Гость
Статьи
Мама портит настроение

Мама портит настроение

Моя мама постоянно портит мне настроение.Вынужденно живем вместе:я,мой муж,наша Дочка 3 лет и моя мама.Мама делает ремонт в своей новой квартире.У нас,благо,места всем хватает.Толькл что не позитивное событие в жизни-то постоянно скандал.Может быть,я уже привыкла что мама тяжелый человек и в жизни не так обращаю уже на все это внимание,но когда есть повод для радости,общая встреча на кузне приводит только к слезам.Я уже не знаю что делать.Очень люблю ее,но общаться желания все меньше.Сегодня мы купили машину,пришли счастливые,купили вкусностей,хотели отметить.В итоге крики и недовольства,ребёнок не так ест,я пришла и пакеты разбираю,вместо того чтобы кинуться к ребёнку ну и так далее.Кошда я уже предложила успокоиться,она покидала все и убежала в свою комнату,хлопнув дверью.Привезли роллы.Сижу реву.Человека никто не просит здесь делать что-то для нас.Я очень ценю ее Помощь,но она всегда оборачивается против меня.Упреками.А ведь мне это не нужно.Я бы лучше с грязным полом сегодня,муж бы быстро посуду помыл,а я бы на стол накрыла.Зато в хорошем настроении!Муж тоже сильно устал.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же Прекрасный пол, наслаждайся 🤣

Гость
#2

Как же я вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Выход один, мама должна жить отдельно. Скоро у нее ремонт закончится и она оставит вас в покое, у меня по-другому, должна я с семей съехать, хоть жил площадь по большей части моя, вот так вот. У меня со своей мамой тоже очень часто разногласия, я просто сделала вывод, что нужно поменьше ей рассказывать, и о плохом, и о хорошем, будет спать спокойней. Она у вас работает? Если нет, то это их привычное дело, лезть в семью детей и постоянно учить, это порой так выбешивает.

Ктопв
#3

Лучше б она портила воздух

Гость
#4

Вот даже не дочитала... не нужно жить с родителями, ни с родными ни с супружескими. Временно при острой необходимости ещё тоже стоит задуматься, если есть деньги, лучше квартиру сеять на какой то срок

Гость
#5

Снимите маме квартиру, или пусть в ремонт едет жить. Она устала и психует. Проходили такое, больше не повторим ни за что.

Гость
#6
Гость

Как же я вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Выход один, мама должна жить отдельно. Скоро у нее ремонт закончится и она оставит вас в покое, у меня по-другому, должна я с семей съехать, хоть жил площадь по большей части моя, вот так вот. У меня со своей мамой тоже очень часто разногласия, я просто сделала вывод, что нужно поменьше ей рассказывать, и о плохом, и о хорошем, будет спать спокойней. Она у вас работает? Если нет, то это их привычное дело, лезть в семью детей и постоянно учить, это порой так выбешивает.

Почему бабы такие говнистые Существа, портят жизнь своих детей?

Гость
#7
Гость

Почему бабы такие говнистые Существа, портят жизнь своих детей?

Тупо от безделия, лично мое мнение, материнский инстинкт распространяется не только на внуков, но и на детей, которым уже за 30... Я свою маму люблю, стараюсь раздавить подарками и всякими ништяками, но приходиться ставить ее на месте, ибо есть границы, которые она не должна нарушать.

Гость
#8
Гость

Тупо от безделия, лично мое мнение, материнский инстинкт распространяется не только на внуков, но и на детей, которым уже за 30... Я свою маму люблю, стараюсь раздавить подарками и всякими ништяками, но приходиться ставить ее на месте, ибо есть границы, которые она не должна нарушать.

Опечатка, радовать, а не раздавить 😂😂😂

Катя
#9

В чьей квартире вы живете? Если она подарила, то придется терпеть. Если ваша, то ставьте жесткие рамки и не позволяйте командовать вашей семьей и портить отношение. Отвечайте, мы будем жить у себя дома так, как считаем нужным, если тебе здесь не нравится, давай снимем квартиру. Сами разберемся, что нам делать, и т.п.

Гость
#10
Гость

Тупо от безделия, лично мое мнение, материнский инстинкт распространяется не только на внуков, но и на детей, которым уже за 30... Я свою маму люблю, стараюсь раздавить подарками и всякими ништяками, но приходиться ставить ее на месте, ибо есть границы, которые она не должна нарушать.

Баба должна пахать с рассвета, тогда дурь в голову не полезет

Гость
#11
Катя

В чьей квартире вы живете? Если она подарила, то придется терпеть. Если ваша, то ставьте жесткие рамки и не позволяйте командовать вашей семьей и портить отношение. Отвечайте, мы будем жить у себя дома так, как считаем нужным, если тебе здесь не нравится, давай снимем квартиру. Сами разберемся, что нам делать, и т.п.

Это наша квартира.У мамы-своя.И вроде есть место разойтись каждый по своей комнате,но нет...Я понимаю ее рвение сделать чтобы мне легче было,проще,но в итоге за это сплошь упреки.А мне нужен нужен этот порядок такой ценой.Мы дома убираемся два раза в неделю с мужем.Ну посуду моем каждый день.Все.Зато у нас спокойно,дружно и в целом,кстати,даже и чисто.

Гость
#12
Гость

Снимите маме квартиру, или пусть в ремонт едет жить. Она устала и психует. Проходили такое, больше не повторим ни за что.

Обида будет вековая.И в голове прочно засядет «дочь родная выгнала»

Гость
#13
Гость

Как же я вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Выход один, мама должна жить отдельно. Скоро у нее ремонт закончится и она оставит вас в покое, у меня по-другому, должна я с семей съехать, хоть жил площадь по большей части моя, вот так вот. У меня со своей мамой тоже очень часто разногласия, я просто сделала вывод, что нужно поменьше ей рассказывать, и о плохом, и о хорошем, будет спать спокойней. Она у вас работает? Если нет, то это их привычное дело, лезть в семью детей и постоянно учить, это порой так выбешивает.

Работает(...Это много лет уже такое.Проявлялось в другом раньше.И я как/то пока с мамой жила,уже научилась абстрагироваться.А как с мужем съехалась-живу спокойно и тихо,без проблем с чужим восприятием.И вот этот ремонт и опять 25.А я-то уже забыла что это такое за 5 лет...

Гость
#14
Гость

Баба должна пахать с рассвета, тогда дурь в голову не полезет

Ну ня прям так чтобы пахать, просто быть чём-то занятой, иметь хобби, свое какое-то дело, а то бывает так что у самой проблем выше крыше, но все равно любит раздавать бесплатные советы, я терпела одно время пока не припекло, расставила границы и пусть дуется сколько хочет.

Гость
#15
Гость

Работает(...Это много лет уже такое.Проявлялось в другом раньше.И я как/то пока с мамой жила,уже научилась абстрагироваться.А как с мужем съехалась-живу спокойно и тихо,без проблем с чужим восприятием.И вот этот ремонт и опять 25.А я-то уже забыла что это такое за 5 лет...

У вас проще, просто придётся потерпеть и стараться не заострять углы. Очень понимаю вас, я всегда так между двух огней, и с мамой не охота ссориться, и мужу тоже угодить надо...

Катя
#16
Гость

Это наша квартира.У мамы-своя.И вроде есть место разойтись каждый по своей комнате,но нет...Я понимаю ее рвение сделать чтобы мне легче было,проще,но в итоге за это сплошь упреки.А мне нужен нужен этот порядок такой ценой.Мы дома убираемся два раза в неделю с мужем.Ну посуду моем каждый день.Все.Зато у нас спокойно,дружно и в целом,кстати,даже и чисто.

Тогда ответ: мама, не надо у нас убираться, ты в гостях. Для нас дома главное спокойная и дружная обстановка, а склоки и скандалы мы не приемлем. Если ты не можешь жить мирно, давай мы снимем тебе квартиру". После этого на ее бури не реагировать, пусть сидит в своей комнате, если хочет, игнорьте. Но с ребенком придется, конечно, самой справляться, с собой брать.

Гость
#17

Это наверное климакс. Сама не понимаю, та же ситуация с мамочкой. Они это не могут контролировать. Нужно понять, принять. Хотя понимаю, что тяжело понять неадекватное поведение, претензии на ровном месте, но увы. Нужно только разъезжаться 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Это наверное климакс. Сама не понимаю, та же ситуация с мамочкой. Они это не могут контролировать. Нужно понять, принять. Хотя понимаю, что тяжело понять неадекватное поведение, претензии на ровном месте, но увы. Нужно только разъезжаться 🤷‍♀️

Каждая вторая мамочка еббанько

Гость
#19
Катя

Тогда ответ: мама, не надо у нас убираться, ты в гостях. Для нас дома главное спокойная и дружная обстановка, а склоки и скандалы мы не приемлем. Если ты не можешь жить мирно, давай мы снимем тебе квартиру". После этого на ее бури не реагировать, пусть сидит в своей комнате, если хочет, игнорьте. Но с ребенком придется, конечно, самой справляться, с собой брать.

Да уже 1000 раз это говорено.Мне уже кажется как будто это специально,ей Богу.А с ребёнком мы итак управляемся сами.Мама очень редко с ней остаётся и не дольше 2 часов.

Гость
#20
Гость

Да уже 1000 раз это говорено.Мне уже кажется как будто это специально,ей Богу.А с ребёнком мы итак управляемся сами.Мама очень редко с ней остаётся и не дольше 2 часов.

Она Вам семью разрушит. Она завидует Вашему счастью и ее бесит это ещё больше. У неё нет больше жертвы, кроме своей дочери, она из Вас тянет жизнь. У меня такая же ситуация, она делает все мне на зло.

Аленка
#21
Гость

Как же я вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Выход один, мама должна жить отдельно. Скоро у нее ремонт закончится и она оставит вас в покое, у меня по-другому, должна я с семей съехать, хоть жил площадь по большей части моя, вот так вот. У меня со своей мамой тоже очень часто разногласия, я просто сделала вывод, что нужно поменьше ей рассказывать, и о плохом, и о хорошем, будет спать спокойней. Она у вас работает? Если нет, то это их привычное дело, лезть в семью детей и постоянно учить, это порой так выбешивает.

нее, это не выход, моя отдельно живет и пытается образ жизни нашей семьи перестроить под себя, а потом говорит "почему твой муж меня не любит? ", странная и злая, и да, вечно всех ненавидит и любит очень много фантазировать, у нее по-моему псих заболевание,

Аленка
#22
Гость

У вас проще, просто придётся потерпеть и стараться не заострять углы. Очень понимаю вас, я всегда так между двух огней, и с мамой не охота ссориться, и мужу тоже угодить надо...

Я когда Бываю меж этих огней, всегда остаюсь крайняя, а теперь впредь, я посылаю обоих на х.. Прямым текстом, пообижаются и продолжаем общение дальше

Гость
#23

Пишите грамотно!

Гость
#24
Гость

Как же я вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Выход один, мама должна жить отдельно. Скоро у нее ремонт закончится и она оставит вас в покое, у меня по-другому, должна я с семей съехать, хоть жил площадь по большей части моя, вот так вот. У меня со своей мамой тоже очень часто разногласия, я просто сделала вывод, что нужно поменьше ей рассказывать, и о плохом, и о хорошем, будет спать спокойней. Она у вас работает? Если нет, то это их привычное дело, лезть в семью детей и постоянно учить, это порой так выбешивает.

+

Гость
#25
Гость

Ну ня прям так чтобы пахать, просто быть чём-то занятой, иметь хобби, свое какое-то дело, а то бывает так что у самой проблем выше крыше, но все равно любит раздавать бесплатные советы, я терпела одно время пока не припекло, расставила границы и пусть дуется сколько хочет.

Ошибка не ня а я

Гость
#26

Да не климакс это, а придурь от наличия излишнего свободного времени!
Если б пахала с утра до вечера, не было ни сил, ни желания дурь воротить, приходила бы домой и спать бухалась!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы