Гость
Статьи
Пришла от зубного - …

Пришла от зубного - сижу реву!

У меня жутко кривые зубы, особенно передние. Они огромные, торчат в стороны и между ними огромная щель.
В детстве дразнили кроликом, да и сейчас иногда слышу подобное, а мне уже 28.
Так же абсолютно во всех зубах стоят пломбы и есть уже 4 коронки. И это не оттого, что их запустила, с детства приучена чистить зубы утром и вечером, пользоваться нитью и ополаскивателем, просто непозвело мне с зубами и всё.
Брекеты по деньгам никак не потяну, живем вдвоем с мамой на мою зп 18000. Не знаю почему, но никогда не получалось устроится на работу с нормальной зп, хотя ВО имеется.
В итоге решила поставить виниры на передние зубы, тем более один из них мертвый и потемнел.
Нашла недорогую клинику, заняла денег у подруги, сама поднакопила, в итоге у меня набралось чуть больше 30 тыс, должно было хватить.
Пошла сегодня к стоматологу, а он сказал, что на такие искривленные зубы виниры не ставят. Что можно конечно что-нибудь придумать, но будет еще хуже. Сказал, что единственный выход - это брекеты. Но так как у меня уже коронки имеются и вообще такие проблемы с зубами, то это тоже не лучший вариант.
Девочки, я как подумаю, что мне до конца моих дней жить уродом, так повесится хочется. Сижу реву, сил моих больше нет!
Я НИКОГДА в жизни не улыбалась открытой улыбкой, всегда с сомкнутыми губами. У меня ужасный комплекс из-за этого.
Не знаю как жить дальше....ненавижу себя.
Этот пост просто крик души, захотелось выговориться.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Anhel
#1

у меня есть решение вашей проблемы. Понимаете в вашей дурацкой стране уровень медицинский на нулевом уровне, а цены очень завышены(ну конечно же есть иключение). Посоветую вам накопить денюшку и приехать к нам в Латвию, у нас цены НАМНОГО ниже чем у вас, а качество в 100 раз лучше. Здесь из вас сделают конфетку. И клиники я тоже могу посоветовать. Так что велком в Латвию!

Гость
#2

Хорошие клиники есть и в Москве. Ищите хорошего ортодонта. Могу клинику порекомендовать (но цены там немаленькие). Если надо - пишите мэйл, скину контакты

Anhel
#3
Гость

Хорошие клиники есть и в Москве. Ищите хорошего ортодонта. Могу клинику порекомендовать (но цены там немаленькие). Если надо - пишите мэйл, скину контакты

она же сказала,что денег много нет!!!! свою клинику рекламируете?

Котлета
#4

а про Латвию что там за клининники и как связаться и посмотреть цены?

Автор таже проблема, но не так сильно. один зуб кривой и брекеты не помогли. так что вот... мне вообще советовали искуственные зубы вставить) ну я решила что лучше со своим кривым, чем с не своим. здоровый и свой дороже)

Гость
#5

Автор! Как же я вас понимаю! У самой в 26лет 10коронок надо ставить! в каждом зубе по пломбе! Такая наследственность(((Слава богу что все ровные, с виду и не скажешь, что есть такие проблемы. В нашей стране нужно очень много денег, чтобы привести все это в порядок. Я решила эту проблему в Белоруссии. Съездила к врачу, которого родственники порекомендовали - сделали обследование, сняли слепки, подготовили к дальнейшей работе (т.е. в след. раз уже поеду на коронки.) Отношение докторов, сервис, все просто замечательно. Четко и по делу. По цене вышло в более чем 3 раза дешевле чем в России. Вот так. Подкопите деньжат, и побробуйте съездить тоже в РБ, или в Латвию, как писали выше. Думаю по цене там тоже более приемлемо, нежели у нас. Желаю вам удачи!!!

Anhel
#6
Котлета

а про Латвию что там за клининники и как связаться и посмотреть цены?

Автор таже проблема, но не так сильно. один зуб кривой и брекеты не помогли. так что вот... мне вообще советовали искуственные зубы вставить) ну я решила что лучше со своим кривым, чем с не своим. здоровый и свой дороже)

вся информация на русском:

вот даю первый сайт, цены я хочу сказать там самые дорогие(для вас обычные), технологии все самые новые. http://www.cerec.lv/

вот еще один:

http://stomat.lv/?id=67&lang=1

Можете им написать, описать проблемы и спросить во сколько вам все обойдется. Цены приятно удивят, а самое главное качество. Этим я горжусь в нашей стране )))

Котлета
#7

6, спасибо большое! хорошо когда гордятся своей страной, завидую.

Гость
#8

Автор, у моего папы родственники в Крыму, так он во время отпуска ездит туда и лечит зубы. Получается Значительно дешевле,чем в Москве!!! так что совет полечить зубы в другом городе очень хороший вариант!

Anhel
#9

есть еще много мест где есть цены еще дешевле чем на тех двух сайтов, качество не хуже, но вот только обстановка будет обычная, может даже хорошая,но не шик.

Anhel
#10
Котлета

6, спасибо большое! хорошо когда гордятся своей страной, завидую.

да незачто. У нас все дешевле чем у вас. Я даже иногда поражаюсь и просто не верю,что вы ногти гелевые ставите за 3 штуки рублей. У нас это стоит 1 штука и то будут самые пупер супер лучшие. У косметологов тоже все дешевле,инъекции,процедуры....

Котлета
#11

а если звонить, там на русском ответят?

Котлета
#12

к вам переехать что ли.... а з/п в латвии какие?)

Anhel
#13
Котлета

к вам переехать что ли.... а з/п в латвии какие?)

Все. Абсолютно все говорят по русски. Даже латыши) А вот в том то и дело,что щарплаты не очень. Вот лично у меня 7 тысяч. Короче 200 латов. Это считается маленькая зарплата. Вообщем все зависит от того кем работаешь. Но конечно знание латышского обязательно,если только не идти уборщицей или посудомойкой работать)

Anhel
#14

ой, это не 7, а 10. перепутала)))

Бабочка
#15

сколько в долларах стоят брекеты в Москве? в Украине, все лечение сколько б оно не длилось , стоит 300 долларов

Леля
#16

Автор, очень-очень, сочувствую, но не отчаивайтесь. Эти врачи постоянно друг другу противоречат, попробуйте сходить еще к парочке (консультации, как правило, бесплатные), а потом уже сделаете выводы, не стоит всецело доверяться мнению одного человека

Милена
#17

а у меня зубки так ничего,но! редкие,щели между ними,тоже бесит меня,но,наверное ничего не сделаешь

Котлета
#18

я что то на сайте не нашла, а ставят прозрачные брекеты? там тока керамика и металл.

Бабочка
#19
Котлета

я что то на сайте не нашла, а ставят прозрачные брекеты? там тока керамика и металл.

лутше всего ставить метал. это вам любой доктор кажет

Anhel
#20

я думаю вам стоит им написать, я там не работаю, поэтому и сказать не могу))

Irinka
#21

Вылечи все зубы, чтобы ни какого кариеса не было, и с тем мертвым реши вопрос, если надо удали, затем сделай профессиональную чистку и сделай отбеливание, вставь где нужно. Вот и всё, зубки всё ровно будут ухоженными и приятно посмотреть, даже если и кривые. Делай всё это потихонечку, и не надо так растраиваться по пустякам.

Автор
#22
Anhel

у меня есть решение вашей проблемы. Понимаете в вашей дурацкой стране уровень медицинский на нулевом уровне, а цены очень завышены(ну конечно же есть иключение). Посоветую вам накопить денюшку и приехать к нам в Латвию, у нас цены НАМНОГО ниже чем у вас, а качество в 100 раз лучше. Здесь из вас сделают конфетку. И клиники я тоже могу посоветовать. Так что велком в Латвию!

"Копить денежку" придется очень долго. По-мимо зубов, нужно будет и самолет оплачивать и гостиницу.

Мне вообще не светит столько накопить(

Напилась успокоительного, сижу в печали....

Котлета
#23

19, металл во первых страшно выглядит, во вторых я уже так ходила и нифига не помогло.

Котлета
#24

Автор, кредит возьмите. другого варианта нет.

Irinka
#25

А когда материальное положение получше станет можно и брекеты поставить, их в любом возрасте можно ставить.

Бабочка
#26
Котлета

19, металл во первых страшно выглядит, во вторых я уже так ходила и нифига не помогло.

ну значит плохой врач был.в жизни не поверю чтобы не помогло, так что не надо врать

Гость
#27

есть такое понятие стоматологический туризм- из москвы в тульскую область например.

Котлета
#28

26, я не одна такая, была уже подобная тема. у меня наследственная проблема. у отца ущу хуже было. после брекетов через год зубы снова встали на прежнее место. зачем мне врать то?

Автор
#29
Irinka

А когда материальное положение получше станет можно и брекеты поставить, их в любом возрасте можно ставить.

Знаете, лет в 20 я надеялась, что когда-нибудь материальное состояние станет по-лучше, в 28 уже не на что не надеюсь.

Я даже секретарем не могу устроиться, как то пришла на собесед, а мне кадровик так ненавязчиво намекает, что секретарь - это лицо фирмы, он должен всегда улыбаться красивой улыбкой.

Anhel
#30
Автор

"Копить денежку" придется очень долго. По-мимо зубов, нужно будет и самолет оплачивать и гостиницу.

Мне вообще не светит столько накопить(

Напилась успокоительного, сижу в печали....

а на поезде? ведь совсем не долго и дешевле обойдется. а гостиницы у нас опять же совсем не дорогие.

Автор
#31
Котлета

Автор, кредит возьмите. другого варианта нет.

Дело в том, что врач дал понять, что брекеты в моем случае тоже не вариант. Во рту реально беда! Куча зубов на штифтах, коронки.

Anhel
#32

знаете, у нас есть один сайт: ss.lv сбоку наверху выбераете ру. Потом здоровье крастоа: ногти:гель. посмотрите фото и цены. Так же есть салоны красоты в других разделах, косметологи на дому,отличные и недорогие.

Бабочка
#33
Котлета

26, я не одна такая, была уже подобная тема. у меня наследственная проблема. у отца ущу хуже было. после брекетов через год зубы снова встали на прежнее место. зачем мне врать то?

у вас встали, а у других не встают.потому что капу надо было носить или не съемный ретейнер.вобщем или вы у плохого врача лечились или сами с халтурили

Котлета
#34

Автор, так надо вначале обозначить продлему. возможна коррекция зубов, как то же делают. должны быть несколько вариантов. я не врач, но возможно хоть нарастить. не знаю. а потом кредит)

Irinka
#35

Ну какой поезд??? какая заграница?? она что ради этого работу бросит и будет своими зубами заниматься???? человек сказал что они с матерью живут на её з.п. в 18 тыс. Значит надо решать проблему из того что имеется.

Котлета
#36

33, не спорю. все равно есть желание исправить ситуацию. и подешевле и чтоб невидно было и с результатом.

Anhel
#37
Irinka

Ну какой поезд??? какая заграница?? она что ради этого работу бросит и будет своими зубами заниматься???? человек сказал что они с матерью живут на её з.п. в 18 тыс. Значит надо решать проблему из того что имеется.

господи ей же не в америку предлагают поехать. я вот и предлагаю альтернативу, здесь выйдет дешевле даже с проездом!!!

Anhel
#38

америку=А

Гость
#39

Автор, правду Вам говорят.В Москве и Петербурге очень дорогие клиники,едьте в провинциальные города.Что там к москве поближе??Там ведь люди тоже зубы лечат!

У меня вполне обеспеченные знакомые ездят кто в Киров,кто вообще в Архангельск зубы лечить.То есть не спец-но ездят конечно,но когда там бывают(ибо оттуда родом) идут к стоматологу на обследование и лечат если есть проблемы.

В столичные клинике ходят или уж очень состоятельные люди, либо с острой зубной болью,когда срочно помощь нужна

Кислый уксус
#40
Автор

Дело в том, что врач дал понять, что брекеты в моем случае тоже не вариант. Во рту реально беда! Куча зубов на штифтах, коронки.

Ваш текст

а импланты (или имплантаты, как их там правильно называют)? старые удалить (передние хотя бы ), а новые вставить. Только дорого получается

Гость
#41

Извините, а почему мама не работает и вообще сидит у Вас на шее?

#42

Да, тоже встречала статьи про "стоматологический туризм" в Рязань, Кострому, Ярославль. Знакомая на пластику в Ярославль ездит.

Ёжа
#43

Автор, приезжайте делать зубы в какой-н. другой город, не Москву. У меня тетя в Питере, так когда приезжает к родителям в небольшой городок, заодно там и приводит в порядок зубы. Специалисты в целом такие же, как и везде, а цены явно ниже. И посоветуйтесь еще и с другим врачом. Может, вам просто поставят коронки, которые все прекрасно корректируют, ну подпилят зубы, где лишнее выпирает, не беда, зато все будет красиво! А возможно, в обычном городе областного масштаба вам этих денег вполне хватит на брекеты!

Ёжа
#44

На крайняк этот кривой зуб можно удалить и поставить искусственный на штифте, ровный! Это уж ваш выбор, здоровый, но кривой, или ровный, но искусственный, решайте сами.

***
#45

ща, Автор, я вам посоветую). Во-первых, не кисните. Во-вторых, расскажу про свою знакомую. Ходила она лет несколько с керамикой.. Потом все это дело стало "разъезжаться" что ли.. А денег ни фига нет на новые. Пошла, выдрала она все это дело, а поставила себе вставную челюсть. Да-да, и не надо представлять себе каждую ночь стакан с водой у кровати, вылет ее при каждом чихе и другие ужастики.. Ходит - не нарадуется. Ни кто (кроме меня) и еще одной подруги, не знает. Даже ее муж. Года 4 она уже с ней, ща снизу еще сделала. Я когда разговаривала со стоматологом, который ей это сделал, та мне и говорит: "Ты не представляешь сколько сейчас девчонок 20-летних такие себе делают. У кого с зубами не повезло". Узнайте об этом, автор. Посмотрите, как это в реале выглядит. Отбросьте предрассудки. Думаю, в вашем случае это самый подходящий бюджетный вариант.

Алиса
#46
Котлета

а про Латвию что там за клининники и как связаться и посмотреть цены?

Автор таже проблема, но не так сильно. один зуб кривой и брекеты не помогли. так что вот... мне вообще советовали искуственные зубы вставить) ну я решила что лучше со своим кривым, чем с не своим. здоровый и свой дороже)

почему не помогли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47
Irinka

Вылечи все зубы, чтобы ни какого кариеса не было, и с тем мертвым реши вопрос, если надо удали, затем сделай профессиональную чистку и сделай отбеливание, вставь где нужно. Вот и всё, зубки всё ровно будут ухоженными и приятно посмотреть, даже если и кривые. Делай всё это потихонечку, и не надо так растраиваться по пустякам.

ну и советы... уж лучше брекеты

Алиса
#48
Котлета

26, я не одна такая, была уже подобная тема. у меня наследственная проблема. у отца ущу хуже было. после брекетов через год зубы снова встали на прежнее место. зачем мне врать то?

а ретейнеры на что

Алиса
#49
***

ща, Автор, я вам посоветую). Во-первых, не кисните. Во-вторых, расскажу про свою знакомую. Ходила она лет несколько с керамикой.. Потом все это дело стало "разъезжаться" что ли.. А денег ни фига нет на новые. Пошла, выдрала она все это дело, а поставила себе вставную челюсть. Да-да, и не надо представлять себе каждую ночь стакан с водой у кровати, вылет ее при каждом чихе и другие ужастики.. Ходит - не нарадуется. Ни кто (кроме меня) и еще одной подруги, не знает. Даже ее муж. Года 4 она уже с ней, ща снизу еще сделала. Я когда разговаривала со стоматологом, который ей это сделал, та мне и говорит: "Ты не представляешь сколько сейчас девчонок 20-летних такие себе делают. У кого с зубами не повезло". Узнайте об этом, автор. Посмотрите, как это в реале выглядит. Отбросьте предрассудки. Думаю, в вашем случае это самый подходящий бюджетный вариант.

челюсть на ночь вынимается?

Гогость
#50

А почему именно виниры? У меня у знакомого 6 передних зубов немного кривые были, он их удалил и импланты поставил. 23 года парню. Зато щая улыбается без стеснения, такой обаятельный стал.)