Гость
Статьи
болит голова,когда …

болит голова,когда меняется погода . зайдите кто знает!

болит голова когда меняется погода,нечего делать толком не могу,постоянно пить таблетки тоже не хочется.когда полнолуние -начинаю лунатить ( с детства ,близкие давно привыкли к моим "походам" по ночам). лунатизм как то жить не мешает,но эти головные боли,когда погода меняется -ужас. хотела спросить почему так бывает,некоторые чувствительны к перемене погоды, а другие нет и как с этим бороться?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ для своего спокойствия сделайте. Заодно проверите внутррчерепное давление.

#2
Гость

МРТ для своего спокойствия сделайте. Заодно проверите внутррчерепное давление.

+100.

Гость
#3

Это может быть просто проявление ВСД. В любом случае, не помешает сходить к невропатологу и прояснить, в чем причина. Если ВСД, то помочь могут регулярные кардиоупражнения, сон 7-9 часов (не больше и не меньше) и по возможности ранний подъем плюс какао или кусочек темного шоколада на завтрак.

Дочка
#4

Спорт и контрастный душ реально помогают. Только многие ленятся. Я по пол-года лениться так могу, а когда припирает, опять со спортом дружить начинаю, кровь разгоняется и всё ок. Голова не болит, суставы не скрипят, ноги -руки не немеют, мигрень не атакует.

Автор попробуй хотя бы зарядку каждый день делать, даже через немогу,годова кружится- кофе с мёдом попей, и вперёд. Никому твоё здоровье кроме тебя в этой жизни не нужно.Всё в твоих руках. Самомассаж и растирание хорошо помогает, а ещё ванны с морской солью это вообще! Ух!)

А если охота с жиру побеситься, можно и по врачам походить, каждый сам выбирает.

Моё мнение- надо кровь хорошенько разогнать, чтобы не застаивалась, тогда и болеть ничего не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kler
#5

От перепадов атм. давления меняется и артериальное.