Гость
Статьи
Правда ли,что среди …

Правда ли,что среди эмигрантов нет долгожителей? Или это - миф?

Прочитала на где-то, что мол если хотите долго жить - то надо жить там где родились, мол организм уже привыкает за несколько поколений! Но что делать, если место,в котором я родилась, меня категорически не устраивает? Утешьте!)) Есть ли случаи долгожителей среди эмигрантов?? Гены у меня хорошие, бабушка дожила до 93, дедушка до 86. Хотелось бы тоже прожить долго.

Розамундочка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу зиму. Я в ней не живу, а существую в анабиозе. Меня все раздражает, я от холода могу даже заплакать. Все мои отпуска только зимой и только в теплых краях. Иначе я не выживу.

Всерьез задумываюсь о смене места жительства на город с лучшими климатическими условиями для меня.

Пусть короче, зато счастливее буду жить. Дышать полной грудью, радоваться каждому дню.

Гость
#2

Свекровь моя - эмигрантка, уже 86-ой год стукнуло. Ходит вавилоны вьет и маникюр делает.

гость
#3
Гость

Ненавижу зиму. Я в ней не живу, а существую в анабиозе. Меня все раздражает, я от холода могу даже заплакать. Все мои отпуска только зимой и только в теплых краях. Иначе я не выживу.

Всерьез задумываюсь о смене места жительства на город с лучшими климатическими условиями для меня.

Пусть короче, зато счастливее буду жить. Дышать полной грудью, радоваться каждому дню.

Автор, если Вы хотите уехать, значит Вам здесь плохо. А зачем жить долго там, где плохо? Лучше жить меньше, но хорошо)) я следующей осенью переезжаю в теплую страну минимум на год, возможно навсегда

Гость
#4
гость

ГостьНенавижу зиму. Я в ней не живу, а существую в анабиозе. Меня все раздражает, я от холода могу даже заплакать. Все мои отпуска только зимой и только в теплых краях. Иначе я не выживу.

Всерьез задумываюсь о смене места жительства на город с лучшими климатическими условиями для меня.

Пусть короче, зато счастливее буду жить. Дышать полной грудью, радоваться каждому дню.Автор, если Вы хотите уехать, значит Вам здесь плохо. А зачем жить долго там, где плохо? Лучше жить меньше, но хорошо)) я следующей осенью переезжаю в теплую страну минимум на год, возможно навсегда

Ваш текст

Искренне вам завидую! Удачи!

Гость
#5

Автор, вот как раз у эмигрантов число долгожителей и зашкаливает по сравнению с их ровесниками, оставшимися на родине.:)

Едьте и живите долго и спокойно, куда хотите.

Гость
#6
Гость

Автор, вот как раз у эмигрантов число долгожителей и зашкаливает по сравнению с их ровесниками, оставшимися на родине.:)

Едьте и живите долго и спокойно, куда хотите.

Точно. После революции, которые князья всякие свалили, там были за сто лет доживали.

Гость
#7

хм....)))) мне кажется.что наше поколение вообще до 70-80 доживать не будет.

и не надо смотреть на наших бабушек-дедушек,да,между нами всего 50-60 лет разницы,но жили они в другом мире.Вода,продукты,экология - все было в разы лучше.Люди работали в основном физически,а не сидели излучаясь целый день перед компом.Не было всяких вредных айфонов,айподов,ноутбуков...

Знаете,бывает смотрю фотографии военного времени,у себя,у друзей-знакомых,в интернете,еще где...Какие ж шикарные волосы у женщин были,косы с кулак до старости.А сейчас молодые девчонки бегают,а у каждой второй три пера на голове...((((

Гость
#8

не знаю насчет всех эмигрантов, но тут выложили фото Д-те, которая живет на социалкув Германии, честно говоря отвратительное зрелище, разожралась баба

Кабанище, а не женщина

http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Розамундочка
#9
Гость

Свекровь моя - эмигрантка, уже 86-ой год стукнуло. Ходит вавилоны вьет и маникюр делает.

=)))))))) Это придает оптимизма!

Розамундочка
#10
Гость

наше поколение вообще до 70-80 доживать не будет.

и не надо смотреть на наших бабушек-дедушек,да,между нами всего 50-60 лет разницы,но жили они в другом мире.Вода,продукты,экология - все было в разы лучше.Люди работали в основном физически,а не сидели излучаясь целый день перед компом.Не было всяких вредных айфонов,айподов,ноутбуков...

Знаете,бывает смотрю фотографии военного времени,у себя,у друзей-знакомых,в интернете,еще где...Какие ж шикарные волосы у женщин были,косы с кулак до старости.А сейчас молодые девчонки бегают,а у каждой второй три пера на голове...((((

+ 100000000000000 Согласна!!!!

Розамундочка
#11
Гость

Автор, вот как раз у эмигрантов число долгожителей и зашкаливает по сравнению с их ровесниками, оставшимися на родине.:)

Едьте и живите долго и спокойно, куда хотите.

Спасибо ОГРОМНОЕ!)))

Розамундочка
#12

ГостьАвтор, вот как раз у эмигрантов число долгожителей и зашкаливает по сравнению с их ровесниками, оставшимися на родине.:)

Едьте и живите долго и спокойно, куда хотите.

Точно. После революции, которые князья всякие свалили, там были за сто лет доживали.

точно точно))))

Гость
#13

Мы живем в Германии,бабуле 95,слава Богу на ногаx,с ясной головой.Здесь живем 20 лет.

Гость
#14

Знаю одну еврейскую семейку там бабуле 98 лет и из ниx 25 велфер собирает в Америке, так что .

Рыбка по имени Ванда
#15

У знакомой маме 90 - несколько лет назад инсульт стукнул - подлечили, практически на ноги поставили, потом сломала шейку бедра - сделали операцию, ходит, желудочное кровотечение - опять залечили. А в Росии, как мне рассказывают, стариков в таком возрасте врачи, тем более из обычной бесплатной поликлиники, только домой доживать-долеживать отправляют, а не лечат. Мы в Израиле.

Рыбка по имени Ванда
#16
Гость

хм....)))) мне кажется.что наше поколение вообще до 70-80 доживать не будет.

и не надо смотреть на наших бабушек-дедушек,да,между нами всего 50-60 лет разницы,но жили они в другом мире.Вода,продукты,экология - все было в разы лучше.Люди работали в основном физически,а не сидели излучаясь целый день перед компом.Не было всяких вредных айфонов,айподов,ноутбуков...

Знаете,бывает смотрю фотографии военного времени,у себя,у друзей-знакомых,в интернете,еще где...Какие ж шикарные волосы у женщин были,косы с кулак до старости.А сейчас молодые девчонки бегают,а у каждой второй три пера на голове...((((

Зато сейчас женщина в 60-65 все еще женщина, а лет 20-30 назад была уже старушкой с 20 кг лишнего веса, сожженными "химией" волосами и цветастом платье. И 30-40-летние не выглядели так хорошо и ухоженно, как сейчас. Это тоже судя по фотографиям. ПРо достижения медицины и говорить не приходится. Небо и земля. Сегодня только видела статистику о том, что в развитых странах средняя продолжительность жизни перевалила за 81 год.В Израиле 81,3.

Розамундочка
#17
Гость

Знаю одну еврейскую семейку там бабуле 98 лет и из ниx 25 велфер собирает в Америке, так что .

ой, а как это понять - " собирает велфер" ?

Бабуле здоровья!))

Розамундочка
#18
Рыбка по имени Ванда

У знакомой маме 90 - несколько лет назад инсульт стукнул - подлечили, практически на ноги поставили, потом сломала шейку бедра - сделали операцию, ходит, желудочное кровотечение - опять залечили. А в Росии, как мне рассказывают, стариков в таком возрасте врачи, тем более из обычной бесплатной поликлиники, только домой доживать-долеживать отправляют, а не лечат. Мы в Израиле.

это точно...В цивильных странах условия и сами люди намного лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Розамундочка

ой, а как это понять - " собирает велфер" ?

Бабуле здоровья!))

Живёт на социальное пособие, талоны на еду выдают вроде там, квартиру оплачивает государство, лечат бесплатно.

Точно не знаю, в европе по другому.

Предыдущая тема