Гость
Статьи
Потеря аппетита на …

Потеря аппетита на нервной почве. Бывает ли такое?

Причину объяснять не буду. Долго это ,да и бередить душу тоже не хочу. Сейчас у меня полная апатия,депрессия это или нет-не знаю,но знаю точно что в душе неспокойно. Из за этого уже недели две пропал аппетит. Раньше я очень любила поесть и завтракала и обедала и ужинала,диет никаких особых не соблюдала( ну только на ночь не наедалась) и благо фигура позволяет. И вот я заметила что я ВООБЩЕ не хочу есть,не испытываю потребности в еде,не нахожу в ней удовольствия что ли... Самое странное,что желудок ныть начинает от голода,я чувствую пустой желудок,но кусок в горло не лезет,как будто там комок и кажется как будто тошнит. В общем ем через силу. Скажите,как с этим бороться,что делать? Неужели все проблемы у меня в голове?

Юлия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было.Последний раз я похудела на 14 кг.На еду даже смотреть не могла-мутило.Пила только пустой кофе.Прошло само собой,как только пропала проблема.

Ляля
#2

Кушай вкусную еду.

Лоза
#3

да, вы все правильно понимаете, все проблемы в голове

увы, но нервы не последняя, а во многих случаях и первая причина нашего состояния, и аппетита в том числе..

у меня так же всегда, когда переживаю, нервничаю сильно, именно так же, комок в горле, ничего есть не могу

#4

Конечно бывает! Когда я переживаю и нахожусь в треволнениях, я на еду тоже не могу смотреть, кусок в горло не лезет.

#5

Бывает. Пройдет. Воды хоть больше пейте.

Автор
#6

Зато потом, ... когда проблема разрешится, это какой-то кошмар. Начинаю мести все, что не приколочено

Автор
#7

Я не Автор этой темы ))))))))))

Вега
#8

У меня так бывает,когда нервничаю, на еду смотреть не могу, худею здорово. Но когда проблема уходит, приходит аппетит, и сброшенный вес с лихвой возвращется

#9

у меня всегда от нервов нет аппетита, если нервный месяц на работе, могу кило 7 сбросить))) потом отъедаюсь

No dream
#10

Бывает.Мне вот стоит хотя бы слегка понервничать или оставить проблему нерешённой - и всё, неделями могу практически только водичку пить.

#11

бороться- есть через силу хоть 1 раз вдень)) и устранять проблему и вернется аппетит

#12

конечно бывает! я когда нервничаю -вообще есть не могу.

Гость
#13

У меня когда диперсняк , всегда аппетит пропадает. Худею на глазах.

А когда нервяк (пере экзаменами, перед поездкой дальней, перед знакомством))0 Жру как свинья! постоянно жую на нервах.

Пуся
#14
Гость

У меня когда диперсняк , всегда аппетит пропадает. Худею на глазах.

А когда нервяк (пере экзаменами, перед поездкой дальней, перед знакомством))0 Жру как свинья! постоянно жую на нервах.

+ 1000

Фасоль
#15

Я обычно теряю аппетит. но при этом и желудок не требует еды. Я просто не ем и не хочу есть. Будто у организма отпадает потребность в еде и все.

Дара
#16

Смотрела передачу об этом. Оказывается в мозгу центр нервозности и насыщения близко друг от друга расположены, у некоторых людей воспалившееся одно начинает раздражать другое, поэтому есть не хочется. У меня тоже так.

ляля
#18

у меня та же проблема,депрессия....и еще умерла подруга больше года назад,три года она болела непонятно чем,кушать не могла,а умерла от опухоли мозга,я постоянно провожу с ней аналогию,что типа она кушать не могла,но ей ставили онкологию,а у меня тьфу тьфу все анализы в норме,с желудком все в порядке,наверное проблема действительно в голове,и пока сама к этому не придешь,ниче не поможет...надо разнообразить жизнь...

Сюся
#19

Я вот сейчас в такой ситуации не ем и не хочу есть! Расстались с любимым довёл до судорог тошноты вобщем нервный срыв уже 5 дней не ем !

Тимур
#20

не ем, не пью, сплю мало уже 4й день. аппетита нет совсем, когда птыаюсь поесть кажется как будто тошнит. не знаю что делать. боюсь за последствия. тут пишут устранить проблему, а если не получается устранить?

кнопка
#21

у меня сейчас такое состояние! Рассталась с парнем, так получилось....я этого очень нехотела...оба очень принципиальные. Очень переживаю поэтому поводу, хочется вернуть все назад, но назад хода увы нет! Пропал аппетит, пытаешься хотя бы попить чай с чем нибудь вкусным, глоток глотнешь и все, как ком в горле, нелезет ничего! У меня такое непервый раз уже! Это все связано с нервной системой! Когда все спакойно ем все подряд...В моем случае справиться с этим не просто, т.к. я все время думаю о проблеме, но она не решаема и это факт!

Юлия
#22

Да, и меня такое состояние. Несколько суток только кофе, чай, сигареты и аппетит не появляется, а наоборт- все больше воротит от еды.

Алина
#23

О, я теперь спокойна хотя бы по поводу потери аппетита. Смотрю, у многих из-за нервов он пропадает. У меня тяжелый месяц, диплом, ребенок, домашние дела никуда не девшиеся, и пара форс-мажорных проблем. Есть совсем не хочется, желудок ноет, а аппетита нет. И вроде изжога. Ем, давясь. Чтобы не падать в голодные обмороки. Расслабиться и отключиться не могу, т. к. сейчас не время.

Лилия
#24

У меня тоже такое...ем через силу..Но у меня специфика-аппетит проподает изза нервов, из-за какого-то эмоционального шока, не обьязательно плохого....меня это очень напрягает...но как -то привыкаю уже жить с етим...анализы тоже в норме,все в норме вот только иногда беспричинно пропадает на 2-5 недель аппетит

Гость
#25

у меня тоже так. нервничаю и кусок в горло не лезет. спать тоже нормально не могу. худею.

Любовь
#26

Меня близкая подруга предала - кинула на большие деньги.... я для нее делала ВСЕ!!! бегала на многочисленные суды и защищала ее, а она судилась то с мамой, то с сестрой, то с бывшим мужем и коллегой по работе... мне не жалко денег, я в шоке от предательства....целый месяц не ела, не спала толком, комок в горле, пища плохо проглатывается, из-за страха, что пища попадет не в то горло не ем почти... сильно похудела, но сейчас потихоньку начинаю в себя приходить...... сегодня даже аппетит появился))) но депрессия не прошла...

irina
#27

A Я ВООБЩЕ В ШОКЕ, БЫЛА У

МОМОЛОГА ЧТО ТО НАШЛИ ТЕПЕРЬ НИКИК НЕ ОПРАВЛЮСЬ ОТ СТРЕСА ВСЁ НАКРУЧИВАЮ И НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ И НЕ ЕМ ВООБЩЕ

ангелёныш
#28

ПРИВЕТ ,ДЕВЧАТА ,ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ,РЕБЕНКУ ГОД И 5 МЕС ,НАВЕРНО ПОСЛЕ РОДОВ СЧИТАННЫЕ РАЗЫ ЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ,,,Я ТОЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО ВСЕ ОТ НЕРВОВ ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ТОЧНО ИСКЛЮЧЕНЫ ПЕЧЕНЬ,ГАСТРИТ И ТД,,,А ТАК АПАТИЯ,ГОЛОД И ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА ,-ЛИЧНО Я СПАСАЮСЬ КИСЛОМОЛОЧНЫМИ ,ЧАЕМ С ЛИМОНОМ ,ЯБЛОКИ,,А ЛУЧШЕ ВСЕГО СТАКАН КЕФИРА И ПО-ЛЮБОМУ ПОСЛЕ НЕГО ТАК СКРУТИТ ОТ ГОЛОДА ЧТО ЧЕРЕЗ СИЛУ ЕШЬ ЧТО ПОПАДЕТ

ангелёныш
#29
irina

A Я ВООБЩЕ В ШОКЕ, БЫЛА У
МОМОЛОГА ЧТО ТО НАШЛИ ТЕПЕРЬ НИКИК НЕ ОПРАВЛЮСЬ ОТ СТРЕСА ВСЁ НАКРУЧИВАЮ И НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ И НЕ ЕМ ВООБЩЕ

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК ,ГЛАВНОЕ ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ,ДАЙТЕ УСТАНОВКУ И ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ЗДОРОВО !

Вечная проблема
#30

это просто беда для меня - сильное переживание и есть просто не хочу! Не могу. Даже смотреть на еду. Худею моментом. Заставляю себя есть, но не выходит. Пью чай. Без всего. Курю.

Аноним
#31

У меня такая проблема за неделю до экзаменов стал пропадать аппетит это нормально ?просто сильно переживаю....

лена
#32

такая же беда,только меня ещё ком в горле покоя не даёт,постоянно на рвотный позыв тянет,а желудок есть просит,не ем уже 2 недели(((((и тошнит из кома

Гость
#33

девушка развелась с другом ушла ко мне. мы вместе успели натворить очень многохороших дел за небольшой срок. потом у бывшего появились проблемы финансовые и моя решила вернуться к нему, хотя этого совсем не хотела. теперь у меня потеря аппетита. я без работы и без денег с неоплаченными счетами, так как весь бутдджет уходил на решение ее проблем. Это ужасно дамы и господа. причем она сказала что не сможет мне помочь финансово так как теперь вессь бюджет уходит на ее бывшего мужа.

Вредная
#34
Гость

девушка развелась с другом ушла ко мне. мы вместе успели натворить очень многохороших дел за небольшой срок. потом у бывшего появились проблемы финансовые и моя решила вернуться к нему, хотя этого совсем не хотела. теперь у меня потеря аппетита. я без работы и без денег с неоплаченными счетами, так как весь бутдджет уходил на решение ее проблем. Это ужасно дамы и господа. причем она сказала что не сможет мне помочь финансово так как теперь вессь бюджет уходит на ее бывшего мужа.

Вы тряпка!

Аурел
#35
Вечная проблема

это просто беда для меня - сильное переживание и есть просто не хочу! Не могу. Даже смотреть на еду. Худею моментом. Заставляю себя есть, но не выходит. Пью чай. Без всего. Курю.

в точь точь описала мою проблему

Тимур
#35
Автор

Причину объяснять не буду. Долго это ,да и бередить душу тоже не хочу. Сейчас у меня полная апатия,депрессия это или нет-не знаю,но знаю точно что в душе неспокойно. Из за этого уже недели две пропал аппетит. Раньше я очень любила поесть и завтракала и обедала и ужинала,диет никаких особых не соблюдала( ну только на ночь не наедалась) и благо фигура позволяет. И вот я заметила что я ВООБЩЕ не хочу есть,не испытываю потребности в еде,не нахожу в ней удовольствия что ли... Самое странное,что желудок ныть начинает от голода,я чувствую пустой желудок,но кусок в горло не лезет,как будто там комок и кажется как будто тошнит. В общем ем через силу. Скажите,как с этим бороться,что делать? Неужели все проблемы у меня в голове?

Меньше фен надо ебашить

Гость
#36
лена

такая же беда,только меня ещё ком в горле покоя не даёт,постоянно на рвотный позыв тянет,а желудок есть просит,не ем уже 2 недели(((((и тошнит из кома

Здравствуйте! Подскажите вы выздоровели? И как вы лечились и боролись? У меня такие же симптомы сил нет

Гость
#37
кнопка

у меня сейчас такое состояние! Рассталась с парнем, так получилось....я этого очень нехотела...оба очень принципиальные. Очень переживаю поэтому поводу, хочется вернуть все назад, но назад хода увы нет! Пропал аппетит, пытаешься хотя бы попить чай с чем нибудь вкусным, глоток глотнешь и все, как ком в горле, нелезет ничего! У меня такое непервый раз уже! Это все связано с нервной системой! Когда все спакойно ем все подряд...В моем случае справиться с этим не просто, т.к. я все время думаю о проблеме, но она не решаема и это факт!

Я уже не ем с аппетитом около года.при росте
. 175См.мой вес .

52кг.

Гость
#38
Гость

Я уже не ем с аппетитом около года.при росте
. 175См.мой вес .

52кг.

Этл 99 это нервы. Я тоже расстался и не могу в нормальном состоянии быть.

Елизавета
#39
Фасоль

Я обычно теряю аппетит. но при этом и желудок не требует еды. Я просто не ем и не хочу есть. Будто у организма отпадает потребность в еде и все.

Скажите как вы сейчас? Выздоровели ?

Елизавета
#40
Аурел

в точь точь описала мою проблему

Вы сейчас справились со своей проблемой?

Гость
#41

У меня обычно перед дорогой такое или перед чем-то важным. Вроде и не волнуюсь, но где-то в подсознании всё равно аппетита нет. А допустим когда в поезд уже села и еду, аппетит начинает появляться.

#43

На нервной почве все, что угодно может быть. И сон, и аппетит, и работать невозможно. Стресс - самое худшее зло, все болезни от нервов. Я раньше пыталась все это сама победить, а потом просто пошла к врачу и мне назначили пить МексиВ 6. Я начала пить курс и сразу почувствовала облегчение - смогла нормально работать, есть, спать. Не засыпала на ходу и не забывала везде свои сумки и телефоны. В общем, вернулась в себя)

Гость
#44
Дара

Смотрела передачу об этом. Оказывается в мозгу центр нервозности и насыщения близко друг от друга расположены, у некоторых людей воспалившееся одно начинает раздражать другое, поэтому есть не хочется. У меня тоже так.

Воспалился центр в мозгу. Боже! 10 баллов из 5 возможных!!!

Гость
#45

Похожая история. Спасибо всем авторам. Не одна такая. А то совсем страшно было.

Гость
#46

Здравствуйте. Когда у вас такое случилось?

Гость
#48

В первый раз что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

У меня бывает такое, но короткими периодами (все-таки стараюсь не нервничать). Берегите свое здоровье и обращайтесь к врачу. Совсем ничего не есть очень уж чревато(

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема