Гость
Статьи
Можно ли пить АКТИВИЮ …

Можно ли пить АКТИВИЮ при гастрите? кто пил?

активия при гастрите и дуодените - хорошо это или плохо? кто пил?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Манька Облигация
#2

Активиа - это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.

Гость
#3

Я пью, но с утра овсянка. Всё нормально.

Гость
#4
Манька Облигация

Активиа - это молочнокислый продукт. Излишняя кислота при гастрите явно не нужна.

Кисломолочные продукты,наоборот очень полезны при заболеваниях ЖКТ,в том числе и при гастрите.

Но вот назвать Активию кисломолочным продуктом,как-то язык не поворачивается.Я её при здоровом желудке боюсь пить....Уж лучше кефир,или йогурт натуральный.

Гость
#5

при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно

VIP-персона
#6
Гость

при гастрите лучше покупать кисломолочную продукцию местного производства, где срок хранения пару дней. вот там и бактерии и все полезное. а активиа одни консерванты. вкусно но не полезно

таких сроков хранения у кисломолочных продуктов не бывает, даже местного производства, как минимум неделя:))

Фифи
#7

А я прочитала:"можно ли пить АКТИВНО при гастрите")))

Стася
#8

При гастрите с повышенной кислотностью нельзя, будет раздражать слизистую желудка и все усугублять.

#9

Не знаю, может и глупость с научной точки зрения напишу, но это имевший место быть факт.

Четыре года назад был очень жесткий гастрит... В обострениях рвало постоянно, боли жуткие, пропила-проколола все что назначили, но все окончательно не прошло конечно. Месяца три ела по утрам кашку, а в течение дня только активия. Ужас ужасный, хотелось соленого, жареного, острого, жирного и сладкого одновременно... Но вытерпела.

Сейчас ем все что хочу и ни одного обострения за четыре года...

Гость
#10

Я пью, ничего страшного не происходит. И гастроэнтеролог моя тоже говорит, что можно

Независимая
#11

Отличие Активии от всех других кисло-молочных только в том, что у неё очень убедительная реклама.

Не ведитесь на рекламу. Я совсем избегаю продуктов с бифидобактериями.

Они расщепляют глюкозу до уксуса. А нам глюкозы не хватает для питания клеток (СДиабет исключение).

Лучше питайтесь лактобактериями.

Был в СССР Ацидофилин, а теперь его и в помине нет, мол. промышленность перешла на бифидо потому, что они быстрей размножаются и дают продукцию, но это не родные нашему организму бактерии. Это ошибка человечества.

Скоро об этом будет сказано не на уровне форумов.

Гость
#12
Фифи

А я прочитала:"можно ли пить АКТИВНО при гастрите")))

Никита
#13

Я со своим гастритом пью и нормально.

Амир
#17

Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.

Гость
#18

Спасибо .

Анонимчик
#19

А актимель пить можно?

Гость
#20

НЕТ

Алиса
#21
Амир

Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.

Как в анегдоте:" пил водку, коньяк, запивал пивом и заедал печенькой. В итоге так плохо было нв утро - печенькой отравился"))))

Гость
#22
Независимая

Отличие Активии от всех других кисло-молочных только в том, что у неё очень убедительная реклама.

Не ведитесь на рекламу. Я совсем избегаю продуктов с бифидобактериями.

Они расщепляют глюкозу до уксуса. А нам глюкозы не хватает для питания клеток (СДиабет исключение).

Лучше питайтесь лактобактериями.

Был в СССР Ацидофилин, а теперь его и в помине нет, мол. промышленность перешла на бифидо потому, что они быстрей размножаются и дают продукцию, но это не родные нашему организму бактерии. Это ошибка человечества.

Скоро об этом будет сказано не на уровне форумов.

Аацидофилин продаётся в Алнксеевском магазине

Bioserge
#23
Амир

Ни в коем случае! У меня хронический гастродуэденит, жил себе нормально, проблем не знал, жрал все в подряд, шашлыки, фастфуды, газировки, короче все что хотел, то и ел. И вдруг однажды с супермаркете купил Активию толи клубничную то ли малиновую, не вспомню, в общем после нее у меня жутко все обострилось, аж реактивный панкреатит. В жизни не пил эту гадость, а тут от одного раза меня так разнесло, аж 7 кг потерял за месяц.

Бред. Хронический гастродуэденит от одной бутылки Активии? Не смешите людей. И не вводите в заблуждение.

Гость
#24
Гость

Я пью, но с утра овсянка. Всё нормально.

Я стал пить и дело пошло на поправку…так что поменьше слушайте горе врачей…больше читайте ..сейчас очень много литературы…но естественно нужно детально изучать эти проблемы

Гость
#25
Стася

При гастрите с повышенной кислотностью нельзя, будет раздражать слизистую желудка и все усугублять.

Долго объяснять..но в Активии содержаться миллионы полезных бактерий необходимых для работы жкт …без них вы просто ни когда не вылечите гастрит!!!включайте мозги!!!!

Гость
#26

Я начал пить сам не смотря на опасения..и на второй день прошли эти тянущие боли….в желудке..просто внимательно изучите действие активии и пробуй те по не многу вначале..хуже не будет по любому..я теперь частенько буду пить активию ..она реально помогает!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ася

Не знаю, может и глупость с научной точки зрения напишу, но это имевший место быть факт.

Четыре года назад был очень жесткий гастрит... В обострениях рвало постоянно, боли жуткие, пропила-проколола все что назначили, но все окончательно не прошло конечно. Месяца три ела по утрам кашку, а в течение дня только активия. Ужас ужасный, хотелось соленого, жареного, острого, жирного и сладкого одновременно... Но вытерпела.

Сейчас ем все что хочу и ни одного обострения за четыре года...

активиа и актимель пили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема