Гость
Статьи
Помогите! моя мама …

Помогите! моя мама выпивает!

Моя мама пьет алкогольные напитки, даже одна, без компании. Это алкоголизм, я знаю. не знаю, как бороться с этим. я уже устала. Каждый раз обещает, что бросит, но нет. кто был в такой ситуации, подскажите, что делать?

гостья, уставшая надеяться
88 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кодироваться. что же еще?

Гость
#2

Сочувствую. Алкоголизм - зло. Может попытаться её чем-то заинтересовать? Вытаскивать её гулять почаще, подобрать ей какое-то хобби...

Елена
#3

кодировка - это бесполезно. здесь нужно желание самого человека бросить выпивать. а не только его близких.

гостья, уставшая надеяться
#4
Гость

Сочувствую. Алкоголизм - зло. Может попытаться её чем-то заинтересовать? Вытаскивать её гулять почаще, подобрать ей какое-то хобби...

К сожалению, мама живет в другом городе. я пока не могу забрать ее к себе. а на расстоянии ее контролировать невозможно. (((

Емеш
#5

терпи вот и весь совет

y
#6

Прекратить истерику. мама не алкоголик.

гостья, уставшая надеяться
#7
Емеш

терпи вот и весь совет

терпение закончилось. я долго наблюдаю эту картину. в конце концов, мне тяжело наблюдать, как самого близкого человека тянет ко дну.......

гостья, уставшая надеяться
#8
y

Прекратить истерику. мама не алкоголик.

я тоже долго так думала. а теперь вижу, что она не может без этого и понимаю, что это зависимость. мне жаль.....

Света
#9

А че вы переживаете-то? Ну пьет и пусть пьет. Вот если бы вы вместе жили и каждый день видели этот ужас - тогда да.

А так... пусть хоть запьется - это ее жизнь и ее проблемы.

Денег, естественно, не давать ни при каких ситуациях.

Емеш
#10

гостья

я сама сижу сейчас и наблюдаю как пьет свекровь с сестрой уже вся трясусь от бессилия к сожалению есть вещи которые мы не в силах изменить

Емеш
#11

8

я вас прекрасно понимаю но своей матери вы можете объявить бойкот. а вот я свекрови нет.

гостья, уставшая надеяться
#12
Света

А че вы переживаете-то? Ну пьет и пусть пьет. Вот если бы вы вместе жили и каждый день видели этот ужас - тогда да.

А так... пусть хоть запьется - это ее жизнь и ее проблемы.

Денег, естественно, не давать ни при каких ситуациях.

С ней живет бабушка, которой за 80 (((((((((((((((((((((((( а деньги у нее свои есть. пенсионерка она.

Йа гусеничко
#13

с ней пить ей адной скучно паддержи маму!

гость
#14
Йа гусеничко

с ней пить ей адной скучно паддержи маму!

идиот!!!!!!!!!!!!

Емеш
#15

13

во во)))

но это грустно очень

Йа гусеничко
#16
гость

идиот!!!!!!!!!!!!

*** тухлая!!!!!!!!!!!!

гостья, уставшая надеяться
#17
Емеш

8

я вас прекрасно понимаю но своей матери вы можете объявить бойкот. а вот я свекрови нет.

когда я рядом, я могу и бутылку отобрать и вообще она меня стесняется, а когда нет, то ничего не поделаешь. звоню ей, а у нее язык еле шевелится. это отвратительно!! ((((((((

Целлюлитная фабрика
#18

Думаю, ничем не поможешь, если это алкоголизм. Должна сама мама захотеть бросить пить.

Йа гусеничко
#19
гостья, уставшая надеяться

когда я рядом, я могу и бутылку отобрать и вообще она меня стесняется, а когда нет, то ничего не поделаешь. звоню ей, а у нее язык еле шевелится. это отвратительно!! ((((((((

слышала про наследственность сама такая буш...

Емеш
#20

гостья

а на свекровь могут только сыновья воздействовать

гостья, уставшая надеяться
#21
Емеш

гостья

а на свекровь могут только сыновья воздействовать

Ваш текст она вам чужой человек. а в моем случае это мама. родная мама, дорогая и любимая.

Грымза
#22

А мама сама признает наличие проблемы? Бросить желает?

#23

Вот вот, мама сама хочет бросить? Если да, то часть проблеммы уже решенна!!!

Гость
#24

Автор, пока ваша мама не признает, что у нее есть проблема и не захочет сама себе помочь, вы ничего не сможете сделать. Никакой контроль не поможет - будет прятать бутылки в квартире, пить, когда выходит в магазин, итд.

Сколько времени она пьет? Если это началось вот только-только, т.е. не многолетняя проблема, попробуйте жестко поговорить с ней в следующий ваш приезд. Если у вас в принципе нормальные отношения и она вас любит, попробуйте сыграть на том, как она подставляет ВАС. Например: у нее будут проблемы со здоровьем. Она скажет - мое здоровье, что хочу, то и делаю. Вы скажете - а ты представь, сколько будет МНЕ стоить лечить твою печень, сколько денег и какое кол-во лет я буду гробить на твое лечение, вместо того, чтобы обеспечивать свою жизнь. Попробуйте разыграть карту внуков - скажите ей, что вряд ли сможете доверить ей воспитание внуков и даже вряд ли сможете с ними приезжать, т.к. не хотите, чтобы они видели бабушку-алкашку. Короче: подумайте, какие вещи ей дороги, на что она расчитывает в старости, придумайте и объясните ей, как она может всего этого лишиться. Главное - не цацкайтесь и не церемоньтесь, говорите правду, как она есть и говорите жестко.

Удачи вам!

гостья, уставшая надеяться
#25
Гость

Автор, пока ваша мама не признает, что у нее есть проблема и не захочет сама себе помочь, вы ничего не сможете сделать. Никакой контроль не поможет - будет прятать бутылки в квартире, пить, когда выходит в магазин, итд.

Сколько времени она пьет? Если это началось вот только-только, т.е. не многолетняя проблема, попробуйте жестко поговорить с ней в следующий ваш приезд. Если у вас в принципе нормальные отношения и она вас любит, попробуйте сыграть на том, как она подставляет ВАС. Например: у нее будут проблемы со здоровьем. Она скажет - мое здоровье, что хочу, то и делаю. Вы скажете - а ты представь, сколько будет МНЕ стоить лечить твою печень, сколько денег и какое кол-во лет я буду гробить на твое лечение, вместо того, чтобы обеспечивать свою жизнь. Попробуйте разыграть карту внуков - скажите ей, что вряд ли сможете доверить ей воспитание внуков и даже вряд ли сможете с ними приезжать, т.к. не хотите, чтобы они видели бабушку-алкашку. Короче: подумайте, какие вещи ей дороги, на что она расчитывает в старости, придумайте и объясните ей, как она может всего этого лишиться. Главное - не цацкайтесь и не церемоньтесь, говорите правду, как она есть и говорите жестко.



Удачи вам!

Ваш текст Спасибо за поддержку! Очень надеюсь на благополучный исход!!!

Гостья.
#26
гостья, уставшая надеяться

К сожалению, мама живет в другом городе. я пока не могу забрать ее к себе. а на расстоянии ее контролировать невозможно. (((

Ну так ты взрослая уже! Это не так страшно. Пусть хлещет. Женский алкоголизм неизлечим.

Яяяяяяяя
#27

для начала обратиться к наркологу, может препараты какие посоветует

Гость
#28
гостья, уставшая надеяться

Моя мама пьет алкогольные напитки, даже одна, без компании. Это алкоголизм, я знаю. не знаю, как бороться с этим. я уже устала. Каждый раз обещает, что бросит, но нет. кто был в такой ситуации, подскажите, что делать?

либо кодироваться, либо так препаратами от алкозависимости лечиться. знаю капли Колме в этом могут помочь. хорошо бы еще и у психотерапевта понаблюдаться... в общем удачи вам! не бросайте маму!!!

#29

Да, да!!! Колме хороший препарат, но обязательно проконсультируйтесь с врачом сначала!!!

Ankakir
#30

Конечно, если не все равно, а раз пишете тут, то не все равно!! Надо что-то делать! возможно пьет от одиночества и вообще, надо с наркологом говорить! это все серьезно! а капли такие и правда есть, их как раз наркоглоги и выписывают!

Ankakir
#31

У нас знакомы есть один, его кажеться такими каплями и отвадили от пития! Ну это целая история была!

Elenah
#32

колме? Есть тема такая! помогают,только лучше с врачом пообщаться предваритльно!

Ankakir
#33

да, чего токо не бывт в жизни! вот узнала спецом , оказалось правда все! Действиельно колме выручил в свое время чел!!!

лана
#34

Если пойдет добровольно, попробуйте курс иглоукалывания (3 сеансов достаточно будет) - значительно легче физически отказаться от алкоголя. Дальше - дело силы воли и психологическая зависимость.

У моего друга отец умер от цирроза печени...

Ankakir
#35
лана

Если пойдет добровольно, попробуйте курс иглоукалывания (3 сеансов достаточно будет) - значительно легче физически отказаться от алкоголя. Дальше - дело силы воли и психологическая зависимость. У моего друга отец умер от цирроза печени...

Ваш текст

если добровольно, то конечно, и иглоукалывание и еще много методов помогают! но иногда же это невозможно, даже чаще не реально вообще!

Гость
#36
Ankakir

Ваш текст если добровольно, то конечно, и иглоукалывание и еще много методов помогают! но иногда же это невозможно, даже чаще не реально вообще!

согласна с вами. очень мало кто понимают проблему свою-алкоголизм. чаще отрицают. у меня знакомая какие-то капли мужу подливала, чтобы он не пил... вот так

Карина
#37
Гость

Ankakir

Ваш текст если добровольно, то конечно, и иглоукалывание и еще много методов помогают! но иногда же это невозможно, даже чаще не реально вообще!

согласна с вами. очень мало кто понимают проблему свою-алкоголизм. чаще отрицают. у меня знакомая какие-то капли мужу подливала, чтобы он не пил... вот так

Ваш текст

эти капли колме зовуться! наскоко я помню! у нас соседу капали такие. помогло!

ольга
#38

Есть такие капли! очень многим говорят помогают эти колме!

Гость
#39
Карина

Гость

Ankakir Ваш текст если добровольно, то конечно, и иглоукалывание и еще много методов помогают! но иногда же это невозможно, даже чаще не реально вообще! согласна с вами. очень мало кто понимают проблему свою-алкоголизм. чаще отрицают. у меня знакомая какие-то капли мужу подливала, чтобы он не пил... вот так

Ваш текст эти капли колме зовуться! наскоко я помню! у нас соседу капали такие. помогло!

да, именно они-колме. я её спросила, не удержалась ))) вроде как других именно капель в россии таких нет

мария
#40

Моя мама пьёт только пиво 3-4 полторашки в день, около 3 лет, мне интересно- это алкоголизм, у неё может быть цирроз печени?

Гость
#41
мария

Моя мама пьёт только пиво 3-4 полторашки в день, около 3 лет, мне интересно- это алкоголизм, у неё может быть цирроз печени?

по моему мнению-это алкоголизм. а цирроз может быть или нет-это кнечно зависит от состояния здоровья. некоторые пьет и побольше вашей мамы по 25 лет и ничего, а другие и 5 лет не выдерживают...

Tara
#42
гостья, уставшая надеяться

Моя мама пьет алкогольные напитки, даже одна, без компании. Это алкоголизм, я знаю. не знаю, как бороться с этим. я уже устала. Каждый раз обещает, что бросит, но нет. кто был в такой ситуации, подскажите, что делать?

Попробуйте давать лекарства Колме. Я его на себе испытала, сама спиваться начала. Вот сейчас уже с 12 марта не пью. И надеюсь дальше тоже пить не буду.

Очень хорошо помогает, прям тягу отбивает, но правда не в мгновение око, но достаточно быстро.

ольга
#43
мария

Моя мама пьёт только пиво 3-4 полторашки в день, около 3 лет, мне интересно- это алкоголизм, у неё может быть цирроз печени?

Ваш текст

ну вообще-то пиво такой же алкоголь ак и другие спиртные напитки! и это похоже не алкоголизм! попробуйте капли эти колме, пиво тоже опасная штука!

Доча
#44

Моя маманька раньше тоже любила приложится к винцу, причём каждый вечер я это наблюдала в течении не одного года. И тут она вдруг поняла что поправилась, где то вычитала что алкоголь является прямой тому причиной и как по волшебству моя мамулька чуть чуть пригубляет только по праздникам))) Мне кажется нужно только грамотную мотивацию подобрать)))

Доча
#45

Мне знаете что интересно, вот я периодически, когда скучно вечером дома или просто под кино интересное беру пару- тройку бутылочек миллера, вот последнее время это достаточно часто происходит(раза три в неделю точно) это можно назвать ранней стадией???

Tara
#46
Доча

Мне знаете что интересно, вот я периодически, когда скучно вечером дома или просто под кино интересное беру пару- тройку бутылочек миллера, вот последнее время это достаточно часто происходит(раза три в неделю точно) это можно назвать ранней стадией???

Я думаю что это уже начало алкоголизма, я тоже так по чучуть начинала, а буквально за 3-4 месяца уже перешла на каждый день.

Пока не поздно начинайте пить колме, лучше уж заранее, чем потом когда уже родня начнет лечить, а сама и соображать то толком не будешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#47
Tara

Доча

Мне знаете что интересно, вот я периодически, когда скучно вечером дома или просто под кино интересное беру пару- тройку бутылочек миллера, вот последнее время это достаточно часто происходит(раза три в неделю точно) это можно назвать ранней стадией???

Я думаю что это уже начало алкоголизма, я тоже так по чучуть начинала, а буквально за 3-4 месяца уже перешла на каждый день. Пока не поздно начинайте пить колме, лучше уж заранее, чем потом когда уже родня начнет лечить, а сама и соображать то толком не будешь.

Ваш текст

Да уж, пока не поздно это точно!

ольга
#48
Доча

Мне знаете что интересно, вот я периодически, когда скучно вечером дома или просто под кино интересное беру пару- тройку бутылочек миллера, вот последнее время это достаточно часто происходит(раза три в неделю точно) это можно назвать ранней стадией???

Ваш текст

да, это дйствительно ранняя стадия! Правда! Хорошо, что задумались сами! А потом пиво такой алкоголь, который очень в заблуждение вводит! вроде как и не пьешь, а на самом деле ничем от другого не отличаеться!!! так что капельки как раз вовремя бы начать !

вика
#49

не помогает это!

Tara
#50
вика

не помогает это!

Что не помогает? Колме или что?