Гость
Статьи
Падает зрение

Падает зрение

Дочке 13 лет. Зрение падает давно , лет с 7. Наследственность плохая. В 9 лет сделали операцию по укрепляющей склеропластике , зрение было - 4.5, - 5.0. За последующие 4 года упало до -7.5, -8.5. Наблюдаемся постоянно у врача из больницы, где лежали, но никаких конкретных предложений он не делает, рекомендует тренировать глаза, что мы и делаем, но как видно без результатно.Сделать склеропластику повторно можно, но гарантий никаких, т.к. по словам врача, пока глаз и голова растут операция помогает редко.Может кто сталкивался с подобной проблемой, и посоветует хороших специалистов или новые методики по остановке падения зрения, оперативные методы или другие.Живем в Москве.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обследуйтесь в микрохирургии глаза

#2

У нас с дочкой тоже была такая же ситуация.Быстро упало зрение, операций мы никаких не делали.Врач порекомендовала обратиться в клинику Гельмгольца.Есть такие ортокератологические линзы.Ещё их называют ночные. В инете можно про них почитать.Зрение они не восстанавливают,но падение приостанавливают.В них ночью спишь,а днем зрение почти 100%.Стоят правда недёшево-около 13тыс,но они носяится 1-1,5 года.Дочке помогло,проблем с одеванием и со сном в них нет.Ей сейчас 15 лет,пользуется ими уже года 3.Если интересно поподробней,то можно как-то связаться через почту,я правда не знаю,как здесь это сделать.Есть и телефон врача. Можно с ней созвониться.

гость
#3
altanmam

У нас с дочкой тоже была такая же ситуация.Быстро упало зрение, операций мы никаких не делали.Врач порекомендовала обратиться в клинику Гельмгольца.Есть такие ортокератологические линзы.Ещё их называют ночные. В инете можно про них почитать.Зрение они не восстанавливают,но падение приостанавливают.В них ночью спишь,а днем зрение почти 100%.Стоят правда недёшево-около 13тыс,но они носяится 1-1,5 года.Дочке помогло,проблем с одеванием и со сном в них нет.Ей сейчас 15 лет,пользуется ими уже года 3.Если интересно поподробней,то можно как-то связаться через почту,я правда не знаю,как здесь это сделать.Есть и телефон врача. Можно с ней созвониться.

Спасибо, очень интересно. Пишите mpupkina1@rambler.ru

Ла Пуш
#4

Занимайтесь по системе Норбекова. Мне помогло. Склеропластику тоже делала в 12 лет, было -4, что ли, оч. мало помогло, не нужно это. А так, с -9 исправила до 1. Операции и традиционная медицина мало помогают в любых почти направлениях, они лечат следствие, а не причину.

Автор
#5
Ла Пуш

Занимайтесь по системе Норбекова. Мне помогло. Склеропластику тоже делала в 12 лет, было -4, что ли, оч. мало помогло, не нужно это. А так, с -9 исправила до 1. Операции и традиционная медицина мало помогают в любых почти направлениях, они лечат следствие, а не причину.

Скажите, а за какое время зрение улучшилось ? Почитала сейчас сайт института Норбекова.Очень интересно. Вы проходили специальный курс для глаз или общеоздоровительный, занимались по интернету или в группе ? После восстановления зрения нужно всю жизнь делать упражнения ?

Автор
#6

Ла пуш,еще вопрос : вел курс сам Норбеков или его ученики ?Имеет ли это какое-то влияние на результат ?

Universe
#7

Ла Пуш, какая молодец! А у меня -5,5, Норбекова читала, но пока не взялась.

У кого вы проходили курс, или сами занимались? Напишите пожалуйста, сколько по времени занимались.

Автор, насколько я знаю - у самой ночные линзы - их можно до -7. Надо браться за Норбекова!

Автор
#8

Я записала дочь на консультацию в Гельмгольца по поводу ночных линз.По телефону спросили про диоптрии,я ответила они меня не отбрили. Будем надеяться, может удача улыбнется...

Гость
#9

А в клинику Федорова на диагностику ходили?

Гость
#10

А ребенок правильно питается? Вы ей делаете регулярный массаж воротниковой зоны?

Автор
#11

Про воротниковую зону никогда не слышала. Напишите если можете.В Гельмгольца на линзы ее взяли, но нашли отслоение сетчатки.Сделали полное обследование. Будем коагулировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Какие то были у девочки потрясения жизненные?

Ссоры в семье между родителями, возможно развод, может быть смерть одного из них.

Что со зрением по родовой линии?

Форум: Здоровье
Всего: 191 562 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 662 темы