Гость
Статьи
Постоянная усталость

Постоянная усталость

Привет! Хочу поднять здесь одну важную и очень мешающую жить проблему - постоянную усталость. Этой зимой стала чувствовать себя вообще невыносимо, в середине рабочего дня засыпаю, отчего конечно ни сама, ни коллеги не в восторге. Кофе я не пью, от него болит голова всегда, спортом заниматься тоже особенно времени нет. Хочу спросить: как кто справляется? Мне лично очень помогает всего одно единственное дыхательное упражнение. Вот, собственно, how to http://www.youtube.com/watch?v=WzADaug8GoQ&feature=g-hist&context=G29cef66AHTvI2dgADAA После курса вообще забываешь, что только что валился с ног - происходит какая-то “перезагрузка” сознания из-за того, что в кровь хорошо идет кислород. Делаю прямо на работе (вставать на голову не требуется). Делюсь, надеюсь, вам тоже поможет. И взамен тоже хочу услышать - кто как борется с переутомлением?

13 ответов
Последний — Перейти
Толпа старух.
#1

Спасибо.

#2

А вы курите? Просто у меня такая же штука, но я знаю, что это от курения, бросать блин надо...

#4
angel12051988

А вы курите? Просто у меня такая же штука, но я знаю, что это от курения, бросать блин надо...

в том то и дело, что не курю!

#5

Центрум или геримакс энерджи попробуйте, это витаминки специальные. Но мне больше вторые нравятся))

лана
#6

Синдром хронической усталости - пью ацикловир таблетки.

донато
#7
angel12051988

Центрум или геримакс энерджи попробуйте, это витаминки специальные. Но мне больше вторые нравятся))

Тоже геримакс энерджи хочу попробовать - мне женьшень помогает взбодриться, а геримакс как раз на нем. Настойку женшеня лень пить - спиртяга голимая, но помогает.

донато
#8
лана

Синдром хронической усталости - пью ацикловир таблетки.

А ацикловир каким боком - он же от инфекций?

#9

angel12051988, спасибо!

Еще, может, кто-то подскажет не таблетки, а именно упражнения несложные, вроде как в ролике, на который дала ссылку в посте.

Ну или техники какие-то.

Берегу печень, лишних таблеток не хочется глотать :)

Кузя Ивановна
#10

Какие еще витаминки?! Вам просто не хватает кислорода. Сидите наверняка в душном офисе, в котором если и есть кондиционер, то его не чистили лет 10, еще и компы кругом, могу поспорить, что еще и ковры (которые влажной уборке не подвергались те же 10 лет) в квартире у вас душно, вы не проветриваете, и спите с закрытой форточкой. Конечно, дыхательное упражнение для вас прям панацея!!! Держу пари, что кожа у вас не в лучшем своем состоянии, а и синяки/мешки под глазами имеются...

Гостья
#11

Это скрытая реклама.

Ссылка не открывается, не надейтесь.

#12
Кузя Ивановна

Какие еще витаминки?! Вам просто не хватает кислорода. Сидите наверняка в душном офисе, в котором если и есть кондиционер, то его не чистили лет 10, еще и компы кругом, могу поспорить, что еще и ковры (которые влажной уборке не подвергались те же 10 лет) в квартире у вас душно, вы не проветриваете, и спите с закрытой форточкой. Конечно, дыхательное упражнение для вас прям панацея!!! Держу пари, что кожа у вас не в лучшем своем состоянии, а и синяки/мешки под глазами имеются...

Спасибо за Ваш коммент! Конечно, во многом Вы правы! Но думаю, я не одна такая - прямо типичная ситуация описана))))

Будем бороться!!

#13
Кузя Ивановна

Какие еще витаминки?! Вам просто не хватает кислорода. Сидите наверняка в душном офисе, в котором если и есть кондиционер, то его не чистили лет 10, еще и компы кругом, могу поспорить, что еще и ковры (которые влажной уборке не подвергались те же 10 лет) в квартире у вас душно, вы не проветриваете, и спите с закрытой форточкой. Конечно, дыхательное упражнение для вас прям панацея!!! Держу пари, что кожа у вас не в лучшем своем состоянии, а и синяки/мешки под глазами имеются...

Что представляет из себя типовой современный демократический он же либеральный *** инвалидский кондиционер в отличие от традиционного нормального кондиционера, каким он всегда был в т.ч. в тоталитарном СССР. Демократический кондиционер вовсе не нацелен наполнять помещение кислородом: засасывать и подогревать или охлаждать наружный воздух, как то должен работать нормальный традиционный кондиционер. Задача демократического кондиционера превратить помещение в холодильную камеру. Предполагается, что дышать человеку не нужно, главное, чтобы человеку не было жарко. Работает демократический кондиционер исключительно как холодильник, только охлаждаемой камерой является всё помещение, никакого воздуха в помещение такой кондиционер не доставляет, лишь разгоняет вентилятором имеющийся смрад. Разумеется, все окна должны быть наглухо закрыты и сделаны из ПВХ — максимально возможная герметичность. Спасает ещё то, что когда воздух принудительно разгоняется вентилятором по помещению, через малейшую щёлочку происходит более эффективное засасывание воздуха, иначе бы с таким кондиционером люди бы вообще задохнулись. Очень созвучно со старейшей методикой лечения вымышленного искусственно создаваемого соответствующими раздражающими газами смертельного заболевания лучших людей под названием туберкулез — переезжать жить повыше в горы: в условиях нехватки кислорода быть уставшим, плохо соображать и тем не вызывать зависть "сильных мира сего" (детдомовских отморозков, по которым плачет гетто).

Борьба продолжается !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#14
Deva2011

angel12051988, спасибо!



Еще, может, кто-то подскажет не таблетки, а именно упражнения несложные, вроде как в ролике, на который дала ссылку в посте.

Ну или техники какие-то.

Берегу печень, лишних таблеток не хочется глотать :)

Научили, самое эффективное упражнение — это отжимание от пола. Причём неважно, если не получается совсем нисколько отжаться, в т.ч. с учётом усталости, главное побыть в этом упражнении, в упоре лёжа. При этом хорошо регулируется внутричерепное давление крови: немного подавшись вперёд и надавая усилие мышцам, давление нарастает, прямо чувствуешь, как кровь продавливает закупорившиеся сосуды в мозгу, и сразу легче.

Это упражнение хорошо помогало до 2014 г., с годами всё хуже и хуже, дополнительно приходилось как минимум раз в неделю идти на воздух заниматься физкультурой. Смысл в том, чтобы сердце в спортивном режиме (под 150 уд./мин) поработало на свежем воздухе: перекачалась кровь, насытилась кислородом, при этом закончились все метаболические процессы в организме: были в полной мере кругом доставлены питательные вещества, вынесены шлаки: топливо сгорало полноценно "без задымленности", т.е. не зашлаковывая организма продуктами неполного сгорания.

Теперь редко всё это делаю, т.к. знаю, что вся напасть, все проблемы в функционировании организма на пустом месте создаются посредством радиолучевого оружия (РЛО), в 19 веке соответствующими обычными газами. Применяю защиту от РЛО, подробности здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/

Упражнение – перекачка крови с насыщением её кислородом, физкультура на открытом воздухе – помогает тем, что РЛО потом не узнаёт конкретный организм человека-мишени: изменённый состав веществ, другой метаболизм, улучшенная работа мозга и т.д.

Искривлённое лицо, синяки-мешки под глазами — это тоже РЛО.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем