Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось нормализовать "ленивый" кишечник?

Мне 24, кишечник никогда особо "резвостью" не отличался, бывало, даже раз в неделю в туалет ходила, гинекологи на осмотре спрашивали: "что, проблемы с кишечником?". Больше года назад бросила работу - стала вовремя питаться, есть много овощей и фруктов, ничего вредного (разве что самую малость :)), похудела, теперь почти каждый день "хожу" так сказать, правда, случаются вздутия. И вот сегодня врач на осмотре сказал, что проблемы. Я уже не знаю, как "разогнать" свой кишечник, вроде и так добилась больших сдвигов... Врачи по большей части назначают йогурты и капли, но эффект (если он вообще есть) длится пока их принимаешь. Кто решал подобные проблемы и как?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
ff
#1

подписываюсь

Гость
#2

каши на завтрак обязательно + чернослив(свежий или сушенный)

хлеб грубого помола с отрубями,сухарики

больше движения:хотьба или бег

много жидкости + кефир

ну фрукты овощи это понятно( особенно свекла с раст.маслом. капуста,горох,кукуруза)

все эти капли и прочие медикаменты лучше не принимать,от них наоборот кишечник "ленится".

Ль
#3

А если не каждый день, это что очень плохо?

автор
#4

гость 2, если я ем горох, то часа через 2-3 у меня такой метеоризм начинается, что я не знаю куда деться, особенно ночью думаешь, как мужа тут "звуками" не разбудить :) хотя горох очень люблю :( хотя и не только от гороха такое бывает, но и от капусты в т.ч. да и просто время от времени случается, сама не знаю, почему.

сухарики не ем, они только крепят, как и каши, стараюсь есть овощи и фрукты, они перевариваются полегче, но и "вздувает" от них регулярно. замкнутый круг :)

Гость
#6

4.автор | 17.11.2009, 16:20:43

Акаши с черносливом не пробовали? Если от капусты и гороха проблемы,то можно попробовать есть их с другими продуктами(капусту с тыквой,горох с морковкой тушенные,винегрет) а сухарики с кефиром или компотом из сухофруктов.Попробуйте найти для себя подходящую комбинацию.

Софочка
#7

Врач советовала на ночь натуральный йогурт,лучше домашний кефир,с утра поставили стакан молока,туда две ложки кефира,вечером пришли кефир готов,туда чернослив,курагу(размоченные).Известно,что свежий кефир слабит, и наоборот.Утро с этого же кефира или со свекольного салата.Еще рекомендовали доктора в разных местах,с утра стакан воды комн.темп. с ложкой меда,мне не помогает.

Гость
#8

Квашенную капусту полезно есть с семенами укропа (против метеоризма).

Надо взять 12 штук кайсы. Кайса - это абрикосы сушеные, с выдавленной косточкой, но цельные. (Курага, кстати, те же сушеные абрикосы, но резанные). Залить их в термос небольшим количеством воды для набухания. Это надо сделать утром. Вечером съесть 6 штук на ночь, остальные съесть натощак и еще 1 яблоко. Слабительный эффект при этом не наступает. Но после съеденной после этого каши кишечник очень хорошо срабатывает.

автор
#9

Спасибо, столько советов :)

Я тут как раз нашла инфу как домашние йогурты делать - кто-нибудь делал?

Гость
#10

Утром натощак выпивать стакан воды из-под крана (фильтрованной). Потом каша из овсяных хлопьев с семенем льна и все отлично. Семя льна можно и просто так запаривать ( 1 ложку ). И все нормализуется

#11

утром стакан воды, клетчатка или отруби в аптеке приобретите и чай заваривайте из травяного сбора для кишечника

Гостья
#12
Ль

А если не каждый день, это что очень плохо?

насколько знаю, при нормальной работе кишечника "по большому" будешь ходить каждый день. А если в течение 2-х дней не сходил, то уже однозначно есть запор.

Лёлик
#13

Мне помогли отруби,в аптеке сейчас продаются с разными добавками. Выберите ,что вам больше понравится,у меня были проблемы с кишечником,что я не делала,помогало на какое то время,а потом всё по новой. Я ела их с кефиром

Славная
#14

Советую сделать такую чистку,очень щадящая,но выметает всю нечисть из кишечника.Берете семя льна,перекручиваете на кофемолке.Первая неделя 1 десертная ложка на 100 грамм кефира,натощак.Вторая неделя 2 десертные ложка,на те же 100 гр кефира.Третья неделя 3 десертные ложки семя на 100 грамм кефира.Все принимается,еще раз повторю,натощак.Очень приятненький йогурт получается!Принимать могут все и взрослые,и дети.Будьте здоровы!!!

Simona
#15

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:

1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.

Питание:

2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра

3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня

4. Каши все кроме ограничения

5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.

5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.

...

прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.

Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.

Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.

Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

автор
#16

Славная, обязательно попробую, а то я семя льна с овсянкой утром ем :)

Simona мой мейл - medvejka@mail.ru

Странно, что "вечером только прошедшие обработку продукты"- я наоборот стараюсь вечером только овощи или фрукты, что-то необработанное, чтоб легче переваривалось.

я вообще питаюсь приблизительно так: утром фрукты (сейчас больше домашний кефир и овсянка),

днем что-то обработанное (печеный картофель или рис с тунцом, например, тушеная капуста с бобами или черный хлеб с сыром- как самостоятельное блюдо),

вечер - салаты или овощи, семечки подсолнуха.

автор
#17

Не ем - белый хлеб, выпечку, практически ничего жареного, мясо (ем только рыбу), иногда, правда, могу ухлопать пачку кукурузных палочек, сладкого очень хочется :)

автор
#18

Славная, а кроме кефира и льна утром больше ничего есть нельзя? и через сколько часов можно что-то есть?

Гость
#19

Проблему решила просто. На ночь пью зелёный чай без сахара. Утром получаю "результат". Но я вообще стала пить только зелёный чай и не пью кофе.

Мариулька
#20

Я сама мучаюсь этой проблемой. Бывает что помогает 1ст.л. растит масла на ночь, пью дня три. И только на 3-4 день помогает.

Кукуша
#21

Каждое утро натощак (скажем, за 15 минут до приема пищи)стакан воды - самый эффективный способ наладить пищеварение 100%!!!

Ни к каким слабительным аптечным прибегать не стоит - от них зависимость (и от сенны, и от "Регулакса"). Если срочно нужно "похудеть" за счет посещения комнаты печальных размышлений, то можно принять таблетки "Бисакодил", но от них может желудок болеть.

Чернослив на ночь тоже действенно (штук пять), но тут как повезет - на следующий день может слабить.

Наталья
#22

Вот мой эл. адрес: zakharova-ns@mail.ru Очень буду благодарна если Вы мне отправите более подробную информацию по советам индийского специалиста

надежда
#23

что можно добавлять в кифир из тибетского грибка, у меня почемуто наоборот крепит кишечник не могу сходить в туалет

Гость
#24

вот хороший выриант: купить в магазине "Льняное масло" (с селеном, хромом, кремнием) для лечения пить за 30 мин до еды столовую ложку, 3 раза в день. для прфилактики пить перед сном ст. ложку, можно развести с кефиром!

Вера
#25
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:

1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.

Питание:

2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра

3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня

4. Каши все кроме ограничения

5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.

5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.

...

прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.

Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.



Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.



Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Хотя письмо написано давно, но если можете и мне вышлите рекомендации.

123
#26

Когда я жила в России я тоже мучалась запорами, ходила в неделю раз. Это у меня с 5 лет. Но мне уже 18_)Недавно переехала в америку, тут врач посоветовал пить лактобоктерии, смесь называется MiraLAX, я просто хожу и прыгаю от счастья, что все хорошо, вернулась к нормальной жизни)) Он мне хорошо помог, теперь хожу каждый день) Не знаю есть ли он у нас в России, но думаю в интернете можно будет заказать, не пожалеете.

123
#27

а я один раз вообще целый год в туалет не ходила, думла коньки отброшу! ничего, вот буквально недавно кишечник заработал, сходила ! жива !

Фёдор
#28
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:

1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.

Питание:

2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра

3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня

4. Каши все кроме ограничения

5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.

5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.

...

прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.

Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.



Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.



Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Вам то помогло это?

Фёдор
#29
123

Когда я жила в России я тоже мучалась запорами, ходила в неделю раз. Это у меня с 5 лет. Но мне уже 18_)Недавно переехала в америку, тут врач посоветовал пить лактобоктерии, смесь называется MiraLAX, я просто хожу и прыгаю от счастья, что все хорошо, вернулась к нормальной жизни)) Он мне хорошо помог, теперь хожу каждый день) Не знаю есть ли он у нас в России, но думаю в интернете можно будет заказать, не пожалеете.

Вы им до сих пор пользуетесь или после прекращения использования этого препарата нормализация работы кишечника продолжается?

Фёдор
#30
123

а я один раз вообще целый год в туалет не ходила, думла коньки отброшу! ничего, вот буквально недавно кишечник заработал, сходила ! жива !

123

а я один раз вообще целый год в туалет не ходила, думла коньки отброшу! ничего, вот буквально недавно кишечник заработал, сходила ! жива !

С чем это связано было, знаете? что принимали?

Любовь
#31

Уважаемая АВТОР. Такая проблема, как у вас у многих женщин, которые страдают низкой массой тела (что сейчас модно), мало едят и все больше "неправильную" пищу, мало двигаются и МНОГО-МНОГО нервничают.

Когда мне было 16 лет, а это было очень много лет назад, у меня начались подобные проблемы. Прошло много времени, когда я наконец нашла решение этой проблемы. Оно довольно простое, просто тогда литературы не было на эту "неудобную" тему, пришлось пережить немало неприятностей.

Я написала две статьи про это на сайте Женский Клуб (club-sovetov.ru). Прочтите их, уверена что вам там удастся найти решение этой проблемы.

Не знаю, пропускает ли здесь модерация ссылки на статьи, но вот на всякий случай вам ссылки:

http://club-sovetov.ru/zdorovie/sovety/lenivyj-kishechnik-%E​2%80%93-beda-vsego-organizma.htm

http://club-sovetov.ru/zdorovie/sovety/zapor-chto-delat.htm

Статьи называются : Запор: кишечник плохо работает √ что делать?

Ленивый кишечник √ беда всего организма

Их можно найти через поиск. Уверена, вы найдете там много полезного для себя. Желаю вам здоровья.

Гость
#32
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:

1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.

Питание:

2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра

3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня

4. Каши все кроме ограничения

5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.

5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.

...

прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.

Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.



Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.



Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Милена
#33
автор

Мне 24, кишечник никогда особо "резвостью" не отличался, бывало, даже раз в неделю в туалет ходила, гинекологи на осмотре спрашивали: "что, проблемы с кишечником?". Больше года назад бросила работу - стала вовремя питаться, есть много овощей и фруктов, ничего вредного (разве что самую малость :)), похудела, теперь почти каждый день "хожу" так сказать, правда, случаются вздутия. И вот сегодня врач на осмотре сказал, что проблемы. Я уже не знаю, как "разогнать" свой кишечник, вроде и так добилась больших сдвигов... Врачи по большей части назначают йогурты и капли, но эффект (если он вообще есть) длится пока их принимаешь. Кто решал подобные проблемы и как?

Милена
#34

Попробуйте - Мутафлор. Мне очень помог. Только после первой капсулы , я в течении 3 часов не могла выйти из дома, точнее из туалета. Из меня столько вышло!!!!!! Я даже испугалась!!!!! И не стала дальше принимать. Но через неделю снова начала, ничего подобного больше не было. Просто регулярные и быстрое испорожение . Так легко стало в животе. Я не была толстушкой , но живот был всегда, а теперь и живот пропал!!!!! Но мне прописал врач , на основании моих анализов. Именно этих штаммов у меня не хватало в кишечнике. Я живу в Германии. Возможно у вас другая проблема?!

Светлана
#35

Simona Вышлите пожалуйста поподробней рекомендации индийского специалиста по аюрведе у меня очень плохо работает толстый кишечник

галина
#36
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:
1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.
Питание:
2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра
3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня
4. Каши все кроме ограничения
5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.
5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.
...
прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.
Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.

Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.

Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Татьяна
#37
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:
1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.
Питание:
2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра
3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня
4. Каши все кроме ограничения
5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.
5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном.
...
прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.
Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.

Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.

Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Татьяна
#38

Simons вышлите пож-та рекомендации этого специалиста!потому, что проблема не решаемая.

Tatiana
#40
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.Питание:2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня4. Каши все кроме ограничения5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном....прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

гость00
#41

С утра пить стакан воды с лимоном или медом, можно все вместе. Не есть мясо (жирное) и ничего мучного. Питаться понемногу, чтобы кишечник успел все переваривать и не растягивался. Большую часть рациона должны составлять фрукты и овощи. Пейте побольше, ну и можно попробовать народные средства при ленивом кишечнике. И еще, как можно больше двигаться!

Людмила
#42
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.Питание:2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня4. Каши все кроме ограничения5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном....прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Елена
#43

Здравствуйте. Если можно вышлите эти рекомендации. Заранее благодарна.

Nika
#44
Милена

Попробуйте - Мутафлор. Мне очень помог. Только после первой капсулы , я в течении 3 часов не могла выйти из дома, точнее из туалета. Из меня столько вышло!!!!!! Я даже испугалась!!!!! И не стала дальше принимать. Но через неделю снова начала, ничего подобного больше не было. Просто регулярные и быстрое испорожение . Так легко стало в животе. Я не была толстушкой , но живот был всегда, а теперь и живот пропал!!!!! Но мне прописал врач , на основании моих анализов. Именно этих штаммов у меня не хватало в кишечнике. Я живу в Германии. Возможно у вас другая проблема?!

. Скажите пожалуйста это Немецкие таблетки ? Я тоже живу в Германии и не знаю что лучше купить.

Valerie
#45

Как я вас понимаю, автор! Мне слабительные первое время помогали, теперь не действует вообще ничего. Купите в аптеке минеральную воду в стеклянной бутылке (в стекле- это важно!), и пейте натощак, в течение дня. Я замечала за собой улучшения

Лариса
#46
Славная

Советую сделать такую чистку,очень щадящая,но выметает всю нечисть из кишечника.Берете семя льна,перекручиваете на кофемолке.Первая неделя 1 десертная ложка на 100 грамм кефира,натощак.Вторая неделя 2 десертные ложка,на те же 100 гр кефира.Третья неделя 3 десертные ложки семя на 100 грамм кефира.Все принимается,еще раз повторю,натощак.Очень приятненький йогурт получается!Принимать могут все и взрослые,и дети.Будьте здоровы!!!

Просто разболтать и сразу пить или замочить предварительно? Спасибо.

Лариса
#47

Просто разболтать и сразу пить или замочить с вечера? Спасибо.

вичка
#48
123

а я один раз вообще целый год в туалет не ходила, думла коньки отброшу! ничего, вот буквально недавно кишечник заработал, сходила ! жива !

За целый год ни разу???? Ну конечно, ага😯😎 человек из за этого ласты бы склеял. Заворот кишок или воспаления...точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#49
Simona

Автор- тоже подписалась на тему) Вчера была у индийского специалиста по аюрведе, у меня плохо работает толстый кишечник, могу рассказывать его советы по питанию:1. Ограничить (вредно): гречку, белую муку, кукурузную, белый хлеб, белокачанную капусту (можно только напополам с луком), помидоры, бабаны, свежие овощи только до 17 часов дня.Питание:2. Кисломолочные продукты кушать только до 10 утра3. Сладкие спелые фрукты до 12 дня4. Каши все кроме ограничения5. Миндаль, фундук, кунжут оч полезен.5. масла- кукурузное, кунжутовое, рапсовое. Жарить на кукурузном....прописал смазывать тело кунжутным маслом и становится под теплый душ на 10-15 минут хотя бы раз в неделю.Вообще вечером только прошедшие обработку продукты- не отягощать желудок на ночь.Сладкое: кунжутные казинаки, мед в небольших количествах, что-то еше.Если интересно дайте почтовый адрес я вышлю, не все помню.

Гость
#50
123

Когда я жила в России я тоже мучалась запорами, ходила в неделю раз. Это у меня с 5 лет. Но мне уже 18_)Недавно переехала в америку, тут врач посоветовал пить лактобоктерии, смесь называется MiraLAX, я просто хожу и прыгаю от счастья, что все хорошо, вернулась к нормальной жизни)) Он мне хорошо помог, теперь хожу каждый день) Не знаю есть ли он у нас в России, но думаю в интернете можно будет заказать, не пожалеете.