Гость
Статьи
девочки,посоветуйте,чт …

девочки,посоветуйте,что попринимать при неврозе (без таблеток)

второй год страдаю неврозом (навязчивые состояния). ходила к психотерапевту,он выписал мне кучищу каких-то ужасных лекарств,я почитала побочные эффекты и ни одной таблетки не выпила. пошла к другому врачу,она мне общала провести сеансы,сказала что научит как себя вести во время таких состояний. но я ещё хочу параллельно что-нибудь попринимать безвредное,может какие-нибудь травяные сборы или БАДы. подскажите,может кто-то знает,что можно попринимать?какие травки?может у кого-то из вас было подобное и вам что-то помогло. я вот думаю,может просто валерьянку попить попробовать,но мне кажется этого будет мало

60 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Какие травки? Ну мелиссу попейте. Только это все фигня при настоящем неврозе. Медикаментозно надо лечиться.

Гость
#2

В новопассите много всяких травок. Но я не думаю, что это панацея, тем более, в таком случае.

Анна
#3
Гость

В новопассите много всяких травок. Но я не думаю, что это панацея, тем более, в таком случае.

Ваш текст

Новопассит не советую. Он сначала тормозит НС, а потом паника только усугубляется. Лично я советую диету, на ночь вообще не есть, прогулки на свнжем воздухе и физ нагрузки. Надо уставать побольше. Тогда и НС будет уставать

Гость
#4

при неврозе травки бесполезны, как и некие "сеансы", лечиться надо.

Анна
#5
aly17_17

второй год страдаю неврозом (навязчивые состояния). ходила к психотерапевту,он выписал мне кучищу каких-то ужасных лекарств,я почитала побочные эффекты и ни одной таблетки не выпила. пошла к другому врачу,она мне общала провести сеансы,сказала что научит как себя вести во время таких состояний. но я ещё хочу параллельно что-нибудь попринимать

безвредное,может какие-нибудь травяные сборы или БАДы. подскажите,может кто-то знает,что можно попринимать?какие травки?может у кого-то из вас было подобное и вам что-то помогло. я вот думаю,может просто валерьянку попить попробовать,но мне кажется этого будет мало

У меня такое было много лет. А панические атаки есть? Вы человек занятой или больше свободный?

Ваш текст

Гость
#6
Анна

Ваш текст

Новопассит не советую. Он сначала тормозит НС, а потом паника только усугубляется. Лично я советую диету, на ночь вообще не есть, прогулки на свнжем воздухе и физ нагрузки. Надо уставать побольше. Тогда и НС будет уставать

А за счет чего усугубляется паника?

Анна
#8

За счет того что НС сильно подавляется, а потом резко возвращается в прежнее состояние. Это как после сильного алкогольного опьянения, тот же механизм. В любом случае, невроз одними медикаментами не вылечишь, это комплексное лечение, прежде всего, головы

Анна
#9

Дамы, вот только господина Курпатова не читайте! Этот человек - грязное пятно на репутации психологической науки. (К науке он никакого отношения не имеет). В хорошем ВУЗе на психфаке жестко вставят, если увидят с подобной литературой.

Гость
#10
Анна

За счет того что НС сильно подавляется, а потом резко возвращается в прежнее состояние. Это как после сильного алкогольного опьянения, тот же механизм. В любом случае, невроз одними медикаментами не вылечишь, это комплексное лечение, прежде всего, головы

Никогда не думала, что у растительных препаратов такой же эффект...

Анна
#11

Алклголь тоже растительный. И трава тоже. Которую курят, к примеру. Думаю, представляете, какая паника после нее может случиться. Травы - сильнейший источник как здоровья, так и вреда. Просто надо уметь ими правильно пользоваться

гость
#13
Анна

Дамы, вот только господина Курпатова не читайте! Этот человек - грязное пятно на репутации психологической науки. (К науке он никакого отношения не имеет). В хорошем ВУЗе на психфаке жестко вставят, если увидят с подобной литературой.

Не городите ерунды.Он психотерапевт.Причем практикующий.И никогда не говорил,что он преподаватель и занимается наукой.Главное,что он доступно объясняет людям,что с ними происходит и как нужно к этому относиться.К учебной литературе эти книги не имеют никакого отношения.

Мое имя
#14
Анна

Дамы, вот только господина Курпатова не читайте! Этот человек - грязное пятно на репутации психологической науки. (К науке он никакого отношения не имеет). В хорошем ВУЗе на психфаке жестко вставят, если увидят с подобной литературой.

Ваш текст

+100

Автор, массаж и не такое вылечит. Даже если и не вылечит - после него все равно так классно)

Гость
#15

автор! мне помогла валерианочка и почти ежедневные часовые прогулки быстрым шагом в парке

Анна
#16

Я не говорю про учебную литературу. Этот человет не имеет отношения к науке, а психотерапия - это уже область медицины. Психотерапевтом имеет право быть только человек с Высшим Медицинским Образованием. Это закон. Он мог бы быть поскромнее и называть себя консультантом (для этого достаточно Высшего Психологического). В любом случае, эти псевдоконсультации не выдерживают никакой критики. Это позорище нашей медицины и психологии. Профессиональное сообщество в шоке от этого явления. К сожалению, на глупых и неопытных людях прокатывает все. Особенно, если эти люди в трудной ситуации. Это обидно. Я закончила психфак и аспмрантуру, если что

Анна
#17
Мое имя

Ваш текст

+100

Автор, массаж и не такое вылечит. Даже если и не вылечит - после него все равно так классно)

Ваш текст

Да, согласна, а еще лучше в спа на целый день засесть, вообще отключаешься.

Гость
#18

У меня был нервоз, как раз навязчивое состояние. 2 года жила как в аду. В один прекрасный день сказала себе СТОП, пересилила себя и стала жить нормально. Но это так, отступление.

А по поводу успокоительного..Я иногда курсами пью настойки валерианки и пустырника, а если надо быстро-то валокордин(или волокордин?)

Гость
#19
Гость

автор! мне помогла валерианочка и почти ежедневные часовые прогулки быстрым шагом в парке

Ваш текст

Да, еще чай ромашковый

Мэри
#20

Тенотен применяется при тревогах и стрессе.По-моему это гомеопатический препарат.

Муррр
#21
Анна

Я не говорю про учебную литературу. Этот человет не имеет отношения к науке, а психотерапия - это уже область медицины. Психотерапевтом имеет право быть только человек с Высшим Медицинским Образованием. Это закон. Он мог бы быть поскромнее и называть себя консультантом (для этого достаточно Высшего Психологического). В любом случае, эти псевдоконсультации не выдерживают никакой критики. Это позорище нашей медицины и психологии. Профессиональное сообщество в шоке от этого явления. К сожалению, на глупых и неопытных людях прокатывает все. Особенно, если эти люди в трудной ситуации. Это обидно. Я закончила психфак и аспмрантуру, если что

Ай-ай-ай,как обидно! Этот "шарлатан" практически вылечивает "неопытных" людей, которых не просветили на психфаке и в аспирантуре, что нельзя читать его книги, да еще и имя себе сделал. А я вот читала и мне реально помогло в трудное время. От одной только "Таблетки от страха" половина панических атак исчезли. И наплевать мне, чего вам там в вашей аспирантуре читать запрещают. Но, конечно, мы "глупые и неопытные" , раз нам помогает. А по теме, автор, самый безвредный - это глицин. Но при тяжелом состоянии от него толку мало будет, только антидепрессанты. Было время, пила пол-года, все нормализовалось, панические атаки отошли. А побочки - они во всех лекарствах пишутся, но это не значит, что они у вас будут. Курпатова все ж почитайте, заумные психиатры просто бесятся от зависти, что он легко и в игровой форме людям помогает, да еще и прославился, а у них так не получается, им своей аспирантурой перед кем-нибудь блеснуть надо.

Гость
#22

Pochitaite knigu Liuchindi Basset 'Tolko bez paniki'.ona menja vilechila bez lekarstv.v inete mozno besplatno skachat.

#23
Анна

aly17_17второй год страдаю неврозом (навязчивые состояния). ходила к психотерапевту,он выписал мне кучищу каких-то ужасных лекарств,я почитала побочные эффекты и ни одной таблетки не выпила. пошла к другому врачу,она мне общала провести сеансы,сказала что научит как себя вести во время таких состояний. но я ещё хочу параллельно что-нибудь попринимать

безвредное,может какие-нибудь травяные сборы или БАДы. подскажите,может кто-то знает,что можно попринимать?какие травки?может у кого-то из вас было подобное и вам что-то помогло. я вот думаю,может просто валерьянку попить попробовать,но мне кажется этого будет малоУ меня такое было много лет. А панические атаки есть? Вы человек занятой или больше свободный?

Ваш текст

Ваш текст

панических атак нет. у меня навязчивое состояние в транспорте,в закрытых людных помещениях типа кафе,кнотеатра и т.д.. дома всё отлично,ничего этого нет. человек я не очень-то активный сейчас,потому что много времени трачу на учёбу,приходится много сидеть и учить.

#24

я тоже стараюсь себя как-то настраивать,думать о чём-то приятном,но не всегда на это получается отвлечься. врач сказала,что будет учить меня переключаться на другие мысли и образы,вот пойду к ней в понедельник на первый сеанс,посмотрю что она будет делать.

Тенотен принимаю уже больше месяца,вообще не помогает никак. ещё глицин принимаю,тоже ничего.

гость
#25
Анна

Я не говорю про учебную литературу. Этот человет не имеет отношения к науке, а психотерапия - это уже область медицины. Психотерапевтом имеет право быть только человек с Высшим Медицинским Образованием. Это закон. Он мог бы быть поскромнее и называть себя консультантом (для этого достаточно Высшего Психологического). В любом случае, эти псевдоконсультации не выдерживают никакой критики. Это позорище нашей медицины и психологии. Профессиональное сообщество в шоке от этого явления. К сожалению, на глупых и неопытных людях прокатывает все. Особенно, если эти люди в трудной ситуации. Это обидно. Я закончила психфак и аспмрантуру, если что

Вы как-то странно о нем отзываетесь.Вы биографию его знаете?У него есть медицинское образование,медицинская практика.Он написал ряд книг для обывателей на понятном именно обывателям языке занимаясь тем самым просветительской деятельностью.О почему каждое слово "высшее медицинское образование" у вас написано с большой буквы.Вы хотите этим показать что закончили аспирантуру?Да и какой же из вас психолог,который приводя аргументы в свою пользу называет собеседников "глупыми и неопытными людьми".Еще раз убеждаюсь,что от психологов надо бежать роняя тапки к психотерапевтам.

Анна
#26
aly17_17

я тоже стараюсь себя как-то настраивать,думать о чём-то приятном,но не всегда на это получается отвлечься. врач сказала,что будет учить меня переключаться на другие мысли и образы,вот пойду к ней в понедельник на первый сеанс,посмотрю что она будет делать.

Тенотен принимаю уже больше месяца,вообще не помогает никак. ещё глицин принимаю,тоже ничего.

Ваш текст

Эти препараты тоже подавляют НС. Глицин много где запрещен. А сколько вам лет? "Настраиваться и думать о чем-то приятном" - звучит просто "мегапрофессионально". Я бы вам посоветовала что-то очень банальное. Побольше одна ходите в эти самые людные места. Возьмите книги и учите в кафе, например. Пока все не так страшно, но со временем могут возникнуть более серьезные проблемы, с коммуникацией, например. Знаю, звучит невероятно, но случай частый. Я вам советую не как психолог, так как это противоречило бы этике. Как уважаемый Курпатов по телевизору, например. А скорее совет на бытовом уровне даю. Да, еще, врач уточнил, какой тип терапии будет применять? Это обязательно обговаривается

Ваша соседка снизу
#27

У меня был невроз, это на самом деле очень страшно. Не знаю, может, так совпало, но как стала употреблять льняное масло, он прошёл.

Одри
#28

А какова причина невроза?ее удалить надо. У меня в личной жизни проблемы были, ходила, тряслась, дрожала от переживаний и малейшего стресса. Потом послала его нафиг, теперь все ок...Не знаю, невроз ли это был, но реально страшно было за себя.

Анна
#29
гость

Вы как-то странно о нем отзываетесь.Вы биографию его знаете?У него есть медицинское образование,медицинская практика.Он написал ряд книг для обывателей на понятном именно обывателям языке занимаясь тем самым просветительской деятельностью.О почему каждое слово "высшее медицинское образование" у вас написано с большой буквы.Вы хотите этим показать что закончили аспирантуру?Да и какой же из вас психолог,который приводя аргументы в свою пользу называет собеседников "глупыми и неопытными людьми".Еще раз убеждаюсь,что от психологов надо бежать роняя тапки к психотерапевтам.

Ваш текст

Какое образование? Очнитесь? Вы верите всему, что написано на обложках книг? Я вас не виню и не осуждаю, так как вы не обязаны знать основы психологической этики. Психологическая консультация или терапия никак не может проводиться перед камерой и транслироваться по телевизору. Про метод ведения этих псевдоконсультаций я гоаорить не буду. Иначе разнесу в пух и прах. Профессора МГУ (многие из них ведут свои практики в самых главных психологических центрах, либо собственные) просто в шоке от таких персонажей. Книги для обывателей? Да, возможно, вы почитали, вам кажется, что помогло. Помочь мог и любой другой чнловек, метод, зависимость и т.д. Это не значит, что проблема исчезла. Хотя я вам искренне желаю, чтобы у вас проблем не было. Но это не врач и не профессионал. У меня не было бы ни малейшей претензии к этому человеку, если бы он называл себя, например, добрым человеком, дающим советы. Меня злит то, что он причисляет себя к психологическому сообществу, позоря настоящих профессионалов. Ваш вопрос о том, какой же я психолог, меня развнселил. Поверьте, психолог, который смотрит вам в рот, говорит, какая вы умница, что все будет хорошо и т.д. - это прототип, неудачно скопированный российскими "терапевтами" из второсортного американского кино. Советская психология изначально развивалась по другому принципу, и американские методы в терапии у нас неприемлемы

гость
#30
Анна

Ваш текст

Какое образование? Очнитесь? Вы верите всему, что написано на обложках книг? Я вас не виню и не осуждаю, так как вы не обязаны знать основы психологической этики. Психологическая консультация или терапия никак не может проводиться перед камерой и транслироваться по телевизору. Про метод ведения этих псевдоконсультаций я гоаорить не буду. Иначе разнесу в пух и прах. Профессора МГУ (многие из них ведут свои практики в самых главных психологических центрах, либо собственные) просто в шоке от таких персонажей. Книги для обывателей? Да, возможно, вы почитали, вам кажется, что помогло. Помочь мог и любой другой чнловек, метод, зависимость и т.д. Это не значит, что проблема исчезла. Хотя я вам искренне желаю, чтобы у вас проблем не было. Но это не врач и не профессионал. У меня не было бы ни малейшей претензии к этому человеку, если бы он называл себя, например, добрым человеком, дающим советы. Меня злит то, что он причисляет себя к психологическому сообществу, позоря настоящих профессионалов. Ваш вопрос о том, какой же я психолог, меня развнселил. Поверьте, психолог, который смотрит вам в рот, говорит, какая вы умница, что все будет хорошо и т.д. - это прототип, неудачно скопированный российскими "терапевтами" из второсортного американского кино. Советская психология изначально развивалась по другому принципу, и американские методы в терапии у нас неприемлемы

Ну хорошо,пусть будет так как вы написали.И я поверила тому,что написано на обложке книги.А вы к нему в диплом заглядывали?И ставить мне диагноз по моим постам это не профессионально.В последнем же предложении вы мне поведали о ваших методах терапии.Но вы при этом не учли,что я не являюсь вашим пациентом,а всего лишь веду с вами диалог.А ваши советы насчет применения медикаментов вообще не корректны.Людям это прописал врач,а вы всего лишь психолог.Т.е.человек не имеющий медицинского образования.

Анна
#31

Ну хорошо,пусть будет так как вы написали.И я поверила тому,что написано на обложке книги.А вы к нему в диплом заглядывали?И ставить мне диагноз по моим постам это не профессионально.В последнем же предложении вы мне поведали о ваших методах терапии.Но вы при этом не учли,что я не являюсь вашим пациентом,а всего лишь веду с вами диалог.А ваши советы насчет применения медикаментов вообще не корректны.Людям это прописал врач,а вы всего лишь психолог.Т.е.человек не имеющий медицинского образования.[/quote]

Ваш текст

Что-то мы друг друга не поняли. Ни о каких методах "терапии" я не писала. Я не терапевт. Какой еще диагноз? Вы, кажется, ни на что не жаловались, а я, тем более, не делала выводов. Насчет медикаментов и советов читайте внимательно. Моя цитата: "Я вам советую не как психолог, так как это противоречило бы этике. Как уважаемый Курпатов по телевизору, например. А скорее совет на бытовом уровне даю." Насчет дипломов Курпатова я тактично промолчу. Психологическое сообщество очень тесное

гость
#32

"Да, возможно, вы почитали, вам кажется, что помогло. Помочь мог и любой другой чнловек, метод, зависимость и т.д. Это не значит, что проблема исчезла."

Откуда вы это знаете.Через монитор?

"К сожалению, на глупых и неопытных людях прокатывает все. Особенно, если эти люди в трудной ситуации."

На что я вам ответила,что это не профессионально отвечать так собеседнику.

"Ваш вопрос о том, какой же я психолог, меня развнселил. Поверьте, психолог, который смотрит вам в рот, говорит, какая вы умница, что все будет хорошо и т.д. - это прототип, неудачно скопированный российскими "терапевтами" из второсортного американского кино. Советская психология изначально развивалась по другому принципу, и американские методы в терапии у нас неприемлемы"

Но я не просила рассматривать меня как клиента.

Анна
#33

Да, кстати, я искренне считаю господина Курпатова умным человеком. Необходимы хорошие мозги, чтобы подсадить такое количество людей на эту бредотерапию. Мне просто обидно, что из-за непросвещенности в вопросах психологического здоровья, люди скупают и читают подобную ересь. Как следствие, когда люди понимают, что это не работает, что стало еще хуже, начинают разносить психологическую науку в целом, и меня, в частности

Анна
#34

32

Чтобы все не копировать, по пунктам.

1. Высказывание касалось возможных механизмов воздействия подобной литературы, а не конкретно вашей проблемой, о которой не шла речь, и которая не бвла заявлена.

2. Мы на форуме. Я стараюсь быть максимально объективной и максимально четко изложить свое мнение. Возможно, вас смутил тон монго предложения? Это я могу понять и даже извиниться. Но ни о каком профессионализме ответов не может быть и речи, так как общение неформальное.

3. Этот пункт к вам лично никак не относится. Опять же, мое изложение состояния современной российской психотерапии на сегодняшний день. Где про клиента?

Любимая
#35

Анна, с такими амбициями вы никогда не добьётесь такой популярности, как доктор Курпатов.

Признайтесь себе, что вас " жаба душит " от ревности к его успеху.

Не поддавайтесь, задушит совсем.

Гость
#36

Не знаю, какие академии кончали психологи, ругающие Курпатова, но мне он реально помог. У меня с детства были жуткие неврозы, панические атаки, ВСД, в общем полный набор. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас ттт, все ок, правда иногда накатывает, но теперь я знаю что с этим делать. Кстати, замечаю, что когда устаю физически, сразу начинаются все прелести невроза, или наоборот, когда веду овощную пассивную жизнь.

Кстати, вычитала где-то на форуме хороший метод: нужно 30 минут ходить где-нибудь в парке одним темпом, не останавливаясь и не замедляясь. Сначала 2 раза в неделю, потом 3, постепенно увеличивая время. Реально очень помогает, а если еще в плеере хорошая музыка или книжка, то двойная польза.

#37
Анна

aly17_17я тоже стараюсь себя как-то настраивать,думать о чём-то приятном,но не всегда на это получается отвлечься. врач сказала,что будет учить меня переключаться на другие мысли и образы,вот пойду к ней в понедельник на первый сеанс,посмотрю что она будет делать.

Тенотен принимаю уже больше месяца,вообще не помогает никак. ещё глицин принимаю,тоже ничего.Ваш текст

Эти препараты тоже подавляют НС. Глицин много где запрещен. А сколько вам лет? "Настраиваться и думать о чем-то приятном" - звучит просто "мегапрофессионально". Я бы вам посоветовала что-то очень банальное. Побольше одна ходите в эти самые людные места. Возьмите книги и учите в кафе, например. Пока все не так страшно, но со временем могут возникнуть более серьезные проблемы, с коммуникацией, например. Знаю, звучит невероятно, но случай частый. Я вам советую не как психолог, так как это противоречило бы этике. Как уважаемый Курпатов по телевизору, например. А скорее совет на бытовом уровне даю. Да, еще, врач уточнил, какой тип терапии будет применять? Это обязательно обговаривается

Ваш текст

мне 20 лет. а в людных местах я и так много нахожусь. транспорт я не избегаю,всё равно езжу каждый день, и в кинотеатры хожу и в кафе,и т.д. и всё равно всегда всё одинаково. а с общением у меня в детстве были проблемы большие,но постепенно всё стало нормально,сейчас у меня с этим всё отлично. вот видимо из-за этих проблем в детстве этот невроз и развился. и по характеру я тревожно-мнительная

#38
Гость

Не знаю, какие академии кончали психологи, ругающие Курпатова, но мне он реально помог. У меня с детства были жуткие неврозы, панические атаки, ВСД, в общем полный набор. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас ттт, все ок, правда иногда накатывает, но теперь я знаю что с этим делать. Кстати, замечаю, что когда устаю физически, сразу начинаются все прелести невроза, или наоборот, когда веду овощную пассивную жизнь.

Кстати, вычитала где-то на форуме хороший метод: нужно 30 минут ходить где-нибудь в парке одним темпом, не останавливаясь и не замедляясь. Сначала 2 раза в неделю, потом 3, постепенно увеличивая время. Реально очень помогает, а если еще в плеере хорошая музыка или книжка, то двойная польза.

Ваш текст

хожу я много,но правда не в парке))и музыка у меня всегда в ушах. по идее музыка должна отвлекать,но во время приступов она тоже совсем не помогает

Лола
#39

Дамы если невроз НАДО пить лекарства. И забудьте вы о валерьянке. Мелисса лучьше.

Роза
#40

aly17_17 , у меня был с этим 9 лет стажа! что могу сказать не могли мне помочь наши "врачи", лежала 2 раза в больницас в санаторных отделениях. Потом пила антидепресанты, и тд. После них так и оставался невроз, депрессия и тд. Так вот потом у меня начались проблемы с ЖКТ, по совету знакомого врача попала на ВРТ диагностику, и у меня обнаружили паразитов. Сама даже не могла такое подумать...так вот, прочитайте действие паразитов на нервную систему! Могу сказать что я пролечилась от этого у врача....причем видела как они выходят! сейчас нет депрессии и невроза! как у вас с ЖКТ?

#41

лекарства же временный эффект дают,потом всё снова возобновится

#42
Роза

aly17_17 , у меня был с этим 9 лет стажа! что могу сказать не могли мне помочь наши "врачи", лежала 2 раза в больницас в санаторных отделениях. Потом пила антидепресанты, и тд. После них так и оставался невроз, депрессия и тд. Так вот потом у меня начались проблемы с ЖКТ, по совету знакомого врача попала на ВРТ диагностику, и у меня обнаружили паразитов. Сама даже не могла такое подумать...так вот, прочитайте действие паразитов на нервную систему! Могу сказать что я пролечилась от этого у врача....причем видела как они выходят! сейчас нет депрессии и невроза! как у вас с ЖКТ?

Ваш текст

с жкт у меня проблем много,гастродуоденит,желчный деформированный (но это врождённое),рефлюкс.

просто я думала что невроз это состояние чисто психологическое,из подсознания,а не заболевание нервной системы

#43

но проблемы с жкт у меня были ещё до невроза

Роза
#44

Вот от сюда и начинайте искать, не поверите но у меня как раз паразитоз вызывал сильный невроз, ВСД, и тд вплоть до страха! И тоже раньше были проблемы с ЖКТ. Вы прочитайте в инете взаимосвязь паразитов и нервной системы, они очень связаны, вам ни один врач это не скажет! Я могу сказать как было у меня, вначале тоже проблемы с ЖКТ, потом сильно упал иммунитет (гормональные таблетки) на ослабленном иммунитете очень хорошо размножаются паразиты! А потом начались проблемы с неврозом, сердцем, давлением. Я пила все возможные антидепресанты, эффекта ноль, если бы мне сразу сказали бы умные люди что надо делать....а то столько времени упустила, ну да ладно, всё равно пришла в норму!)) слава Богу! Если вы когда нибудь поймете что ничего не помогает, вспомните об этом! К этому люди проходят как правило обойдя и испробуя всё!

Роза
#45

Да и кстати мне тоже врачи говорили что у меня врожденная дискенизия желчного, и рефлюкс и тд. Но пройдя лечение от описторхоза у меня желчный выпрямился! Вы почитайте про описторхоз! что психические проблемы это одна из жалоб при печеночных сосальщиках. Отнеситесь к этому серьёзно! я тоже вначале не верила!

Олеся
#46

Автор могу посоветовать хороший мягкий препарат тенотен многим выписывают при неврозах неврозоподобных состояниях он успокаивает и снимает вегетативные растройства нервной системы. Этот препарат пробовала сама помогает. Также очень хороший не мало важный сбор трав: мята, мелисса, плоды боярышника, корни валерианы, пустырник надо пить этот сбор 1 месяц. потом сделать пробел в 2 месяца и пить еще месяц. Пить по пол кружки как чай 2 раза в день - утром и на ночь. Здоровья Вам!

Олеся
#47

А еще контрасный душ каждый день, прогулки по 40 минут.

#48

спасибо олеся))

контрастный душ делаю,с прогулками не всегда получается,сбор трав и тенотен попробую))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Один мой знакомый молодой врач-психотерапевт утверждает, что у каждого человека может возникать состояние нервоза, а все от длительных психологических переживаний. И тут я с ним полостью согласна, потому как по моему личному мнению, сегодня каждый человек имеет такого рода расстройства и переживания.

Фитотерапевты в своей практике применяют лечение невроза настоями из успокаивающих трав в различных комбинациях. Необходимо взять часть корня валерианы, листьев мяты, ромашки, тмина и клевера. Столовую ложку данной смеси залить стаканом кипятка и дать настояться 15 минут. Принимать по половине стакана утром и вечером.

Сочетание психологической помощи и регулярного употребления настоев из трав поможет активно бороться с нервными расстройствами.

Гость
#50

Я сама хочу спросить совета,что мне делать у меня из-за моей работы такие бывают стрессы( нервничаю сильно,плачу,не ем только много курю) сильно боюсь не сойти сумма,чтобы не дай Бог не попасть в психушку. Что делать?Как быть?