Гость
Статьи
Падает зрение. Help!!!

Падает зрение. Help!!!

Как остановить постоянно падающее зрение, если по работе много времени проводишбь за компом? БАД-ы, процедуры, поделитесь опытом, пожалуйста.

Сумасшедшая балерина
22 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Смотря какое сейчас у вас зрение и как быстро оно ухудшается. Если все происходит стремительно, то сделать склеропластику ( закрепление мышц глаза), пока зрение совсем не испортилось. У меня с 7 до 14 лет зрение упало на 11 единиц - мои родители ждали чудесного исцеления и все не решались сделать мне операцию. Когда я уже перестала видеть дальше собственного носа, мне сделали склеропластику на оба глаза. Сейчас ухудшений нет. Все началось с того, что в первом классе мне выписали рецепт на очки...тогда у меня всего было -1...((

Мария
#2

Если у Вас небольшая потеря зрения, то помочь вам могут самые простые упражнения для тренировки мышц глаза. Информацию можно найти и в интернете. Глаз - это такой же орган как нога, рука и т.д. и натренировать его мышцы можно с помощью простых упражнений. Только делать их надо постоянно, а не раз в месяц.

Гость
#3

автор, для начала нужно к врачу сходить, комплексное обследование у офтальмоголога - дело пары часов. Может у вас какая-то проблема, разные бывают заболевания. К зрению нельзя относиться недостаточно серьезно, хоть и кажется порой что хуже видишь - пустяки (это же не боли в животе например, но только на жесткой диете при заболевании жкт жить в принципе нормально, а вот без зрения уже мало на жизнь похоже). Если есть какое-то заболевание и его можно вылечить, а вы не лечите, то просто лишите себя шанса нормально видеть. Поймите, процесс ухудшения повернуть назад нельзя, можно остановить, если вовремя понять в чем причина. Если скажут что все в порядке, то тогда уже можно и профилактику, и гимнастику и от компа отдыхать почаще, очками расслабяющими пользоваться

Гость
#4
Мария

Смотря какое сейчас у вас зрение и как быстро оно ухудшается. Если все происходит стремительно, то сделать склеропластику ( закрепление мышц глаза), пока зрение совсем не испортилось. У меня с 7 до 14 лет зрение упало на 11 единиц - мои родители ждали чудесного исцеления и все не решались сделать мне операцию. Когда я уже перестала видеть дальше собственного носа, мне сделали склеропластику на оба глаза. Сейчас ухудшений нет. Все началось с того, что в первом классе мне выписали рецепт на очки...тогда у меня всего было -1...((

А сколько вам лет? Возможно, зрение у вас не падает не из-за склеропластики, а потому что вы уже взрослая и глаз вместе с близорукостью больше не растет. Почему не делаете лазерную коррекцию?

Автор, БАДы хорошие американские VitaLine.

Мария
#5

Сейчас мне 21. С 14 лет зрение не ухудшается, думаю все-таки склеропластика помогла, потому что до этого я теряла по единице в год и никакие процедуры, лекарства, упражнения не помогали. Врачи рекомендуют сделать лазерную коррекцию после первых родов, наверное, это связано с возможными последствиями после операции и родов или с тем, что в самом глазу сейчас еще происходят изменения. Да и я пока морально не готова к лазерной коррекции. Боюсь, что такой минус полностью не уберут, а носит линзы после операции уже будет нельзя, только очки...Сейчас я ношу контактные линзы, и хотя у меня неполная коррекция, я все равно довольна.

Ёжа
#6

Да, оперировать рекомендуют уже после родов. если больше рожать не намерены. Иначе есть риск, что все пойдет коту под хвост - нагрузка-то немаленькая, как рожать будете! По этой же причине после коррекции и в качалку не стоит, таскать тяжести.

Гость
#7
Мария

Сейчас мне 21. С 14 лет зрение не ухудшается, думаю все-таки склеропластика помогла, потому что до этого я теряла по единице в год и никакие процедуры, лекарства, упражнения не помогали. Врачи рекомендуют сделать лазерную коррекцию после первых родов, наверное, это связано с возможными последствиями после операции и родов или с тем, что в самом глазу сейчас еще происходят изменения. Да и я пока морально не готова к лазерной коррекции. Боюсь, что такой минус полностью не уберут, а носит линзы после операции уже будет нельзя, только очки...Сейчас я ношу контактные линзы, и хотя у меня неполная коррекция, я все равно довольна.

Две недели назад сделала коррекцию, было -10. Если в максимальных очках вы способны видеть стопроцентно, то и после коррекции сможете. Ну и толщина роговицы учитывается. При таком большом минусе возможно снижение зрения на 1-1,5 диоптрии, не у всех, но вероятность есть. И линзы после операции носить можно. На счет родов - все ерунда, операция как раз дает возможность рожать естественным путем, а при -11, скорее всего, только кесарево. Если в ближайший год рожать не собираетесь, то смело можете делать коррекцию.

Гость
#8
Ёжа

Да, оперировать рекомендуют уже после родов. если больше рожать не намерены. Иначе есть риск, что все пойдет коту под хвост - нагрузка-то немаленькая, как рожать будете! По этой же причине после коррекции и в качалку не стоит, таскать тяжести.

Неправда, после коррекции можно все, что и до коррекции, только не сразу, конечно.

Мария
#9
Гость

Две недели назад сделала коррекцию, было -10. Если в максимальных очках вы способны видеть стопроцентно, то и после коррекции сможете. Ну и толщина роговицы учитывается. При таком большом минусе возможно снижение зрения на 1-1,5 диоптрии, не у всех, но вероятность есть. И линзы после операции носить можно. На счет родов - все ерунда, операция как раз дает возможность рожать естественным путем, а при -11, скорее всего, только кесарево. Если в ближайший год рожать не собираетесь, то смело можете делать коррекцию.

В каком городе и в какой клинике Вы делали операцию? Я из Москвы.

Гость
#10
Мария

В каком городе и в какой клинике Вы делали операцию? Я из Москвы.

Новый взгляд, Москва. Зайдите на их сайт, там есть видео, где врач отвечает на вопросы.

#11

Если Вы хотите узнать о глазной операции (склеропластика, замена хрусталика, имплантация линзы, имплантация иридохрусталиковой диафрагмы ≈ искууственной радужки) ≈ Вы можете набрать номер бесплатной Горячей Линии ╚Микрохирургии глаза╩ г. Чебоксары 8 800 100 9876, где Вам предоставят всю необходимую информацию

rusik999
#12

У МЕНЯ ТОЖЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ НЕ ТАК ДАВНО НАШЕЛ СТРАНИЧКУ ВСЕ ТАМ ЕСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАВКИ В ТОМ ЧИСЛЕ ! ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОСМОТРЕТЬ И ЦЕНИТЬ http://www.renox-lens.ru/

rusik999
#13

и еще пару слов обратитесь и узнаете очень много о восстановлении утерянного зрения я не один сталкнулся с этом недугом http://www.renox-lens.ru/

88001009876
#14

И снова скидки! Как всегда, летом в МНТК Микрохирургия глаза г. Чебоксары скидки для студентов и учащихся! Всю подробную информацию смотрите на сайте клиники www.all-clinic.ru/?page=skidki2012 и по тел. 8-800-100-9876 (Горячая Линия филиала).

МНТК "Микрохирургия глаза"
#15

МНТК ╚Микрохирургия глаза╩ г. Чебоксары проводит лазерные операции по коррекции зрения (Ласик, ИнтраЛасик), хирургические операции (при катаракте, глаукоме, отслойке сетчатки и мн.др.) и консервативное лечение (при амблиопии, атрофии зрительного нерва). О том, как записаться на диагностику или операцию, Вы можете узнать на сайте клиники www.mntk21.ru или по тел. 8 800 100 9876.

Людмила
#16

Во-первых нужно обратиться к врачу, чтобы установить причину и возможно назначить лечение. Что по мне, так очень помог восстановить зрение Витрум Вижн Форте, причем всего за пару курсов, к тому же напряжение в глазах прошло и они устают меньше, хотя так же целый день работаю за компьютером. Да и вообще витаминно-минеральные комплексы всегда только на пользу и глазам в том числе. И обязательно 2-3 раза в час отрываться от компьютера и делать гимнастику для глаз, очень хорошо помогает.

Галя
#17

Ко врачу нужно, пройти обследование. Можете витамины попить, например мне Витрум Вижн Форте хорош помог восстановить зрение, четкость вернулась уже после первого курса, так что можете попробовать, витаминно-минеральные комплексы еще никому не навредили, а препарат на самом деле очень хороший.

Майя
#18

А я, кстати, только Витрум Вижн Форте зрение и восстановила, всего за 2 курса, после первого четкость начала возвращаться, а вчера была у врача, проверялась, сказал, что все отлично, так держать))). А Вирум Вижн Форте между прочим полезно даже для профилактики принимать, он еще и напряжение в глазах снимает и глаза устают меньше. Очень рекомендую этот препарат. Но я принимала после консультации с врачом, поэтому провериться вам все же советую.

Владимир
#19

у меня к вам такой вопрос. Не могли бы вы подсказать как народными средствами можно поддерживать зрение на определённом уровне если оно резко начало падать ? или вернуть его обратно без операбельным путем

Наталья
#20

В народные средства не верю. тут точно хороший препарат нужен. Но правда я сама не знаю, что лучше пропить из всего множества средств.

Ольга
#21
Наталья

В народные средства не верю. тут точно хороший препарат нужен. Но правда я сама не знаю, что лучше пропить из всего множества средств.

По своему опыту советую витамины
Витрум Вижн Форте, они именно лечебные, помогают видеть лучше и защищают глаза. Пить их надо три месяца-это курс лечения. Я замечаю улучшения зрения - их трудно не заметить, теперь ничего перед глазами не плывёт и сухости нет.

Мария
#22

Вот у меня раньше зрение вообще отличное было,а сейчас стала замечать, что уже не так хорошо вижу, порой щурюсь, что бы надписи вдалеке разглядеть, номера автобусов уже не вижу, пока близко не подъедут,а раньше такого не было. Сходила к врачу, он сказал, что дело в возрасте, да и вообще нагрузка на глаза у меня не слабая, рабочий день перед монитором. Мне назначили курос пропить Окувайт Форте – комплекс такой специальный для профилактики развития возрастных изменений в тканях глаза и снижения остроты зрения. Там в составе лютеин, зеаксантин, а эти компоненты при длительном приёме могут помочь защитить ткани глаз от свободных радикалов и предотвратить связанные с ними заболевания.Врач сказал, что во время спохватилась я и хорошо, что пришла на приём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#23

Витамины – это хорошо, но часто нужны более серьезные меры, я для приостановления миопии колю курсами ретиналамин, помогает. Реально после лечения им глаза меньше устают, не так краснеют после долгого сидения за компом, и очки на более сильные уже два года не меняла.

Следующая тема