Гость
Статьи
Замучила аллергия на …

Замучила аллергия на пыльцу

Нахожусь в теплой стране уже второй год и вторую весну подряд у меня жуткая аллергия в период цветения. В этом году это длится уже второй месяц подряд, постоянный насморк, кларитин не помогает, уже даже "простуда" на губе выскочила. Чем ЭТО можно вылечить так, чтобы избавиться НАВСЕГДА? Задыхаюсь.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с июня по август уже года три. Эта болезнь не излечима. Мне кларитин тоже не помогает, но помогает Зиртек. Нужно пить, не пропуская ни дня. Если каждый год вы снимаете симптомы антигистаминами и симптомы не увеличиваются, а также сезон не увеличивается можно не паниковать. Если симптомы растут и антигистамины уже не помогают - АСИТ. Это в поликлинике будут прививать от данного аллергена.

Гость
#2

Есть такой препарат - спрей Назаваль, он создаёт защитную плёнку на слизистой носа и аллергены не контактируют с ними. Безвреден. Попробуйте его для начала, может и таблетки пить не придётся. Так и скажите, что вам Назаваль, который при поллинозе, а то там ещё другой Назаваль есть.

Гость
#3

Это поможет пережить ваш сезон.

Гость
#4

Навсегда поможет избавиться только АСИТ. И уехать от этого аллергена подальше, но как правило, это особенность организма и организм найдёт себе новые аллергены.

Гостья
#5

Автор, если кларитин не помогает, попробуйте другой препарат. У меня муж жуткий аллергик, спасается кларитином, но принимать надо каждый день весь период цветения и желательно не когда пыльца с деревеьв осыпается, а раньше. Мы заметили, что аллергия начинается когда снег сходит и земля подсыхает. В аптеке спрашивала, хотела что-то другое попробовать, сказали, что каждому помогает конкретный препарат, и если действует, то менять не надо. Попробуйте кестин, телфаст, что-то еще.

А если навсегда хотите избавиться-есть такая штука-сенсибилизирующая терапия. Курс уколов, после которых организм адаптируется к аллергену. Но начинать надо зимой, сдавать аллерготесты и ездить на уколы. Говорят, действует. Знакомая рассказывала, что после этого лет 10 вообще не знала, что такое аллергия. Потом родила и опять началось, видимо из-за гормональной перестройки. А так метод работает.

Гостья
#6
Гость

Есть такой препарат - спрей Назаваль, он создаёт защитную плёнку на слизистой носа и аллергены не контактируют с ними. Безвреден. Попробуйте его для начала, может и таблетки пить не придётся. Так и скажите, что вам Назаваль, который при поллинозе, а то там ещё другой Назаваль есть.

Да у аллергиков не только нос страдает. Глаза чешутся и общая разбитость прибавляется. Так что без антигистаминных не обойтись.

Гость
#7

5, это и есть АСИТ.

автор
#8

У меня только нос. Назаваль ещё не пробовала, дорого стоит. А так да,болезнь занудная.

Гость
#9

8 не автор

Гостья
#10
Гость

5, это и есть АСИТ.

Врач-аллерголог так назвал, как я написала. Спасибо, буду знать! :-)

Вaше имя
#11

подруга, которая в этом году первый раз не мучается аллергией на пыльцу, сказала, что стала пить КАЛЬЦИЙ по совету друзей и врачей. никаких соплей у нее, тьфутьфутьфу

автор
#12

11, наверное кальция глюконат. Именно эта соль обладает противоаллергическим действием. Импортный кальций Д3 не поможет.

Twin
#13

Насчегода - только лечь в больничку и сделать коррекцию иммунитета.

Чтобы пережить - помогает эриус.

Гость
#14

У меня в этом году первый раз сезонная аллергия на пух; уж не знаю с тополей это все летит или с каких других деревьев. 35 лет на свете прожила, никогда не было никаких особо жутких аллергических реакций и тут, бах! Cначала думала, что простыла. Но простуда так долго не может длиться. За две недели - ноль изменений. Пошла в аптеку, фармацевт посоветовал "Allergorhinathiol" (я не в России живу). Пью по таблетке каждый день, симптомы немного уменьшились, стали сносными. Сейчас вакцинацию делать уже поздно. Фиг его знает, сколько я буду отекать еще. Но в течение года, по зиме, пройду аллерготесты и вакцинацию.

Гость
#15
автор

11, наверное кальция глюконат. Именно эта соль обладает противоаллергическим действием. Импортный кальций Д3 не поможет.

У нас кальция глюконат похоже не купить : /

Гость
#16
Гость

У нас кальция глюконат похоже не купить : /

У вас это где?

Поищите по интернету. Попросите прислать из России. Ну,короче,кто ищет,то всегда находит ;)))

Гость
#17

котикостеройды..но это уже по назначению врача.

Гость
#18
Гость

котикостеройды..но это уже по назначению врача.

это временное решение и только в крайних случаях.

Наталья
#19

Ни в коем случае кортикостероиды не пейте.

Попробуйте сходить к врачу и он назначит в/в уколы

КАЛЬЦИЯ ХЛОРИДА.

Помните, такой горячий укол ?

Попрощаетесь с аллергией навсегда !

Успехов !

вчерашний день
#20
Автор

Нахожусь в теплой стране уже второй год и вторую весну подряд у меня жуткая аллергия в период цветения. В этом году это длится уже второй месяц подряд, постоянный насморк, кларитин не помогает, уже даже "простуда" на губе выскочила. Чем ЭТО можно вылечить так, чтобы избавиться НАВСЕГДА? Задыхаюсь.

А я переехала в среднюю полосу России с юга. Теперь мучаюсь от мощной аллергии на березовую пыльцу :( Не помогает ни один препарат, кроме супрастина. Покупала самые дорогие и самые "эффективные", самым действенным для меня оказался супрастин, и то его действие недолгое.

вчерашний день
#21
Гость

У меня в этом году первый раз сезонная аллергия на пух; уж не знаю с тополей это все летит или с каких других деревьев. 35 лет на свете прожила, никогда не было никаких особо жутких аллергических реакций и тут, бах! Cначала думала, что простыла. Но простуда так долго не может длиться. За две недели - ноль изменений.

Я вот тоже, 30 лет живу, не было никакой аллергии, и тут на тебе, аллергия на домашнюю пыль круглый год и аллергия на березу. На меня после 30-ти посыпались всякие болячки, даже подростковые прыщи появились :(

Гость
#22

19, хотела бы вас послать но воспитание не позволяет. Если все было так просто. Я аллергик со стажем лечусь у ведущих московсвких специалистов, а вы здесь гоните про горячие уколы!

@нгел
#23

хм...я колю кортикостероиды уже давно,сейчас мне 25 и все норм!!таблетки не помогают,уколы спасают!!

кстати,аллергия-это не слабый иммунитет,а чувствительность имунной системы,не нужно путать(выше было написано)

есть выход,действующий,так аллергия кстати,и лечится!

сдать осенью,в ноябре где-то,аллергопробы,чтобы узнать,на что у вас аллергия(даже если Вы знаете на что,все равно нужно сделать,для доктора и если вдруг,еще на что-то обнаружится аллергия)!когда будут результаты,доктор начнет вводить Вам в кровь эти аллергены в малых дозах,чтобы организм к ним привыкал и больше не реагировал так,аллергией!Я забыла как называется эта процедура,введения аллергена в кровь,но это помогает на 100%!но кому как-некоторым сразу,а некоторым года через 2,у кого какой организм,но облегчение сразу будет даже не большое,аллергия не так будет доставать!!Удачи!

Катька
#24

Мне рекомендовали как-то Назаваль - назальный спрей. Состоит из натуральных компонентов. Тоже у меня аллергия на пыльцу. Я его и беременная использовала. Только он не лечит, создает барьер для аллергенов на слизистой носа. Минут через 10-15 начинает действовать после вспрыскивания.

Гость
#25

Многие тут пишут о пользе уколов с малыми дозами, но я сразу остерегу многих кто поверил, что это панацея. Я ставил эти уколы три года, каждую зиму, лечился в аллергоцентре. После третьего года все антигистаминны перестали действовать вообще, аллергия усилилась до предела и появились признаки астмы. Вот так мне помогли эти уколы. Кому как, мне не помогло а только всё ухудшило.

#26

Всем привет.

Может и не совсем в тему но вдруг...Если кому нужен иммуноглобулин противоаллергический, раствор для внутремышечного введения, 10 ампул по 1мл, обращайтесь. Купила себе, в самсон-фарме, но не пригодился, лежит в холодильнике, срок годности до марта 2013 года.Мне мой аллерголог сказала, что он сейчас вообще из аптек пропал, так что вдруг кому то нужен...Пишите на почту Tessa102@mail.ru

Марта
#27

У нас каждую весну эта беда... Спасаемся марлевой повязкой, защитным спреем в нос и тавегилом(пьем пока самый разгар цветения), слава богу помогает.

Жанна
#28

подскажите,если у кого-то имеется информация о противоаллергическом иммуноглобулине,где можно его приобрести?

ЛарКа
#29

очень хорошая статья для мамы-аллергика... У меня и муж аллергик, и сестричка родная мучается, и даже у папы выдается на некоторые фрукты аллергическая реакция. в общем, гены видимо... А меня не тронуло, зато на дочери отыгралось +_+ .... врачи попадались бездушные, гоняли на прививки в то время когда обострение... сейчас 7 лет дочери, начали лечение по методу АСИТ, иммунотерапии, потому что снятие симптомов ничего не дает. выписали нам таблетки "Оралейр", под язык ... ждем первых результатов после первого сезона..

Юська
#30

У нашего ребёнка аллергия, пробы показали на домашнюю пылевого клеща и амброзию. Пошли по врачам узнавать, как лечить. И все врачи твердят, возьмите пылесос Хьюля. Ну, взяли. Выливала кисель после уборки. ПОтом оставили как очиститель воздуха. Малой без соплей ходил и дышал нормально. Дорого, но здорово, пылесос этого стоит. Спасибо мужу!!!)))))

Юська
#31

Вчера Катька, соседка, попросила взять попробовать на вечер. Сейчас позвонила,сказала, что тоже заказывать будут. Мол, поубирали, все класс, а потом когда на очистку воздуха поставили, так кошка котят под пылесос принесла!

Думаю, таки работает!))))

Маша-улыбаша
#32

Слава Богу, дожди пошли...

*ликую*

Анастасия
#33

К сожалению, навсегда избавится от аллергии не получится, такая уж это зараза, ее можно только привести в стадию ремиссии и принимая лекарства избавить себя от ее неприятных последствий. Этим летом пила таблетки Алергостоп, вроде не чё так, не чихала, не соплила, глаза не слезились.

Шуша
#34
Маша-улыбаша

Слава Богу, дожди пошли...
*ликую*

А помните летом 2010 когда дней 50 не было дождя - ох, я думала коньки отброшу!(((

Рита ЕН
#35

Хьюля со Сваровски - оч круто смотриться

Дарина
#36

У меня аллергия на цветущие, как весной начинается аллергия и заканчивается только в конце лета, нос заложен все время, так мне врач посоветовал спрей назаваль. Спрей хороший, в этом году опять купила и использую.

Инна
#37

У меня с детства аллергия на пыль и на пыльцу амброзии. Была по обмену в Британии. У людей, у которых жила, был пылесос хайла.
Кто че слышал?

Рита Ен
#38

Инна, отличная техника! Перед тем, как денег выклабывать, снача закажите презентацию или в прокат возьмите, чтоб эмоции меньше руководили выбором.
Хотя пена после вашего "чистого" ковра вас и так впечатлит!))

Алина
#39

мне врачи сразу сказали - технику забыть, убрать пылесборники и кучу всего прописали. Теперь глотаю жменями(((
А вы тут пылесос аллергикам советуете! вы совсем уже?!

Маша
#40

Завидую тем, у кого нет аллергии. У меня она пять лет назад проявилась на цветение. Много каких препаратов перепробовала, но толку мало что давало. А потом как то в аптеке посоветовали спрей назаваль. Вот теперь только ими и спасаюсь.

Ирина
#41

Аллергия на пыльцу - коварное заболевание, ведь никогда не знаешь, когда тебя снова настигнет твой алллерген. И весна - это просто какой-то сплошной период испытаний. Если у тебя аллергия, то ты всегда в курсе, когда что зацветет. Например, сейчас уже конец апреля и вот-вот зацветет береза :(. Самым лучшим способом не провоцировать приступы аллергии будет попытаться исключить контакт с пыльцой. Но это сделать если не невозможно, то достаточно сложно. Для этого нужно знать периоды цветения определенных растений и количество пыльцы в воздухе. Самому вычислить эти данные нереально, однако недавно появился специальный сервис "Pollen Club" - просто спасение для аллергиков. Он показывает данные о количестве пыльцы в воздухе. Я думаю, лучше пару дней отсидеться дома, чем страдать от аллергического насморка. Плюс, к данному сервису уже разработали мобильное приложение, так что можно смело скачивать и быть в курсе, когда пыльцовая напасть минует.

#42

Есть какие-то уколы от аллергии, их колят за несколько месяцев до начала цветения.
Если не успели - устанавливайте фильтры в своем офисе и дома. Есть проветриватели, которые не пускают пыльцу и прочие раздражители. У меня муж с аллергией на березу живет, мы в этом году поставили проветриватель из из ecoport. Пока дышит хорошо, а на улице беда, это да.

Гость
#45

Господа аллергики,а точнее,интересно мнение бывших аллергиков,если таковые имеются!или те,у кого дети с аллергией,интересует аллергия на пыльцу березы,как вы ее вылечили?поделитесь рецептом!заранее благодарна-)!

Alya
#46

Мне тоже интересно как это побороть, старший сын мучается(((
Вот подписала петицию чендж.орг против озеленения березами. По-моему хорошая инициатива, а то у нас тут тоже березки высаживают, а у детей астма(((((

Женя
#47

аллерголог нам назначила фенистил и нос промывать регулярно в течении дня Мореназалом. Это стерильный раствор морской соли, он хорошо вымывает пыльцу и носик легче дышать становится. В этом году думаю поставить еще сетки маскитные на окна, чтобы минимизировать контакт с аллергеном, и очиститель воздуха, но на улицу все равно выходим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галочка И.
#48
personalecology

Есть какие-то уколы от аллергии, их колят за несколько месяцев до начала цветения.Если не успели - устанавливайте фильтры в своем офисе и дома. Есть проветриватели, которые не пускают пыльцу и прочие раздражители. У меня муж с аллергией на березу живет, мы в этом году поставили проветриватель из из ecoport. Пока дышит хорошо, а на улице беда, это да.

Да, если точно на пыльцу, то проветриватель может реально помочь. У меня у брата так( Хорошо, что он руководитель - установил в офисе проветриватель, и дома тоже приточная вентиляция. Сейчас нормально чувствует) Правда гуляет из-за этого мало - из офиса домой, но что делать. Зато без кашля и соплей аллергических.
Если для устранения аллергенов, то можно рассмотреть приточную вентиляцию iFresh (из приемлемых по цене). У них точно есть тонкая очистка от аллергенов, иначе бы брат не поставил. Ну можно в сети покопаться, там есть про этот бренд. А вообще аллергия - это кошмар, и самое страшное, что она нифига не лечится( А антигистаминные вызывают привыкание, и вообще труба. Но как-то надо жить же. Уколы, про которые тут писали - это скорее всего АСИТ, сейчас уже вроде бы поздно делать, но надо уточнить. и они не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.