Гость
Статьи
Меня кто-то кусает..? …

Меня кто-то кусает..? На дворе ноябрь!!

Такая история со мной в последние недели две-три. Периодически чувствую как начинает чесаться какой-то участок тела (обычно руки, но иногда и другие места). После того как почешу, появляется прыщ наподобии укуса комара, плотный на ощупь. Проходят они примерно в течение недели (чешутся периодически).Сначала грешила на комаров (но какие комары в ноябре??), потом на клопов в кровати (но во-первых, я в выходные не дома ночую, а во-вторых, прыщи появляются и во время рабочего дня). Совершенно не понимаю, что бы это могло быть. Сегодня появилось два новых прыща - на виске и плече.

Скви
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проходили уже:) клопы!!!

Julita
#2

у меня так аллергия проявлялась.. на синтетику.. ноги все в таких "укусах" были((

Скви
#3

откуда они на рабочем кресле? или они на теле живут??

#4

Вот у меня тоже самое, думали клопы но его же они не кусают!!!! Я даже не знаю что это??

#5

Поправка:Его это мужа

Ангелог
#6

и у меня

Не ангел
#7

Вы вкуснее, автор и кожа у вас нежнее - вот вас и кусают))) У нас, например, дочка самая вкусная, видимо - на ней летом больше всего укусов)) А вообще, это могут быть и комары - я сама видела у нас в квартире на прошлой неделе комара, правда полуживого, но сам факт! А у подружки - первый этаж многоэтажки - какие-то ненормальные блохи в подвале дома завелись и к ним по щелям переползали, и её кусали - ужос! - они даже СЭС вызывали, чтобы их потравили.

Пьяный матрос
#8

У меня точьно так же было. Никого больше не грызли, только меня. Очень чесалось и долго проходило. Особенно неприятно если укус на лице.

Следы от укусов иногда проявляются и позже, на следующий день, например.

Это клопы. :(

#9

у нас дома комары только 2 дня назад исчезли. как потепление так опять вылазят

Мамзелька
#10

это не клопы - это песочные блошки. живут в песке :) во влажной среде. переносятся с обувью. полюбляют жить в офисах с ковролином. обычно переносятся с обувью в дом, оттуда, если есть песок прыгают дальше, втч и на кровати.

в средней полосе России появляются (просыпаются) в марте - апреле, потом осенью - октябре - ноябре.

у тех, кого они кусают (на самом деле кусают всех, только не у всех на них аллергия) появляются большие отечные укусы, которые периодически начинают чесаться, а через пару недель проходят, оставляя на коже темные участки.

НР. 7 "Не ангел" правильно написАла - этих блошек очень хорошо знают те, кто живет на первых этажах. вся эта бякалезет из подвалов, теплотрасс и пр., вобщем, оттуда, где тепло, влажно и нет коммунальщиков :)

Гость
#11

Автор, это однозначно аллергия! И вероятнее всего - на пыль, в ней микроскопические пылевые клещи. Они везде, даже в самом на вид чистом помещении. Читайте в интернете!

WuKeLan
#12

а у меня недавно на улице такое приключилось, я просто стояла, собирались группой на танцы, и вдруг я почувствовала укус! при чем было холодно +4 градуса всего! не понимаю как мне могло что-то залезть в обтягивающие джинсы!!!!!! и тоже очень сильно зачесалось, минут за 15 вылез гигантский твердый и горячий прыщ, наутро посинел....

Гость
#13

Эти пыл.клещи находятся также в одежде, на мягкой мебели, в книгах-бумагах и т.д

Гость
#14

Блохи - самое страшное. Они еще прячутся в одежде на человеке, и кусают его даже вне дома. Клопы вроде так не делают. Но от блох не такие укусы

#15
Скви

Такая история со мной в последние недели две-три. Периодически чувствую как начинает чесаться какой-то участок тела (обычно руки, но иногда и другие места). После того как почешу, появляется прыщ наподобии укуса комара, плотный на ощупь. Проходят они примерно в течение недели (чешутся периодически).Сначала грешила на комаров (но какие комары в ноябре??), потом на клопов в кровати (но во-первых, я в выходные не дома ночую, а во-вторых, прыщи появляются и во время рабочего дня). Совершенно не понимаю, что бы это могло быть. Сегодня появилось два новых прыща - на виске и плече.

Вы описали классическую крапивницу, так что - аллергия у вас на что-то.

Гость
#16

К крапивнице это никакого отношения не имеет. Это укусы. Если расположены "дорожками" - по нескольку рядом, - скорее всего, клопы.

#17

БЛОХИ НЕ ДРЕМЛЮТ!!!

Клюшка
#18

Выпейте цитрин хуже точно не будет, если не пройдет то не аллергия а какая то живность завелась

Скви
#19

Нет, это совсем не похоже на алергию. Возникают такие прыщи примерно раз в два-три дня, иногда реже. После того как они перестают чесаться, остаётся тёмный след, который проходит в течение недели.

Ира
#20

а это не чесотка?

Скви
#21

Ира, вряд ли. Чесотка проявляется цепочкой маленьких прыщичков. в основном начинается на ладошках, локтевых сгибах и ногах выше колена.

А здесь плотные одиночные прыщи

Лиза
#22

А я слышала, что даже школы от клопов обрабатывают (не в Росссии).Т.е они научились кусать днем?

Гость
#23

Если расположены "дорожками" - по нескольку рядом, - скорее всего, клопы.

ТОЧНО. КАК пострадавшая несколько раз от этих тварей, подписываюсь.

А вообще, чего гадать, выпить противоаллергенное, если продолжается, то насекомые. А еще к дерматологу надо бы загглянуть.

Ксеня
#24

У мя ваще чудеса

Недавно опрыскивали от клопов, после их обработки появились какие то твари, лазиют в одежде и переодически кусаю, причем во многих местах одновременно. Проверяла одежду, часто вижу кусочки волос маленькие, потом по квартире раскиданы какието желтоватые штучки, напоминающие опилки. Но если это мусор как он может появляться везде и в шкафах и т.д. видимых певерхностях. Что это может быть?

Гость
#25

:( меня тоже кусает невидимый гад, кто это незнаю, а как избавиться от того кого незнаю.Я прям чувствовала как эта сволочь меня кусает, бегом стягиваю кодготки там никого, уже с ума схожу, укусы одиночные(один раз было 2 рядом) напухают и сильно чешутся

Скви
#26
Гость

:( меня тоже кусает невидимый гад, кто это незнаю, а как избавиться от того кого незнаю.Я прям чувствовала как эта сволочь меня кусает, бегом стягиваю кодготки там никого, уже с ума схожу, укусы одиночные(один раз было 2 рядом) напухают и сильно чешутся

Да, именно так всё. И ещё эти укусы проходят в течение очень долгого времени. Я на животе сильно расчесала, так теперь уже почти 3 недели не проходит

Елена
#27

Скви | 19.11.2009, 16:30:34 [2392222031] Скви

Такая история со мной в последние недели две-три. Периодически чувствую как начинает чесаться какой-то участок тела (обычно руки, но иногда и другие места). После того как почешу, появляется прыщ наподобии укуса комара, плотный на ощупь. Проходят они примерно в течение недели (чешутся периодически).

Сначала грешила на комаров (но какие комары в ноябре??), потом на клопов в кровати (но во-первых, я в выходные не дома ночую, а во-вторых, прыщи появляются и во время рабочего дня). Совершенно не понимаю, что бы это могло быть. Сегодня появилось два новых прыща - на виске и плече.

Точно с такими же симптомами обратилась с дочерью к дерматологу. Обнаружили лямблии,(дерматолог сказал это аллергия на лямблии)пропили таблетки и мазались кремом "афлодерм". Через месяц та же история. В интернете прочитала про клопов. Обработала квартиру диклофосом и действительно через два дня обнаружила клопа. Причем кровати с дочерью рядом стоят, а меня не кусают. И укусы остаются дорожками по 3-4 штуки в ряд. Так, что вполне реально это еще и аллергия на укусы клопов так себя проявляет.

101
#28

фоты укусов на обозрение. так- голый базар

Гость
#29
Мамзелька

это не клопы - это песочные блошки. живут в песке :) во влажной среде. переносятся с обувью. полюбляют жить в офисах с ковролином. обычно переносятся с обувью в дом, оттуда, если есть песок прыгают дальше, втч и на кровати.



в средней полосе России появляются (просыпаются) в марте - апреле, потом осенью - октябре - ноябре.

у тех, кого они кусают (на самом деле кусают всех, только не у всех на них аллергия) появляются большие отечные укусы, которые периодически начинают чесаться, а через пару недель проходят, оставляя на коже темные участки.

НР. 7 "Не ангел" правильно написАла - этих блошек очень хорошо знают те, кто живет на первых этажах. вся эта бякалезет из подвалов, теплотрасс и пр., вобщем, оттуда, где тепло, влажно и нет коммунальщиков :)

Простите, а если я например живу в квартире, что вход ко мне с земли прям и недавно выкосили лужайку перед домом.. Могла живность оттуда ко мне ломануться? Кусают-то не только ночью - значит не 100% клоп? Верно?

Юлия
#30

А нас с сетрой очень сильно кто-то кусал перед летом. У нас рядом постели просто. Думали, что комары. Включали специальную штучка и в нее таблетку засовывали, думали что поможет. А вот нифига. Мы когда уехали мама осталась одна. И короче она сидела за ноутбуком и по ее руке кто-то ползает, мама сразу же поняла, что это клоп. Вооот, перед отъездом побрызгала дихлофосом, приехали а их ваще куча!! Очень много! Они не сдохли, жрать им нечего, а они все равно не дохнут!! Смотрим на кресло, а они везде, повсюду, где только можно. Первая ночь прошла, она была ужасна. У меня на одной ноге было 57 укусов!!! Вы преставляете 57 укусов!!! Это как так можно??! Я вся чесалась, я готова была умереть, лишь бы избавиться от этих укусов!!! Ну мы с ними боролись, все никак не получалось. Потом маме знакомая подсказала, что надо купить средство от каларацких жуков, типа помогает. Ну мы пошли в цветочный магазин и купили. И что вы думайте, помогло, ура!! Но они еще есть и вылезают по ночам, но их мало!! Вот например сегодня меня укусили в подбородок, в руку и в шрам! Мы из ищем, ищем, а их нет. Где они могут прятаться??! Мебель выбрасывать не хотим, так как она не так давно куплена. Блин, это капец)Они и днем вылезают, эти клопы сраные!!

Юлия
#31

Это пылевые клещи! Меня тоже покусали! И проходит долго. Купила шерстяное стеганное одеяло. Поспала, а потом прыщи! Такие же, как вы описываете! Чем лечиться, пью таблетки кларисен, зуд снимают.

Натали
#32

Народ.

У кого-нибудь бывает такое, сидишь, никого не трогаешь, и как где-то цепанет что-то, начинаешь чесать, еще больше чешется, реально как-будто кусает кто то быстро так, и потом как цепная реакция, все тело в разных местах начинает типа кусаться. Вот буквально только что почесала руку,потому что кольнуло...и бац, на этом месте два прыщика, белых, небольших вздулись..уже не чешуться, а просто есть и всё..

Еще заметила на голове шишки небольшие вскакивают, они сами не чешуться, а вот голова буд-то от перхоти (ее нет) чешется частенько.. черт знает что... реально буд-то кто то кусает...или это от нервов может быть? недавно был длительный стресс..вся исчесалась.спасибо.

Натали
#33

Хочу добавить еще... обычно где чешется ничего нет, никаких укусов..просто чешется ив се. Бывают уши чешуться и начинают сильно гореть. ужос)

Гость
#34

днем то клопы могут кусать?

Натали
#35

могут конечно..

я долгое время жила когда-то в общежитии...кусались и днем и ночью, ночью конечно сильнее и чаще.. Но кусают не всех. Меня не трогали вобще, а рядом сидящего человека всего покусали, к примеру.

Марина
#36

Какой качмаррр, я думала мне кажется , пока муж не заметил у меня на виске след от укуса, говорит: да тебя же кто-то кусает, блин!!!- у него, кстати, ничего подобного не наблюдается:((, перетрясла всю кровать , ковры выкинула на балкон, у на щас зима= -35 , всё перестирала в кипятке, бесполезно.. то утром укус, то раз в три дня, но регулярно, Самое обидное что, в квартире свежий ремонт и вся мебель куплена НОВАЯ...реально напрягает уже.. то в бровь укусит, то в веко, то в подбородок...цукко какая-то!!!!

Марина
#37

На другом форуме вычитала, что надо купить в ветаптеке раствор от блох, и в пулевизатор залить...всё опрыскать...и кровать и пол и ковры.. завтра бегом побегу покупать...вроде пишут похоже на песчаных блох...буду пробовать, вдруг поможет)))

Гость
#38
Не ангел

Вы вкуснее, автор и кожа у вас нежнее - вот вас и кусают))) У нас, например, дочка самая вкусная, видимо - на ней летом больше всего укусов)) А вообще, это могут быть и комары - я сама видела у нас в квартире на прошлой неделе комара, правда полуживого, но сам факт! А у подружки - первый этаж многоэтажки - какие-то ненормальные блохи в подвале дома завелись и к ним по щелям переползали, и её кусали - ужос! - они даже СЭС вызывали, чтобы их потравили.

Это крысинные блохи,у нас уже были!(меньше чем у собак и кошек, но питаются также и человечиской кровью!

Русский
#39

Блохи да,могут быть,особенно если первые этажи.Но,во-первых,они кусают только до пояса,во вторых,они не такие уж мелкие,никакие они не крысиные а самые настоящие половые,то есть из пола.Уборка,хлорка,или спец средство из аптеки и все ок будет.А вот с клопами сложнее.Это 100% они,я тоже не мог понять долго,спать не мог,все чесалось а свет включишь - никого.И только случайно на стене (так как они сверху заползали и падали на кровать) увидел эту ***! Все,был ужас полный.Купили Раптор от клопов - самое эффективное средство.Вычитал на форумах,попробовал и теперь все ок.Правда в месяц 3 раза сделали обработку.Минусы,не действет на яйца,но если 3 раза подряд то они все передохнут тока вылупившись.Еще надо обязательно маску или респиратор,иначе отравитесь,и уйти на сутки или ночь из дома.Животных,рыбк,растеняи убрать.Продукты тоже.На следующий день прийти и смотреть у кровати (самое главное место),обязательно будут лежать их трупики,можно еще все щели на кровати залить парафином,силиконом,пластелином,чтоб негде было прятаться.В общем если вы все правильно сделаете - вам успех гарантирован.Еще стоит обработать двери и розетки (отключив электричество),могут от соседей перползти.И еще,Юможно прямо с новой мебелью купить,щас чурки скупают старую мебель (и даже с помоек берут с клопами) и перетягивают ее и продают как новую.Отсюда и эпедемия в РФ сейчас.

Гость
#40
Гость

:( меня тоже кусает невидимый гад, кто это незнаю, а как избавиться от того кого незнаю.Я прям чувствовала как эта сволочь меня кусает, бегом стягиваю кодготки там никого, уже с ума схожу, укусы одиночные(один раз было 2 рядом) напухают и сильно чешутся

u menia tozhe samoe- a cheshetsia tak silno i ne prohodit po nedele, a potom novyi poyaliaetsia kogda pervyi prohodit!!!uzhe neznayu chto delat'!

Татьяна
#41

Меня в последнее время тоже кто-то кусает. Кусают голову, уши, а сейчас перебрались на лицо. Сегодня проснулась, а у меня глаз распух и на подбородке шишка. Кусают только по ночам. На месте укуса появляется плотная шишка и очень чешется. А в самом начале, когда я только начала замечать что меня кто-то кусает, у меня распухали губы. То с одной стороны, а через день с другой. Было похоже на укус мошки, но я находилась дома и никаких мошек не было. Какие твари могут забираться в голову? Вшей у меня нет, да они вроде так и не кусают. Я уже всю постель себе поменяла и всё равно продолжают кусать.

Елена
#42

Так кто-нибудь скажет как от этого избавится!!!Блох у меня точно нет.У меня уже нервный срыв на подходе.

Anastasija
#43
Ксеня

У мя ваще чудеса

Недавно опрыскивали от клопов, после их обработки появились какие то твари, лазиют в одежде и переодически кусаю, причем во многих местах одновременно. Проверяла одежду, часто вижу кусочки волос маленькие, потом по квартире раскиданы какието желтоватые штучки, напоминающие опилки. Но если это мусор как он может появляться везде и в шкафах и т.д. видимых певерхностях. Что это может быть?

Ваш текст

"по квартире раскиданы какието желтоватые штучки, напоминающие опилки"...я такие "опилки" находила на мебели. С укусами та же история. Вы обнаружили вредителя? Что это было и Вам удалось избавится от этого кошмара?

антон
#44

лучше вам не видеть кто вас кусал, чтобы не упасть в обморок. у меня частный дом и если у меня селиться паук стараюсь его не выгонять, ибо в его сети пападаються как раз те кто из вас тайком пьет кровь. существа преатвратительные

Лия
#45

здравствуйте .моя подруга недавно избавлялась от клопов и решила протравить в последний раз..ночевала у меня..постель я поменяла..через день у меня и мужа появилось ощущение что кто-то кусает...причем на этом месте образуется всего лишь покраснение и чешется наверно сутки..ну и еле заметное белесоватое возвышение может появиться..но исчезает бесследно..пошли уже третьи бессонные сутки...не знаю что делать(((((((((все просмотрела (и под матрасом,и в постели)самое страшное что я не вижу врага в лицо...(((подскажите что делать(

Anastasija
#46
Лия

здравствуйте .моя подруга недавно избавлялась от клопов и решила протравить в последний раз..ночевала у меня..постель я поменяла..через день у меня и мужа появилось ощущение что кто-то кусает...причем на этом месте образуется всего лишь покраснение и чешется наверно сутки..ну и еле заметное белесоватое возвышение может появиться..но исчезает бесследно..пошли уже третьи бессонные сутки...не знаю что делать(((((((((все просмотрела (и под матрасом,и в постели)самое страшное что я не вижу врага в лицо...(((подскажите что делать(

Ваш текст

Здравствуйте!

Мы тоже поначалу в лицо эту живность не видели, но все таки оказались именно они - клопы.

Мы живем в Швеции, и здесь травлей занимаются государственные службы, частных компаний в этом деле нет, и проблема в том, что они процедуру делают каждые 3 недели а не каждые 10 дней как это должно было бы быть. Уже прошли 2 такие "травли" не помогло.

В итоге ищем новый дом и собираемся почти все вещи выкидывать. С собой можно будет взят только некоторую посуду и те вещи которые действительно можно хорошо осмотреть и убедится что они не заражены этой тварью...

Так что мы сдались... А Вам желаю победы в этой жестокой борьбе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#47

У меня в съемной квартире тоже какая-то дрянь водится.

Короч, заметили это недавно с подругой - когда приходим домой, начинают чесаться самые разные части тела - ноги, руки, спина - особенно когда ложимся спать. У подруги прям всё тело порылось волдырями - цветом не отличается, у меня нет волдырей, но всё равно чешется. Сначала грешили на плед - типо там волосы застревают и колются - стали укрываться просто пододеяльником или простынями. Но эта "честока" всё равно продолжалась. Самое интересное, что когда уходишь из дому, сразу перестаёт чесаться. Как бабки отшептали. Но стоит только прийти домой - опять начинается. Потом через некоторое время заметили на постели дохлого жука - он такой светло-коричневого цвета, крылья есть, размером примерно в 3 мм! На клопа или клеща он вроде не похож, легко давится... Еще я один раз почувствовала, как по ноге что-то бежало - это был такой же жук. Но нет уверенности, что именно он нас кусает. Подскажите, что это может быть?

Мария
#48

У меня такой же жук. Я их видела и раньше, но они не кусались. И я на них не обращала внимание, потому что видела их летом. Ну, может, заполз и т.д. А теперь укусы раз в три дня в районе рук и спины. Одного обнаружила в шкафу, на одежде. Может они мутировали?))) Ужас. И что с ними делать ума не приложу. Укусы чешутся. След остается как микроскопическая точка красная. Вернее две рядом.

Анастасия
#49
Мария

У меня такой же жук. Я их видела и раньше, но они не кусались. И я на них не обращала внимание, потому что видела их летом. Ну, может, заполз и т.д. А теперь укусы раз в три дня в районе рук и спины. Одного обнаружила в шкафу, на одежде. Может они мутировали?))) Ужас. И что с ними делать ума не приложу. Укусы чешутся. След остается как микроскопическая точка красная. Вернее две рядом.

Ваш текст

Если укуса 2 и они рядом - то это не страшно, это 100% паучок. Видимо он заблудился где то в постели. Обработайте кровать дихлофосом для пауков или тщательно пропылесосьте, постирайте постельное белье при 60 градусах и все пройдет. Только пауки кусают и оставляют такой след - 2 микроскопических укусa рядышком друг с другом, так же сильно чешется, по крайней мере у многих.

Мария
#50
Анастасия

Ваш текст



Если укуса 2 и они рядом - то это не страшно, это 100% паучок. Видимо он заблудился где то в постели. Обработайте кровать дихлофосом для пауков или тщательно пропылесосьте, постирайте постельное белье при 60 градусах и все пройдет. Только пауки кусают и оставляют такой след - 2 микроскопических укусa рядышком друг с другом, так же сильно чешется, по крайней мере у многих.

Дело в том, что после того, ка как прошел сам "прыщ" от укуса, осталось 2 маленьких точечки. Но дальше больше. Пришла на работу, начала чесаться рука, посмотрела - волдырь, как от комара. Но к обеду прошло все - ни следа. Предыдущие укусы держались неделю. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!