Гость
Статьи
борщ- со сметаной или …

борщ- со сметаной или без?

Уважаемые форумчане,ответьте,пожалуйста ,на следующий вопрос: как вы предпочитаете есть борщ- со сметаной или без? А как любят есть его ваши мужья или дети? В общем, есть ли такие,кто любит есть борщ без сметаны? Вопрос важен для исследования привычек питания.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

Я предпочитаю со сметаной. Муж по настроению.

#2

со сметаной

Валька
#3

тока со сметаной а то ужже не то. а еще знаете как , черный хлеб намазать сливочным маслом. вот борщ он так лучше естся

#4

Конечно со сметаной! Это же классика жанра! Даж не представляю как можно иначе, и вся моя семья, за исключением папы - он никогда ни сметану, ни майонез, ни прочее в еду не добавляет - ему без всего вкуснее.

Гость
#5

С майонезом и только так. Майонез есть всегда, а сметану покупать специально ради борща? Как-то нерационально, да и остатки сваляются.

Гость
#6

И потом сметана в борще мне кажется какой-то пресной по сравнению с майонезом.

Озорная Свинья
#7

А мне нравится и со сметаной и без:) если есть в доме сметана,то буду есть со сметаной.Если нет-то без :) абажаю борщ :) ребёнку(3 года) тоже всё равно как есть.

Grammar Nazi
#8

Только со сметаной или майонезом.

Гость
#9
Гость

С майонезом и только так. Майонез есть всегда, а сметану покупать специально ради борща? Как-то нерационально, да и остатки сваляются.

А ещё можно майонез пускать по вене.

Идеал
#10

Некоторые говорят, что я сметану с борщом ем) Пол банки вываливаю

Гость
#11

Борщ не ем, ем щи. Всегда со сметаной. Муж борщ ест со сметаной.

#12

Со сметаной и чесноком. Мучаю родню :)

Гость
#13

Гость

А ещё можно майонез пускать по вене

И как ощущения? Шприцы-то хоть одноразовые покупаете?

Гость
#14

Побольше зелени, с майонезом,салом и луком вприкуску. Эт мы с мужем так любим борщец

Гость
#15

не люблю сметану, ем с майонезом (все супы) а муж борщ и щи со сметаной любит есть

#16

Я люблю без. Суп как-то легче без сметаны.

#17

не люблю сметану, ем с майонезом (все супы) а муж борщ и щи со сметаной любит есть

По мне лучше уж со сметной, только бы не майонез))

Я его не люблю, даже в салатах)

Гость
#18

со сметаной, майонезом или кетчупом (соусом)

Гость
#19

Я вообще не готовлю борщ, у нас не очень любят.Но все любят ЩИ)

мики
#20

С майонезом

ГостьЯ
#21
Гость

Гость

С майонезом и только так. Майонез есть всегда, а сметану покупать специально ради борща? Как-то нерационально, да и остатки сваляются.

А ещё можно майонез пускать по вене.

ахахаха ... супер!!!!

Гость
#22
Гость

И потом сметана в борще мне кажется какой-то пресной по сравнению с майонезом.

борщ варить научись

Гость
#23

Я со сметаной,тонко нарезанным салом и чесноком))))))ням-ням

Муж любит с майонезом,он везде его пихает....

Алена
#24

со сметаной, но ее не размешиваю, а то какие то помои получаются, а не борщ. Этой борщевой кислинки не чувствуется. Поэтому или без сметаны или с ней, но не размешивая.

гость
#25

Только со сметаной! Я вообще почти все сыпы ем со сметаной. Майонез не люблю, тем его только в салатах.

S&M
#26

Я какая то наверное одна ненормальная,никогда не ем супы и в том числе борщ с майонезом или сметаной)

гость
#27
гость

Только со сметаной! Я вообще почти все сыпы ем со сметаной. Майонез не люблю, тем его только в салатах.

супы*

а родители всё с майонезом едят, но борщ всё равно со сметаной)

#28
Алена

со сметаной, но ее не размешиваю, а то какие то помои получаются, а не борщ. Этой борщевой кислинки не чувствуется. Поэтому или без сметаны или с ней, но не размешивая.

Официант,положите мне в чай 10 ложек сахара. Но не размешивайте - я не люблю сладкое :)

Сатанистка 666
#29

Зелёный только со сметаной, обычный-без сметаны.

Я
#30
Мадемуазель Хреногубка

Со сметаной и чесноком. Мучаю родню :)

+1

Я обычно чесноком корочку хлеба натираю.)))

#31
Я

+1

Я обычно чесноком корочку хлеба натираю.)))

А я его так ем. Вприкуску.

Тина
#32

Даже в страшном сне не могу себе представить вкус данного блюда, а если еще и борщ наваристый, еще и жирнючего майонезику туда, все и уже затошнило))

У меня лично в холодильнике стоит кастрюля холодного свекольника (ну можно назвать и холодным борщом), сварила позавчера, на воде и только овощи.. в жару просто супер и конечно со сметаной, лучше всякой окрошки в сто раз

Тина
#33

Я про борщ с майонезиком в предыдущем посте))

#34

Со сметаной, конечно же! Сметану люблю, и в супы, и в салаты, и в блинчики. У меня майонез быстрее портится)))

Гость
#35

Со сметанкой или с майонезом

Гость
#36

Ой как борща со сметаной захотелось после прочтения темы))

Гость
#37

Я ем со сметаной,и мужа заставляю со сметаной,он везде наровит пихнуть майонез.Считаю майонез в супу извращением!!!И не люблю размешивать сметану в супе.

Эх
#38

Ем со сметаной или майонезом, или вообще без ничего. Смотря по настроению.

А вы борщ любите со свежей или с квашенной капусты?))))))

Гость
#39

Я ем борщ без сметаны. Иногда ее на кусочек хлеба намазываю. Но никогда не кладу в сам борщ. У меня заправленные сметаной и непрозрачные супы с детства вызывают подозрения и неаппетитные ассоциации.

А вот муж со сметаной, с майонезом, еще сухарей может туда накрошить или хлеба - кошмар, короче, как будто в детдоме рос.

Гость
#40

Мой брат ест борщ так: наливает тарелку борща, рядом ставит в чашке сметану. Сначала в рот отправляется ложка борща, потом - ложка сметаны. Далее чередуется.

Гость
#41

вам бы моя мама спасибо сказала - я терпеть не могу борщ, но щас пойду пожру

Гость
#42

люблю со сметаной и доча так же, сын с майонезом ест, а муж с МОЛОКОМ))))

Доця
#43

Борщик люблю со сметано,но если вдруг нет сметаны-спокойно ем и без нее-у меня борщ и так вкусный.А вот с майонезом и за деньги бы есть не стала.Я эту мерзость(сорри) не выношу и почти никогда не ем (разве только совсем немного в каких-то салатах типа"оливье")

Гость
#44

Со сметаной или майонезом. Ну а если ни того ни сего - то просто так. Но со сметаной лучше конечно.

Гость
#45

Я вообще все супы, в том числе и борщ ем без сметаны и майонеза.. Майонез - вреден. А со сметаной не люблю.

Тина
#46

Слушайте, а у меня другой вопрос.. Вы кладете в борщ картошку? Я вот лично никогда и не люблю сочетание капусты и картошки в супе. У меня там лук с морковкой, перец болгарский, помидоры, капуста, свекла это для горячего борща, а для свекольника холодного я отказываюсь и от капусты из данного набора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женаолигарха
#47
Гость

А ещё можно майонез пускать по вене.

ахахаах

Женаолигарха
#48

я тоже борщ ему исключительно с майонезом ) очень вкусно,картошку всешда добавляю

Пани Хида
#49
Гость

Мой брат ест борщ так: наливает тарелку борща, рядом ставит в чашке сметану. Сначала в рот отправляется ложка борща, потом - ложка сметаны. Далее чередуется.

ОГО-ГО))))Верный путь к свисающему пузу

Пани Хида
#50
Гость

А ещё можно майонез пускать по вене.

отходняк после хреновый,приходится догоняться сметаной

Предыдущая тема