Гость
Статьи
возможно ли самому …

возможно ли самому себе сломать шею неправильным движением?

Сегодня показывала подружке одну дурацкую позу с закидыванием головы вбок и назад. Как знаете вальс танцуют и девушка голову как-бы вбок и назад отклоняет. Ну и вот так показала что аж больно стало сильно. Как то неудачно я голову откинула. Теперь всё болит там. Сижу и гадаю а можно ли неловким движением себе там чего-нибудь сломать? Так что позвонок треснет или соединение какое-то? Может к врачу сходить просветить. Вдруг правда повредила чего. Так буду идти по улице поверну голову на лево и умру оттого что там какое- нибудь соединение на волоске висит и совсем сломается. Не смейтесь. Помогите я боюсь

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Ну сходи конечно на рентген.

Я вот уже триста раз наверное тут писала про одного знакомого, ему мануальный терапевт позвоночник повредил, причём на рентг.снимках этого не было видно. Там такая байда получилась, что ему обломок косточки спинной мозг задевал. Он год лечился непонятно от чего, пока на какого-то чудо-профессора не попал.

АнтиЯд
#2

Это просто растяжка, если бы ты сломала там что-то, то ощущения были бы совсем другие. Но к врачу сходи, повесели мед. работников.

Лиля
#3

ааааааа Дочь, вы что пугаете? кости, мозги,ааааааааааааа

Дочь пролетария
#4
Лиля

ааааааа Дочь, вы что пугаете? кости, мозги,ааааааааааааа

Не знаю, я сама в шоке была. Это же как нужно давить на позвоночник, чтобы там чего-то откололось?

Дора
#5
Дочь пролетария

Не знаю, я сама в шоке была. Это же как нужно давить на позвоночник, чтобы там чего-то откололось?

Да можно и не сильно надавить, но под неправильным углом и отколется маленький кусочек отростка позвонка. И это трудно заметить. Но мануальщик явно был плохой.

Ля Музика
#6

Можно! Я однажды резко голову повернула, а обратно развернуть не смогла, заклинило. Даже на работу не пошла, сидела скособоченная дома, за три дня все прошло, но потом все равно то место не много болело.

Хлорка
#7

Сломать - нет. А вот повредить межпозвонковый диск - легко. Но это проявилось бы не только болью в шее, а ирридацией боли по ходу крупных нервов. Скорее всего, Вы действительно просто неудачно потянули мышцу. Выпейте что-нибудь из разряда нестероидных противовоспалительных (диклофенак, кетанов, кетарол, ибупрофен, индометацин....) и натрите больной участок какой-нибудь мазью, только без согревающего эффекта (меновазин, нурофен-гель и т.п.)

Дочь пролетария
#8
Дора

Дочь пролетария

Не знаю, я сама в шоке была. Это же как нужно давить на позвоночник, чтобы там чего-то откололось?

Да можно и не сильно надавить, но под неправильным углом и отколется маленький кусочек отростка позвонка. И это трудно заметить. Но мануальщик явно был плохой.

Вон оно что, спасибо.

Да ему вообще он не нужен был, этот мануальщик, это его блажь была! Он байкер и его видать продуло, как он говорил- просто спина болела. Решил что массаж ему поможет.

Ёжа
#9

Сломать самой себе шею невозможно. А вот потянуть мышцы - еще как запросто! Было такое несколько раз, прошло за пару дней.

Гость
#10

Упражнение: сильное давление лбом на ладонь. Головой и шеей двигать ни в коем случае не надо. Мне помогает.

Автор
#11

вы меня успокоили люди)) но немного. Буду у врача если спрошу всё равно и попрошу рентген сделать.

Лена
#12

А у меня подружка лежала на диване, неудачно перевернулась- шея хрустнула, не знаю точно что там было, но она в корсете по-года ходила.

Катана
#14

Потянула мышцы судя по всему.

Дарья,30
#15

1 июня на природе играли в волейбол... споткнулась...упала и в области затылка что то х руси ну ло...сегодня 25 июня не болит при поворачивании но когда лягу...или хожу осени н имеет...опасно?

Дарья,30
#16
Дарья,30

1 июня на природе играли в волейбол... споткнулась...упала и в области затылка что то х руси ну ло...сегодня 25 июня не болит при поворачивании но когда лягу...или хожу осени н имеет...опасно?

Извиняюсь за словарь...хрустнуло... когда сплю...или хожу.. очень нимеет

Гость
#18

Подруга упала с дивана причём из лежачего положения- неудачно повернулась, свернула шею, точного диагноза не знаю, но полгода она у ошейни- корсете ходила

Гость
#17

Не знаю, не пробовал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Ахах!!!!
Вот логика бабская
У вас у всех так? Сперма в дырке, или сперма, которая вместо мозгов на мысли влияет?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: