Гость
Статьи
Девушки, брекеты …

Девушки, брекеты правда обходятся тысяч в 60 и больше?

Здравствуйте) Вот такой вопрос. И еще. Может, кто-то из вас ставил брекеты только на нижнюю, скажем, челюсть? Такое вообще бывает? Понимаю, надо у врача всё спрашивать, но ответьте, плиз, на вопрос) Спасибо!

Мечта
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сначала снимки (5000), чистка (3500), потом сама конструкция около 30000 (самые дешевые, на две челюсти), потом каждый прием ок1500-2000 ( раз в месяц), это около года или сколько вам понадобится. Но больше всего меня убило то, что за снятие взяли еще ок 15 косарей.

Гость
#2

Ага, у нас у одной два зуба росли крестиком и вперед, как у кроля, так она год только на них и работала, чтобы вправить.

Внучка Ильича
#3
Гостья

за снятие взяли еще ок 15 косарей.

15 косарей?! Мне через 2 дня снимать, сказали 7к нужно! Ни дай бог только с одной снимут... аррр

Эмилия
#4

Нет, неправда - минимум 3000 тыс. долларов. Это в Канаде.

Гость
#5

Мне на сына-подростка озвучили цену около сотни, и это не самая дорогая клиника

Гость
#6

60 тыс. это еще мало, керамика или сапфиры стоят от 100 тыс.

На одну челюсть брекеты не ставят.

Гость
#7

Сапфировые 80.000 обойдутсяСАМИ ПО СЕБЕ, без предварительной подготовки.

Обычные брекиты и за 20.000 можно поставить.

Гость
#8

Ставила в 2004 году в МГМСУ, за все 32, а нет..потом еще пришлось доплатить 5 тыс за капы. Но никакой чистки перед установкой мне не делали. Разви что удалили две 4)) Кстати стояли обычные брекеты, а не какие-нибудь прозрачные или сапфировые.

не смотрите НТВ
#9
Гость

60 тыс. это еще мало, керамика или сапфиры стоят от 100 тыс. На одну челюсть брекеты не ставят.

ставят , конечно, на одну челюсть (обычно , правда, на верхнюю, а не на нижнюю)

Мечта
#10
Гостья

Сначала снимки (5000), чистка (3500), потом сама конструкция около 30000 (самые дешевые, на две челюсти), потом каждый прием ок1500-2000 ( раз в месяц), это около года или сколько вам понадобится. Но больше всего меня убило то, что за снятие взяли еще ок 15 косарей.

ну это вроде норм.

Мечта
#11
Мечта

ну это вроде норм.

в смысле кроме снятия за 15 тысяч)

Мечта
#12
Гость

Сапфировые 80.000 обойдутсяСАМИ ПО СЕБЕ, без предварительной подготовки.

Обычные брекиты и за 20.000 можно поставить.

не, я рассчитываю на обычные, железные) финансово другие не потянуть никак, да и не стесняюсь я, что их видно будет))) Главное - результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Смотря какие. Мне всё лечение в 30 обошлось, всё отлично