Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с отцом. Как объяснить деду и бабке?

Немного больше полугода я прекратила общение с отцом, потому что мне было с ним очень неприятно общаться. Звонит выпивший, несет какую-то чернуху, негатив, навязчив, звонил каждый день, но самое главное это то, что до 25 моих лет ему не нужно было общение со мной, общались и виделись редко, поэтому таковой была моя реакция, я не выдержала. Но я общаюсь с его родителями, бабкой и дедкой. Они не напрямую, но косвенно давят на меня, почему я с ним не общаюсь, напрямую не спрашивают, почему я его избегаю.
Я все эти пол гола молчала. Как думаете, стоит ли им сказать правду как есть или дальше замалчивать? Нужен совет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Они и сами знают правду про отца. Или он только с вами несёт чернуху и негатив, а к своим родителям(к вашим бабушке с дедушкой) приходит и звонит только трезвым?

Гость
#3
Золотая Рыбка

Они и сами знают правду про отца. Или он только с вами несёт чернуху и негатив, а к своим родителям(к вашим бабушке с дедушкой) приходит и звонит только трезвым?

Бабка тоже негативная, для нее это видимо норма. 2-й сын пьющий, она его тащит. Для нее это все норма. Она считает что я обязана с ними со всеми общаться и доя них все делать. Дед поадекватнее, но он тоже не понимает, мол надо общаться не смотря ни на что

Гость
#4
Гость

Бабка тоже негативная, для нее это видимо норма. 2-й сын пьющий, она его тащит. Для нее это все норма. Она считает что я обязана с ними со всеми общаться и доя них все делать. Дед поадекватнее, но он тоже не понимает, мол надо общаться не смотря ни на что

В том то и прикол что для них это норма. Им в этом болоте норм, а мне нет. Вот я и думаю, есть ли смысл это все объяснять. Я к ним прихожу только из-за деда

Гость
#5
Гость

В том то и прикол что для них это норма. Им в этом болоте норм, а мне нет. Вот я и думаю, есть ли смысл это все объяснять. Я к ним прихожу только из-за деда

Так и прабзди им, шо обрыганы они и тебе наследство не нужно!

Гость
#6
Гость

Так и прабзди им, шо обрыганы они и тебе наследство не нужно!

Та какое наследство

Гость
#7

Надеюсь еще будут адекватные рассудительные советы

Гость
#8

До 20ти вообще общались?
Жесть, чужие по факту как ни крути - даже общего прошлого ноль, о чём говорить?
Потом , пьянь никому не интересна, другое дело если б был дядька денежный, а так , все эти кровинушковая тема полная лабуда без баблишка.
В блок и забыть.

Гость
#9
Гость

До 20ти вообще общались?
Жесть, чужие по факту как ни крути - даже общего прошлого ноль, о чём говорить?
Потом , пьянь никому не интересна, другое дело если б был дядька денежный, а так , все эти кровинушковая тема полная лабуда без баблишка.
В блок и забыть.

Так я и заблочила. Но я спрашиваю про бабку с дедом. Стоит ли мне озвучивать это все

#10

Таким людям ничего не объяснишь, у них могзи советские: потому что так надо.
Соглашайтесь со всем:да, да, конечно надо, я буду, а я общаюсь! и глаза честные.

Гость
#11

Судя из описания в теме, общения то и не было, так что и бросать нечего, а пьяный чёс это ни о чём.
Ещё понятно 12летняя спросит сказать бабке или нет, в 20 лет приходит понимание без подсказок , где общение , а где какое-то недоразумение . Конечно скажи, делать вид что идёт нормальное общение смысла нет , да и они знают , не удивишь.

Гость
#12
Гость

Судя из описания в теме, общения то и не было, так что и бросать нечего, а пьяный чёс это ни о чём.
Ещё понятно 12летняя спросит сказать бабке или нет, в 20 лет приходит понимание без подсказок , где общение , а где какое-то недоразумение . Конечно скажи, делать вид что идёт нормальное общение смысла нет , да и они знают , не удивишь.

Они знают. Но не знают по какой причине, искреннее недоумевают

Гость
#13
Жужа

Таким людям ничего не объяснишь, у них могзи советские: потому что так надо.
Соглашайтесь со всем:да, да, конечно надо, я буду, а я общаюсь! и глаза честные.

Пол года так дакала, но чем дальше тем сложнее. Придется сказать, не поймут из проблемы

Гость
#14
Гость

Пол года так дакала, но чем дальше тем сложнее. Придется сказать, не поймут из проблемы

Их проблемы

Гость
#15

Общение это встречи , совместное время провождение. Даже не грузитесь, верно поступили. Перезвоны это не общение. Так и скажите пенсионерам, что не общались и не общаетесь, тем более не трезвый.

Гость
#16
Гость

Они знают. Но не знают по какой причине, искреннее недоумевают

Конечно, лучше им все объяснить. Коротко и без эмоций. Держать в неведении - та же агрессия. Не умножайте их горести. Но и себя не сдавайте.

Гость
#17

Мой 13летний внук как-то сказал мне, что не хочет общаться со своим отцом. Спросила, почему? Ответ: он все время выпивший и мне с ним не о чем говорить. Думаю, что это папа не знал о чем поговорить с сыном при встречах 1 раз в месяц. И не встречается, и не разговаривает. А вы, взрослая, не можете объяснить дедушке с бабушкой?

Гость
#18
Гость

Мой 13летний внук как-то сказал мне, что не хочет общаться со своим отцом. Спросила, почему? Ответ: он все время выпивший и мне с ним не о чем говорить. Думаю, что это папа не знал о чем поговорить с сыном при встречах 1 раз в месяц. И не встречается, и не разговаривает. А вы, взрослая, не можете объяснить дедушке с бабушкой?

То есть с вашим сыном? Или это ваш зять? Если зять, то вашему внуку такое сказать было проще ибо он вам по сути никто

Гость
#19

Да вообще не общайся! В чем проблема! Черный список еще не отменили.

Гость
#20

Ситуация серьезная.
Конечно,Вам надо устраивать свою жизнь.

Возможно,родители отца на вас рассчитывают.Для них это сын.Здоровье его может стать хуже.Повесить все проблемы на вас.

Так что создавайте семью,рожайте детей.А отцу предложите сходить вместе к наркологу.Или хотя бы психологу.Ему неоходима проф.помощь.

Гость
#21

Ситуация серьезная.
Конечно,Вам надо устраивать свою жизнь.

Возможно,родители отца на вас рассчитывают.Для них это сын.Здоровье его может стать хуже.Повесить все проблемы на вас.

Так что создавайте семью,рожайте детей.А отцу предложите сходить вместе к наркологу.Или хотя бы психологу.Ему неоходима проф.помощь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: