Гость
Статьи
Вопрос про прыщи. …

Вопрос про прыщи. Может у кого такое было?

Последние месяцы после употребления кисломолочных продуктов (особенно сыра) и продуктов с маргарином на подбородке и щеках появляются прыщи (похоже на угри). Может кто сталкивался с таким? как вы думаете к какому врачу идти, к аллергологу или дерматологу? Кожа нормальная, прыщи бывали редко, единично. Мне 25 лет.

Мандарина
13 ответов
Последний — Перейти
мурр
#1

у меня так было когда я подсела на питьевую активию и чудо творожок)) могла за день выпить три бутылочки в день и съесть по три творожка!! я тогда еще не поняла из за чего меня обсыпало, подозревала что из за этого, так и есть.

мурр
#2

у меня они сами прошли когда я перестала все это употреблять)

Мандарина
#3
мурр

у меня они сами прошли когда я перестала все это употреблять)

когда не ем кисломолочное то все в порядке, стоит мааленькую ложечку сметаны скушать так на следующий день вылазят засранцы(((

думаю может грибок какой живет на коже? хочу сдать аллергопробы только не знаю на что?

Мандарина
#4

у меня кстати тоже началось после активии и растишки творожка

Ёжа
#5

Значит, аллергия на что-то из химического, что добавляют в эти продукты. Думаете, эти все даноны натуральные, без Е100-Е101-Е102 итп? Перестаньте есть эти творожки и посмотрите на состояние кожи, должно пройти! Если нет, тогда к дерматологу и аллергологу сходите. Лучше уж нормальный творог поесть, а все эти даноны-фруттисы не для постоянной еды, а так иногда!

Ёжа
#6

А если на все кисломолочное, в т.ч. и натуральное, тогда да, возможно, грибок и нарушение микрофлоры. Вплоть до молочницы. Для начала сходите к терапевту, а он направит куда надо.

Гость
#7
Ёжа

А если на все кисломолочное, в т.ч. и натуральное, тогда да, возможно, грибок и нарушение микрофлоры. Вплоть до молочницы. Для начала сходите к терапевту, а он направит куда надо.

хм, а что, молочница как-то связанна с прыщами?

Бриля Лик
#8

В прошлые выходные как раз видела передачу про сыры. Это ужас! Одна женщина чуть не умерла от интоксикации: в сыре, который она съела, нашли много патогенных бактерий и грибков. То, чем нас пичкают, трудно найти съедобное.

Бриля Лик
#9

Сорри, то,чем нас пичкают, трудно назвать съедобным. Старые продукты выдают за свежие, плеснем срезают, протирают маслом, подкрашивают, вымачивают в хлорке.

Мандарина
#10

спасибо за ответы, ела творог домашний(у бабушки своя корова) то же самое, такое ощущение что этой химией спровоцировала аллергию или дерматит. да,наверное начну с терапевта.

Светлана
#11

А еще коров гормонами стимулируют, чтоб повысить удои.

Ёжа
#12
Гость

хм, а что, молочница как-то связанна с прыщами?

не именно молочница, она вряд ли, а вот нарушение общей микрофлоры запросто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natalya_nt
#13
Мандарина

когда не ем кисломолочное то все в порядке, стоит мааленькую ложечку сметаны скушать так на следующий день вылазят засранцы(((

думаю может грибок какой живет на коже? хочу сдать аллергопробы только не знаю на что?

У моего МЧ аллергия на лактозу. Сдайте на нее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем