Гость
Статьи
Кто выравнивал зубы с …

Кто выравнивал зубы с помощью Инвизалайн (Invisalign)?

Кто-нибудь выравнивал зубы с помощью Инвизалайн (Invisalign)? Кто может посоветовать хорошего ортодонта и медицинский центр?

Алена
1 355 ответов
Последний — Перейти
баба Шура
#1

интересный метод,но очень дорого

Гость
#2

Выравнивала. Посоветовать ортодонта не могу, так как я не в России. Но могу рассказать как у меня это было. Я снимала Инв-й каждый раз когда ела и пила что-либо (кроме воды). После приема пищи, чистила зубы щеткой и нитью. В один момент так увлеклась всеми этими чистками, что у меня подтерлась эмаль на 2х передних зубах (пришлось потом заделывать эти так сказать ложбинки пломбами). В конце концов, пришлось ставить обычные брекеты на 3 месяца, чтоб окончательно выровнять зубы (у меня проблема была с одним зубом, торчал он у меня). Стоимость брекетов входила в первоначальную сумму (т.е они гарантируют, что зубы будут исправлены, и если придется ставить брекеты, то ничего доплачивать не надо будет). Я довольна, что у меня не образовалось никакого кариеса (слышала, что при долгом ношении брекетов, может поверхность зубов от железа испортится. не знаю правда или нет). Но с ними надо реально чистить зубы после ВСЕГО, а то кариеса не избежать. Плюс дорого очень (для меня по крайней мере было). Но их не видно (хотя "крючки" за которые они держаться по началу немного неудобны.

Алена
#3

Баба Шура,согласна что очень дорого, но не хочется в 30 лет с брекетами как Катя Пушкарева ходить))

Гость
#4
Алена

Баба Шура,согласна что очень дорого, но не хочется в 30 лет с брекетами как Катя Пушкарева ходить))

блин мне 32 почти ((

Алена, сколько это стоит?

в детстве выравнивала съемными пластинками, а теперь в последние несколько месяцев не даёт покоя кривой зуб - постоянно думаю, что надо его исправить, но не хочу носить брекеты ((

4
#5

Алена, а лингвальные брекеты не рассматриваете? Они устанавливаются на внутренней стороне зубов. Я щас почитала про инвизилайн. Ещё как вариант этот вид брекетов.

Но вопрос важный, какую клинику и какого врача выбрать.

Вы в Москве?

Алена
#6

Гость, у меня практически такой же возраст как и у вас, я вот тоже постоянно думаю о своих кривых зубах. У меня клыки торчат и скученность зубов. Вроде в этом случае инвизилайн должен помочь, но многие врачи отговаривают, говорят, что после того как перестаешь носить все обратно на свои места станет, а кто то говорит наоборот, что эффект лучше, чем от брекетов

Алена
#7

Гость ╧5 4

Я рассматриваю, но почитала отзывы, язык железки ранят, куча проблем с чисткой зубов, также могут быть дефекты речи, твердое есть нельзя, кашки и супчики 2 года есть это жеееесть...

Поэтом

он же Гость
#8
Алена

Гость ╧5 4

Я рассматриваю, но почитала отзывы, язык железки ранят, куча проблем с чисткой зубов, также могут быть дефекты речи, твердое есть нельзя, кашки и супчики 2 года есть это жеееесть...

Поэтом

аська у вас есть?

блин я вот щас тоже в раздумьях больших.

у меня один клык, но не улыбнуться во все 32 зуба.

к тому же эта сторона начала болеть ((

как-то меня пугали врачи, что после 30 лет зубы начнут сыпаться из-за неправильного прикуса

разговаривала с девочкой на работе, та только поставила железные... говорит жуть, когда ставили, поранили всё, что можно, болит страшно ((

но железные я точно не хочу

Алена
#9

мне кажется из-за неправильного прикуса не могут зубы болеть, это только специалист видит, а вы никак этого не чувствуете.

Кривые зубы не сыплются, это чисто эстетическая проблема

Алена
#10

Девушки, неужели никто не выравнивал зубы с помощью этой системы? Никто не может посоветовать врача или мед центр в Москве?

Юля
#11
Алена

Девушки, неужели никто не выравнивал зубы с помощью этой системы? Никто не может посоветовать врача или мед центр в Москве?

Алена

Девушки, неужели никто не выравнивал зубы с помощью этой системы? Никто не может посоветовать врача или мед центр в Москве?

Девочки, я лечусь на этой системе..первый раз прислали набор капп по 20 на каждую челюсть..очень удобно, каппы почти незаметны...но 20 капп закончились, а зубы так и не выравниотсь...тогда мы заново сняли слепки и мне прислали еще по 15 капп..я ничего не доплачивала, но и эти каппы закончилис.. результат конечно на лицо, НО я не довольна им...незаконченно как то...доктор каппы заказывать больше отказывается и говорит что это конечный результат и мол зубы за время скученности так сточились что все что можно было сделать она сделала!!! а я не верю!! даже не знаю что теперь делать заплатила 150 000 а мне говорят что конечный результат вот только такой(((((((((

Лика
#12

Я уже 4 неделю на инвизлайне.. Пока нормально, сегодня пошла 3я пара, чувствую давление.. никто вокруг ничего не замечает :) посоветовать врача не могу,т.к живу в США. Тут это тоже стоит около $5000 на год :(

Юля
#13

Ищу врача в Москве, грамотного специалиста именно по системе инвизилайн посоветуйте пожалуйста!

Марлин
#14

Я носила Инвизалайн Лайт - до 14 пластинок на одну челюсть цена 2300 евро. Все это фигня, если бы знала, поставила бы нормальные брекеты. С инвизалайном нельза поменять ход лечения, то на что вы подписались вначале уже не изменить. При этом фильм, который показывают вначале абсолютно не соответствует действительности. В моем случае хотела подправить один зуб, предложили еще исправить прикус. Слышала что для исправления прикуса инвизалайн неэффективен, но раз предложила ортадонт, я согласилась. проносила 14 пластин, прикус не исправился, зуб изначально меня волновавший на место не встал. проблема, что почему то с 7 пластины зубы поехали - правые вправо, левые вправо, то есть нессиметрично получалось. когда я говорила замечания врачу, меня всей клиникой уверяли что мне кажется, и что нужно закончить лечение, а потом смотреть. Решила доносить. Когда лечение закончилось, врач признал, что зубы нессиметричные. Изначально платила 2300 в италии (евро) за 14 пластин, сейчас нужно переделывать, думаю еще 1000 точно будет. но не в деньгах дело. Сейчас не могу жевать, то что они задумали изначально с прикусом у них не получилось, верхние 3,4,5 расширили по дуге, нижние почему-то лечению не поддались, сейчас зуб на зуб не попадает, есть не могу. Столько нервов и слез. Хочется на все плюнуть и поставить нормальные брекеты. Ассиметрия получилось из-за наклона зубов, левые немно внутрь. а правые наружу. на фильме все идеально было. Еще с 10 пластины два зуба перестали плотно прилегать к пластине, может и из-за этого еще проблема. Сейчас хожу в эту клинику как к себе домой, кажется и конца и края нет, что делать не знаю

Алена
#15

Кто в Москве может посоветовать врача по инвизилайну?

Гость
#16

очень хороший доктор Софиева Мадина Вячеславовна, телефона ее, к сожалению, не напишу, но можно погуглить в интернете. добрая, внимательная и опыт работы с элайнерами большой

ФСБ
#17

Брекеты "Inspire-ice"

поставь и не парься.

Марлин
#18

Продолжение моей истории с Инвизалайном. В клинике мне предложили второй бесплатный курс Инвизалайна чтобы исправить проблему, я конечно согласилась. Проносив 5 пластин, я поняла что нужно ставить брекеты. Извиняюсь, но те кто делает Инвизалайн полные ***. Они мне продолжали делать ассиметрию слева и справа верхних зубов, чтобы зуб на зуб попадал. Неделю назад поставила ICE систему нормальных брекетов, уже вижу что все будет ок, пока круглая дуга, но тянет куда нужно.

В обшей сложности потратила на Инвизалайн полтора года, 2,3 тыс евро, но сейчас нормальные брекеты обошлись еще в 4 тыс евро.

marusya
#19

Всем привет! Третью неделю ношу капы инвизилайн. Ощущения разные, сначала очень раздражали, но сейчас вроде привыкла, когда снимаю зубки болят, есть сложно. Носить 2 года (( на верхних и 5 месяцев на нижних, Ставила в Москве, стоит 200000 руб. за весь курс, буду информировать о ходе лечения, если есть те кто сейчас тоже проходит лечение на инвизилайне пишите, делитесь опытом.

marusya
#20

еще, первые капы треснули на второй неделе носки, но не сильно, врач сказала не критично.

Катерина
#21
Гость

Выравнивала. Посоветовать ортодонта не могу, так как я не в России. Но могу рассказать как у меня это было. Я снимала Инв-й каждый раз когда ела и пила что-либо (кроме воды). После приема пищи, чистила зубы щеткой и нитью. В один момент так увлеклась всеми этими чистками, что у меня подтерлась эмаль на 2х передних зубах (пришлось потом заделывать эти так сказать ложбинки пломбами). В конце концов, пришлось ставить обычные брекеты на 3 месяца, чтоб окончательно выровнять зубы (у меня проблема была с одним зубом, торчал он у меня). Стоимость брекетов входила в первоначальную сумму (т.е они гарантируют, что зубы будут исправлены, и если придется ставить брекеты, то ничего доплачивать не надо будет). Я довольна, что у меня не образовалось никакого кариеса (слышала, что при долгом ношении брекетов, может поверхность зубов от железа испортится. не знаю правда или нет). Но с ними надо реально чистить зубы после ВСЕГО, а то кариеса не избежать. Плюс дорого очень (для меня по крайней мере было). Но их не видно (хотя "крючки" за которые они держаться по началу немного неудобны.

А сам результат? вы довольны им остались?

гость
#22

Я носила брекеты, врач попалась не опытная.Где-то через 2- 3 месяцы зубы стали ровные,но врач стала двигать зубы то в одну сторону,то в другую и в итоге зубы опять стали кривые.Я сказала врачу "почему двигаете туда сюда,зубы стали ровные ,а теперь опять сделали их кривыми",она сказала"тебе так кажется".В итоге я отказалась от них. Хочу тоже поставить Инв.,но не в России.В России не опытных врачей для этого и неизвестно откуда они заказывают эти капы.

Olga
#23

Здравствуйте , ношу инвизилайн полгода. Ставила в Москве, но в американском стоматологическом центре. В Москве мой стоматолог снял мои слепки , отнес на консультацию к ортодонтам и они сказали - только брекеты . А так не хотелось их ставить! А сейчас зубки уже заметно сдвинулись и каппы мешают только, первый день после смены на новые. Но я обычно новую каппу ставлю на ночь и утром уже полегче ) И главное - можно снимать и спокойно кушать и чистить зубки. И их не заметно совсем ! Но разве немного выступы на зубах , за которые каппы двигают зубки. Но это надо очень сильно улыбнуться !

Helen
#24

Здравствуйте! Ношу инвизилайн 2 недели. Поставила в Москве 240 тыс. Конечно испытываю дискпомфорт: в речи присутствуют диффекты, очень не удобно что в них нельзя ни чего есть. Требуется постоянная гигена. Зубные щетки теперь у меня везде. Носить мне 8 месяцев. Очень надеюсь что мне повезет и зубы встанут на свои места.

marusya
#25

У меня пошел пятый месяц ношения капп, вроде уже привыкла, но каждый раз когда одеваю новые, а это черз 2 недели то конечно болят зубки. Сделали на днях сипарацию трех зубов, не больно но не приятно. И еще, то что привело меня в большое расстройство, на боковые зубы приклеили железные кнопки и теперь каждый чечер я должна за них крепить резиночки. За кнопку и за верхные клыки, получается каждый вечер я должна подвязывать свою челюсть ))) звучит смешно, но на деле я к этому была не готова да и ни кто не предупреждал, что такое будет в ходе лечения, ни доктор, ни в интернете я токого не читала. Кто то еще пользуеться резиночками? А так нижние потехонечку встают на место, на верхних, у меня почти не видно перемен, т.к., пока двигаются боковые назад. Вот!

Гость
#26

Здравствуйте. Думаю ставить инвизалайн, но немного смущает, что надо каждый раз снимать во время еды. Мне необходимо часто кушать, бывает, на ходу, а с капами, выходит, кушать нельзя совсем?

По крайней мере, когда я ходила с брекетами, несмотря на запреты, я и твердое ела, и яблоки грызла, и жвачку с мороженым, да и чистила зубы только утром и вечером ≈ и ничего, никакого кариеса, и не отваливалось ничего. Только ортодонт попалась, пардон, дура, зубы выпрямила, а прикус так и остался неправильный, теперь снова мучаться, исправлять его((

marusya
#27

Да кушать действитенльно очень не удобно, особенно когда ненормированный день, и все время в пробках. Я стараюсь есть как только появляется возможность после этого почистить зубы. Когда целый день в офисе то нормально, можно поесть спокойно, потом еще раз снять и чайку попить. Я думала похудею с таким ограничением, оказалось нет + 5 кг, потому что все в одну посуду одновременно, боясь, что возможности лишний раз не будет больше за трудовой день, вот и итог. Сейчас сижу постоянно на диете, сплошные органичения, а на диете есть нужно мало, но часто, что опять ооочень сложно. А так я довольна результатами исправления зубок моих, нижние почти полностью выровнелись осталос месяц, а верхнии стараются и медленно но верно идут к намеченной цели! Вот так!

Alena
#28

"За кнопку и за верхные клыки, получается каждый вечер я должна подвязывать свою челюсть )))" eto kak,prostite?:) cherez nedelu stavlu sama)

Ms Love
#29

Marusya, я тоже ношу каппы с резиночками.

Постараюсь по порядку прояснить все вопросы, которые возникали выше. Сейчас у меня уже (или ещё только:) 9 каппа, всего 33. У меня достаточно сложный случай: передние зубки на верхней челюсти очень выпирают вперед, ещё и под углом, а внизу скученные.

Заказали каппы invisalign, предварительно залечив все зубки, ждали 2,5 месяца.

На зубки нанесли точки, на каппах есть углубления, когда каппы одеваешь, получается, что они как бы защелкиваются. Из-за точек очень тяжело снимать и одевать, особенно первые 3 дня.

Поначалу, первую каппу я носила ооочень сложно: не привычно снимать-одевать, кушать, пить не привычно, больно жутко. На 3-4 день зубы стали чесаться)) Кошмар) Я прям так и чесала их ногтями:) Потом зубам было то ли жарко, то ли не пойми как. Первая неделя была кошмар. Плюс ко всему каппа треснула и навлекла на меня ужас о том, что мне нужно будет ждать ещё 2, месяца новую. Но я доносила треснутую.

Сейчас, когда одеваю каждую новую каппу зубы ооочень болят в среднем дней 4-5 (из двух недель, положенных для носки каждой каппы), даже поднимается температура и могу простыть, поэтому в эти дни особо стараюсь оберегаться от сквозняков.

Я приловчилась и одеваю новую каппу в пятницу на ночь, таким образом, у меня есть два дня на привыкание:)

Ms Love
#30

И бывает по-разному: то вообще про них забуду, то так болят, что спать не могу.

Ещё уже не помню с какой каппы появились каппы с крючочками. На нижние боковые последние зубы приклеили железные крючочки, а на верхней каппе на 5 зубе выемки. Резинка, соответственно, одевается на крючок и на выемку. Тоже мне казалось невероятно. Нет, быстро привыкла. Единственно, сейчас я вас вообще ещё больше удивлю: есть резинки "лиса", а есть "баран". Вот я лису уже относила, теперь барана буду до конца лечения носить.

О резинках. Они нужны для того, чтобы зубки друг друга не пихали. Как говорится в физике, сила действия=силе противодействия. И резинки не на всех каппах, а только тогда, когда двигают зубы назад. Смотрите сами, сначала вам тянут "шестерки" назад, но ведь в это время остальные зубы могут уйти вперед, тк "6" надо оттолкнуться, а резинка держит каппу с вашими зубками. Резинки не видно. Неудобно ,что они натирают щеки) Лиса - это слабая резиночка, носится в начале. Баран - тугая резинка. На этой каппе я уже перешла на баран. Донашиваю 2ую неделю каппу, каждый день болят зубы.

Про дикцию. Мне казалось, что я жутко шипилявлю и все только и делают, что смотрят мне на зубы. Никто. Никто из моих знакомых, не знал, что я ношу каппы. (Пока я некоторым не сказала сама.) Не видел и не "слышал". Это сами себе внушаем.

Ms Love
#31

По поводу пить-есть. Сначала я пила только воду в каппах и снимала их 2 раза в день, чтобы поесть, редко 3. Тк больно. Сейчас я в каппах пью все, кроме горячего. В кафе-рестораны хожу спокойно. В туалете сняла (иногда под пристальные взгляды других дам, видимо с мыслями, что такая молодая девушка вытаскивает изо рта. Я после этого улыбаюсь, показывая, что зубы на месте:) это весело даже). Сейчас даже могу снять каппы за столом, отвернувшись в сторону:) даже если каппы с резинками. Привыкаешь.

Читала очень много отзывов о invisalign, в 95% негатив, что не лечит, не двигает и все плохо. Мне о выводах говорить пока рано, я всего 4,5 месяца ношу каппы. Ещё долго. Посмотрим. Будет интересно - расскажу)

Рада, если смогла кому-то помочь

marusya
#32

Спасибо Ms Love мне очень интерены отзывы собратьев по выравниванию! Я уже пол года отходила в каппах, еще полтора )). Надо сказать привыкла, уже не испытываю того неудобства как раньше, и в кафе могу снять смело и в гостях. Ризиночки тоже перестали смущать, ношу их как сказал врач 12-16 часов в день, вечером и ночью, иногда до обеда хожу. Заметила одну особенность, когда долго не ем, начинают каппы жутко раздражать, мешать и нервировать, даже тошнит от них, но это только когда долго не снимаю и голодная ). А так, очень приятны видимые улучшения. Нижние зубки почти полностью встали ровно. Еще две каппы и вообще красота. А верхние, у меня клыки выпирали, медленно но верно двигаются, пока не видно зрительно, т.к. сначала двигаются задние освобождая место для клыков, и еще появились щели. Вообщем процесс идет. И я думаю для тех кого смущают брекиты это выход. Нет железа, зубки беленькие и если устал, всегда можно сделать перевыв на пару часов и насладиться свободой!

marusya
#33

И еще Ms Love у меня к вам вопрос. Вы все пьете в каппах, они у вас не окрашиваются? От вина например или соков цветных? Я тоже практиковала пару раз, но под каппы проникает напиток и мне кажется это не очень хорошо для зубов, да и цвет каппы меняют.

Ms Love
#34

Marusya, Вы правы, когда долго каппы не снимаешь, действительно тошнит, как-то жутко.

По поводу напитков. Пью и воду, и соки любые, и чай холодный. Вино или пиво пью без них - и то потому что без них "вкуснее":)) Да окрашиваются, ну и что, какими-то сверх темными они не становятся, я бы даже сказала слегка мутными. Всё-равно же их менять каждые 2 недели, не жалко. У меня зубки после отбеливания zoom, поэтому они реально белые. И даже если каппы слегка мутные ( и то это где-то на 9 день из 14), то не заметно. У некоторых естественный цвет зубок намного темнее, чем мутные каппы.

Я после сока могу прям в каппах прополоскать рот водой и все. В каппах ничего не остается.

Кстати не рассказала, как я обнаглела в отпуск. В отпуске я зубки чистила только утром и вечером. А ела 3 раза, а то и более:) И просто полоскала рот, каппы под краном и снова одевала. Приехала с камнем. Хорошо сразу на air-flow сходила, так что советую не пренебрегать и чистить зубы и каппы после приема пищи всегда. А то вот камень убрали, а один зубик слегка потемнел, т.е. если б опоздала, то был бы кариес.

Ещё момент о резинках. Когда они предусмотрены на каппе - я их ношу постоянно. Снимаю только когда ем. И меняю их утром и вечером.

Marusya, а сколько у Вас капп всего? И что планируете делать после окончания лечения: ставить ритейнер на внутреннюю поверхность зубок или заказывать отдельно в invisalign специальную каппу по составу отличную от обычных тонких, которую все-время надо на ночь потом одевать.?? Слышала, что она тоже достаточно не дешево стоит, но не знаю сколько.

У меня пока результат маленький, но верхних 2 зубика, которые как у кроличка:) стали стоять прямо, не под углом, осталось их задвинуть совсем. (ух, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Мне, на самом деле, очень с стоматологом повезло и ортодонтом, я считаю. Я теперь чуть точечка появится, сразу топаю к ним.

А ещё я как занялась каппами, сразу заменила зубную щетку на электрическую. По-моему, так намного лучше.

Elena
#35

Spasibo, devochki!! segodnya pervii den' noshu Invisalign!

u menya takaya problema: na verhnei chelusti perednii zub stal ochen' sil'no vipirat', t.k. vse verhnie zubi nachali nemnogo kuchkovat'sya i , vidimo, vidavili odin zub. Na nijnei chelusti ne hvataet dvuh zubov(libo ot rojdeniya, libo nashi doktora udalili po oshibke kogda bila malen'koi). tak chto libo ih vse dvigat' vpered i vstavlyat' dva novih, libo vse nazad, no chelust' sil'no uidet nazad. reshili-dvigat' nazad ,no ne do konca.

tak chto, na vverh 14 kkap, na niz 7-8 kapp.

vchera postavili 6 tochek (3 sleva 3sprava) na verhnie zubki.

odela vverhnuu kappu, i tut moi doktor nachal iskat' minut 20 chto-t(ya predpolagau mou nijnuu kappu). v itoge ya tolko s verhnei kappoi, a s nijnei nachnem v sled raz, tipa tak zadumanno(mda, esli naidet).

a tak-nichego ne bolit, nichegho ne vidno!nepriyatni tol'ko eti tochki)

tol'ko odna problemka-em 5-6 raz v den', teper' ne znau kak eto osushestvit', vidimo na 3x razovoe pridetsya pereiti;)

Ms Love
#36

Elena, рада, что Вы тоже к нам присоединились. Но меня смущает то, что Вы сейчас носите только верхнюю каппу. И что количество капп на верхнюю челюсть не совпадает с количеством капп на нижнюю челюсть. Могу Вам с полной уверенностью заявить, что так не должно быть 100%!! Что-то Ваш доктор хитроумничает. Я сама хотела в свое время исправить только (!) зубки на верхней челюсти, на что мне и доктор, и в центре invisalign сказали, что нельзя так делать. Две каппы дают некоторый правильный баланс и правильное напряжение. Плюс при наличии лишь одной каппы возможно неправильное давление и трение (зубная кость о пластик), что приведет к не тому результату от лечения.

marusya
#37

У меня всего 34 комплекта, Мой ортодонт сказала, что потом они могут сделать каппы для закрепления результата в Москве, т.к. в invisalign дорого, а они делают такие каппы после ношения брекетов многим, и они более крепкие и надежные чем invisalign, по крайней мере мне так сказали. На это пока и ориентируюсь. Я вот запереживала по поводу резиночек, вы говорите постоянно носите, может мой доктор, что-то мне не так сказала, в пятницу пойду на плановый осмотр и узнаю, а то ношу только ночью и утром. Как и у Elena у меня по времени нижние 6 месяцев, а значит меньше капп именно для выравнивания, а на верхние зубки 2 года. Как я поняла, каппы я буду и на верхних и на нижних носить одинаковое колличество времени, только нижние как встанут на место, просто будут закреплять результат в последней каппе, которую так же нужно менять раз в две недели. Верхние зубки двигаются и меняется прикус, зуб на зуб не попадает, и если не носить на нижних зубах то они искривятся хуже чем было.

Гость
#38

[quote="Ms Love"] spasibo vam za kommentarii:)

esli chisto logicheski dumat',to ne dumau,chto raznoe kol-vo kapp povliyaet na rezul'tat.

esli tol'ko tot fakt,chto verhnyaya kappa kasaetsya zubov, a ne plastamssi, i veroyatnost' ee tresnut'-vishe.

a voobshe mojno zakazat' tol'ko na verh ili niz, prosto cena ne menyaetsya:)

Гость
#39

Я делала инвизилайн, но за границей. Никаких резиночек не было. Ортодонт сделал клеем (жидкий пластик) выступы кое-где на зубах, на которых капы одеваются, как бы защелкиваются. Выступы были прозрачные, не очень сильно заметные и не очень мешали. Неудобства были вначале, но потом я привыкла. И практически не замечала. Боли особой не было, только когда меняешь капы первые день-два жесткое (яблоко) кусать чувствительно. Что их надо снимать перед едой -так и обычные металлические брикеты надо чистить каждый раз после еды, так как в них пища застревает. После окончания курса надо носить другие пластиковые капы 2-3 года еще, но на ночь только, иначе могут зубы в начальное положение вернуться. Но это для всех взрослых, которые выравнивают зубы, независимо от технологии, обычными проволочными брикетами или инвизилайн. О недостатках: заняло в три раза больше времени, чем первоначально доктор обещал. Должна была завершить за год, фактически пришлось носить почти три года, три набора капп. Так как только три набора и не больше входят в стоимость. Стало лучше однозначно, но не идеально. Почему-то нижняя дуга, где скученность была больше изначально, выравнялась хорошо, а вверху - не идеально совсем, лучше чем было конечно, но однозначно не голливудская улыбка с рекламного проспекта Инвизилайн. ПОка решила так оставить, а дальше посмотрю - может еще раз пройду выравнивание, если настроение будет. Но как я слышала, и с брикетами обычными не всегда люди довольны бывают результатом и приходят переделывать. Может от врача зависит...

Ms Love
#40

[quote="Гость"][quote="Ms Love"]

Я так уверенно говорю о том, что нельзя разное количество капп, потому как сама интересовалась у ортодонта, чтобы поставить только на верхние зубы, тк внизу у меня в общем-то сносно всё) А об остальных доводах не буду повторятся, тк выше достаточно подробно описала.

Однако соглашусь и с Marusya, что как только зубки на любой из челюстей встанут правильно, конечно, их двигать уже некуда) и нужно носить одну и ту же каппу, вернее каждые две недели она будет той же формы, а иначе зубки просто разъедутся и будет дополнительное давление со стороны челюсти в каппах на исправленную челюсть и будет меняться прикус.

Вспомните, когда Вам снимали слепки, сколько всего учитывалось, и в том числе и то как вы прикусываете, т.е. для каждого зубика свое положение и место и при изготовлении капп всё это учитывалось. Не знаю понятно ли я со второго раза донесла свою мысль, но я старалась:)

Ms Love
#41

[quote="Гость"]Я делала инвизилайн, но за границей. Никаких резиночек не было. ...

Спасибо, что поделились результатом лечения. У меня, да и думаю у всех тоже нанесены точки, на которые каппы "защелкиваются", а по поводу резиночек - а они далеко не у всех. Резиночки, опять же повторюсь (выше писала), нужны тем, у кого не просто скученность, а явное "выпирание" вперед 1-2 зубиков (не знаю бывает ли больше). Они для того, чтобы удержать отталкивающиеся друг от друга зубки. И они могут быть не на каждой каппе, и даже не через каппу, всё индивидуально.

Расстроили Вы меня немного тем, что зубки у Вас до конца так и не исправились. Как так.... не пойму. Мне показали картинки с конечным результатом, на них действительно всё ровненько. Как в итоге может оказаться не ровно, если зубы как каппы (в таком же положении) пока не объяснимо.... По словам моего ортодонта, процесс согласования моих капп был долгим, тк ей присылали результат и этапы лечения, она просила что-то подправить и так несколько раз. И только (не помню с какого раза) 4-5 (?) она согласовала и мы стали ждать каппы. (может от этого зависит, что "получится" в итоге - от настойчивости и компетентности ортодонта?) Пока я одинаково верю и тому, что каппы исправляют, и тому, что не до конца. Но оооочень бы хотелось, чтоб в итоге всё вышло как на итоговой картинке.

И хоть мне лечить (по количеству капп) ещё целый год, изменения есть, причем весьма весомые. Но это пока, посмотрим как будет дальше.

Девчонки (а может и мальчишки:)) всем спасибо за комментарии и обсуждения!!! И заранее всех с Новым годом и Рождеством!!! Ровненьких зубок:) Здоровья и любви!!!

marusya
#42

Мой ортодонт тоже не одни раз согласовывала с invisalign то как будут в итоге выглядеть мои зубки, ей что-то не нравилось, она снова и снова вносила правки. Изначально в invisalign предложили два варианта лечения: 1. не удалять зубы мудрости и результат должен был быть уже через 6 месяцев, потому что куда там им двигаться дольше, совершенно нет места. Но картинка не была не то что идеальной, а вообще особых изменений не было видно, так немного совсем. 2. вариант с удалением верхних двух зубиков мудрости и лечение 1,5 года. Но Моего врача ничего это не устроила и в итоге после долгой переписки и внесения правок мое лечение продлиться 2 года и два месяца. Вот! Конечно от врача и его нацеленности на конечный результат очень много зависит, потому что если что-то не понравиться в итоге, исправлять придется долго и дорого! Впереди новогодние праздники и всем нам нужно пережить застолья, походы в гости и на разные вечеринки, желаю всем терпения, и стараться все же ни смотря ни на что не забывать о режиме ношения наших чудных капп, потому что мы все хотим одного- ровные и красивые зубки!

marusya
#43

И спасибо Ms Love за поздравления с праздниками! и большое колличество полезной информации, которой нам всем кто идет по пути invisalign не хватает! С новым годом!

Ms Love
#44

Точно, Marusya, совсем забыла про удаление зубов.

У меня было без вариантов ещё до invisalign: мне необходимо было удалить 1 зуб мудрости, тк у меня всё очень болело, оказалось, что зуб растет чуть ли не горизонтально и толкает весь ряд. Ну и когда этот удалили, мне врач (не ортодонт) сказал, что зубы мудрости только всё портят, а потому я с лёгкой руки:) решилась удалить все (кошмар, конечно, но почему-то я тогда без сомнений приняла это решение).

А когда уже обратилась к ортодонту (к слову сказать их я посетила аж целых три и абсолютно разных), то тоже встал вопрос: будем ли удалять ещё зубы?

Теперь информация чисто для смеха:):

1 ортодонт сказал, что надо удалить аж 7-8 зубов (по мимо удаленных уже зубов мудрости) и настаивал только на обычных железных брейкетах, тк только они все исправят, я прослезилась в кресле и подумала, что с моей работой это не совместимо, но зубки надо исправлять и чуть не решилась на следующий день. Хорошо, что поговорила с подругой, которая лечилась брейкетами и она сказала: "Ты чем в старости-то есть собралась, если 8 зубов удалят? Иди к другому ортодонту"

И я пошла)) Дальше лучше. Всего 4 зуба удалить. И (о чудо:))) мне сказали, что привесят искуственные зубики,чтобы дырок отсутствующих зубов не было видно)))

Пошла к третьему ортодонту ( у которой сейчас и лечусь), она сказала, что мне вообще нельзя зубы удалять, тк прикусы просто не сойдутся. Сделала запрос в invisalign, пришло 2 варианта лечения: с удалением 2 зубов и без. И она настояла, чтобы без удаления, но подольше.

Вот теперь так и лечусь)

Гость
#45

Re

Так и у меня на компьютерной картинке все было ровненько и красивенько :) Даже после первого курса должно было бы наступить идеальное состояние... Но не наступила, и даже сам доктор сказал, что да, нужен второй курс. Кстати, это довольно распространенная ситуация, когда нужна коррекция. Я честно не знаю, почему каппы ровные, а зубы на которые они надеты - не совсем. Может потому, что если до идеала доли миллиметра остаются, то система не очень хорошо работает?

Elena
#46

[quote="Ms Love"]

Vseh S Novogodnimi prazdnikami!Zdorov'ya vam i krasivoi ulibki jelau:)

mne postavili vtoryu Kappu(pardon,chto pishu angl. bukvami )- ona tverje i izmeneniya polojeniya perednego zubika uje vidni, tak rada, tak rada!

ya tak ponyala,. chto pervaya kappa dlya privikaniya v osnovnom

a pro to, chto nujno nosit' odnovremenno dve kappi- eto ne logichno, da i iznachal'no ya mogla zakazat' u moego i u drugih doktorov tol'ko na odnu chelust', no cena bila b takoi je. tak je breketi mojno stavit' na odnu chelust'. esli b kappi bili mejdu soboi svyazani, to da ili zubi zapletalis' bi medu soboi.

snimaut slepok prikusa dlya 100 % 3d risunka, sledyat za drugimi parametrami-tipa rasstoyanie perednih zubov mejdu chelustyami.

da i nashi russkie vrachi mojet chto-to ne do konca ponyali. tak kak logiki zdes' net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#47

Kstati,chitau na amerikanskih saitah, jenshina toje postavila tol'ko na vvernuu chelust'.

Elena
#48

[quote="Ms Love"] mojet vash vrach imel vvidu , chto v vashem chstnom sluchae nel'zya stavit' tol'ko vverhnuu kappu?te zubi, kotorie doljni dvigat'sya, mojet kasautsya nijnei chelusti?

Ms Love
#49

Elena, нет, это не мой частный случай. И зубы не касаются нижней челюсти, скорее они даже не доходили до неё. Я уже в который раз повторюсь, что нельзя ставить только на одну челюсть из-за неправильного распределения давления на зубы. И уточняла я не только у своего ортодонта, но и у других, работающих по invisalign. Более того, видела живой пример, когда у девушки улыбка просто идеальная: ровненькие зубки внизу и ровненькие зубки вверху, кроме 1 зубика - правый верхний клык слегка выпирает. И она носит каппы и на верхней, и на нижней челюсти. И нанесенных точек (на зубках, на которые каппы "одеваются"), у нее больше.

Я не хочу спорить по этому вопросу, потому что я - не эксперт, а человек, проходящий лечение invisalign. Я говорю о том, что знаю от практикующих специалистов в этой области.

Elena
#50

[quote="Ms Love"]

zdes' mojno pochitat' , chto vrachi govoryat:

http://www.realself.com/question/invisalign-upper-teeth-croo​ked

http://www.realself.com/question/bottom-teeth-perfectly-stra​ight-invisign-top-teeth

http://www.realself.com/question/invisalign-overcrowding-bot​tom-teeth

vse stalo ponyatno, nadeus' moi vrach znaet, chto delaet, i u menya tot chastnii sluchai kogda mojno i bez nijnih.

segodnya idu k vrahu, postavim nijnie na mesyaca 3-4 uberem promejutki nemnogo.

nu dai Bog, chtob ya bila dovol'na cherez 6 mesyacev, posmotrim