Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

У меня парадантоз, врач направил на консультацию к ортодонду. сходила.Говорит вся проблема из за не правильного прикуса, в итоге сказала надо удалить 2 зуба вверху и 2 внизу и потом еще брекеты 2 года носить. Но это УЖАС для меня. Зубы у меня ровные, здоровые(нет кариеса), с виду прикуса вообще не видно. Что делать??Кто вообще носил брекеты? Мне только 24 года

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Я носила. 5 числа сказали снимать. Зубы были ровные, но прикус неправильный. прикус правильным после 3хлетнего ношения так и не стал, но появились уродливые щели между зубами сбоку. кстати, мне тоже удаляли 4 зуба.

Анталия
#2

я ношу до сих пор, мне 26. зубы не кривые, прикус заметно исправился. правильный прикус это оттягивание лет на 10, а то и больше, всяких мостов и прочих имплантов. сейчас Вы это вряд ли оцените, а вот когда ближе к 40, а то и после родов все начнет стираться и выпадать, пожалеете. Ставьте прозрачные брекеты и не беспокойтесь, если только прикус это не более года, а то и меньше.врачи обычно преувеличивают)

Гость
#3
Сумасшедшая балерина

Я носила. 5 числа сказали снимать. Зубы были ровные, но прикус неправильный. прикус правильным после 3хлетнего ношения так и не стал, но появились уродливые щели между зубами сбоку. кстати, мне тоже удаляли 4 зуба.

Вот я этого и боюсь...места будет много во рту...вот они и поползут(

Гость
#4
Анталия

я ношу до сих пор, мне 26. зубы не кривые, прикус заметно исправился. правильный прикус это оттягивание лет на 10, а то и больше, всяких мостов и прочих имплантов. сейчас Вы это вряд ли оцените, а вот когда ближе к 40, а то и после родов все начнет стираться и выпадать, пожалеете. Ставьте прозрачные брекеты и не беспокойтесь, если только прикус это не более года, а то и меньше.врачи обычно преувеличивают)

А как насечт гигены, ведь получается от чего ушла к тому и приду. Камни, воспаление десен и т д

Сладость
#5

Девочки, посоветуйте врача, может телефончик подкините...и во сколько вам это "удовольствие" обошлось? Говорят и 100 тыс. за весь период ношения брекетов не хватит...за все надо платить...за посещение, подтягивание и т.д.

Tatiana
#6

Я носила брекеты 2 года. Все стало ровно, мне без удаления делали. Я ставила сапфировые обошлось все в 110 т р примерно, можно поставить брекеты попроще, будет дешевле. Но я платила постепенно, сначало за сами брекеты и наклейку, а потом, примерно раз в три недели или месяц, за посещение.

Гость
#7

не плохо..

Мария
#8

мне кажется, это еще терпимо. Киньте, плиз , номер тел или хотя бы где делали и у кого

Алена
#9

обычно платится постепенно, но сумма в итоге будет приличной. около 100 тыс. Да и платить придется за каждый чих.

Гость
#10

Оставьте правда фамилию врача и клинику.

Сладость
#11
Tatiana

Я носила брекеты 2 года. Все стало ровно, мне без удаления делали. Я ставила сапфировые обошлось все в 110 т р примерно, можно поставить брекеты попроще, будет дешевле. Но я платила постепенно, сначало за сами брекеты и наклейку, а потом, примерно раз в три недели или месяц, за посещение.

блин, подешевле бы...

Света
#12

Девочки,Если вы в питере,оставьте координаты врача или клиники где делали)

Kikki
#13
Сладость

Девочки, посоветуйте врача, может телефончик подкините...и во сколько вам это "удовольствие" обошлось? Говорят и 100 тыс. за весь период ношения брекетов не хватит...за все надо платить...за посещение, подтягивание и т.д.

Увы..Это просто разорило меня - все сбережения ушли на эти гадкие брекеты а самое обидное- после ношения 2 года все вернулось назад. И получается 2 года мучений, кровавые щеки, и около 200 тысяч рублей коту под хвост. Знала бы - неставила бы (небольшая кривизна даже умиляла, придавала мне какойто детскости, а сейчас как пластмассовые все в ряд + щели так как удаляли 8 зубов..)

Гость
#14
Сладость

блин, подешевле бы...

я узнавала в бутово в районе 100 тыщ (это сапфировые или керамические), металл дешевле, платишь в 2-3 этапа..

ещё в медсвиссе есть в москве на кропоткинской

Tatiana
#15
Гость

Оставьте правда фамилию врача и клинику.

Бобрович Александра, работает в Арт Дентал Клиник, можете набрать в яндексе название клиники и там есть ее фото и все про нее

Tatiana
#16
Сладость

блин, подешевле бы...

Поставьте металлические, мне предлагали, но мне важна была эстетика

Tatiana
#17
Гость

я узнавала в бутово в районе 100 тыщ (это сапфировые или керамические), металл дешевле, платишь в 2-3 этапа..

ещё в медсвиссе есть в москве на кропоткинской

Есть много где, Вы пишите куда Вы ходили и почем. Без рекомендаций в такое влезать я бы не стала.

Гость
#18
Tatiana

Гостья узнавала в бутово в районе 100 тыщ (это сапфировые или керамические), металл дешевле, платишь в 2-3 этапа..

ещё в медсвиссе есть в москве на кропоткинскойЕсть много где, Вы пишите куда Вы ходили и почем. Без рекомендаций в такое влезать я бы не стала.

так я сама ищу

по поводу Бутово, в инете несколько отзывов по поводу этого врача: один ну очень хороший (что и никто не брался..сложный случай.. приём это не отзыв на клинику.. а именно в жж человек написал) и есть плохой отзыв.. вот и раздумываю..

что радует я так поняла этот врач не спешит удалять "лишние" зубы..

Tatiana
#19
Гость

TatianaГостья узнавала в бутово в районе 100 тыщ (это сапфировые или керамические), металл дешевле, платишь в 2-3 этапа..

ещё в медсвиссе есть в москве на кропоткинскойЕсть много где, Вы пишите куда Вы ходили и почем. Без рекомендаций в такое влезать я бы не стала.

так я сама ищу

по поводу Бутово, в инете несколько отзывов по поводу этого врача: один ну очень хороший (что и никто не брался..сложный случай.. приём это не отзыв на клинику.. а именно в жж человек написал) и есть плохой отзыв.. вот и раздумываю..

что радует я так поняла этот врач не спешит удалять "лишние" зубы..

оооо, это очень важно.

мне тоже сначала хотели удалить зубы, все 4-ки, в итоге пошла к другому доктору и все сделали без удаления. Всем рекомендую сходить к двум, трем врачам на консультацию и только потом решать.

Гость
#20
Tatiana

ГостьTatianaГостья узнавала в бутово в районе 100 тыщ (это сапфировые или керамические), металл дешевле, платишь в 2-3 этапа..

ещё в медсвиссе есть в москве на кропоткинскойЕсть много где, Вы пишите куда Вы ходили и почем. Без рекомендаций в такое влезать я бы не стала.

так я сама ищу

по поводу Бутово, в инете несколько отзывов по поводу этого врача: один ну очень хороший (что и никто не брался..сложный случай.. приём это не отзыв на клинику.. а именно в жж человек написал) и есть плохой отзыв.. вот и раздумываю..

что радует я так поняла этот врач не спешит удалять "лишние" зубы..

оооо, это очень важно.

мне тоже сначала хотели удалить зубы, все 4-ки, в итоге пошла к другому доктору и все сделали без удаления. Всем рекомендую сходить к двум, трем врачам на консультацию и только потом решать.

так вы уже исправили?

вот я у этого врача была много лет назад, когда денег не было.. он говорил, что можно без удаления..

а в другую клинику обратилась - сказали будут удалять

Tatiana
#21

я уже 1,5 года назад сняла брекеты))))

Гость
#22
Tatiana

я уже 1,5 года назад сняла брекеты))))

ой какая вы молодец

и вам выправили без удаления?

довольны?

носите там какие-то закрепляющие железки?

кстати а как у вас обстоят дела с зубами мудрости?

Asia
#23

Вот специализированный форум, там можно спросить насчет врачей, кому надо

http://breketi.3bb.ru/

Tatiana
#24
Гость

ой какая вы молодец

и вам выправили без удаления?

довольны?

носите там какие-то закрепляющие железки?

кстати а как у вас обстоят дела с зубами мудрости?

Мне исправили без удаления)))

Сейчас ритейнер наклеен

Зубы мудрости мне еще до брекетов удалили

Гость
#25
Tatiana

Гостьой какая вы молодец

и вам выправили без удаления?

довольны?

носите там какие-то закрепляющие железки?

кстати а как у вас обстоят дела с зубами мудрости?

Мне исправили без удаления)))

Сейчас ритейнер наклеен

Зубы мудрости мне еще до брекетов удалили

а где вам исправляли?

можете врача посоветовать, если вы в Москве?

Гость
#26

Татьяна, вижу ваш комментарий с фамилией врача.

Tatiana
#27
Гость

Татьяна, вижу ваш комментарий с фамилией врача.

Да, именно у нее и исправляла.

Она мне без удаления все выправила

Гость
#28

Побывала у Александры Николаевны Бобрович, очень понравилось, спасибо!

Next
#29

Стоматология на Лубянке

Москва, Новая площадь, д. 8, стр. 2

8 (495) 762-91-21

8 (495) 922-40-22

#30

Стоматология №4. Коронка металлокерамика (Duceram - Германия) цена 5500 рублей! Адрес: Москва, м. Марксистская, м. Таганская, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2 территория БЦ "Таганский".
http://stomatologia4.ru/prices/?SECTION_ID=26

Анастасия
#31

Девочки, а вот мой врач- Лисовская Валерия Талгатьевна. Посмотрите её в интернете. Друг ставил у нее брекеты, результатами очень доволен. И я обратилась со своей ситуацией. Очень грамотный специалист и доброжелательный человек.

Рита
#32

Ой, автор, какой кошмар,я бы на это не пошла. Кстати, у меня знакомая с брекетами ходила, хоть и чистила зубы постоянной(у неё целый склад этих щёток всяких разных был), кариес у неё всё же произошёл, потом не мало времени зубы в порядок приводила. Сама я тоже зубы выравнивала, но не брекетами,конечно. Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, они производятся из прозрачного материала и поэтому на зубах их не заметно. Что бы почистить зубы или поесть их надо просто снять и положить в специальный контейнер, так что проблем с гигиеной рта не возникает из-за них. Прикус они мне выравняли на ура просто, я прям довольна на все сто процентов, при этом носила их я всего семь месяцев.

Катя
#33

К Бобрович не ходите. Переделываем все у другого Врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Да, автор, ситуация конечно... именно морально не простая. Но однозначно вам нужно послушать мнение и других врачей и самой все обдумать. То что эти проблемы из-за прикуса это наверняка, я тоже мучилась с деснами и тд, пока был прикус не исправлен. Но удалять здоровые зубы для этого не потребовалось.. я бы если честно очень испугалась и реально побежала бы к другому врачу. Очень советую вам обратиться в СелинКлиник, ортодонт Павлинова Ирина Анатольевна, свой прикус я исправляла у нее. И я заметила, что сама по себе врач честная, не пытается развести на дорогие манипуляции или даже на дорогую брекет-систему. И я называю это "действует в интересах пациента", тк реально ищет оптимальный вариант и по результату и по деньгам. А таких сложных операций хороший врач сначала попытается избежать, я так считаю! Мой прикус исправлялся полтора года, это не быстро, но и не так долго для 27 лет. Результат впечатляющий и на всю жизнь. И да, это не только эстетика, но и "лечение" множества мелких проблем. Да и сумма, даже на дорогие брекеты, вполне подъемная, если понимать, что эти деньги вы отдаете один раз, а потом просто раз в несколько месяцев приходите на осмотры.