Гость
Статьи
Зуд в ушах. Help! …

Зуд в ушах. Help! Please!

У меня зудятся уши глубоко внутри последние лет 7. К доктору пойдешь- даст капли против бактерий с чем то заживляющим, немного полегчает но не до конца, капли закончатся- все назад возвращается. Средства от бактерий это не вылечили, на паразитов проверила- не обнаружено. Уже начала противогрибковый крем мазать, но тоже вроде нет моментального результата. Каждое утро , а порой и вечер- зуд до степени боли, чем я только не пользовалась. Гомеопатические капли и масла, травы, ( спирт зуд снимает моментально но потом гораздо хуже становится, так что это я давно отменила). Масло чайного дерева та же история- небольшой перерыв и потом только хуже. Что мне делать , я уже много денег на врачей потратила безрезультатно, они меня очень серьезно не воспринимают , ибо зуд для них это не боль. Но для меня это кошмар. Это не алергия, за 7 лет я много мест, подушек и всего вокруг меня сменила , а зуд ни на день меня не оставил. Кто знает , что еще мне в интернете проверить можно ? Серы в ушах нет для естественной защиты , а как ее начать выробатывать если зуд такой что не могу удержаться и ватной палочкой почесать.

Нанами
12 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ну,если врачи не знают,то мы тем более....

Дубинушка
#2

Вы бы написали, что вам прописали? Тридерм вы пробовали?

Гостья
#3

Сдайте кровь на сахар. Я серьезно.

Гость
#4

Автор это разновидность алергии. У меня мама так мучалась, тоже не знали на что и думать. А вылечил врач гомеопат, который углядел в этом аллергическую реакцию.

На всякий случай попейте зиртек дней 5 и исключите все сладкое и цитрусовое. Если полегчает, будете знать что это

Гость
#5

Вы забываете что аллергия бывает разной. Это не обязательно алергический дерматит на коже: это может быть и зуд в ушах и язвочки во рту и даже слезоточивость:)

Гость
#6

Ну и врачи безграмотные, уж за 7 лет не смогли помоч

Гость
#7

автор, у вас нет проблем с позвоночником, грыжа например? обычно при такой проблеме вытекает жидкость из ушей,от туда и зуд.

Наталья Михайловна
#8

Синегнойная палочка у неё там.

Надо пропить антибиотики, но назначить должен врач.

Локальное (местное) лечение бесполезно.

Надо повышать общий иммунитет, но сначала убить патогенов.

Надеюсь, что вам уже выписывали антибиотики ? Напишите.

Гость
#9

у меня уши чесались много-много лет, больше 7, но не помню точно. Наконец я сходила к врачу, она прописала мазь, все прошло за несколько дней. Название не помню, она у меня дома. Автор, если отзоветесь, напишите на alleyway@yandex.ru - я вышлю название в понедельник 26го

Gi
#10
Наталья Михайловна

Синегнойная палочка у неё там.

Надо пропить антибиотики, но назначить должен врач.

Локальное (местное) лечение бесполезно.

Надо повышать общий иммунитет, но сначала убить патогенов.

Надеюсь, что вам уже выписывали антибиотики ? Напишите.

Ага, у моего кота тоже уши чесались... там клещ оказался подкожный....

А у моей подружки - к похолоданию )))

павлуша
#11

ох, у меня был жуткий зуд в ушах!!!!!!! я сделала посев за 1500р. ничего не нашли. вобщем оказалось аллергия

Ирина
#12

Господииии.... У меня та же проблема. Уже очень давно страшный зуд в ушах и нет серы! Вообще! Не знаю, что и делать?! Помогите, кто сталкивался с этим и избавился от этих мук! Умоляю...😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мазь с кортикостероидами снимает зуд на неделю.