Гость
Статьи
Коксартроз как …

Коксартроз как приговор

Здравствуйте! Пишу сюда в надежде услышать мнения и получить поддержку от тех, кто столкнулся с таким диагнозом в молодом возрасте. Мне скоро 23, я молодая красивая девушка, всегда жила полноценной …

Катрин
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вероника
#201

[quote="Виктория" message_id="60790795"]ЕленаМне 46, у пеня врождённая дисплазия обоих тазобедренных суставов, приведшая к коксартрозу 3 степени. Ещё в 2005 году мне настоятельно рекомендовали операцию по замене суставов. Я консультировалась у нескольких врачей и в России и в Германии. Ответ один -операция. Я решила, что сделать ее успею всегда, но для начала попробую заняться йогой. Надо сказать, что до этого я занималась плаванием и пилатес с целью избавиться от постоянной боли. Думала, что поможет. Не очень помогло. Когда пришла на йогу, не могла сделать даже простых движений. Тело было зажато плюс ограничение подвижности в суставах. Сначала я даже плакала от боли и очень удивилась, когда инструктор говорила мне, что все с течением времени пройдёт. Не верила. Постепенно пошли улучшения. Я растянулась, мышцы окрепли, боль хоть и не ушла совсем, но стала вполне терпимой и не беспокоила круглосуточно, а появлялась временами. Конечно, ограничение амплитуды осталось, но в группе для начинающих и средних я на уровне и даже лучше многих. Если делаю долгий перерыв из-за сидячей работы, то боли постепенно возвращаются, однако уходят при возобновлении занятий. Так и живу уже 12 лет. Если бы в 2005 поменяла сустав, уже бы думала о повторной операции.
В целом я даже благодарна своей болезни, которая привела меня к занятиям йогой. Я стала счастливее, спокойнее и терпимее к окружающим и ещё много чего узнала, го это не тема для этого разговора. Так что у операциии есть альтернативы.
Елена, здравствуйте! Напишите , пожалуйста, где Вы занимаетесь . Буду очень благодарна . Мне 55 лет, коксаартроз 2-3-степени двухсторонний. Можно мне на почту : veronikacepk43@mail.ru Заранее спасибо.

Юлия
#202
Катрин

Искренне рада за вашу тетю! Вашей тете 50 лет, а мне 23. Я боюсь, что таким диагнозом не доживу до такого возраста. Скажите, а сама операция и период реабилитации очень тяжелые?

Виктор
#203
Карина

Я ничегоне поняла,я я я и всё.Вот и написали бы что Вам помогло избавиться раз и навсегда

Виктор
#204
Юлия

Не хочу "умничать". Мне 56 лет. Год назад поставили левый коксартроз 2 ст. Очень серьёзно воспринял. Нашёл в Сети гимнастику доктора Евдокименко при коксартрозе, гимнастику Гитта для коксартроза. Стал постоянно принимать Артру. Очень-очень редко Найз, таблетки. Лишнего веса не было, стараюсь вести здоровый образ жизни. Сустав не перегружаю, хотя очень люблю спорт: только хожу прогулками и тяжёлая атлетика только на верхнюю часть тела. Конечно, боюсь развития болезни, но пока стало намного легче. Не представляю, как попасть на беЗплатную операцию по замене. Вообще, возможно ли сие мероприятие для бедного в СПб? Дикие, ненормальные, гестаповские цены на платную замену сустава уже приучили к мысли о возможности продажи жилья ради денег на операцию. Поэтому: гимнастика Евдокименко утром, днём при любой возможности гимнастика Гитта и гимнастика того же Евдокименко для офиса. Это достаточно легко, но нужно не забывать. Это теперь наша жизнь.Постоянный приём Артры. Почти все советуют принимать при начале лечения или в обострении Трентал ради улучшения кровоснабжения области нашего сустава: я, правда, его не ел, боюсь ( имею внутренние болячки). Остальные способы - ПРОСТО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ. Хотя всё очень лично. Мне ПОМОГЛО сильно. Не знаю надолго ли. Но год живу БЕЗ БОЛИ, с некоторыми ограничениями, не унизительными. Гимнастики и Артра - серьёзно и поможет. Не будьте толстыми! Сустав же, словно амортизатор! Следите за пищей! Или ешьте витамины комплексами или догоняйтесь природными средствами: из-за спортивных нагрузок - я люблю то пергу,, то мёд с добавками, то разные мумиё, то красный корень...Ну это - общеукрепляющие...Выплывите.

Виктор
#205
Юра

И да.. Все больше разговоров об этих стволовых клетках. Интересно было бы послушать прошедших такое лечение.

Оставьте эту сомнительную экзотику. Хорошего - не бывает от стволовых клеток

Ильшат
#207
Катрин

Искренне рада за вашу тетю! Вашей тете 50 лет, а мне 23. Я боюсь, что таким диагнозом не доживу до такого возраста. Скажите, а сама операция и период реабилитации очень тяжелые?

моей маме меняли протез на тазобедренный сустав, ни чего хорошего, через 10 лет нужно было менять, стали мучает боли, далее мне перешло по наследству это заболевание, лечусь смазмалифтинг называется, из вашей крови отделяют плазму, и под УЗИ вводят её в сустав поражённый, процедур от 4 до 6 в зависимости от тяжести болезни, с интервалом от 7 до 10 дней, процедура дорого стоящая, но я бы вам посоветовал его попробовать, он снимает боль, воспаление сустава, восстанавливает повреждённый с уставной хрящ, если что можете со мной связаться, т.к. сам лечусь от этого недуга.

Светлана
#208
Ольга

Мне 60 лет.Вот уже год как коксартроз мучает болями практически постоянными. Мне и раньше ставили коксартроз второй степени, но слава богу болей таких не было. Я естественно не лечилась.Жила и радовалась. А теперь постоянно болит.Начала хромать.Зло берет, что Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ!.Из лекартсв немного помогает АФЛУТОП, Хочу сказать всем кому ставят коксартроз 2 степени. ЛЕЧИТЕСЬ! Делайте правильную гимнастику.Пейте препараты. Жить без стрессов, потому что у меня хронический стресс привел меня к плачевному результату. Поделиться пока ничем не могу по поводу лечения. У меня чуда не происходит и болезнь не уходит.

Гость
#209

У меня 1степень,лечусь сама,ем растворимый в воде желатин,он дешевле рыбного коллагена,покупаю желатин для холодца делаю молочные и фруктовые желе,пью витамины группы в,омега-3,мазь траумель ес,цеель,в таблетках и уколах,зарядка на укрепление тазобедренных мышц.

Ирэна
#210

Друзья, читаешь и одна паника в сообщениях. У меня тоже коксоортроз и помимо этого 4 месяца назад сделали операцию на позвоночник .8 болтов 2 позвонка титановых. Были осложнения. На кровати выкачивали жидкость. Закусила подушку и терпела. Врач даже попросил стихи читать, чтобы знать, что в сознании. И я не считаю,что мне хуже всех. Соседка -умница, парализована полностью, похоронила мужа, который ее на руках носил. Вот это горе. Оглянитесь вокруг, таких людей тысячи А с железом в теле можно жить 100 лет. Да, больно. Да , неприятно, но это не угроза жизни. Миллионы людей согласны терпеть боль, но знать, что жизнь продолжается. Зашла на этот форум, думала что - нибудь посоветуют, а 99% только стоны. Простите, не хочу никого обидеть, но давайте делиться советами. Это нужнее для всех.

Александр
#211
Катрин

Здравствуйте! Пишу сюда в надежде услышать мнения и получить поддержку от тех, кто столкнулся с таким диагнозом в молодом возрасте. Мне скоро 23, я молодая красивая девушка, всегда жила полноценной жизнью до этого года. Год назад возникла первая боль в левом т/б суставе, врачи травматолог ставила "коксартроз 1-й степени ?", пролечилась магнитом, нимесил-порошком и вольтарен гелем. Ортопед при дальнейшем приеме ничего не увидела. Весь 2010 год жила без проблем, а сейчас, ровно через год, такая же боль в том же суставе. Уже меся боль, а такое же лечение не помогает. Неделю делала обследование. Врач-травматолог поставила "двусторонний коксартроз 2-й степени", рентгенолог говорит что все-таки первая стадия и обнадеживает, что с таким заболеванием живут годами. В понедельник мне идти на комиссию и реабилитацию. Решение одно - это операция по протезированию суставов. Сил моих нет, в интернете столько всего начиталась. В мои 23 года такой диагноз это приговор на всю жизнь, да и будет ли у меня эта жизнь, жизнь с постоянной болью. Прошу вас, если вы сталкивались с этим в молодости, откликнитесь. Мне так нужна сейчас пусть и такая, но поддержка. Страшна перспектива быть инвалидом в молодости. Я же даже еще не замужем, а тут и детей не родить. Пожалуйста

Александр
#212
Юлия

таисия
#213
Гость

Катрин можно простым способом вылечить 1.2.3.4 степени коксаотроза я тоже болела 3 степени теперь хочу другим помочь т.+9171757375 или пишите это злая боль уйдёт навсегда .

plhfdcndeqnt/здравствуйте. подскажите как?

alisa
#214
Светлана

мне тоже 60, печально, но у меня тоже кокса артроз тазобедренного сустава, год назад сделала в Таиланде у китайца операцию иглонож, хожу на йогу, а неделю назад заболело бедро, думаю опять ехать

ПЕТР
#215

Здраствуйте дорогие читатели. Хочу поделиться своей проблемой, может получу потверждение диагноза или совет от людей у кого похожая картина.Мне 58-0ой год, а четыре годаназад у меня стал уставать левый тазобедренный сустав и появлялась точечная боль в левом паху при ходьбе. Постою минут 10, все проходило, ходил дальше. И вот с2014г. по сегодняшный день хожу по врачам.Ревматолог, ортопед, невролог, ангиохирург, флеболог, Имею на руках рентген тазобедренных суставов за 2014г.,2016г. 2017г. МРТ тазобедренных суставов за 2018г МРТ крестцово-поясничного отдела за 2014, 2017гг., УЗИ вен нижних, конечностей, УЗИ артерии нижних конечностей. На сегодняшный день картина такая. Болят суставы тазобедренные с 2-х сторон, болят ягодичные мышцы и мышцы по всей ноге. Ослабло левое колено. Боли и усталость начинаюся при прохождении примерно 150-200 шагов прохожу максимум 350-400 шагов, надо остановится мину на 10. Все успокаивается как ни в чем ни бывало до 100-150 шагов и вот так весь день. За все это время ни один врач не назначил лечение. Рентген МРТ показывают коксартроз 1-ой степени, врач не потверждает диагноз и не назначает лечение. А мне дальше все труднее, чувствую что оно прогрессирует. В спокойном состоянии ничего не чувствую. Одна надежда может кто с этим сталкивался, кому-то это знакомо. Буду благодарен любой подсказке и совету.

Автор
#216

Здраствуйте, я автор. Даже и не думала, что тема продолжает до сих пор существовать и появляются отклики на нее. 7 лет я не заходила на форум по этой теме, а тут в период обострения случайно наткнулась в поисковике на свою же тему. Перечитала и как заново пережила и окунулась в то время. Что могу сказать.. Скоро мне 30 лет, в личном плане не сложилось, поэтому ребенка до сих пор не родила, что огорчает больше всего. В тот период лечилась медикаментозно, угробила весь организм и сильно похудела. Пила горстями терафлекс и ходила везде, искала варианты, даже где-то кости предлагали ломать и править на место. Потом понемногу отпустили ситуацию. Пила курс витаминов, кальция, просто препараты из серии полезные чаи и прочее. Одно время ходила в бассейн, тренажерный зал. Устроилась на работу, что дало психологический толчок.

Автор
#217

Ходила к платному неврологу, к мануальному терапевту. Потихоньку отлегло. В снегопад конечно были ноющие боли, хрустит сустав, когда долго в неподвижном положении, дискомфортно спать на боку. Сейчас все эти симптомы опять обострились. Ощущаю скованность в суставе. Снова проходить круг врачей и обследование ужасно страшно, но похоже придется. Но честно признаться я все закинула, когда немного отлегло, а в последнее время веду пассивный образ жизни, мало движения, возможно поэтому, год назад был сильный стресс в связи с потерей работы, возможно и это повлияло. В общем, как писали тут, нужно браться за себя, а не жаловаться. С такой проблемой много оказывается человек, и в возрасте, и совсем юных. Желаю всем здоровья и стремления и сил для его поддержания в процессе лечения и после.

Автор
#218

По интернету в то время познакомилась с девочкой. В 23 она сделала операцию платную в Германии. Вроде хорошо все до сих пор, лучше чем было.

Автор
#219

Что помогает в случае с заболеваниями суставов, это комплексный прием препаратов, витаминов. Движение по силе, какая-то нагрузка. Плавание, ходьба, гимнастика самостоятельная. И наверно положительные эмоции и отсутствие стресса. Сейчас я вновь берусь за свое здоровье вплотную. Надеюсь, чтополучится справиться, вернее, я в это верю, и мы все надолго забудем дорогу на форумы на подобные темы. Всем здоровья и любви к себе и своему телу!

Myrrh
#220

Автор, а вы делали рентген недавно и 10 лет назад? Интересно, какие изменения произошли в суставе за 10 лет, сузилась ли щель итп. Мне 32, недавно получила такой же диагноз (1-ая степень, двухсторонний). Прохожу физиотерапию, массаж, пью хондопротекторы и различные витамины, гимнастика, плавание. В планах другие процедуры. Пообещала своим суставам, что буду за них бороться до последнего )) надеюсь медицина на месте тоже не будет стоять.

Myrrh
#221

Хондопротекторы заказываю с iherb, там выходит дешевле в несколько раз. Там же беру поливитамины, омегу итп. С питанием непонятно - кто то советует больше белков, мясо, кто то наоборот - вегетарианскую диету. Пока пробуювместо животных белков потреблять больше растительные, хотя мясо особо не любила никогда.

Думаю, мою болезнь спровоцировал сильный стресс на работе, усердные физические нагрузки (занималась много с весами на ноги). Ещё прочитала у Евдокименко, что такой болезнью чаще страдают люди, которые склонны сдерживать гнев и негативные чувства внутри себя. На меня это очень похоже. Сейчас учусь своё несогласие выражать открыто и/или уходить из ситуаций, где чувствую любое «принижение».

Ольга
#222
Надежда

Расскажу свою историю. Мне 41 год, 3 беременности, активный образ жизни, диагноз двухсторонний коксартроз 3 степени, выход эндопротезирование. 13.04.17 мне сделали операцию в Москве (Минздрав России Лечебно - реабилитационный центр). Надо сказать, что в больнице все продумано и сама операция и реабилитация. Не смотря на то, что операция была вечером в четверг, в пятницу я встала на костыли и передвигалась по палате. В субботу утром вышла с одним костылем в коридор, вечером с тростью в коридор. Это, конечно, все под руководством врача. Во время операции он видит ваши кости и знает ваши возможности. Из-за этого у каждого своя программа реабилитации. Теперь я дома, прошло 2 недели, хожу с тростью, немного прихрамываю. Живу на 5-ом этаже без лифта, сама спускаюсь/поднимаюсь и гуляю. Потихоньку разрабатываю ногу, поднимаю с пола вещи (делаю что-то типа «ласточки» на здоровой ноге). Младшему ребенку 1 г 11 мес. выхожу с ним гулять Единственно, что не удобно - спать. Спать можно на спине и на здоровом боку с подушкой между ног (должна сохраняться параллельность ног). Через 2 недели сяду за велотренажер. Врач при выписке разрешил все и беременность тоже! В следующем году буду делать второй сустав. Так что, девушки, это не конец света. Надо просто сделать операцию, это морально тяжело, но поверьте, жизнь продолжается!

Спасибо, что написали свою историю. Вдохновили. Мне тоже 41 год и первый ребёнок 1,9 мес. Тоже там хочу по квоте протезировать хоть и страшно( у меня некроз тазобедренных суставов и коксартроз 3ст двухсторонний . Вы долго ждали очередь?

Алексей
#223
ПЕТР

Здраствуйте дорогие читатели. Хочу поделиться своей проблемой, может получу потверждение диагноза или совет от людей у кого похожая картина.Мне 58-0ой год, а четыре годаназад у меня стал уставать левый тазобедренный сустав и появлялась точечная боль в левом паху при ходьбе. Постою минут 10, все проходило, ходил дальше. И вот с2014г. по сегодняшный день хожу по врачам.Ревматолог, ортопед, невролог, ангиохирург, флеболог, Имею на руках рентген тазобедренных суставов за 2014г.,2016г. 2017г. МРТ тазобедренных суставов за 2018г МРТ крестцово-поясничного отдела за 2014, 2017гг., УЗИ вен нижних, конечностей, УЗИ артерии нижних конечностей. На сегодняшный день картина такая. Болят суставы тазобедренные с 2-х сторон, болят ягодичные мышцы и мышцы по всей ноге. Ослабло левое колено. Боли и усталость начинаюся при прохождении примерно 150-200 шагов прохожу максимум 350-400 шагов, надо остановится мину на 10. Все успокаивается как ни в чем ни бывало до 100-150 шагов и вот так весь день. За все это время ни один врач не назначил лечение. Рентген МРТ показывают коксартроз 1-ой степени, врач не потверждает диагноз и не назначает лечение. А мне дальше все труднее, чувствую что оно прогрессирует. В спокойном состоянии ничего не чувствую. Одна надежда может кто с этим сталкивался, кому-то это знакомо. Буду благодарен любой подсказке и совету.

Хушбак Сафархон
#224

КОКСАРТРОЗ -- лечится по рецепту Первого Врача--Великого Медика АВИЦЕННЫ -(из Бухары) : с лекарствами высокогорных--(4000-метр-Н.У.М.(гор.Ходжапирьях))-- растений и дополнительно--специальными методами упражнений. в течение 3--5--недель. Удачно-(проверено моими предками).

гость11
#225

Коксарттроз не лечится ни 4км ни Эверестом, вообще не лечится ничем и ни на какой стадии. Все, утверждающие обратное или добросовестно заблуждаются или мошенники. Или как из разряда Бубновских сначала верил сам, а когда разобрался, деньги уже пошли рекой, грех отказываться. Дара врача не обнаружилось, зато выявился дар саморекламы. Кокс идеально подходит для запудривания мозгов. У каждого развивается с разной скоростью от считанных месяцев до десятков лет. Всегда найдётся тот, кого можно выставить как пример успешного воздействия своей методики. Е. Малышева озвучила мировой стандарт поведения при коксартрозе. Заключается в как можно более длительном оттягивании операции нестероидными противовоспалительными, чтобы как можно более снизить вероятность повторной операции до конца жизни.

Гость
#226

Здравствуйте! Мне 37лет я попала подмашину был сломан позвоночник но потом все срослось и я спокойно себе жила а у меня от этой травмы начал развиваться этот коксартроз тогда я жила в Москве и 2 года меня лечили от защемления седалищного нерва! Сейчас вот приехала в провинцию и местный травматолог установил верный диагноз но у меня такая запущенная форма что пошла деформация коленей Я схожу с ума от боли и вот в том году была прямая линия с Путиным в общем я не дозвонилась но написала письмо почтовое и только после его приказа мне дали перечень итд на квоту вот в июне уже сказали про оперируют сама только и думаю как что будет! Я одна ни кого нет из родных передвигаясь на костылях страшно очень! Не умереть а что еще хуже сделают. А теперь на меня врачиругаются что раньше не лечила да запустила! Спрашивают ты в лесу жила? Что не могла диагноз узнать? Дак их коллеги московские так всё и проворонили 2года я потеряла! А болезнь времени не теряла! Так что у каждого всё по разному! Но так хочется ходить и чтобы не болело! Я не помню уже дни когда не было боли. Не могу долго не сидеть не лежать не стоять всё сводит ломает выворачивает это тихий ужас! Не приведи Господи так болеть! Так что Выздоравливайте! Поправляйтесь! А я в июле напишу как и что. Так хоть немного не одна.самое обидное что я очень хорошо зарабатывала и вполне могла себе позволить платную операцию! Но лежала в платной клинике где мне "светилы" диагноз и поставили. Страшно мы им доверяем наши жизни а в итоге.... За свои же деньги я стала инвалидом 2 гр и теперь приходится выживать на 7264рубля! Ни когда не думала что это возможно! И что этот эксперимент удачно пройдет на мне!!! Всем доброго крепкого здоровья!!! Поверьте мне больше ни чего не надо! Деньги всегда здоровый человек заработает!

Влад
#227

А меня задавила жаба платить врачам и аптекам. И как я благодарен этому зверьку. В самом деле почему я должен им платить? Я и так им плачу через мед страховку, а это на самом деле немало. Взамен на своё сквалыжное поведение быстро получил суровую правду коксартроз и волшебного пенделя, а то бы платно долго дожидался. Я ещё в молодости любил пошарлатанить и всё получалось. С удовольствием вспомнил молодость и всё отлично. Теперь размышляю, а почему продолжаю содержать врачей?

ФАИНА
#228

alisa,можете написать адрес врача в Тайланде,как с ним связаться и проконсультироваться.У мужа коксатроз 3 степени.Хотели попробовать иглонож.Хотелось бы еще узнать цену.Спасибо!

ФАИНА
#229
таисия

plhfdcndeqnt/здравствуйте. подскажите как?

София
#230
таисия

plhfdcndeqnt/здравствуйте. подскажите как?

Здравствуйте!
У родственника 4 степень коксартроза
Пожалуйста, каким образом избавиться от боли.
Заранее спасибо!!!

Гость
#231
Zanya

Катрин и те, для кого эта проблема актуальна. У меня тот же диагноз в 28 лет поставили -' это тоже довольно рано. НО. Врач не направил на операцию, а посоветовал заниматься по специальной программе на тренажерах (самый обычный тренажерный зал). 3 недели занимаюсь - ощущений намного меньше, боли вообще ушли, буквально на глазах стало лучше. Заниматься нужно постоянно, но ведь разве это проблема! Пишите 4_med@bk.ru, программа эта у меня есть.

Доброго времени суток! Могу ли я попросить программу занятий спортом для себя. Мне 45, Елена, диагностировали коксартроз 2 месяца назад. Заранее благодарна. Напишу эффективное лекарство, которое помогает при этом заболевании. Doroshenkoev@yandex.ru

Иван
#232
Олег61

Да,и хочу добавить. Лично убедился в том, что никто из врачей так и ничего не понял как действительно работают суставы, как их можно восстановить, как действительно убрать боли, как и почему работают наши органы. И вообще - как и почему работает наш организм. Поэтому никто из врачей ни одной болезни ещё не вылечил. Всё, что они делают - это убирают внешние проявления болезни. затем вас отравляют в аптеку, которая нас убивает и т.д. Поэтому для меня больше не существуют авторитеты... Ни Гитт, ни Бубновский, ни Гущо, ни Евдокименко и прочая... никто из них так и не понял, как работает наш организм, и соответственно сделать ничего не могут. Но при этом надувают щёки - идите ко мне я вас всех вылечу. Увы, это априори не возможно. Здоровье внутри нас, и только мы сами можем себя вытащить из этой ямы.Мы сами способны победить все вредные вирусы, бактерии, микробы, изгнать глистов и других паразитов из нашего организма, омолодить кровь, омолодить организм... Я же молодею... Вот так - только вы сами !!!!!!!!!

Иван
#233

поделитесь, чем омолодить организм кроме голодовки?Или это просто поговорить

Гость
#234

Добрый день. У моей знакомой такой же диагноз, только в коленном суставе. Перед заменой решили попробовать последний шанс и препаратов взяли курс на целый месяц. Через неделю она уже почувствовала облегчение. Прошло только полторы недели, мы следим внимательно за ее состоянием. Предлагаю подождать вместе. Не отчаивайтесь! Моя почта shzakharin@ya.ru Пишите, я буду рассказывать о ее самочувствии.

Виталий
#235
София

Здравствуйте!
У родственника 4 степень коксартроза
Пожалуйста, каким образом избавиться от боли.
Заранее спасибо!!!

Добрый день. Можно написать вопрос медикам в Новосибирский центр, они дадут свое заключение. На данный момент одна знакомая (я уже упоминал о ней выше) проходит курс лечения. Через неделю ей стало значительно легче и боли не такие резкие. Из машины раньше выходила очень долго, а в последний раз самостоятельно вышла и на наше удивление довольно быстро. Напишите мне на почту диагноз, возраст, пол, что принимали, что делали и прочее. Все что считаете важным. Как поступит ответ- я его вам перешлю. shzakharin@ya.ru

Виталий
#236
София

Здравствуйте!
У родственника 4 степень коксартроза
Пожалуйста, каким образом избавиться от боли.
Заранее спасибо!!!

Добрый день. Выше я уже упоминал о знакомой с коксартрозом колена. Мы обращались в Новосибирский научный центр за консультацией. По расписанному курсу лечения, лечимся одну неделю пока что. Но боли значительно меньше уже. На наше удивление, в последний раз она самостоятельно вышла из машины и довольно быстро. Напишите мне на почту диагноз, возраст, пол, чем лечился и все, что считаете важным. Есть снимак-присылайте. Как поступит ответ- я его вам перешлю

Виталий
#237

Извините, не увидел, что сообщение опубликовало сб и ещё раз написал

Гость
#238
Светлана

Катрин здравствуйте!Пишите мне на мой эл. адрес пообщаемся я с детства болею этим.Это не приговор.Я замуж вышла,у меня дочь красавица 17 лет,Все у вас будет отлично

Гость
#239

Светлана здравствуйте подскажите что делать .стало тянуть ногу и неметь.по ступне мурашки при ходьбе. Послали на рентген коксоартроз 2 стадии .прошла курс блокад.капельниц и массаж. Стало просто хуже. Стали боли в бедре постоянно.

Гость
#240

Осторожнее с оценкой эффективности лечения препаратами. Для большей убедительности производители втихаря подбодяживают обезболивающие. Поскольку втихаря, то обезболивающие могут быть и неразрешённые.

Анна
#241

Добрый день! У моей мамы полиартроз. Мнение врачей расходится, одни говорят нужна операция, другие говорят, что нет. Становится все хуже, но никто из них не назначает подходящего лечения. Может быть кто-нибудь знает хорошего ортопеда в Москве?

надежда
#242
гость11

Коксарттроз не лечится ни 4км ни Эверестом, вообще не лечится ничем и ни на какой стадии. Все, утверждающие обратное или добросовестно заблуждаются или мошенники. Или как из разряда Бубновских сначала верил сам, а когда разобрался, деньги уже пошли рекой, грех отказываться. Дара врача не обнаружилось, зато выявился дар саморекламы. Кокс идеально подходит для запудривания мозгов. У каждого развивается с разной скоростью от считанных месяцев до десятков лет. Всегда найдётся тот, кого можно выставить как пример успешного воздействия своей методики. Е. Малышева озвучила мировой стандарт поведения при коксартрозе. Заключается в как можно более длительном оттягивании операции нестероидными противовоспалительными, чтобы как можно более снизить вероятность повторной операции до конца жизни.

надежда
#243

кокс лечиться многократными сухими голоданиями и голоданиями на воде в течении нескольких лет и правильным ЖОЗ между голоданиями, прибавив к этому гимнастику и йогу. Вот и всё.

Светлана
#244
Александр

Как жить с коксартрозом? Да прекрасно!!! Начиналось все просто: год ставили неправильный диагноз три разных врача. Потом забрали с болями на скорой,там-то и сделали снимок. Диагноз поставили. Назначили лечение, предложили эндопротезирование. От него отказался конечно же. В итоге разрушились оба сустава. 4 степень двустороннего коксартроза с некрозом шейки бедра и укорочением левой ноги на 4см. Долго ползал до туалета, пока не понял, что такой образ жизни не по мне. Да и к тому же я путешественник со стажем. Плюнул на все, выкинул все лекарства и начал практиковать. Практиковал почти шесть лет. Перепробовал все, что нашел. Какие-то практики помогали, какие-то нет. В итоге нашел для себя определенные вещи, которые помогли. В этом году дали наконец-то бессрочную третью группу, хотя все эти годы была вторая. Итог практик: в этом году полностью встал на ноги. Помимо того, что активно хожу, смог удлинить ногу на два см. Врачи этот факт подтвердили, но развели руками. Впервые за шесть лет встал на коньки. К концу этой зимы целых два часа ездил на сноуборде, права медленно, так как вообще не умею на нем ездить. Ноги пока что раздвигаются слабовато, но это не проблема. Думаю через пол года раздвинуть, а через год-полтора сесть на шпагат. так же планирую сдать нормативы ГТО и МЧС по плаванию, бегу и другим видам спорта. Все в Ваших руках. Главное преодолеть боль и иметь терпение!!!

Добрый день!!!Как?!как же Вам удалось удлинить ногу????делитесь секретом)))

Гость
#245
Катрин

Искренне рада за вашу тетю! Вашей тете 50 лет, а мне 23. Я боюсь, что таким диагнозом не доживу до такого возраста. Скажите, а сама операция и период реабилитации очень тяжелые?

1 и 2 степень -не нужно операции. Тем более не врожденный порок что тут описывают . молодая,боритесь.это излечимо на вашей стадии.только ояень аккуратно. Дозировано и еже днев но!!!! Мелкими шажками. Бросив все и занимаяясь только собой.оно того стоит. Если в 23 вам поставят протез,то в 40 вы будете в инвалидной коляске. Не верьте никому. Срок службы протеза макс.15 лет если повезет. Потом второй лет на 5-7 и все...коляска. В 70 это решение и то сомнительное,а в 23 боритесь за восстановление родных суставов.читайте,занимайтесь.
Я себя довела до 3й степени своей самонадеянностью.но даде сейчас не хочу операции. У меня удаляли мениски
...а что...футболисты все без менисков.и бегают...ага...а через 10 лет коксартроз...нагрузки правда ужасные были и повторные травмы. Но все равно. Ни одна операция не сделает вас здоровее. Спасайте и сохраняйте свои суставы. Удачи и выздоровления

Гость
#246
Олег61

Да,и хочу добавить. Лично убедился в том, что никто из врачей так и ничего не понял как действительно работают суставы, как их можно восстановить, как действительно убрать боли, как и почему работают наши органы. И вообще - как и почему работает наш организм. Поэтому никто из врачей ни одной болезни ещё не вылечил. Всё, что они делают - это убирают внешние проявления болезни. затем вас отравляют в аптеку, которая нас убивает и т.д. Поэтому для меня больше не существуют авторитеты... Ни Гитт, ни Бубновский, ни Гущо, ни Евдокименко и прочая... никто из них так и не понял, как работает наш организм, и соответственно сделать ничего не могут. Но при этом надувают щёки - идите ко мне я вас всех вылечу. Увы, это априори не возможно. Здоровье внутри нас, и только мы сами можем себя вытащить из этой ямы.Мы сами способны победить все вредные вирусы, бактерии, микробы, изгнать глистов и других паразитов из нашего организма, омолодить кровь, омолодить организм... Я же молодею...
Вот так - только вы сами !!!!!!!!!

И как вы это сделали? Поделитесь методико?

Александр.
#247
Олег61

Странно, почему все пишут о том, что коксартроз не излечим ?????
Тем более в молодом возрасте. Мне было 51, когда поставили диагноз 2-***** сторонний кокс4 степени, плюс некроз и т.д.Не было ни зазора, ни остатков хрящей...Сейчас 55, я же хожу. Без таблеток, лекарств, мазей и подобное - восстановил свои суставы, нарастил хрящи, восстановил позвоночник, работу всех органов и т.д. Меня удивляет, что вашим здоровьем должен заниматься кто-то, только не вы. Одни вопли - дайте таблетку, но при этом я ничего делать не буду!!! Люди, здоровье внутри вас, и за вас никто его не сделает. Да хоть вы все обколитесь, обмажтесь мазями, обпейтесь таблеток и т.д. только деньги на ветер, НО главное вы упускаете время. А уж тем более, когда уже поставили протезы !!! Белезнь то вы не вылечили, удалили только разрушенное. А ведь ВСЁ восстанавливается и достаточно просто. Я же смог - и смерть победил и себя восстановил, Значит сможет любой из вас.

Олег, здравствуйте. А рецептом лечения не поделитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#248
Хушбак Сафархон

КОКСАРТРОЗ -- лечится по рецепту Первого Врача--Великого Медика АВИЦЕННЫ -(из Бухары) : с лекарствами высокогорных--(4000-метр-Н.У.М.(гор.Ходжапирьях))-- растений и дополнительно--специальными методами упражнений. в течение 3--5--недель. Удачно-(проверено моими предками).

Добрый день! Поделитесь лечением коксартроза

гость один
#249

Олег61, сколько вы берёте за лечение и какие гарантии?

Валерий Павлович
#250

Не знаю как таблетки и приборы все эти, не верю в них. Единственный человек который помог моему знакомому при заболевании тазобедренный коксартроз , это Борис Геннадиевич. Фамилию не помню, но у кого есть подобные проблемы звоните этому доброму человеку. 89180506423 г. Новороссийск ул. 8 Марта.