Гость
Статьи
Аппендицит

Аппендицит

как точно понять, что это он? какие симптомы самые точные?у меня часто болит справа и ноет живот, и мне всегда страшно, что вдруг он лопнет.врач мне говорил, что должна быть температура высокая. сейчас ноет живот и боли в спине.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гост
#2

высокая температура, тошнота, понос, при кашле боль в животе... еще проверить можно так- надо лечь на левый бок и ноги согнуть , если боль есть сильная то это он ( еще ложитесь на спину и на область пупка давите и резко убираете руку- если боль остается то тоже скорее всего это аппендикс

мики
#3

Движения ногами, вытягивание, сгибание, поднятие, при аппендиците резко усиливают боль. Еще основная боль должна быть не при нажатии, а при отпускании, т.е. мягко глубоко нажимаете на бок и резко отпускаете. Не пейте никаких!!! обезболивающий, пропустите гнойную стадию до перитонита.

я
#4

скорую вызывайте

Гость
#5

Никак. Вызывайте скорую, хирург в больнице определит. У меня не было температуры, просто болел живот и болел не там, где долежен, участковый врач не определила аппендицит, только предположила, что "возможно это оно". Когда боли стали невыносимые (часов через 12 после начала), вызвали скорую и в больнице хирург сказал, что это аппендицит.

Бывает, кстати, хронический аппендицит.

Но если он острый и лопнет, то вряд ли спасут, хотя сама операция считается не сложной.

Гость
#6

звоните в скорую - скорая вас забирает, привозят в больницу с диагнозом апендицит, его вырезают, ну просто даже на всякий случай, не зря же ездили.

А вообще, при аппендиците бывает в самом деле температура - на обязательно высоксая, и однократная рвота.

Гость
#7

звоните в скорую - скорая вас забирает, привозят в больницу с диагнозом апендицит, его вырезают, ну просто даже на всякий случай, не зря же ездили.

А вообще, при аппендиците бывает в самом деле температура - на обязательно высоксая, и однократная рвота.

Гость
#8

кстати, да - у меня лопнул, был перитонит, еле-еле спасли. Говорили, судьба.

Гость
#9

кстати, да - у меня лопнул, был перитонит, еле-еле спасли. Говорили, судьба.

Tati
#10

Никак сами не определите. Даже врачи не всегда сразу его диагностируют. Срочно вызывайте скорую, не тяните время.

Elal
#11
Гость

звоните в скорую - скорая вас забирает, привозят в больницу с диагнозом апендицит, его вырезают, ну просто даже на всякий случай, не зря же ездили. А вообще, при аппендиците бывает в самом деле температура - на обязательно высоксая, и однократная рвота.

)))) Ага, меня так почти 20 лет увозят. От боли не загибаюсь, но объясняем, что мама моя так 3 дня смогла проходить и чуть на тот свет не угодила. Боль спадает, говорят, что хронический аппендицт и через 3 дня отправляют домой. В этом году уже умоляла врачей вырезать за деньги, достало бояться, но сказали, что пока зеленая рвота не появится они не режут. Буду искать врачей дальше.

Гость
#12

а что, правда умереть можно если лопнет??

Гость
#13

вечером было ощущение что болели почки. Ночью проснулась от сильных болей в желудке и от того, что хотелось в туалет. Боли были настолько сильные, что думала, после туалета разбужу мужа. Но до кровати не дошла, грохнулась в коридоре. Соскрёб с пола уже муж и сразу же вызвал скорую. В больнице уже ничего не болело, собралась домой, пока не пришёл хирург и не сказал, что надо резать...

Гость
#14

определить более менее точно можно только по анализу крови, совместно с другими симптомами и осмотром. Лучше вызвать скорую, вас быстро примут и сразу возьмут все анализы, правда если ничего страшного нет, могут и подержать несколько дней (у меня так было, 5 дней провалялась, но просто был сильный спазм кишечника, по анализам не было воспаления, но следили за изменениями). Елси уж так не хочется скорую, дойдите до ближайшей поликлиники или больницы и пусть там сделают нужный анализ.

Лучше не затягивать с этим, если лопнет, действительно может быть очень плохо, есть шанс и не выжить, но даже если повезет - в итоге сложная операция с огромнейшим шрамом и недели 2 в больнице. Оно вам надо? пусть уж лучше простая операция и минимум риска, а если не аппендицит, то будете знать и не волноваться больше.

Гость
#15

сегодня проснулась от острой боли в позвоночнике, тошнит немного. но до этого у меня были проблемы с почками, может это они. сейчас поясница так и ноет.

в больницу не пойду, так как у родителей в деревне сейчас. схожу уже, когда уеду к себе.

а аппендицит - это наследственное вообще? или без разницы

Гость
#16

https://proza.ru/2021/03/31/1641 Читайте мой новый рассказ «Аппендицит». Я так же опубликовал недавно написанный реальную историю сновидения «Писательство» и «Открытое заявление в Минздрав РФ и копию Калужский Минздрав».
Карта Сбербанка России 4276 1609 5904 5403
Аппендицит (Сергей Шарабин) / Проза.ру
proza.ru

Олег
#17

У меня два года болел верх живота по центру и справа , ходил по всем врачам , всё всегда было нормально , а в последние пол года болело день и ночь .
Тяжело было стоять , не хватало воздуха , а когда сидел было лучше . После поднятия тяжестей или после ванной тоже болело сильнее .
А потом в один прекрасный день начал сильно болеть низ живота справа , пошёл в больницу , оказалось аппендицит , сразу вырезали ( кстати никакой температуры или рвоты у меня не было ) . И как вырезали аппендицыт , сразу все проблемы с животом , верх живота , прошли .
Оказывается всё это время проблемой всех болей в животе был аппендицыт , но ни один врач на это даже внимания не обращал . Думали проблемы с желудком и кишечником .
Я и сам не думал что это может быть аппендицит , ведь болело совсем не там где должно и тем более годами . Вот так вот бывает .
Какой-то аппендицит делает такие проблемы , годами .

Гость
#18
Олег

У меня два года болел верх живота по центру и справа , ходил по всем врачам , всё всегда было нормально , а в последние пол года болело день и ночь .
Тяжело было стоять , не хватало воздуха , а когда сидел было лучше . После поднятия тяжестей или после ванной тоже болело сильнее .
А потом в один прекрасный день начал сильно болеть низ живота справа , пошёл в больницу , оказалось аппендицит , сразу вырезали ( кстати никакой температуры или рвоты у меня не было ) . И как вырезали аппендицыт , сразу все проблемы с животом , верх живота , прошли .
Оказывается всё это время проблемой всех болей в животе был аппендицыт , но ни один врач на это даже внимания не обращал . Думали проблемы с желудком и кишечником .
Я и сам не думал что это может быть аппендицит , ведь болело совсем не там где должно и тем более годами . Вот так вот бывает .
Какой-то аппендицит делает такие проблемы , годами .

Не "аппендицыт",а "аппендицит",сначала,ведь,правильно написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

а что, правда умереть можно если лопнет??

Да