Гость
Статьи
Падает зрение

Падает зрение

Всем привет! Я работаю в офисе на должности дизайнера компьютерной графики. Монитор у меня старый, приходится напрягать зрение. Очков не ношу. В последнее время стала замечать что падает зрение правого глаза. Вижу все как в тумане и не могу навести резкость. Я пила витамины для глаз, пила еще какую-то витаминную настойку из черники с названием по немецки, но результата не вижу. Ходила к окулисту, там мне сказали одевать очки перед компьютером и опять пить полезности для глаз. Может кто-то подскажет как еще можно предотвратить падение зрения ?

Анетт
13 ответов
Последний — Перейти
кот борис
#1

есть специальные упражнения для глаз.а вообще надо монитор менять на жк

#2

Упражнения делайте.

Свекровь
#3

Не пренебрегайте витаминами для глаз. Помогают, проверено на себе, только их нужно принимать постоянно и довольно долго. Я пила по 3 месяца, потом месяц просто комливит, а затем опять витамины для глаз.

Муся
#4

Из народных средств черника и морковка.

#5

Как это - при работе с графикой пользоваться старым монитором?! ЭЛТ?! Ну у вас начальство и жлобы.

Ель
#6

У меня стоит профессиональный ЭЛТ монитор. Свой собственный. Очень качественный, в свое время стоил больших денег. Ни на какой ЖК не променяю.

Гость
#7

У меня когда стало зрение падать немного, окулист сказал что нельзя сразу на очки переходить, т.к. глазная мышца не напрягается и ослабевает и каждый год придется брать очки все сильнее и сильнее. Мне выписали очень хорошие капли Ирифрин, на ночь капать и я еще гимнастику делала. Через месяц я уже нижнюю строчку отлично видела.

#8

Анетт какая разница какой монитор на работе, новые плоские только больше на глаза давят, у меня вообще была целая проблема с этим т.к. работаю главбухом и сижу целыми днями, а то и ночами за компом. Начала уже зрение терять, знакомый профессор мамы посоветовал попить Нормофтал. Очень хорошо помогает.

Клара
#9

а у меня ребенку 7 лет год назад видел 9 строчку,полгода назад 6-ю, а вчера -проверили-только 4-ю-и что врач? купите говорит какие нибудь витамины для зрения даже не сказала какие...разве когда так сильно падает зрение не надо лечить или более серьёзные меры принимтать чем витамины???

Elena
#10

Мне с усталостью глаз помогает справляться СТРИКС Менеджер - очень хорошие витамины. Стала принимать по многочисленным советам коллег на работе. Витамины действительно помогают, снимают не только усталость, но и покраснения,

чувство ╚песка в глазах╩, расплывчатость контуров предметов к вечеру, ощущение сухости, объединяют в себе полезные свойства Омега-3 ПНЖК, экстракта черники, лютеина и витаминов А и Е.

Делайте упражнения для глаз, соблюдайте рациональный режим труда и отдыха, а за компьютером лучше работать в специальных очках (сейчас во многих оптиках можно купить).

Рита
#11

У нас на работе на каждый монитор наклеили стикеры с упражнениями для глаз, даже если не захочешь, хоть раз, но сделаешь за день)

Побольше перерывов делайте во время работы, хоть по 5 минут.

Пейте витамины, только проверенные. Стрикс многие советуют.

Важен еще режим сна и питания.

Ник
#12

Главное првильно питатся,режим сна не менее 7 часов и почаще быть на свежем воздухе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

VIKKA
#13

что за витамины для глаз? кто подскажет?

последнее время просто катастрофа с этими глазами*(((

Следующая тема