Гость
Статьи
Падает зрение

Падает зрение

Что делать, когда стремительно теряешь зрение? У меня это наследственное: у мамы, у тети тоже после тридцати стали минусы нарастать. Вот и у меня началось, вижу все хуже и хуже и руки опускаются от беспомощности. Это можно как-то остановить вообще? #зрение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зрение не может падать само. Есть причина - болезнь, надо лечить.
Если последствия непоправимы - делать операцию и коррекцию.

Гость
#2

Срочно к врачу,пока не ослепли.

Гость
#3

Может кросс-линкинг назначат, сходите типа в клинику Федорова филиал

Гость
#4

Или склеропластика

Галка
#5

Во-первых, нужно следить, чтобы коррекция была нормально подобрана. А во-вторых, в таких случаях желательно ретинопротекцию (уколы ретиналамина) пройти хотя бы одним курсом, чтобы сетчатка не пострадала, потому что быстрое развитие миопии может привести к разрывам.

Диана
#6

Высокая степень удовлетворенности пациентов зрением в повседневной жизнедеятельности моего лечащего врача и меня привела к той мысли, что неплохо установить ИОЛ Люкссмарт и наслаждаться жизнью. Уйти по возможности от очков, не испытывать дискомфорта за рулем. Через месяц операция и я ее очень жду, не терпится уже посмотреть на мир обновленным глазом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#7

Со временем у всех зрение падает и наверняка это из-за высоких зрительных нагрузок...Так что старайтесь хотя бы чуть-чуть ограничивать гаджеты. Можно принимать и добавки специальные. Например черника форте интенсивный комплекс эвалар считается самой лучшей. Три в одном, антоцианы черники, витамины группы B, цинк - это всё снимает напряжение и профилактирует развитие близорукости.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы