Гость
Статьи
Очки, линзы

Очки, линзы

Компьютерная диагностика зрения и его коррекция. Что предпочесть - очки, линзы, особенно модные цветные линзы. Стоит все попробовать, а может даже в разных ситуациях носить когда очки, когда линзы. Конечно, каждый выбирает что ему удобно. Изучила варианты и была в разных магазинах оптики. Поделитесь своим опытом.

Влада
19 ответов
Последний — Перейти
ну и что
#1

ношу очки и линзы. у меня -6. часто линзы носить не желательно, при длительном многолетнем ношении ( так было у моей сестры) зрение сильнее упало, т.к. трете при постоянном снимании хрусталик глаза.

перепробовала все линзы какие возможно: и на 3 мес, и на 1 мес, и цветные, НО для себя предпочла только вариант однодневных: т.к. меня всегда парило за ними ухаживать, полоскать (а растворы дорошие), да и даже врачи говорят что вы нормально их не сможете промыть,т.к. на них собираются невидимые жиры. поэтому с однодневными класс вообще: распокавал - вставил - относил день- снял- в у рну выбросил! и с ними классно летом на море - можно купаться и вода попадает - ничего страшного, пошел заменил потом и прелесть)

Гость
#2
ну и что

ношу очки и линзы. у меня -6. часто линзы носить не желательно, при длительном многолетнем ношении ( так было у моей сестры) зрение сильнее упало, т.к. трете при постоянном снимании хрусталик глаза.

перепробовала все линзы какие возможно: и на 3 мес, и на 1 мес, и цветные, НО для себя предпочла только вариант однодневных: т.к. меня всегда парило за ними ухаживать, полоскать (а растворы дорошие), да и даже врачи говорят что вы нормально их не сможете промыть,т.к. на них собираются невидимые жиры. поэтому с однодневными класс вообще: распокавал - вставил - относил день- снял- в у рну выбросил! и с ними классно летом на море - можно купаться и вода попадает - ничего страшного, пошел заменил потом и прелесть)

Скажите пожалуйста, за сколько и в каком количестве покупаете однодневные? Мне показалось, что они дорогие.

Гость
#3

Я ношу линзы, иногда цветные. Вечером, если дома, то очки.

VIP-персона
#4

Мне офтальмолог объяснил, что однодневками можно несколько раз пользоваться, так же их хранят в растворе и все нормально. Я пользуюсь линзами нечасто, поэтому мне надолго их хватает, однодневки в этом плане очень понравились, от других видов глаза краснеют и как-то натирают что ли. А на работу в очках хожу, по утрам неохота с линзами возиться.

VIP-персона
#5
Гость

Скажите пожалуйста, за сколько и в каком количестве покупаете однодневные? Мне показалось, что они дорогие.

100 руб. пара. если каждый день носить, то как-то накладно выходит. Мне этой пары на 5 раз хватает.

ну и что
#6

в Украине 230 грн пачка на 30 дней. (т.е. 30 пар линз), в рублях примерно около 850 руб.

для меня так дешевле, т.к. на работу линзы ношу редко, их мне хватает на пару месяцев

ну и что
#7

кстати да, другие линзы мне вечно натирали, и надо рассчитывать, что цветные по диаметру больше и толще - мне в них вообще не удобно было, особенно вставлять в глаза (т.к. они у меня маленькие)

а однодневки вообще как паутинка - мои любимки)

Гость
#8

Однодневные удобны очень, но это дорого!

Гость
#9

А при чем тут компьютерная диагностика зрения и его коррекция?

#10

Зрение -5, раньше дома носила очки (пока ребенок третьи не сломал мне, а стоят они около 10К только сами линзы, без оправы), поэтому теперь ношу каждый день линзы, на ночь снимаю, очень привыкла, что там тереть на глазу я не знаю, снимаю и деваю за 2 секунды. У меня двухнедельные Acuvue Oasys with Hydraclear Plus/ Упаковка смотря где стоит от 800 до 1000р. Хватает на месяца 3 где-то, ношу бывает по 3 недели, в упаковке 6 линз, то есть 3 пары. Ну и жидкость 500-600р. Итого за 2,5-3 месяца 1600р. максимум.

ну и что
#11

сестра носила 5 лет беспрерывно - результат - резкое падение зрения на -2 диоптрии

ну и что
#12

Не стирают, а натирают, возникает что-то типа мазоли, которое толще и не прозрачнее чем другие среды глаз, из-за чего ухудшается проводимость светового пучка.

ну и что
#13

стирается роговица глаза: у каждого она своей толщины, у кого толще у кого меньше. поэтому хотябы раз в 2 года надо смотреть еее толщину. естьтакие, кто носил линзы роговица постиралась и уже лазерную коррекцию им не смогли сделать

Энергичная
#14
ну и что

ношу очки и линзы. у меня -6. часто линзы носить не желательно, при длительном многолетнем ношении ( так было у моей сестры) зрение сильнее упало, т.к. трете при постоянном снимании хрусталик глаза.

перепробовала все линзы какие возможно: и на 3 мес, и на 1 мес, и цветные, НО для себя предпочла только вариант однодневных: т.к. меня всегда парило за ними ухаживать, полоскать (а растворы дорошие), да и даже врачи говорят что вы нормально их не сможете промыть,т.к. на них собираются невидимые жиры. поэтому с однодневными класс вообще: распокавал - вставил - относил день- снял- в у рну выбросил! и с ними классно летом на море - можно купаться и вода попадает - ничего страшного, пошел заменил потом и прелесть)

трете хрусталик???!!!это вообще как?!прогуглите строение глаза,пожалуйста.

по теме:ношу очки и линзы.предпочтительнее линзы.ношу минимум 5 лет(а может и больше), зрение как было, так и осталось.

очки ношу, когда болею, либо когда не высыпаюсь, либо когда оооооочень уставшая.но линзы для меня без сомнения удобнее.

тюльпан
#15
Энергичная

трете хрусталик???!!!это вообще как?!прогуглите строение глаза,пожалуйста.

да, я тоже посмеялась)

#16
VIP-персона

100 руб. пара. если каждый день носить, то как-то накладно выходит. Мне этой пары на 5 раз хватает.

Скажите, а можно что-ли однодневную пару 5 дней носить??

#17

До операции было ужасное зрение. Решила начать носить линзы и пожалела. При чем линзы специалист подбирал, не сама. Мои глаза оказались несовместимы с линзами. На первой недели ношения линз глаз начал слезиться, покраснел, пыталась снять линзу ни как. Отвезли меня в больницу. Началось воспаление, в итоге линзу сняли с роговицей глаза. Итог: линзы носить перестала, дождалась 18 лет и сделала операцию. При чем линза была стерильна, руки тоже. Просто есть глаза, которым это не надо. Но все индивидуально.

Алиса
#18

Соглашусь, линзы индивидуальны для каждого случая, по этому поводу нужно консультироваться в больнице, а для тех, кто уже носит линзы выбирать качественного поставщика, выбрать марку свою. Я вот покупаю в Глаза и Линзы - http://lensforeyes.ru/ там и консультируют. Доставка и цены хорошие. Пока всё устраивает. А так лучше чередовать с очками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#19

Я давно ношу линзы, со специалистом не получилось проконсультироваться, разбила очки под Новый год, 10 дней выходных, очки заказать негде новые... Залезла в интернет и в магазине "Глаза и Линзы" заказала линзочки. Радиус кривизны не знала, взяла стандартный, 8,6. Как ни странно, подошли)) Ах, да, из магазина заказ привезли в тот же день! Выбрала линзы, которые надо менять раз в квартал, фирмы FreshLoock. Сначала было непривычно, мешали немного. Сейчас вообще их уже не чувствую, а очки так и не заказала.

У меня многие друзья на линзы перешли теперь)) Эт о круто: купаться можно, спортом заниматься, и носить солнечные очки))

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема