если у нее есть деньги на такую жизнь, то почему нет?

Гость
#11

Мне тоже нравилось учиться и институте, а сейчас нравится заниматься семьей. Главное, заниматься тем, что нравится. Причем, родственники были против моей учебы в вузе, а потом против семьи. Хотели, чтобы я решала их проблемы, в то время я зависела от них. Не жалею, что поступала так, как я хотела. Ваша подруга тоже занимается любимым делом. Ей это нравится. Что тут плохого?

Гость
#12

Ну на Западе, если профессия серьезная, люди так и учатся где-то до 28-30-ти лет, это нормально. Потом, конечно, уже перебор. Но если у нее есть финансовая возможность не работать, а бесконечно учиться, почему нет.

Гость
#13

Может она просто хвастается? Сейчас же модно ходить ня всякие курсы, тренниги, вебинары.

Гость
#14
Гость

Откуда у нее деньги на все эти курсы, вторые высшие и Гарварды?
если она до 30 лет не работает?
Висит у мамки на шее?

У мужа

Гость
#15
Гость

Скорее у папика.

У мужа, а не папика

Гость
#16
Гость

Может она просто хвастается? Сейчас же модно ходить ня всякие курсы, тренниги, вебинары.

Да как таким хвастаться то?)))
Это же скучно. Тренинги и курсы там же тоже по учебе, по иностранным языкам. Ладно бы там было что-то оригинальное типа каллиграфии

Гость
#17

Получаю третье высшее..не. не тошнит

Гость
#18
Гость

У мужа

А муж тоже живет с ней в Америке в студенческом городке?

Гость
#19
Гость

Да как таким хвастаться то?)))
Это же скучно. Тренинги и курсы там же тоже по учебе, по иностранным языкам. Ладно бы там было что-то оригинальное типа каллиграфии

А мне вот каллиграфия кажется тошнотворно скучной. Это я к тому, что не судите по себе, никто в мире не создан по вашему образу и подобию. Её увлекает и кажется весёлым её времяпрепровождение. А куче мужиков интересна рыбалка, неподвижное многочасовое торчание в воде. Не хотите создать тему ещё и по этому поводу?

Гость
#20

Ну мне 40+, я учусь, дополнительно к давно забытому диплому. А вот захотелось и да, интересно. Это наполняет мою жизнь. У меня есть муж, есть друзья, работа — но мне нужно что—то своё. Ещё чем—то жить. Подружка моя выбрала другой пути, закончила в последний вагон и в почти 40 родила ребёнка. Но это не для меня. Я выбрала другое. Ну вот так. Я вот не понимаю например тех, кто по уши в семье — это очень скучно, или на гулянках, дом, как караван— сарай — это скучно и затратно, а учиться — это интересно.

Гость
#21

Люди разные, каждый по своему с ума сходит. Пусть учится, она же плохого никому ничего не делает.

Гость
#22

Ничего плохого не вижу в этом. Только то, что она не работали и не работает - странно. Куда она эти все знания тогда применяет? Ну и не одобряю жизнь за чужой счёт. А так все ок

Гость
#23
Гость

Ничего плохого не вижу в этом. Только то, что она не работали и не работает - странно. Куда она эти все знания тогда применяет? Ну и не одобряю жизнь за чужой счёт. А так все ок

Ну муж - не чужой. Не поняла только, он с ней таскается по студенческим городкам и летним школам?

Василий
#24

Про тошноту спросите её. Такие люди есть, их называют "вечные студенты". Они не способны реализовать хотя одно образование, им всегда кажется, что не хватает второго и третьего.
Отстранитесь от неё. Живите своей жизнью, в радости и счастье.

Гость
#25
Гость

Ну мне 40+, я учусь, дополнительно к давно забытому диплому. А вот захотелось и да, интересно. Это наполняет мою жизнь. У меня есть муж, есть друзья, работа — но мне нужно что—то своё. Ещё чем—то жить. Подружка моя выбрала другой пути, закончила в последний вагон и в почти 40 родила ребёнка. Но это не для меня. Я выбрала другое. Ну вот так. Я вот не понимаю например тех, кто по уши в семье — это очень скучно, или на гулянках, дом, как караван— сарай — это скучно и затратно, а учиться — это интересно.

Ну и не понимайте, каждому своё.

Гость
#26

А у вас, автор, по видимому очень скучная своя жизнь, раз суёте нос в чужую. Это её дело, её увлечения. Люди априори не могут быть одинаковыми, хотеть, увлекаться одним и тем же, у всех свои заморочки и тараканы в голове.

Гость
#27
Гость

А муж тоже живет с ней в Америке в студенческом городке?

Да

Гость
#28
Гость

А муж тоже живет с ней в Америке в студенческом городке?

Он какой-то курс взял

Гость
#29
Гость

А мне вот каллиграфия кажется тошнотворно скучной. Это я к тому, что не судите по себе, никто в мире не создан по вашему образу и подобию. Её увлекает и кажется весёлым её времяпрепровождение. А куче мужиков интересна рыбалка, неподвижное многочасовое торчание в воде. Не хотите создать тему ещё и по этому поводу?

Все равно хвастаться нечем
Каллиграфия хоть удивление и вопросы бы вызвала. А когда про учебу после учебы говорят, то сразу все понимают, что человек занудный

Гость
#30
Василий

Про тошноту спросите её. Такие люди есть, их называют "вечные студенты". Они не способны реализовать хотя одно образование, им всегда кажется, что не хватает второго и третьего.
Отстранитесь от неё. Живите своей жизнью, в радости и счастье.

Вот и я этот термин поневоле вспоминаю. Даже муж ей говорит (с ее слов), что он не против образования, если это действительно ее приведет к ее цели. Но она сама говорит, что ее цели могут поменяться

Гость
#31
Гость

А у вас, автор, по видимому очень скучная своя жизнь, раз суёте нос в чужую. Это её дело, её увлечения. Люди априори не могут быть одинаковыми, хотеть, увлекаться одним и тем же, у всех свои заморочки и тараканы в голове.

В чужую все нос суют с древних времен, это нормально

Гость
#32
Гость

А у вас, автор, по видимому очень скучная своя жизнь, раз суёте нос в чужую. Это её дело, её увлечения. Люди априори не могут быть одинаковыми, хотеть, увлекаться одним и тем же, у всех свои заморочки и тараканы в голове.

Даже эта самая вечная студентка рассказывает, чем у нее одногруппники бывшие занимаются, и кому из них она завидует

Иман
#33

Объясняю. Ваша подруга - вечный студент. Это прерогатива людей с уровнем интеллекта выше среднего. Это непрестанный своего рода зуд в голове и информационный голод. Интеллект жадно требует развития. Ему не интересны банальности и сплетни по ТВ, болтовня на форумах и с подружками о детях, работе, ремонтах и дачах. Его будоражат только инсайты, открытия, взрыв мировоззренческих систем, новые горизонты. Это своего рода наркотик, зависимость. Людям среднего ума никогда не понять. Так что даже не пытайтесь. Как и они вас никогда не поймут. Ваша жизнь для них - тухлое болото, пустые хлопоты, бессмысленная суета.

Lehhen
#34

Шерлок Холмс говорил, что его голова - не свалка, набитая ненужной информацией. Зато всё, что касается его профессии, в ней аккуратно разложено по полочкам.

Гость
#35
Гость

Он какой-то курс взял

а деньги на все ему сами на счет капают?

Гость
#36
Иман

Объясняю. Ваша подруга - вечный студент. Это прерогатива людей с уровнем интеллекта выше среднего. Это непрестанный своего рода зуд в голове и информационный голод. Интеллект жадно требует развития. Ему не интересны банальности и сплетни по ТВ, болтовня на форумах и с подружками о детях, работе, ремонтах и дачах. Его будоражат только инсайты, открытия, взрыв мировоззренческих систем, новые горизонты. Это своего рода наркотик, зависимость. Людям среднего ума никогда не понять. Так что даже не пытайтесь. Как и они вас никогда не поймут. Ваша жизнь для них - тухлое болото, пустые хлопоты, бессмысленная суета.

А для нас их жизнь-тухлое болото. Одна зубрежка и экзамены. Скучные лекции. Напоминаю, у меня есть ВО. Я присутствовала на подобных мероприятиях и даю им оценку по своим впечатлениям, а не просто фантазирую о том, как оно там...
Эти люди только учатся, у них отсутствует самореализация на работе. В этом мире можно много чего совмещать с работой: спорт, танцы, искусство, курсы, но они выбирают учебу, по дороге домой лекции по учебе, дома уроки по учебе, после уроков курсы по той же теме, за ужином конференция или вебинар, после ужина курсы на платных сайтах по той же теме. Ни разнообразия, ни всестороннего развития, ни самореализации, ни вышеупомянутых детей- это и есть болото.

Гость
#37
Иман

Объясняю. Ваша подруга - вечный студент. Это прерогатива людей с уровнем интеллекта выше среднего. Это непрестанный своего рода зуд в голове и информационный голод. Интеллект жадно требует развития. Ему не интересны банальности и сплетни по ТВ, болтовня на форумах и с подружками о детях, работе, ремонтах и дачах. Его будоражат только инсайты, открытия, взрыв мировоззренческих систем, новые горизонты. Это своего рода наркотик, зависимость. Людям среднего ума никогда не понять. Так что даже не пытайтесь. Как и они вас никогда не поймут. Ваша жизнь для них - тухлое болото, пустые хлопоты, бессмысленная суета.

И да, их жизнь куда более бессмысленная, чем у тех, кто отучился и пошел работать, создал семью. У этих ни семьи нет, ни применения знаний. Смысл получать эти знания, тысячу высших образований? Чтоб конспекты в стол сложить? Для чего? Применять эти знания где?
В 30 лет многие уже шагают вверх по карьеной лестнице, а она только вуз сменила, специальность. Когда она выйдет на работу? В 40? Когда ее сверстники уже купили себе дома и машины на зарплату? Во сколько лет она сможет так же?

Гость
#38
Гость

а деньги на все ему сами на счет капают?

Он работает. На занятия идет после работы, как на любые другие курсы. А она именно студент. Утром пары на дневном, вечером на вечернем

Гость
#39
Гость

Он работает. На занятия идет после работы, как на любые другие курсы. А она именно студент. Утром пары на дневном, вечером на вечернем

После какой работы? Вот так с 9 до 5 отработал в студенческом городке и пошел на курсы квалификацию повышать? Кем он может работать, чтобы все это оплачивать и при этом разъезжать с ней миру и еще учиться?

Гость
#40
Гость

После какой работы? Вот так с 9 до 5 отработал в студенческом городке и пошел на курсы квалификацию повышать? Кем он может работать, чтобы все это оплачивать и при этом разъезжать с ней миру и еще учиться?

Нет, он работает не продавцом в студгородке. У него то ли бизнес свой, то ли он работает в чьей-то компании. А курсы это как хобби за компанию или повышение квалификации

Гость
#41
Гость

Нет, он работает не продавцом в студгородке. У него то ли бизнес свой, то ли он работает в чьей-то компании. А курсы это как хобби за компанию или повышение квалификации

Не смешите, "то ли бизнес свой, то ли он работает в чьей-то компании". В чьей-то компании уровень зарплат не тот, чтобы вести такую жизнь. Кроме того, ни одному работодателю нафиг не нужен работник, разъезжающий по миру и учащийся неизвестно чему. А крутой бизнесмен тем более, не таскается за женой по миру и вкладыват деньги в бизнес, а не в ее дорогостоящее хобби. Нет, это не объяснение.

Гость
#42

ну, значит ей нравится

Гость
#43
Гость

Все равно хвастаться нечем
Каллиграфия хоть удивление и вопросы бы вызвала. А когда про учебу после учебы говорят, то сразу все понимают, что человек занудный

Так что всё таки на самом деле вас раздражает - что она вечная студентка, или что она ХВАСТАЕТСЯ ? Или хвастовства с её стороны нет ?

Гость
#44
Гость

В чужую все нос суют с древних времен, это нормально

Ну судите всех по себе. Повторю ещё раз, ваша жизнь нудная и скучная, оттого и лезете. Мне вот нет надобности обсуждать на форуме знакомых/подруг/родственников, т.к. мне просто некогда, это во-первых. Во-вторых, это непорядочно. В-третьих, я уважаю выбор людей, чем хотят, пусть тем и занимаются.

Гость
#45
Гость

И да, их жизнь куда более бессмысленная, чем у тех, кто отучился и пошел работать, создал семью. У этих ни семьи нет, ни применения знаний. Смысл получать эти знания, тысячу высших образований? Чтоб конспекты в стол сложить? Для чего? Применять эти знания где?
В 30 лет многие уже шагают вверх по карьеной лестнице, а она только вуз сменила, специальность. Когда она выйдет на работу? В 40? Когда ее сверстники уже купили себе дома и машины на зарплату? Во сколько лет она сможет так же?

Вас то это как касается? Это её жизнь, как хочет так и живёт.

Гость
#46
Гость

Да как таким хвастаться то?)))
Это же скучно. Тренинги и курсы там же тоже по учебе, по иностранным языкам. Ладно бы там было что-то оригинальное типа каллиграфии

Так она вам всё это скидывает, очевидно, потому что это как раз ваша жизнь кажется ей скучной и убогой.

Гость
#47
Гость

А у вас, автор, по видимому очень скучная своя жизнь, раз суёте нос в чужую. Это её дело, её увлечения. Люди априори не могут быть одинаковыми, хотеть, увлекаться одним и тем же, у всех свои заморочки и тараканы в голове.

Походу это вечная студента суёт свой нос, навязывая автору тренинги и прочую чушь)) Я знаю этот типаж: они постоянно хвастаются и презрительно (!) поучают. Это нормально по-вашему?

Гость
#48

Да это индустрия такая. В Оймерике. Универы же на этом бабки стригут.
Люди берут кредиты на обучение и идут учатся. Потом *** не могут устроиться на работу, так как всякие "социальные стадисы" и прочие псевдонауки серьезным работодателям не нужны. Инженером хорошим или врачом или юристом, во первых не каждый осилит, а во вторых очень дорого.
А вузы, профессура, всячески поддерживают эти настроения, мол, учитесь ребятки, знания сила. Нефига это не сила, если они никому не нужны. А они по большей части не нужны. Так как для функционирования современному обществу нужен 1 хороший инженер на 10 000 ртов, 25 квалифицированных работяг (голубых воротничков), и всякие мексиканцы, неквалифицированные, которые стригут газон за еду.
Все остальное производится и привозится из Китая. Так и живут.

Гость
#49
Иман

Объясняю. Ваша подруга - вечный студент. Это прерогатива людей с уровнем интеллекта выше среднего. Это непрестанный своего рода зуд в голове и информационный голод. Интеллект жадно требует развития. Ему не интересны банальности и сплетни по ТВ, болтовня на форумах и с подружками о детях, работе, ремонтах и дачах. Его будоражат только инсайты, открытия, взрыв мировоззренческих систем, новые горизонты. Это своего рода наркотик, зависимость. Людям среднего ума никогда не понять. Так что даже не пытайтесь. Как и они вас никогда не поймут. Ваша жизнь для них - тухлое болото, пустые хлопоты, бессмысленная суета.

Хорошо быть вечным студентом за чей-то счёт))) Я не выношу жвачно-телевизорных людей, чей потолок - фильм "Сваты". Эти люди обзывают меня занудой и крутят пальцем у виска за то, что мне интересна новая информация. Но получать 100500 дипломов мне некогда и не за что))

Гость
#50
Гость

Походу это вечная студента суёт свой нос, навязывая автору тренинги и прочую чушь)) Я знаю этот типаж: они постоянно хвастаются и презрительно (!) поучают. Это нормально по-вашему?

Нууу, пока что я вижу только стенания автора: "Ах, как можно так жить, это же скууууучно". Да и по ответам видно, средненького ума человек. Мне тоже много кто, что говорит, ради Бога, могу искренне порадоваться дочтижениям человека. Но я живу своей жизнью и своими интересами и не лезу в чужую.