Гость
Статьи
Аппендицит?

Аппендицит?

Я сейчас в полном шоке и панике, не знаю что делать. Весь вечер у меня мутил живот, ну думаю мало ли что, бывает, поэтому легла спать. Проснулась от резкой боли справа, где-то внизу, как будто все мышцы сковало и я пошевелиться не могу
Знаете, такое чувство ещё после длительного смеха возникают, когда мышцы болят. Боль острая длилась ну минуту максимум, потом прошло. Я безумно испугалась, начала читать на что похоже и сразу наткнулась на аппендицит. Попробовала сравнить. В статьях было написано, что в лежачем положении на правом боку боль должна ослабнуть, но именно там она меня и схватила. Попробовала также постучать, как говорилось в статье, опять ничего, боли нет. Пытаюсь уснуть на одном и втором боку, немного что-то ноет, как будто мышца. Сейчас что делать не знаю. Я нахожусь в городе, где больницы то нормальной нет, а плюсом к этому ещё и полис не с собой. Может кто нибудь поделиться опытом, как у вас развивался аппендицит и были ли похожие симптомы? Если не он, то что это может быть?

AliceLisa
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорую вызывайте. Полис ОМС пусть сфоткают близкие и пришлют вам. В принципе даже номера достаточно, а его можно и надиктовать, и смской прислать
Без полиса вам ОБЯЗАНЫ оказать неотложную помощь.

Крэнг
#3
AliceLisa

Я сейчас в полном шоке и панике, не знаю что делать. Весь вечер у меня мутил живот, ну думаю мало ли что, бывает, поэтому легла спать. Проснулась от резкой боли справа, где-то внизу, как будто все мышцы сковало и я пошевелиться не могу
Знаете, такое чувство ещё после длительного смеха возникают, когда мышцы болят. Боль острая длилась ну минуту максимум, потом прошло. Я безумно испугалась, начала читать на что похоже и сразу наткнулась на аппендицит. Попробовала сравнить. В статьях было написано, что в лежачем положении на правом боку боль должна ослабнуть, но именно там она меня и схватила. Попробовала также постучать, как говорилось в статье, опять ничего, боли нет. Пытаюсь уснуть на одном и втором боку, немного что-то ноет, как будто мышца. Сейчас что делать не знаю. Я нахожусь в городе, где больницы то нормальной нет, а плюсом к этому ещё и полис не с собой. Может кто нибудь поделиться опытом, как у вас развивался аппендицит и были ли похожие симптомы? Если не он, то что это может быть?

У меня был аппендицит был. Если у тебя реально будет аппендицит ты просто загнешься от боли и не сможешь идти. И она уже не пройдет ни в каком положении. Тут только скорая и операция.

Гость
#4

Идите к врачу, возьмут анализ крови, он все и покажет.
У меня была немного другая ситуация, слегка болел живот при нажатии (пульсирующая боль), думал потянул мышцы пресса в зале, но лень было ехать в институт и решил пофилонить и сходить к врачу на всякий случай. Сделали анализ крови, отвезли в больницу для наблюдения и в этот же день вырезали.

Крэнг
#5
Гость

Идите к врачу, возьмут анализ крови, он все и покажет. У меня была немного другая ситуация, слегка болел живот при нажатии (пульсирующая боль), думал потянул мышцы пресса в зале, но лень было ехать в институт и решил пофилонить и сходить к врачу на всякий случай. Сделали анализ крови, отвезли в больницу для наблюдения и в этот же день вырезали.

Да, аппендицит начинает болеть плавно и сильнее, сильнее. Не резко схватывает.

#6

Невралгия мб. А может спазмы кишок. А может и аппендицит. К врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне в 12 вырезали . Ночью началась рвота , на утро заболел живот. Сначала в области желудка , потом в правом боку . До этого пару месяцев назад тоже были проблемы с животом , сказали таблетки пропить лежала в больнице и узи делали .Привезли меня в больницу взяли кровь , прощупали живот и положили в палату . И сказали что у меня всё нормально . До узи каждый день брали кровь из пальца . Через 2 дня сделали узи , на узи врачи обсуждали что то и в итоге аппендицит . Я начала реветь очень боялась операции это была моя первая операция , надеюсь и последняя . В этот же день сделали операцию и поставили катетер в руку , что бы вены не травмировать . потом пару дней капали капельницу и уколы . Не могла ровно ходить из - за швов и первые три дня при ходьбе кружилась голова , темнело в глазах и тошнило . Каждый день мазали зелёнкой .
Потом сняли швы , мне было больно , что я даже упала в обморок . Потом после снятие швов сделали узи и через день выписали .
Отпустили домой и опять заболел живот . Выпила таблеточку прошёл . Потом месяц не ходила на физ - ру и неделю в школу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем