Гость
Статьи
Не могу забыть 8 лет …

Не могу забыть 8 лет жизни

Была у меня первая любовь, первый мой мужчина, встречались с 18 лет, ровесники. Я у него тоже первая была. Поженились, родила сына. Сама я сирота, и всегда мечтала о семье, муж один и навсегда. Прожили в браке 9 лет, сыну сейчас 7 лет. Развелись год назад, выросли, разные интересы, он стал очень жестоким и холодным, ребёнку внимания не уделял, деньги у него были на первом месте, это и хорошо, конечно, жили мы в достатке, но дорогие подарки сыну не могли заменить папу, как и мне мужа. Ласки не было, очень взрывной характер, нецензурно выражаться мог и при ребенке, почти не виделись с ним, ночевать поздно приходил, я всегда ждала, до последнего боролась и пыталась спасти семью, он совсем не слышал, плакала, просила провести вместе выходные, но дома он в телефоне, мог и руку поднять. Общие знакомые говорили, что надо уходить, характер сложный у него, даже увольняли из многих мест, потому что хамил всем, до слез доводил. Я даже психолога ему предлагала семейного, в ответ одни оскорбления. В итоге сидели на кухне, плакали оба, решили разойтись, хотя он любил, и я любила. Мы с сыном остались жить в моей квартире, он этот год помогает финансово сыну, 10 тысяч даёт, приезжает иногда, но буквально на час, и то сидит в телефоне на кухне, с сыном не общается…Спустя год у меня появились новые отношения, я люблю его, он меня тоже. Такой заботы, нежности и теплоты я никогда не ощущала. Сын его тоже полюбил, даже спрашивает, можно ли его папой называть. Много гуляем вместе с сыном, он любит с ним играть. Но все вещи в квартире напоминают об этих 8 годах, о бывшем муже. А я будто амнезию поймала, помню только хорошие моменты, совместный отдых, плачу, когда вижу совместные фото. Начала убираться, нахожу все совместные покупки, фото, начинаю ненавидеть себя из-за того, что сын без отца, хотя и понимаю, что не было выхода другого. Ситуация сложная и больная. Я очень сентиментальная и ранимая. Когда отпустит эта боль и как быстрее избавиться от этого?#отношения #бывшиймуж

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
БораБора
#1

вот вам и ответ, выкидывайте все эти вещи и фото) еще боль проходит когда ее разрешаете себе пережить) попереживайтк и успокатвайтесь, надо жить дальше)

Steffanie
#2

Идите к психологу, вы не прожили расставание и связанные с ним эмоции, в том числе чувство вины.
И сейчас память играет с вами злую шутку- стирает негатив и оставляет только положительные моменты (это свойство нашей памяти, не думайте, что вы уникальны или это «судьба», что вы не можете забыть бывшего). Плюс есть триггеры у вас, которые возвращают е прошлому. Нахрен выбросить все фото, сделать ремонт в квартире или переехать вообще! Вы хотите жить новой жизнью? Или хотите дальше страдать?

Гость
#3

Гужно аремя и попроще относиться. Зачем себя загонять?

Гость
#4

Займись йогой, ходи в зал, закаливайся. Тебе просто скучно так ты вышла из отношений с эмоциональными качелями и тебе трудно от того что нет дофамина, который ты привыкла получать как редкий сахарок после скотского отношения. Это гормональная ломка.

Гость
#5
Steffanie

Идите к психологу, вы не прожили расставание и связанные с ним эмоции, в том числе чувство вины.
И сейчас память играет с вами злую шутку- стирает негатив и оставляет только положительные моменты (это свойство нашей памяти, не думайте, что вы уникальны или это «судьба», что вы не можете забыть бывшего). Плюс есть триггеры у вас, которые возвращают е прошлому. Нахрен выбросить все фото, сделать ремонт в квартире или переехать вообще! Вы хотите жить новой жизнью? Или хотите дальше страдать?

Психолог не избавит от триггеров.

Steffanie
#6
Гость

Психолог не избавит от триггеров.

Зато точно избавит от негативных эмоций и поможет укрепить самооценку. Если хороший психолог. Мне очень помог.

Гость
#7
Steffanie

Зато точно избавит от негативных эмоций и поможет укрепить самооценку. Если хороший психолог. Мне очень помог.

От негативных эмоций психологи тоже не избавляют 😁

Steffanie
#8
Гость

От негативных эмоций психологи тоже не избавляют 😁

Сочувствую квалификации таких психологов)

Гость
#9
Steffanie

Зато точно избавит от негативных эмоций и поможет укрепить самооценку. Если хороший психолог. Мне очень помог.

Вообще триггеры они не в психике, а внутри мышц. Они сжаты в теле в виде спазмов мышц.

Steffanie
#10
Гость

Вообще триггеры они не в психике, а внутри мышц. Они сжаты в теле в виде спазмов мышц.

Это зажимами зовётся, о чем вы говорите. И образуются они из-за психосоматики.

Гость
#11
Steffanie

Сочувствую квалификации таких психологов)

Ну да. И потратит она туеву кучу денег пока найдет «хорошего» психолога.

Гость
#12
Steffanie

Это зажимами зовётся, о чем вы говорите. И образуются они из-за психосоматики.

Зажимы, спазмы, блоки, триггеры - все суть одно. И НИКАКОЙ психолог своей болтовней это не уберет никогда. Тут нужна работа с мышцами, снимать напряжение мышц надо, особенно после многих лет жизни с таким извергом.
Автор, у вас в теле эти все психосоматики остались, занимайтесь телом.

Гость
#13

Начните с контрастного душа, затем МФР - миофасциальная релаксация с жестким шипованным валиком. Также йога, аэройга. Все это хорошо снимает спазмы, тригерры, блоки, зажимы. Психологи с вас только деньги тянуть будут и водить по кругу.

Гость
#14
Гость

Начните с контрастного душа, затем МФР - миофасциальная релаксация с жестким шипованным валиком. Также йога, аэройга. Все это хорошо снимает спазмы, тригерры, блоки, зажимы. Психологи с вас только деньги тянуть будут и водить по кругу.

Это Я говорю как человек который все это прошел на своем опыте после жизни с перверзным нарциссом, манипулятором и самодуром. Мне еще повезло что я нашла способы как убирать психосоматику, экспериментировала над собой.

Гость
#15

Вы же сами предлогали к психологу с мужем сходить. От того что он ушел не значит, что вам он не нужен. Идите и не бойтесь, ментальное здоровье тоже надо беречь

Гость
#16
Гость

Зажимы, спазмы, блоки, триггеры - все суть одно. И НИКАКОЙ психолог своей болтовней это не уберет никогда. Тут нужна работа с мышцами, снимать напряжение мышц надо, особенно после многих лет жизни с таким извергом.
Автор, у вас в теле эти все психосоматики остались, занимайтесь телом.

такого невежества еще поискать надо...

Гость
#17
Гость

такого невежества еще поискать надо...

А вот и психолухи подтянулись.

Гость
#18

Надо вспоминать только о плохом отношении Вашего бывшего мужа и тогда мозг сам отвергнет вашу привязанность к нему..

Гость
#19

Мы с мужем 25 лет прожили.Развелись,так уж случилось.Погоревала я чуток.потом ремонт в квартире сделала.Поменяла ВСЕ!Жить стало веселее!А потом и новую любовь встретила.Жизнь прекрасна!

Бермуды
#20

автор,взгяните правде в глаза--у вас есть ребенок и дааааалеко не каждый мужчина в наше время возьмет женщину с ребенком.Цените нового хорошего мужчину и забейте на свой рабский бред к первому. Реализма побольше,хватит в розовых очках летать.

Гость
#21

Возьми себя в руки, не девочка же! Разошлись, значит не судьба. Бог что не даёт, всё к лучшему. Ребёнка такой отец сделает невротиком. Ему не нужна семья и сын. Так что ищи новые отношения. И хватит слёзы лить .

Гость
#22
Гость

Психолог не избавит от триггеров.

Согласен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема