Гость
Статьи
Чем раньше пришли …

Чем раньше пришли месячные - тем раньше придет климакс?

???
Поделитесь личным опытом, пожалуйста - Вашим,или Ващих мам, сестер, теть) Спасибо!

Дороти
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы поздно месячные пришли и случился ранний климакс, благо двоих детей успела родить.

балда
#2

все как раз наоборот: как правило, чем раньше начались месячные, тем позже климакс.

Дороти
#3

у моей золовки знаю месячные пришли лет в 18, ей сейчас 45 нет климакса еще, так что в расчет брать не надо среднестатистические данные, у всех по разному!

И еще у нас в классе была девочка у которой в 9 лет начались месячные. Она в 16 выглядела на все 30. У нее тоже будет поздний климакс или при таких крайностях все наоборот?! У меня начались в 16, и я всегда и в классе и в универе выглядела намного моложе !

Гость
#4

месячные пришли в 12, мне 45, сижу сейчас , естесственно, на ОК, про климакс даже не задумывалась :)) муж молодой и страстный - жизнь прекрасна!:)))

Гость
#5

У современных женщин климакс начинается в 49-51 год, всё, что раньше или позже считается "отклонениями от нормы", которые поддаются коррекции, если заниматься своим здоровьем. НО, естественно, всякие-разные заболевания совсем не леченные или недолеченные в своё время отражаются на здоровье, а значит и на времени наступления климакса. А ещё если у женщины двойня, то. климакс может тоже быть раньше.

Гость
#6

Месячные с 12 лет, 54 года, нет даже предклимактерического периода, не то что климакса, у врача бываю раз в три месяца, на всякий случай, за здоровьем нужно следить, если к тому же есть неплохой врач

Гость
#7
Гость

Месячные с 12 лет, 54 года, нет даже предклимактерического периода, не то что климакса, у врача бываю раз в три месяца, на всякий случай, за здоровьем нужно следить, если к тому же есть неплохой врач

Мне тоже 54 =) Нет и намека на климакс) хотя мужа нету)))) месячные пришли в 19.

Гость
#8

Вообще не живу половой жизнью, так что я и не против климакса! Но его нет! хотя мне 54 и с 19 месячные.

Пани Хида
#9

Уж климакс близится,а Германа всё нет((

Гостья
#10

У меня начались в 16 лет, а климакс наступил в 48 лет.

Мне кажется, что не зависит от начала созревания, а скорей от интенсивности половой жизни и родов. У меня трое детей и 2 аборта (до первых родов).

Вот так !

Ната
#11

Никакой связи нет!

Гость
#12

с 12 лет месячные,2 детей,после родов через 2,5 мес.месячные уже восстанавливались.С 44 лет начались перебои,сейчас 47 лет,месячныx нет уже 8 мес.По женски никогда никакиx проблем не было.Все ето наследственное.С рождения в нас заложено определенное число фолликуолв.

Гость
#13
Дороти

у моей золовки знаю месячные пришли лет в 18, ей сейчас 45 нет климакса еще, так что в расчет брать не надо среднестатистические данные, у всех по разному!

И еще у нас в классе была девочка у которой в 9 лет начались месячные. Она в 16 выглядела на все 30. У нее тоже будет поздний климакс или при таких крайностях все наоборот?! У меня начались в 16, и я всегда и в классе и в универе выглядела намного моложе !

у меня начались в 10, выгляжу в 20 на 16

Кира
#14

Но,сейчас то точно все наоборот)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ну, конечно, да. Чем раньше месячные, тем раньше климакс. В родне у всех достаточно поздние месячные - в 13-15 лет и поздний климакс - после 50. И все моложавые. И есть знакомые с ранними месячными в 9-10 лет и климаксом - в 42-45.