Гость
Статьи
У нас на двоих вчера …

У нас на двоих вчера на продукты было 300 руб. за день.

Геркулесовая каша-40 руб. Картошка жаренная с лисичками-120 руб. 2 шт. болгарского перца-10 руб. Шарлотка целая-25 руб. Арбуз 45 руб. 2 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока - 40 руб. Чай - 20 …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Зябка

Издевка_3

ЗябкаПочитала обе темы (там где 1500 тыр в день)... Какие у вас продукты в Москве дорогие, ужос...а ты откуда?

Из Украины. Картошка 1,5 грн кг, арбузы - 2 грн, болгарский перец - 6 грн, лисички 10 грн литровая банка, курица филе 30 грн, творог домашний 20 грн, сырокопченая колбаса 100, свинина 60 грн. Умножать на 3,6 чтоб получить цену в рублях.

Я представляю какое у Вас там всё вкусное и натуральное! Думается,что даже колбаса на колбасу похожа! Кстати, я колбасу и сосиськи не ем. Такое г-но у нас.

Автор
#52
Я з в а

Автор

Я з в аАвтор Спасибо, не надо! Эх, переплатила..(( Картошку по 6 купила, а гречки по 40 накупила(( Где Вы гречку по таким ценам находите? В сетевом гипермаркете по акции. Когда акции всю продукцию продают по оптовой цене для того, чтобы народ купил и поробовал продукт по низкой цене, а потом купил по дорогой уже. Наш препод по маркетингу так рассказывал...

Так она там по этим ценам мелкая и черная.

Нормальная. Сейчас 40 руб. Завтра акция пройдет. Будет уже 90-100 стоить такая же под тим брендом. Сетевые магазины накручивают в 2 раза цену.

#53
Автор

Я з в аАвтор

Спасибо, не надо! Эх, переплатила..(( Картошку по 6 купила, а гречки по 40 накупила((

Где Вы гречку по таким ценам находите?

В сетевом гипермаркете по акции. Когда акции всю продукцию продают по оптовой цене для того, чтобы народ купил и поробовал продукт по низкой цене, а потом купил по дорогой уже. Наш препод по маркетингу так рассказывал...

это он вам о западной модели.

В нашем случае-это товар с истекающим на днях сроком годности или явно портящийся.

В таком случае, можно на помойке бесплатно еду доставать.

Гость
#54
Гость

Те продукты, что Вы перечислили,ожно и не покупать, если нищие, разве что картошку. Зайдите на соседнюю ветку, там объедаются, может с Вами поделятся

пост 59 - и к вам тоже

#55
Автор

Я з в аАвтор

Я з в аАвтор Спасибо, не надо! Эх, переплатила..(( Картошку по 6 купила, а гречки по 40 накупила(( Где Вы гречку по таким ценам находите? В сетевом гипермаркете по акции. Когда акции всю продукцию продают по оптовой цене для того, чтобы народ купил и поробовал продукт по низкой цене, а потом купил по дорогой уже. Наш препод по маркетингу так рассказывал...

Так она там по этим ценам мелкая и черная.

Нормальная. Сейчас 40 руб. Завтра акция пройдет. Будет уже 90-100 стоить такая же под тим брендом. Сетевые магазины накручивают в 2 раза цену.

акция делается, чтобы сбыть то, что скоро протухнет и чтобы привлечь аудиторию в супермаркет. Ирка стала на 40% дешевле, а хлеб, молоко, яйца-дороже. Вот и сэкономили. :)

#56
Я з в а

Издевка_3АвторЯ з в аАвтор

Я з в аАвтор Спасибо, не надо! Эх, переплатила..(( Картошку по 6 купила, а гречки по 40 накупила(( Где Вы гречку по таким ценам находите? В сетевом гипермаркете по акции. Когда акции всю продукцию продают по оптовой цене для того, чтобы народ купил и поробовал продукт по низкой цене, а потом купил по дорогой уже. Наш препод по маркетингу так рассказывал...

Так она там по этим ценам мелкая и черная.

Нормальная. Сейчас 40 руб. Завтра акция пройдет. Будет уже 90-100 стоить такая же под тим брендом. Сетевые магазины накручивают в 2 раза цену.акция делается, чтобы сбыть то, что скоро протухнет и чтобы привлечь аудиторию в супермаркет. Ирка стала на 40% дешевле, а хлеб, молоко, яйца-дороже. Вот и сэкономили. :)

Уррра!!! Все за Иркой)))

извращенка!:))

Гость
#57
Издевка_3

Ирка стала на 40% дешевле, а хлеб, молоко, яйца-дороже. Вот и сэкономили. :)

ВАУ!!! В супермаркетах стали продаваться Ирки! Почем час интересно...

#58
Гость

ВАУ!!! В супермаркетах стали продаваться Ирки! Почем час интересно...

поштучно:))

Гость
#59
Света

Это че, нормальная жратва, что ли? Мяса нет, молочки нет, даже творожка какого--нить, масла тоже нет.

А суп или щи хоть пустые тоже не варили?

Убогое и безрадостное меню. В тюряге и то, наверное, лучше кормят)) Без обид.

Не хотела бы я к вам в гости прийти)))

Это не праздничное меню, во-первых. А во-вторых я бы пришла на картошку с лисичками, сто лет картоху жаренную не ела. Каждый день мясо( в духовочке), реже рыба, надо завязывать, мясо надо есть не более 2-х раз в неделю. Вредно.

А вообще, кто ест еще и больше автора, те еще дальше от диеты, а потом жалуются на лишний вес, а человек должен есть столько, сколько уместится в ладошке.

#60
Гость

А вообще, кто ест еще и больше автора, те еще дальше от диеты, а потом жалуются на лишний вес, а человек должен есть столько, сколько уместится в ладошке.

ага вон чиновники все при деньгах, ни одного худого) чего хорошего в том, что много денег на еду тратишь?

#61
Гость

СветаЭто че, нормальная жратва, что ли? Мяса нет, молочки нет, даже творожка какого--нить, масла тоже нет.

А суп или щи хоть пустые тоже не варили?

Убогое и безрадостное меню. В тюряге и то, наверное, лучше кормят)) Без обид.

Не хотела бы я к вам в гости прийти)))Это не праздничное меню, во-первых. А во-вторых я бы пришла на картошку с лисичками, сто лет картоху жаренную не ела. Каждый день мясо( в духовочке), реже рыба, надо завязывать, мясо надо есть не более 2-х раз в неделю. Вредно.

А вообще, кто ест еще и больше автора, те еще дальше от диеты, а потом жалуются на лишний вес, а человек должен есть столько, сколько уместится в ладошке.

вы мужчину видели в живую?:)

Гость
#62
Издевка_3

Гость

СветаЭто че, нормальная жратва, что ли? Мяса нет, молочки нет, даже творожка какого--нить, масла тоже нет. А суп или щи хоть пустые тоже не варили? Убогое и безрадостное меню. В тюряге и то, наверное, лучше кормят)) Без обид. Не хотела бы я к вам в гости прийти)))Это не праздничное меню, во-первых. А во-вторых я бы пришла на картошку с лисичками, сто лет картоху жаренную не ела. Каждый день мясо( в духовочке), реже рыба, надо завязывать, мясо надо есть не более 2-х раз в неделю. Вредно. А вообще, кто ест еще и больше автора, те еще дальше от диеты, а потом жалуются на лишний вес, а человек должен есть столько, сколько уместится в ладошке.

вы мужчину видели в живую?:)

да это все стереотип что "мужчик жрет в 2 раза больше женщины", "мужик ест мясо каждый день"

желудок такой же как и у девушек, ну если мужчина крупный - то немного побольше.

#63
Гость

Издевка_3Гость

СветаЭто че, нормальная жратва, что ли? Мяса нет, молочки нет, даже творожка какого--нить, масла тоже нет. А суп или щи хоть пустые тоже не варили? Убогое и безрадостное меню. В тюряге и то, наверное, лучше кормят)) Без обид. Не хотела бы я к вам в гости прийти)))Это не праздничное меню, во-первых. А во-вторых я бы пришла на картошку с лисичками, сто лет картоху жаренную не ела. Каждый день мясо( в духовочке), реже рыба, надо завязывать, мясо надо есть не более 2-х раз в неделю. Вредно. А вообще, кто ест еще и больше автора, те еще дальше от диеты, а потом жалуются на лишний вес, а человек должен есть столько, сколько уместится в ладошке.

вы мужчину видели в живую?:)да это все стереотип что "мужчик жрет в 2 раза больше женщины", "мужик ест мясо каждый день"

желудок такой же как и у девушек, ну если мужчина крупный - то немного побольше.

вы мужскую руку видели?:))

рука моего мужа-это половина моей -опы, например.

Гость
#64
автор

и кстати как раз меню бедных людей в основном составляет мясо и это печально

Ды неет, просто проще мне намного, чем с картошкой и шарлотками, сырниками, варениками и котлетками возится - вырезку по 1 см.полосками нарезать не до конца на 1см., туда приправы, лук, перец болгарский, или чеснок, морковка ; на полчаса в маринад и в фольге ( предусмотрительно, чтобы потом протвень не мыть)) ) и полчаса открыто, потом фольгой накрыть и еще 15 минут . Вкусно, но так хочется порой вареников, блинчиков, салатиков. НО лень! )

Эсэмэска
#65
Издевка_3

вы мужчину видели в живую?:)да это все стереотип что "мужчик жрет в 2 раза больше женщины", "мужик ест мясо каждый день"

желудок такой же как и у девушек, ну если мужчина крупный - то немного побольше.вы мужскую руку видели?:))

рука моего мужа-это половина моей -опы, например.

И чо? (это Вы мне ответили) У моего мужа размер ноги 47 размер, 98-100 кг.вес и 182 рост. Вот то, что в его ладонь помещается, он и должен съесть, правда он есть меньше меня))), следит за весом и спортном занимается))), да и есть некогда.

Эсэмэска
#66

= ест.

#67
Эсэмэска

Издевка_3

вы мужчину видели в живую?:)да это все стереотип что "мужчик жрет в 2 раза больше женщины", "мужик ест мясо каждый день"

желудок такой же как и у девушек, ну если мужчина крупный - то немного побольше.вы мужскую руку видели?:))

рука моего мужа-это половина моей -опы, например.И чо? (это Вы мне ответили) У моего мужа размер ноги 47 размер, 98-100 кг.вес и 182 рост. Вот то, что в его ладонь помещается, он и должен съесть, правда он есть меньше меня))), следит за весом и спортном занимается))), да и есть некогда.

это ж сколько вы едите, коли он меньше вас ест?

Эсэмэска
#68

Да мало, а он еще меньше. Я на диете извечно, хотя худенькая. Но иногда дорвусь, явно переедаю, вес сразу +3 кг. Но все равно я миниатюрная.

Эсэмэска
#69

У моего мужа ладонь, кстати, тоже моей пол опы,

Эсэмэска
#70
Я з в а

ЭсэмэскаИздевка_3

вы мужчину видели в живую?:)да это все стереотип что "мужчик жрет в 2 раза больше женщины", "мужик ест мясо каждый день"

желудок такой же как и у девушек, ну если мужчина крупный - то немного побольше.вы мужскую руку видели?:))

рука моего мужа-это половина моей -опы, например.И чо? (это Вы мне ответили) У моего мужа размер ноги 47 размер, 98-100 кг.вес и 182 рост. Вот то, что в его ладонь помещается, он и должен съесть, правда он есть меньше меня))), следит за весом и спортном занимается))), да и есть некогда.

Не верю!

Или Вы едите по ведру три раза в день))

Чтобы мужик при таких габаритах,да еще и спортом занимается,ел как дюймовочка????

Не утрируйте, у меня и ведер-то нет, чтобы лакать из них) Просто я прикладываюсь к еде чаще, а он целый день на работе, некогда, да и спорт не дает сытненько поужинать, к примеру.

Автор
#71
Издевка_3

Автор

Я з в аАвтор Спасибо, не надо! Эх, переплатила..(( Картошку по 6 купила, а гречки по 40 накупила(( Где Вы гречку по таким ценам находите? В сетевом гипермаркете по акции. Когда акции всю продукцию продают по оптовой цене для того, чтобы народ купил и поробовал продукт по низкой цене, а потом купил по дорогой уже. Наш препод по маркетингу так рассказывал...

это он вам о западной модели. В нашем случае-это товар с истекающим на днях сроком годности или явно портящийся. В таком случае, можно на помойке бесплатно еду доставать.

Нет, он о нашей модели. Но, сказал, что нужно чтобы продукт по акции обязательно был представлен по акции или в листовке, или на сайте супермаркета. Тогда акция настоящая.

Автор
#72
Гость

автор

и кстати как раз меню бедных людей в основном составляет мясо и это печально

Ды неет, просто проще мне намного, чем с картошкой и шарлотками, сырниками, варениками и котлетками возится - вырезку по 1 см.полосками нарезать не до конца на 1см., туда приправы, лук, перец болгарский, или чеснок, морковка ; на полчаса в маринад и в фольге ( предусмотрительно, чтобы потом протвень не мыть)) ) и полчаса открыто, потом фольгой накрыть и еще 15 минут . Вкусно, но так хочется порой вареников, блинчиков, салатиков. НО лень! )

А чего там Шарлотку делать? Она очень быстро делается.

Эсэмэска
#73
Я з в а

А я и не утрирую))

Те кто занимается серьезно спортом,белки поглощают-только в путь.

Утрируете - ведра и дюймочка.

Я ем если не борльше, то точно не меньше его))

А если бы муж ел, как некоторые мужики: первое, второе - цельную куру и блины к чаю, то вес 200 кг. и гипертония с сахаром и т.п. т.п.т.п. У него кость крупная, но пузца нет.

А занафик ему белок в таких кол-вах, он что качок? Он для здоровья занимается - кардиоспорт.

Elal
#74
Автор

Нет, он о нашей модели. Но, сказал, что нужно чтобы продукт по акции обязательно был представлен по акции или в листовке, или на сайте супермаркета. Тогда акция настоящая.

Ага, акция настоящая, а вот овощи и фрукты в Копейке-Пятерке не очень свежие. Уже два года туда не захожу, поняла, что не выгодно - и без акций всяких по нормальной цене там половину картошки срезать приходилось из-за гнили, огурцы в слизи и прямо растекаются в руках.....

#75
Автор

Гостьавтор

и кстати как раз меню бедных людей в основном составляет мясо и это печально

Ды неет, просто проще мне намного, чем с картошкой и шарлотками, сырниками, варениками и котлетками возится - вырезку по 1 см.полосками нарезать не до конца на 1см., туда приправы, лук, перец болгарский, или чеснок, морковка ; на полчаса в маринад и в фольге ( предусмотрительно, чтобы потом протвень не мыть)) ) и полчаса открыто, потом фольгой накрыть и еще 15 минут . Вкусно, но так хочется порой вареников, блинчиков, салатиков. НО лень! )

А чего там Шарлотку делать? Она очень быстро делается.

если студентка или дома сидишь-то да

Эсэмэска
#76
Автор

Гостьавтор

и кстати как раз меню бедных людей в основном составляет мясо и это печально

Ды неет, просто проще мне намного, чем с картошкой и шарлотками, сырниками, варениками и котлетками возится - вырезку по 1 см.полосками нарезать не до конца на 1см., туда приправы, лук, перец болгарский, или чеснок, морковка ; на полчаса в маринад и в фольге ( предусмотрительно, чтобы потом протвень не мыть)) ) и полчаса открыто, потом фольгой накрыть и еще 15 минут . Вкусно, но так хочется порой вареников, блинчиков, салатиков. НО лень! )

А чего там Шарлотку делать? Она очень быстро делается.

Да делаю иногда, не доедаем мы ее, птичкам во двор )).Быстро, лень просто

Эсэмэска
#77
Издевка_3

.если студентка или дома сидишь-то да

Ну я не обременена, но блинчики с начинкой - увольте, да и калорийно

Эсэмэска
#78

Эээх, нагнали, подлые, апититу, пойду пожру))) Картошки бы с лисичками....

#79
Эсэмэска

Я з в а

А я и не утрирую))

Те кто занимается серьезно спортом,белки поглощают-только в путь.

Утрируете - ведра и дюймочка.

Я ем если не борльше, то точно не меньше его))

А если бы муж ел, как некоторые мужики: первое, второе - цельную куру и блины к чаю, то вес 200 кг. и гипертония с сахаром и т.п. т.п.т.п. У него кость крупная, но пузца нет.

А занафик ему белок в таких кол-вах, он что качок? Он для здоровья занимается - кардиоспорт.

кардиоспорт-это что? велоспорт?

#80
Elal

Ага, акция настоящая, а вот овощи и фрукты в Копейке-Пятерке не очень свежие. Уже два года туда не захожу, поняла, что не выгодно - и без акций всяких по нормальной цене там половину картошки срезать приходилось из-за гнили, огурцы в слизи и прямо растекаются в руках.....

я тоже заметила, в мешок с фасованной картошкой подкладывают прошлогоднее гнилье.

#81

так, картошка как выяснилось не 3 рубля, а 1-99 )))

А*элита
#82

"Котя Котовна"]так, картошка как выяснилось не 3 рубля, а 1-99 )))

Замути бизнес - продавай по 3 рубля.)

#83
А*элита

"Котя Котовна"]так, картошка как выяснилось не 3 рубля, а 1-99 )))



Замути бизнес - продавай по 3 рубля.)

да по 10 можно))

Loki
#84

Девушки)

Распишите еще кто-нибудь ваш дневной рацион, ну если учесть, что готовите на мужа и себя)

Пляя...я уже честно слово зае*палась,вроде получаем нормально, а деньги все прожираем,охот накопить)))

Как ходить в магазин,чтобы лишнего ничего не покупать???

#85
Loki

Как ходить в магазин,чтобы лишнего ничего не покупать???

берешь тележку и корзинку, в корзинку кладешь нужное, в тележку необязательное, потом берешь корзинку и идешь к кассе)

Эсэмэска
#86
Loki

Девушки)

Распишите еще кто-нибудь ваш дневной рацион, ну если учесть, что готовите на мужа и себя)

Пляя...я уже честно слово зае*палась,вроде получаем нормально, а деньги все прожираем,охот накопить)))

Как ходить в магазин,чтобы лишнего ничего не покупать???

Сытыми, или лучше переевшими туда с мужем отправляйтесь. И еще ходи в маркете шоколадку или чупа-чупс во рту держи. С пустой корзинкой домой приедете))

Эсэмэска
#87
Я з в а

Да ладно..лениво,так и скажи))

Так и скажу)

Эсэмэска
#88
Издевка_3

- кардиоспорт.кардиоспорт-это что? велоспорт?

Ага, бег на месте)) Еще у некоторых мужуков - за чужими женскими ножками бегать - тоже кардио-спорт, секс многочасовой - тоже кардио-нагрузка, приводящая к инфаркту.

Мой плавает и бегает вродь...))))))

Лира
#89

не знаю, чего за картошка в Пятёрочке (вообще туда не хожу, больно стрёмный магазин, имхо), но на рынке картошка от 16 до 25-ти руб.

Гость
#90

Ель Сибирская живо и бодро вам бы сейчас доказала ,как можно на 50 руб в месяц объедаться .Сытно и вкусно)))).

Эх автор - какая же вы расточительная.).

Автор
#91
Лира

не знаю, чего за картошка в Пятёрочке (вообще туда не хожу, больно стрёмный магазин, имхо), но на рынке картошка от 16 до 25-ти руб.

А вы думаете на рынке лучше? Они её покупают за рублей 6, а продают за 20.

А супермаркеты привлекают людей (иногда) дешевой картошкой и т.п.

Лайт
#92
Лира

не знаю, чего за картошка в Пятёрочке (вообще туда не хожу, больно стрёмный магазин, имхо), но на рынке картошка от 16 до 25-ти руб.

В Пятерочку нашу привезли как раз картошку классную, молодую, по 8.90, мы купили сразу 20 кило. Отличная картошка, так что пафос по отношению к 5-ке преувеличен. Так что переплачивайте за картошку такого же качества в другом месте. Понты-то дороже, не правда ли?

Лайт
#93
Loki

Девушки) Распишите еще кто-нибудь ваш дневной рацион, ну если учесть, что готовите на мужа и себя) Пляя...я уже честно слово зае*палась,вроде получаем нормально, а деньги все прожираем,охот накопить))) Как ходить в магазин,чтобы лишнего ничего не покупать???

Прежде всего в холодильнике толджна быть ОСНОВА, это золотое правило. То главное без чего не приготовить главные блюда. Картошка (сейчас самое время купить ее впрок, чтобы потом не переплачивать. Далее морковка, лук, капуста. Закупаете на месяц кусок мяса и делите его порционно. Крупы должны быть, макароны. А далее вы спокойно контролируете процесс дополнительных покупок. Если есть все основное, то вы не бросаетесь направо и налево, попутно набирая кучу вещей закоторые переплачиваете. Закончилось сладкое, в кондитерке выбираете печенье не то что подороже, а то что подешевле. Конфеты выбираете не самые дорогие, но средние по цене. Молоко берете не за 50 рублей пачку, а за 30. Ну и т.д. Главное всегда помнить, что вы КОНТРОЛИРУЕТЕ процесс, а не хватаете все не глядя на цену только потому что упаковка товара вызывает у вас временное слюноотделение.

Гость
#94
Лайт

Прежде всего в холодильнике толджна быть ОСНОВА, это золотое правило. То главное без чего не приготовить главные блюда. Картошка (сейчас самое время купить ее впрок, чтобы потом не переплачивать.

а где можно сохранить эту картошку в квартире?

Лира
#95
Лайт

В Пятерочку нашу привезли как раз картошку классную, молодую, по 8.90, мы купили сразу 20 кило. Отличная картошка, так что пафос по отношению к 5-ке преувеличен. Так что переплачивайте за картошку такого же качества в другом месте. Понты-то дороже, не правда ли?

не правда, имхо, но в Пятёрочку с её запахом войти просто не возможно(((

Гость
#96
Лайт

В Пятерочку нашу привезли как раз картошку классную, молодую, по 8.90, мы купили сразу 20 кило. Отличная картошка, так что пафос по отношению к 5-ке преувеличен. Так что переплачивайте за картошку такого же качества в другом месте. Понты-то дороже, не правда ли?

в седьмом континенте вчера по 8 руб кило картоху продавали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Лайт, спасибо,попробую так)

А еще меня бесит,когда вроде бы распланируешь бюджет, а тут на тебе мой любимый напокупает всякой ерунды, я уже замучалась, дома постоянно есть сникерсы, эммемдемся..вплоть до киндеров-сюрпризов)))

Девочки это он для меня покупает,потому что раньше,когда еще не жили вместе и только встречались............я этому безумно радовалась,как маленькая....Как эту привычку истребить????????? Обижать его тоже не охото....

Живем вместе еще только 4 месяца)

Автор
#98
Лайт

Лира

не знаю, чего за картошка в Пятёрочке (вообще туда не хожу, больно стрёмный магазин, имхо), но на рынке картошка от 16 до 25-ти руб.

В Пятерочку нашу привезли как раз картошку классную, молодую, по 8.90, мы купили сразу 20 кило. Отличная картошка, так что пафос по отношению к 5-ке преувеличен. Так что переплачивайте за картошку такого же качества в другом месте. Понты-то дороже, не правда ли?

А как вы её хранить будете? Я бы тоже купила, но она ведь испортится.

#99
Автор

А как вы её хранить будете? Я бы тоже купила, но она ведь испортится.

почему испортится? Ее вроде чуть ли не год хранить можно (в прохладном месте)

Гость
#100
Лира

не правда, имхо, но в Пятёрочку с её запахом войти просто не возможно(((

С этого места поподробнее пожалуйста. Чем там пахнет?

Сколько лет хожу - ни разу не чувствовала запаха при входе в магазин...