Гость
Статьи
Порекомендовали аборт, …

Порекомендовали аборт, теперь переживаю, стоило ли и смогу ли еще родить?

Всем привет. Узнала 3 дня назад о беременности. Сделала тесты, пошла к гинекологу - частная клиника. Обследовали, сделали УЗИ. Сказали, что у меня загиб матки - она перевернута назад - плюс легкая эрозия, плюс воспаление придатков...Кроме того, я не знала, что беременна и пару раз приняла антибиотики, пила кетанов и несколько раз алкоголь...В общем, врач порекомендовала медикаментозный аборт (из-за лекарств есть риск патологий ребенка, из-за болезней - риск не выносить и потом получить осложнения) - т.к. я не рожала, абортов не было, мне 23.5. В принципе, мы с мч не планировали его, но он был не против. Вчера приняла первые таблетки, завтра второй этап...Сейчас вот почитала информацию, что при загибе и воспалении придатков вообще можно не забеременеть и не выносить...Ну воспаление я пролечу, а загиб никуда не денешь, он врожденный...Эрозию тоже вылечу...Знаю, сама виновата, что несколько лет не была у гинеколога...Теперь переживаю - вдруг врач меня зря напугала? Просто чтобы денег за аборт срубить...Что я могла бы родить здоровенького? Вот теперь переживаю, смогу ли вообще родить - безумно хотим деток, но годика через 1.5-2. Лечиться пойду в обычную больницу...Но не знаю, вообще смогу ли с загибом, да после МА забеременеть и выносить...Очень переживаю! У кого похожая ситуация была, кто как справился?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С загибом сможите. Остальное пролечите.

Diana
#2

Пи#ц !!!Доктора же за это деньг получают,Боже мои и ты попалась....(( А ГДЕ ТВОЯ ГОЛОВА ????!?!

У меня загиб назад в лево и у менай 2 детеи!Ты вообще куку,еще и парень есть ......мда я в шокке сижу.

Гвоздика
#3

а перед тем, как выпить таблетки для МА, Вы погуглить не могли????

тоня
#4

у меня подруга работала в частной клинике,у них была установка от главврача,что если женщина обратилась,раскрутить ее на как можно более дорогие обследования.А за счет абортов они живут,кто ж вам там посоветует сохранять?

Капитан Очевидность
#5

ну теперь очевидно, что рожать нельзя такого, он слишком многое попробовал

Катерина
#6

Загиб - не проблема, забеременели один раз, забеременеете и второй, остальное вылечите. Ребенок должен быть плановым и желанным, а МЧ - это еще не муж.

Гость
#7

вообще-то антибиотики, принятые в первый месяц до задержки, никакого вреда ребенку не наносят, как и алкоголь. И вам про это уже говорили в предыдущей вашей теме.

Кира
#8

у меня загиб кзади, родила дочку, правда беременность тяжелая была, шейка короткая. И антибиотик на ранних сроках (пока не знала) я пила, доча умница, здоровая, все ок!

Кира
#9

сходите к другим врачам, в обычную консультацию, как в таких вопросах можно быть такой безалаберной?

Гость
#10

За ведение беременности и роды они могли бы срубить еще больше денег.

Ирина
#11

Просто я тогда была в таком шоковом состоянии, а в моей консультации по прописке очередь была на 2 недели расписана, там врач не каждый день принимает...А ждать 2 недели я не могла, поэтому обратилась в платную. Сроки поджимали - МА можно делать до 6 недель, у меня уже по УЗИ 4-5 было.

Да и как-то не подумала даже сомневаться в словах врача, тем более, в том состоянии...В принципе противоречивая информация - где-то читаю, что при воспалении придатков и пропитых антибиотиках, да еще и эрозии рожать нельзя вообще. Где-то, что можно. Испугалась, что рожу больного ребенка, знакомая вот так 3 года назад не послушалась врачей, родила мальчика с дцп и еще рядом нарушений, инвалид с детства...

Спасибо всем, кто подбодрил, буду лечить свои болячки и следующего планировать и ждать! Все получится!

жучка
#12

автор, это же очень серьезное решение! Я бы на вашем месте обратилась бы еще и к другому врачу.

жучка
#13

кстати эрозия вообще не проблема. У каждой воторой сейчас наверно эрозия

Ирина
#14
жучка

кстати эрозия вообще не проблема. У каждой воторой сейчас наверно эрозия

Да, эрозия - не страшно, и даже загиб - с этим рожают. Но вот воспаление придатков хроническое, плюс, скорее всего, киста в левом яичнике или даже поликистоз (нужно еще анализы делать, но киста есть точно) - весьма опасно, я до этого проконсультировалась на медфорумах у врачей, почти все сказали, что лучше всего не рожать сейчас. Хотя, никто прямо не отговаривал, моя врач тоже сказала, что риск есть, но можно и попробовать. Кроме того, у меня с января в 3 раза повысят зарплату, но так как я работаю по договору подряда, декретных у меня не было бы, а МЧ с января-февраля, возможно, придется искать новую работу...У наших родителей нет возможностей помогать, а я не хочу, чтобы ребенок нуждался...В общем, конечно, жалею, тяжело, но умом понимаю оправданность...Самое главное - страх потом не завести детей, когда уже запланирую. А еще - если бы не эта беременность, я бы еще хоть год могла не пойти к гинекологу и тогда уже могла образоваться опухоль или 100% бесплодие...

Ирина
#15

В общем, я уже скорее пишу, чтобы спросить, кто такие болячки лечил и кто потом как рожал...Ну и предостеречь, возможно, кого-то от похожих ошибок.

Всем крепкого здоровья и всего наилучшего!

жучка
#16

у подруги был сильный кандидоз, эрозия, киста, забеременела без проблем с первой попытки)

Облачко
#17
Ирина

жучка

кстати эрозия вообще не проблема. У каждой воторой сейчас наверно эрозия

Да, эрозия - не страшно, и даже загиб - с этим рожают. Но вот воспаление придатков хроническое, плюс, скорее всего, киста в левом яичнике или даже поликистоз (нужно еще анализы делать, но киста есть точно) - весьма опасно, я до этого проконсультировалась на медфорумах у врачей, почти все сказали, что лучше всего не рожать сейчас. Хотя, никто прямо не отговаривал, моя врач тоже сказала, что риск есть, но можно и попробовать. Кроме того, у меня с января в 3 раза повысят зарплату, но так как я работаю по договору подряда, декретных у меня не было бы, а МЧ с января-февраля, возможно, придется искать новую работу...У наших родителей нет возможностей помогать, а я не хочу, чтобы ребенок нуждался...В общем, конечно, жалею, тяжело, но умом понимаю оправданность...Самое главное - страх потом не завести детей, когда уже запланирую. А еще - если бы не эта беременность, я бы еще хоть год могла не пойти к гинекологу и тогда уже могла образоваться опухоль или 100% бесплодие...

Ну, все в кучу свалили. Главное что вы не готовы и не хотите, а все остальное притянуто за уши. С загибом беременеют и рожают, так же как и с эрозией. Нерожавшим иногда даже советуют родить, а потом лечить, она может и поворно возникнуть. С восполением надо разбираться. При чем тут опухоль и бесплодие??? Паника у вас, словоблудие и элементарная непросвещенность.

Гость
#18

рожать надо,антибиотики-не страшно.можно и ничего не принимать,а больного ребенка родить.тем более ваш молодой человек не против.а так можно никогда не подгадать-нередко спиртное употребляют,когда еще ничего не знают,и все нормально.но уже поздно это обсуждать.вы ведь выпили лекарства для ма.

Ёжа
#19

Загиб вообще не помеха беременности! Одной знакомой тоже говорили - у вас загиб, будет сложно забеременеть - а она и забеременела сразу после свадьбы, родила дочь! Даже если и не с полпинка, для этого встают после секса в "березку", и все прекрасно проходит куда надо! Эрозию вылечите. Сходите сначала в другую больницу, а потом принимайте решение. Все-таки если таблетки и алкоголь пили неоднократно, то лучше аборт, чем больной ребенок...

Ирина
#20

Да уж, вот пролечусь - и не буду больше никогда делать абортов! Только рожать - как бы там ни было...

Ольга
#21

Женское здоровье с компанией Хао Ган. Лечение бесплодия, эрозии ш.м., молочницы, грибковых инфекций, очищение матки после абортов, повышение иммунитета, ... Обращайтесь: olga8crystal@mail.ru (Беларусь)

Гость
#22

Эрозию вообще до родов не лечат. Эх, обманули Вас наверно.

Карина
#23

Многие женщины беременеют и рожают не только после абортов,но и после тяжелых операций. Главное - пролечиться, что-бы воспаления не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вы извините, что не совсем про теме, но не могу удержаться - хорошо бы ваш МЧ стал вам мужем и вы забеременели в спокойной обстановке.