Гость
Статьи
Может ли герпес …

Может ли герпес проявляться на других участках лица, кроме губ?

У меня 1-2 раза в год бывают классические герпетические высыпания на губах. Кроме этого зимой иногда на носу или около носа (но не на самих губах) выскакивают одиночные болячки красноватого цвета, иногда с гнойными включениями. При прикосновении к ним ощущается довольно ощутимая боль. Когда появляются эти болячки на губах герпеса нет. Если мазала болячку антигерпетической мазью, она затухала, но уже на другой день похожая болячка росла на другом месте. Зато после приема таблеток ацикловира болячки довольно быстро сходили на нет. Вопрос. Связаны ли такие болячки напрямую с вирусом герпеса или нет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

На носу,на щеке

Гость
#2

у меня тоже такая же беда

и в основном на щеках

Гость
#3

А у меня вообще всегда только на носу (вернее под ним ближе к слизистой). Не так заметно как на губе, но зато больно прикасаться если, например, насморком еще сопровождается.

#4

Подбородок еще

Гость (автор темы)
#5

Обращаюсь к тем кто сообщил об аналогичных образованиях и к тем кто сообщит. Вы сами считаете их герпетическими образованиями?

Гость
#6

у меня на пояснице один раз вылезло большое такое пятно, хотя всю жизнь регулярно на губах появляется

#7

Какая зануда-то!))Вот пристала))

Гость
#8

Это скорее воспалительные образования, но тоже связаны с понижением иммунитета, с простудой. При герпесе вроде сначала появляется волдырь, лопается, потом корочка, а тут вы говорите есть гной.

Гость, в горле кость
#9

да, может. Уши, нос, щекии и даже глаза (в тяжелых случаях может привести к слепоте).

гость
#10

ДА ...ОООО...

ЭТОТ ГЕРПЕС МЕНЯ ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

всегда выскакивает с правого нижнего уголка губы ,но последний раз высокчил на полподбородка -эта была жесть .три пятна с пузырями внизу лица короче .

чем я только не мазала ...и таблетки ацикловир пила ...проходило около 2 недель

потом я не выдержала и оторвала корочку ,осталось розовое пятно .которое только сейчас стало проходить (а корка образовалась в конце ноября)

герпес у меня раз в 2 месяца точно выскакивает .Ночью ....когда я не могу помазать чтобы предотвратить .а утром сюрприз .....

в магазине видела девушку ,у нее на полщеки герпес был -вот где самый настоящий кошмар!!!!!!

гость
#11

хотя после таблеток ,вот уже с ноября не появляется это уродство

гость
#12

ИЗ ВИКИПЕДИИ:

Наиболее часто вирус поражает:

кожу, глаза (конъюнктивит, кератит),

слизистые оболочки лица,

слизистые оболочки половых органов,

центральную нервную систему (энцефалит, менингит),

выпадают волосы.

Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма.

У человека встречается 8 типов вирусов герпеса.

Простой герпес 1 типа ≈ чаще всего является причиной пузырьков на губах.

Простой герпес 2 типа ≈ в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.

Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.

Вирус Эпштейна ≈ Барр ≈ вирус типа 4 ≈ вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.

Цитомегаловирус ≈ 5 тип.

Значение 6, 7 и 8 типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении

гость
#13

вместо ? - тире

Гость
#14
Гость

У меня 1-2 раза в год бывают классические герпетические высыпания Связаны ли такие болячки напрямую с вирусом герпеса или нет?

Это похоже на : я питаюсь бутербродами с маслом. Я разве ем масло?

автор, это герпес в чистом виде, вы и сами это пишите. Его много форм и видов, от опоясывающего лишая на груди и спине, до кровавой коросты на все лицо.

У вас очень низкий иммунитет, если герпес вас так часто беспокоит.

#15

у меня в детстве часто на носу эта фигня выскакивала, а иногда прямо внутри носа, это еще неприятнее..

Без каблуков
#16

у меня на носу (чаще на одной из ноздрей), иногда в носу. однажды на щеке высыпал (ноги подстудила). вот так-то

Кити
#17

вот вот, тоже самое. Девочки! всем советую абисил-мажьте, за 2 дня проходит

Геннадий
#18

Вирус этот сидит в каждом втором!!!

и подхватить можно даже в АВТООБУСЕ И МЕТРО - как я !!!!! просто через поручень...

Гостья
#19

Эти болячки связаны.Может быть даже герпетический коньюктивит.Они могут выскочить на шее,лбу,груди.

Соня
#20

Герпес- это всегда больно и всегда не вовремя! Где бы он не вылез, ГЛАВНОЕ-не сдирать болячки, а то шрамики останутся.

Мазь ацикловир хорошо помогает. Но перекись водорода лечит быстрее.

Рианна
#21
Гость

У меня 1-2 раза в год бывают классические герпетические высыпания на губах. Кроме этого зимой иногда на носу или около носа (но не на самих губах) выскакивают одиночные болячки красноватого цвета, иногда с гнойными включениями. При прикосновении к ним ощущается довольно ощутимая боль. Когда появляются эти болячки на губах герпеса нет. Если мазала болячку антигерпетической мазью, она затухала, но уже на другой день похожая болячка росла на другом месте. Зато после приема таблеток ацикловира болячки довольно быстро сходили на нет. Вопрос. Связаны ли такие болячки напрямую с вирусом герпеса или нет?

Да, напрямую связаны болячки такие с вирусом герпеса, значит, он сидит у вас в организме и вылезает как только почувствует слабинку в иммунитете.К врачу-иммунологу не хотите? Чтобы назначил лечение какое-нибудь, таблетки попить? а из того, чем наружно помазать - инфагель хорошая штучка, быстро высушивает высыпания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#22

Да, герпес бывает не только на губах, но и много где. Если произошло обострение и вылезло много пузырьков, то лучше пить не ацикловир, потому что ацикловир - это прошлый век. ЛУчше пить Минакер - новое, очень эффективное средство. http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/minaker.html