Гость
Статьи
Запоры

Запоры

У меня проблемаПомогите советами и извините за такой интимный вопрос. У меня вечно запоры. Всю жизнь страдаю. Особенно стоит плотно поесть, мясо какое-то или еще что-то то все как мин 3 дня не смогу сходить. А если понервничаю то вообще кошмар, живот надулся, болит...Может что-то надо питании поменять. Знаю что воды надо много пить, вроде пью. Но все равно не как не избавится от этого. А это так плохо, все токсины в организме задерживаются.

Вопросики
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощей надо больше есть, ещё отруби - они хорошо кишечник очищают, да и вообще очень полезны

СВЕТИК
#2

При чем тут вода, надо менять рацион питания. Есть овощи, фрукты, салаты, заправленные растительными маслами. А в вашем случае хорошо бы утром натощак за 30 мин до еды выпивать столовую ложку растительного масла, лучше льняного и можно запить свежим! кефиром - это еще и сосуды очищает. А прием пищи начинайте с капустного салатика под оливковым маслом - после него и съедите немного и организму польза, он очень хорошо стимулирует перистальтику организма. Удачи.

СВЕТИК
#3

Извиняюсь, не перистальтику организма, а перистальтику кишечника. Кстати, про отруби очень правильно, добавляйте их в каши.

Тот самый аноним
#4

Мда, мясо надо есть с чем то, а именно с овощами, или крупами.

Можно купить овощной сок и в прикусу))) Просеретесь сразу.

А вообще, это от недостатка движения.

Бегайте утром, если есть время, и опорожнение не заставит себя ждать, т.к. обменные процессы усиливаются.

#5

съедайте с утра на тощак огурец с молочком...(можно теплым)

cрать будете дальше чем видете.

Бояка
#6

Такая же была проблема. Но после Египта несло неделю, а потом все наладилось.

Гость
#7

чернослив вечером заливаете кипятком/10-12 шт. на 300 мл/, ночь настаиваете, утром выпиваете 1/2, за 30 минут до еды, остальное в течение дня, вместе с черносливом. если толку 0, то покупаете в аптеке Дюфалак, и начинаете пить но 15мл. после завтрака. Эффект появляется дня через 3, пьете 10 дней, перерыв, дня на 3, если опять запоры, пьете еще 2 недели...Он не вызывает привыкания, его можно пить месяцами, без химии. Всю беременность его пила, так что не бойтесь. Побольше салатов-овощей-фруктов в рационе нужно, каши типа гречневой обязательно, хлеб с отрубями. Донат магнум/минералка/ можно попить, тоже хорошо на кишечник и желчный влияет. А вообще, к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ вам надо, узи и осмотр как минимум.

Гость
#8

Тирет. Устраняет даже сильные запоры.

Гость
#9

пропейте бифило и лактобактерии в комплексе и начинайте правильно питаться.

да кстати киви офигенно помогают при запорах

Татьяна
#10

Тоже проблема, постоянно на сенадексине .(((

Бьюти
#11

Ой...у меня тоже, последние года 4. А вы обследовались? Мне как-то делали операцию по гинекологии и поставили долихосигму. Тут всё понятно.

Мне помогают отруби "Рекицен-РД", каждый день по 3 столовых ложки, на ночь с кефиром (можно увеличивать дозу). На слабительных сидеть постоянно не советую, они вызывают привыкание, я пью, когда совсем жесть. А это натуральный препарат, он и для кожи хорош, и как источник витамина В. Здоровья вам!

Dasha
#12

Отлично при запорах помогают свечи РектАктив, они сделаны из экстракта сухого конского каштана и не нужно долго ждать результата, действуют уже через 7-10 минут.

Гость
#13
Гость

Овощей надо больше есть, ещё отруби - они хорошо кишечник очищают, да и вообще очень полезны

Полностью согласна, но это все-таки больше профилактические меры, а именно при запорах мне хорошо помогают свечи из конского каштана.

Гость
#14

В последнее время супруга стали запоры мучить. К врачу идти отказывается, а слабительные в будни пить не может, так как на работе это всё очень проблематично будет. Что можете посоветовать?

Гость
#15
Гость

В последнее время супруга стали запоры мучить. К врачу идти отказывается, а слабительные в будни пить не может, так как на работе это всё очень проблематично будет. Что можете посоветовать?

Посадите мужа на строгую диету – салаты и молочка

Гость
#16

Попробуйте ему оптифайбер купить. Он как раз не вызывает жидкий стул и помогает вылечить запор. Мне очень помог, сама недавно им лечилась. Мешала его с чаем – вкус не портил и пить было

Гость
#17
Гость

Попробуйте ему оптифайбер купить. Он как раз не вызывает жидкий стул и помогает вылечить запор. Мне очень помог, сама недавно им лечилась. Мешала его с чаем – вкус не портил и пить было

Спасибочки. Буду на днях в аптеке, куплю оптифайбер тогда. Почитала о нем уже в нете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна-Красна
#18

Тоже страдаю периодически запорами. Пролечилась фибралаксом на основе подорожника овального семян оболочка. Растворимые волокна действуют мягко, без боли, спазмов и вздутия. Они увеличивают в объеме и размягчают каловые массы, стимулируя стенки кишечника и облегчая процесс дефекации. После отмены препарата все процессы дефекации восстанавливаются.