Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Всегда были хорошие отношения с мамой, встречалась 10 лет с парнем, маме он не нравился, она это не скрывала, но всегда была лояльна и мне как бы говорила что он не очень, но ждала пока я сама созрею. Я особо про наши отношения не рассказывала, говорила только позитив, а негатив опускала. Советов не просила. Сейчас я в отношениях с мужчиной, он меня старше и по началу нравился маме, потом у нас с ним были ссоры и я делилась с ней об этом, он перестал ей нравится, но потом вроде все наладилось, она теперь уже говорит о том что хотела бы что бы он сделал предложение, а то время терять не хочется. Но суть проблемы в том что я начала жалеть что рассказываю ей почти все. Ведь так наверное не должно быть, что б прям вот все все рассказывать. Сейчас спрашиваю ее как она к нему относится, что она думает и прочее. Ведь я рассказывала ей кучу всего, и теперь думаю правильно ли вообще это? Я еще почему то жду от нее одобрения, хочу что б он ей нравился. #отношения #мама #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вашей маме очень не хочется отпускать вас замуж.

Гость
#2

Доверительные отношения с мамой, это бомбезно, особенно если она смотрит на ситуацию не с точки зрения родителя, а как подружка, психолог. Но! Обратите внимание, как она использует полученную информацию, анализирует ее, дает советы, говорит, как бы она поступила, или же высмеивает, попрекает вас, настраивает против молодого человека. Если первый вариант, то, конечно, можно рассказывать все, что считаете нужным, не стесняясь, но вы описали более плачевную ситуацию. Я сама девушка, у меня тоже были крутые отношения с мамой до тех пор, пока мои молодые люди ей нравились, сейчас же мой мужчина ее не утраивает, и, стараясь не наступать на те же грабли, я рассказываю ровно столько, сколько должна знать мать. Если вам так важен чей-то совет, попробуйте обратиться к отцу(если доверяете ему), заведите интернет-друзей с анонимным общением, обратитесь к психологу, ну и т. д. Ну а обращаться к человеку, который не может дать трезвую оценку ситуации, как минимум глупо.

Гость
#3

Лучше не надо рассказывать матери о личной жизни, я благодаря своей пох**рила свою.

Гость
#4

Правило номер один в жизни молодых пар, никогда не жаловаться и меньше трепать языком о своем партнере родителям. Потому как,кто обижает наших диточек, не ценит их или недооценивает поподают в разряд врагов сразу же)Он должен нравится вам, а не ей. Я вообще не сторонник обсуждать свою личную жизнь с кем-либо.

Василий
#5

То есть, вам 30 лет, вы не имеете мужа и детей, сожительствуете с мужиками и обо всём рассказываете маме!

Гость
#6
Василий

То есть, вам 30 лет, вы не имеете мужа и детей, сожительствуете с мужиками и обо всём рассказываете маме!

мне не 30, это во первых. Да живу, у меня всего 2 мужчины за всю жизнь было, и отношения были серьезными, а не просто потрахушки. Дело касается отношения с мамой, а не про это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: